На сколько важен новостной анализ, помимо ТА, какие новости вы изучаете, в каком объеме?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все гарантии у трейдера - его собственные, услышанные, увиденные и применяемые в виде стопа, безубытка и пр.
Если все это собрать в кучу, систематизировать, подвергнуть дополнительной обработке, то и такой подход реальнее всего алгоритмизировать, т.е. воплотить в советника. То, что, как говорят, свои глаза и руки надежнее - это вроде и правда. Но пусть сова берет хотя бы по 4п вместо твоих 60, но ... в общем, плюсы, думаю, видишь. Единственное - надо будет делать настройки под выходящие новости.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Если все это собрать в кучу, систематизировать, подвергнуть дополнительной обработке, то и такой подход реальнее всего алгоритмизировать, т.е. воплотить в советника. То, что, как говорят, свои глаза и руки надежнее - это вроде и правда. Но пусть сова берет хотя бы по 4п вместо твоих 60, но ... в общем, плюсы, думаю, видишь. Единственное - надо будет делать настройки под выходящие новости.
Правильно говоришь, верно говоришь, но немого не то говоришь.
Ты вот умеешь, сделаешь, напишешь советника, а я лапу сосать буду, не умею.
Ты будешь, лёжа на диване, подставлять под зелень, льющуюся из компа, посуду, а я - слюнки глотать, глядя на этот поток.
Поэтому мысли твои дельные, правильные, но не для каждого подходящие.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ты вот умеешь, сделаешь, напишешь советника, а я лапу сосать буду, не умею.
Да это еще ох какой вопрос по вопросу, кто будет первым лапу сосать со всей мощью вакуумного насоса, прямо скажем. Просто ты там выше говорил о том, что если трейдер имеет хорошую подготовку, то сможет зарабатывать. Да вот уж как-то все это сильно призрачно. Наличие знаний не дает право на заработок.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да это еще ох какой вопрос по вопросу, кто будет первым лапу сосать со всей мощью вакуумного насоса, прямо скажем. Просто ты там выше говорил о том, что если трейдер имеет хорошую подготовку, то сможет зарабатывать. Да вот уж как-то все это сильно призрачно. Наличие знаний не дает права на заработок.
Ты отвлёкся от сути, речь шла о советнике, о том, что у тебя он будет, а мне - хоть у***топись.
О хорошей подготовке и о незаработке - истина тоже до того момента, пока у трейдера не будет своего собственного грааля, который появляется, как результат упомянутой хорошей подготовки. Или не появится, тогда человек принимает решение о своей дальнейшей судьбе.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ты отвлёкся от сути, речь шла о советнике, о том, что у тебя он будет, а мне - хоть у***топись.
Так ты не рассматривай советник как прямо такого работника, который без устали кидает вагонетку за вагонетку золотыми монетами под самый край. Одна из его основных причин, кстати, это работа именно с новостным фоном, когда цена начинает летать не пойми куда. Тут уже лучше ручками, если в рынке оказался.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так ты не рассматривай советник как прямо такого работника, который без устали кидает вагонетку за вагонеткой золотыми монетами под самый край. Одна из его основных причин, кстати, это работа именно с новостным фоном, когда цена начинает летать не пойми куда. Тут уже лучше ручками, если в рынке оказался.
Опять ты отвлекаешься и уводишь меня в сторону, будто не читаешь того, что пишу.
Вагонетки с золотыми монетами под самый край люди нагружают постоянно. Говорил ранее, получаю рассылку Альпарей, там каждую неделю публикуют результаты того или иного ПАММа, за неделю люди выполняют "пятилетку за три года".
Не упоминают ни новостной фон, ни полёт цены.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опять ты отвлекаешься и уводишь меня в сторону, будто не читаешь того, что пишу.
Вагонетки с золотыми монетами под самый край люди нагружают постоянно. Говорил ранее, получаю рассылку Альпарей, там каждую неделю публикуют результаты того или иного ПАММа, за неделю люди выполняют "пятилетку за три года".
Не упоминают ни новостной фон, ни полёт цены.
