Назойливость брокеров. Как вы к этому относитесь?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Некоторые брокеры уделяют клиентам столько внимания, что последние начинают их игнорировать. Ситуация доходит до того, что начинаются бесконечные звонки на мобильный, письма на электронный ящик, использования других сресдтств связи с клиентом. При этом задаются несколько банальных вопросов:

  • Какая помощь вам нужна;
  • Почему не торгуете и когда собираетесь;
  • Пользовались ли вы нашими сервисами;
  • Хотите начать торговать в прибыль.

Назойливость брокеров. Как вы к этому относитесь?


Знакома такая ситуация? Есть еще атаки брокеров по электронной почте с предложением воспользоваться безумно выгодными предложениями. Наверняка кто-то уже сталкивался с такими брокерами? При чем это не всегда мошенники или второсртные ДЦ, местами попадаются вполне приличные брокерские компании. У меня даже с некоторыми банками сложилась похожая ситуация. Несколько лет назад звонили и навязывали одну услугу, но я категорически отказывался. Спустя полтора года все так я эту услугу заказал и по сей день ей пользуюсь. Здесь нужно отдать должное сотрудникам банка, которые мне ее навязали.

Сотрудники брокеров не стесняются использовать любые средства связи с клиентом. При этом могут обращаться к клиенту несколько лет подряд, хотя клиент не придает этому значения и пытается избежать контакта с брокером. Но сотрудник брокера все равно периодически высылает свои контактные данные и настойчиво предлагает свою помощь. Даже не знаю, зачем это нужно брокеру? Меня такая назойливость не привлекает, а наоборот отталкивает от брокера. Уже несколько раз говорил всем назойливым брокерам, что если мне что-то нужно, то я знаю куда обратится. Но как ни странно, они все равно мне пишут и звонят. При чем связываются используя разные почтовые ящики, номера телефонов и данные различных программ для общения. При чем связываются стабильно, раз в пол года точно. При чем последнее время начали навязывать мне какие-то решения. Мол сейчас очень выгодно войти в рынок и купить акции амазона или другой известной компании. Присылают на почтовый ящик много красочной информации, но я им не отвечаю. думаете на этом все заканчивается? Некоторые брокеры бьют все рекорды по назойливости, связываясь со мной без обратной связи по 3-5 лет.

Самое интересное в этой истории то, что удалить свою регистрацию с базу брокера просто невозможно. Я узнавал, категорически отказываются от этой процедуры все брокеры, точнее ссылаются на отсутствие технической возможности.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я не как на это не реагирую, другое дело как этот брокер нашел твои данные, номер телефона и почту, не говоря уже об имени и фамилия, когда спрашиваешь откуда информация, говорят что то не внятное, это уже настораживает, если слишком назойливые просто прошу скинуть инфу мне на почту потом рассмотрю.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плохо отношусь, не люблю вообще назойливость нигде. И звонки меня напрягают, именно таким образом зачастую проявляют свою назойливость брокеры. И навязывают разные услуги, которые все-равно меня не интересуют нисколько, а я трачу время на это все свое.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Как и любые продажи по телефону, предложение брокером дополнительных платных услуг, как например, аналитика, вызывает негатив. Обычно таким занимаются не особо добросовестные компании, и самое худшее, что они данные передают другим компаниям, и позже можно ожидать таких предложений и от других неизвестный вам компаний.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это я категорически не люблю. Но что поделать, в принципе приходится мириться и отвечать порой на дурацкие вопросы брокеров. Ничего страшного, в принципе к этому можно привыкнуть. Главное чтобы они при этом исправно делали свою работу, а это вторично.
 
Сверху