Наиболее точные трендовые индикаторы,которым можно доверять.

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Предлагаю обсудить в данной ветке трендовые индикаторы, которые не перерисовываются и которым реально можно доверять в своей торговле.
Думаю, что большинство трейдеров, торгующих на Форекс, я уверен, строили свою работу, используя индикаторы, встроенные в торговую платформу МТ4 или же МТ5.
Однако тут надо понимать, что индикаторы следуют за ценой и уже по факту являются запаздывающими, т.е. фактически "перерисовываются" вслед за ценой, так как цена первична.
Причем большинство из них, способны изменять свои сигналы после буквально нескольких свечей, после того как был обозначен сигнал на вход в рынок. Отсюда следует вывод, что нужно как то определиться с теми трендовыми индикаторами, которые не "перерисовываются"
Примерами таких я вижу например:

Индикатор S-RoC
Этот индикатор-осциллятор, который помогает определить разворот тренда путём формирования дивергенции между ценой актива и показаниями индикатора. Алгоритм работы данного индикатора строится на экспоненциальной скользящей средней, которая формируется по ценам закрытия свечей.

2.png


Индикатор Auto trend forecaster
Он не перерисовывает собственные показания, но автор рекомендует использовать к нему дополнительный фильтр. Работа его предельно проста, имеется окно под графиком, и линия, которая изменяя свой цвет, предупреждает о изменении текущей тенденции на противоположную с большой долей вероятности:
21.png

Ну и третий индикатор Percentage Price Oscillator является ещё одним осциллятором, который не перерисовывает свои показания. Его работа строится на двух скользящих средних, а точки разворота, определятся так же по дивергенциям, на рисунке ниже приведён пример индикатора:

22.png


Хотел бы узнать мнение форумчан, кто и почему пользуется теми или иными трендовыми индикаторами, конечно с соответствующим пояснением почему выбор пал на тот или иной индикатор.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Приветствую. Для определение тренда можно обходится без индикаторов ,видно по самой цене ,ну а самый простой определитель тренда ,обычная скользящая средняя ,период каждый выбирает для себя .Насчёт дивергенция ,это очень хороший вспомогательный инструмент для торговли ,ну желательно искать точки входа на уровнях ,зонах ну и конечно учитывать тренд .
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Приветствую. Для определение тренда можно обходится без индикаторов ,видно по самой цене ,ну а самый простой определитель тренда ,обычная скользящая средняя ,период каждый выбирает для себя .Насчёт дивергенция ,это очень хороший вспомогательный инструмент для торговли ,ну желательно искать точки входа на уровнях ,зонах ну и конечно учитывать тренд .
Безусловно, если вопрос касается опытных трейдеров, то тут и на глаз можно спокойно определить какой тренд, куда идет и где примерно закончится. А вот для начинающих и не состоявшихся еще, не помешало бы знать чем пользоваться. В школах трейдинга как ни крути, а тоже учат определять тренд, рисовать каналы и прочее. А опытному то это зачем казалось бы? Говоря о скользящей средней надо еще тогда и о настройках сказать, у всех они тоже разные.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Безусловно, если вопрос касается опытных трейдеров, то тут и на глаз можно спокойно определить какой тренд, куда идет и где примерно закончится. А
Здравствуйте ,насчёт где закончиться тренд даже опытный трейдер не сможет сказать .Я использую для определение приоритета на продажу или покупку индикатор маржинальных зон ,согласно закрытие американской сессии согласно 1\2 зоны .А скользящая средняя у меня с периодом 120 ,я думаю это не принципиально ,в основном смотрю паттерны для входа в сделку.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Здравствуйте ,насчёт где закончиться тренд даже опытный трейдер не сможет сказать .Я использую для определение приоритета на продажу или покупку индикатор маржинальных зон ,согласно закрытие американской сессии согласно 1\2 зоны .А скользящая средняя у меня с периодом 120 ,я думаю это не принципиально ,в основном смотрю паттерны для входа в сделку.
Ну безусловно с точностью никто этого сказать не может, где закончится тренд. Для того есть вероятные подсказки в виде уровней сопротивления и поддержки. Причем как довольно слабые, так и довольно сильные. А на вершинах зайти или закрыться конечно проблематично, да и не надо.
 
Сверху