Да читаю, как - не читаю? Иначе как бы отвечал? По поводу альпарей - это замануха и кидалово в этом плане. Проверяется просто. Пришла к тебе рассылка. Посмотри на график доходности, просадки, длительности существования, допускаемого риска счета и тебе многое станет понятым: заработок ли это. + процент они по-хитрому считают.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
это замануха и кидалово в этом плане.
Кто там торговал на памм-счетах, инвестировал в них, то понял, как оно работает на самом деле, если они нормально шарят в теме. Это крупный брокер маркетмейкер. Это значит что он манипулирует клирингом так, как ему больше выгодно. Вот как-раз брокер - поставщик ликвидности и является кухней, полу-кухней. Об этом говорил Дмитрий Раннев, бывший операционный директор этой большой конторы. Он не конкретно об этом брокере говорил, а вообще, кто на самом деле кухня, в большей степени.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да читаю, как - не читаю? Иначе как бы отвечал? По поводу альпарей - это замануха и кидалово в этом плане. Проверяется просто. Пришла к тебе рассылка. Посмотри на график доходности, просадки, длительности существования, допускаемого риска счета и тебе многое станет понятым: заработок ли это. + процент они по-хитрому считают.
Смотрю, все у тебя кидалово, замануха, все хитросделанные. Где тогда правдолюбцы, настоящие друзья трейдеров ? Не может же быть, что весь трейдерский мир построен на обмане, хитрости, на всем плохом для трейдера.
Рассылку, конечно, посмотрю, но, если бы было так, как ты говоришь, то есть ведь умные люди, давно разоблачили бы эту замануху и кидалово, а ведь Альпари - один из тех, кто имиджем своим дорожит.
Или как ?
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Кто там торговал на памм-счетах, инвестировал в них, то понял, как оно работает на самом деле, если они нормально шарят в теме. Это крупный брокер маркетмейкер. Это значит что он манипулирует клирингом так, как ему больше выгодно. Вот как-раз брокер - поставщик ликвидности и является кухней, полу-кухней. Об этом говорил Дмитрий Раннев, бывший операционный директор этой большой конторы. Он не конкретно об этом брокере говорил, а вообще, кто на самом деле кухня, в большей степени.
Но и про них ведь вскользь намекнул, что они его разработкой исполнения ордеров воспользовались не на долгое время, просто как рекламу себе сделали, а потом снова вернулись к своему старому доброму методу вариться в кухне и на ролловерах показывать интересные спайки. Деньги выводят - и то хорошо, и незачем им с таким количеством клиентов выводить сделки куда-то, когда можно себе оставлять деньги слившихся клиентов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Деньги выводят - и то хорошо
Они только этими разводными паммами и привлекают деньги, так-как для простых трейдеров там условия ниже среднего, особенно большие комиссии при вводе/выводе, что и нет смысла торговать консервативно, всю прибыль сжирает комиссия. На их форуме жесткая модерация, что тоже говорит о кухонности их большой конторы.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Они только этими разводными паммами и привлекают деньги, так-как для простых трейдеров там условия ниже среднего, особенно большие комиссии при вводе/выводе, что и нет смысла торговать консервативно, всю прибыль сжирает комиссия. На их форуме жесткая модерация, что тоже говорит о кухонности их большой конторы.
Их менеджеры и на чужих форумах быстро реагируют на негативные отзывы, начинают домогаться выведать номер торгового счёта, чтобы деанонить жалующегося. Насчёт комиссий я так и не понял как они так делают, что к ним заводишь депозит и платишь 20 долларов, а при выводе приходит на 90 долларов меньше.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
заводишь депозит и платишь 20 долларов, а при выводе приходит на 90 долларов меньше
У них своя внутренняя конвертация, которая совсем не привлекательная, грубо отбирают много себе. Вот мне и интересно, что там может привлекательным для трейдеров, памм-счета открывать в большом количестве и сливать их? Я там торговал два года, именно из-за памм-счетов, слил их, их памм-система так устроена, помогает сливать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
У них своя внутренняя конвертация, которая совсем не привлекательная, грубо отбирают много себе. Вот мне и интересно, что там может привлекательным для трейдеров, памм-счета открывать в большом количестве и сливать их? Я там торговал два года, именно из-за памм-счетов, слил их, их памм-система так устроена, помогает сливать.
Для трейдеров никаких суперских условий нет. Я знаю много брокеров, где торговать выгоднее. Подкупает только то, что компания давно уже присутствует на рынке, а их коллеги-старожилы убрали памм-счета после скандала 2014-2015 годов. Инвесторы же подкупаются на возраст компании и то, что деньги выводят.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
коллеги-старожилы убрали памм-счета после скандала 2014-2015 годов
Так а в чем причина скандала, что-то я упустил эту информацию? Несколько месяцев назад Робофорекс избавился от памм-платформы, но их платформа не классическая, вроде, была, гибридная. Есть не мало брокеров с памм-счетами, они от них не избавлялись.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сам новостной анализ, если речь идет об экономическом календаре, может не играть никакой роли, если его не рассматривать вкупе с другими экономическими и политическими показателями. Не может он работать сам по себе отдельно. Как, впрочем, все на этом грандиозно шухерном рынке. Так видится.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Сам новостной анализ, если речь идет об экономическом календаре, может не играть никакой роли, если его не рассматривать вкупе с другими экономическими и политическими показателями. Не может он работать сам по себе отдельно. Как, впрочем, все на этом грандиозно шухерном рынке. Так видится.
Вот видится, как трейдер открыл экономический календарь, увидел какую-то новость, отмеченную трижды красным и что ему делать ? Как он должен рассматривать вкупе с другими экономическими и политическими показателями эту, отмеченную в календаре, чтобы не попасть в пропасть на на этих трех красных значках ??
Было время, смотрел на значки, остерегался, ожидая указанного времени.
И ничего. Не происходило.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот видится, как трейдер открыл экономический календарь, увидел какую-то новость, отмеченную трижды красным и что ему делать ? Как он должен рассматривать вкупе с другими экономическими и политическими показателями эту, отмеченную в календаре, чтобы не попасть в пропасть на на этих трех красных значках ??
Было время, смотрел на значки, остерегался, ожидая указанного времени.
И ничего. Не происходило.
А совсем и не обязательно, чтобы что-то произошло. Три красные точки/бычка/звездочки или еще там что, только предупреждают, что ожидаются сильные новости. Не более того. О том, что произойдет дальше, покажет только история. Здесь - как и в торговле: наличие разворотного сигнала не говорит о том, что разворот состоится.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А совсем и не обязательно, чтобы что-то произошло. Три красные точки/бычка/звездочки или еще там что, только предупреждают, что ожидаются сильные новости. Не более того. О том, что произойдет дальше, покажет только история. Здесь - как и в торговле: наличие разворотного сигнала не говорит о том, что разворот состоится.
Во, даешь !! Тогда для чего мне рассматривать вкупе с другими экономическими и политическими показателями (по твоим словам) эту, отмеченную в календаре навость ?? Мне что, делать больше нечего, да пойду сварю кофею вместо этого. Перекурю, всё здоровей, чем рыться в поисках ненужного. Да еще и сравнивать, сопостовлять, что в итоге выльется в большой пшик.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во, даешь !! Тогда для чего мне рассматривать вкупе с другими экономическими и политическими показателями (по твоим словам) эту, отмеченную в календаре навость ?? Мне что, делать больше нечего, да пойду сварю кофею вместо этого. Перекурю, всё здоровей, чем рыться в поисках ненужного. Да еще и сравнивать, сопостовлять, что в итоге выльется в большой пшик.
А никто и не говорил, что все это имеет такой большой смысл. А говорилось именно о том, что наличие этих звезд/голов и т.д. отмечает новость, которая может выстрелить. Но - не обязана. Уже канули в лету те времена, когда на тех же нон-фармах цена летала по сто с лишним пунктов. Но ведь это было.
 
Сверху