На чем зарабатывает ваш форекс-брокер?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
спреды еще могут очень сильно расширяются и могут приносить очень и очень большую прибыль.
Это точно. Получается, что спред расширяется не только потому, что такими преподносятся котировки контрагентом, а еще и брокер добавляет сколько-то пунктов, ведь клиенты будут думать, что это такой спред на самом деле от поставщика ликвидности.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не сказал бы что форекс брокер зарабатывает за счет спреда, спред вроде как это разница между ценой покупкой и ценой продажи, которые устанавливаются самими трейдерами, а форекс брокер лишь транслирует эти данные в терминал, а заработок в этом случае форекс брокера является комиссия от каждой сделки.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
заработок в этом случае форекс брокера является комиссия от каждой сделки
Почти у всех форекс-брокеров отдельной от спреда комиссии нет, за лот, потому брокер получает доход от части спреда, а поставщик ликвидности хочет получать как можно больше от спреда, потому брокер накручивает (увеличивает) спред, так называемый маркап, ведь и брокеру хочется зарабатывать не мизерно.
 
Последнее редактирование:

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почти у всех форекс-брокеров отдельной от спреда комиссии нет, за лот, потому брокер получает доход от части спреда, а поставщик ликвидности хочет получать как можно больше от спреда, потому брокер накручивает (увеличивает) спред, так называемый маркап, ведь и брокеру хочется зарабатывать не мизерно.
По мне так, если у брокера нет такого счета, экн или стп с комиссии, то есть вообще у брокера нет комиссии, то такой брокер для меня не является брокером. Понимаю что есть счета для не больших депо, где деньги крутится внутри брокера, но когда речь идет о больших суммах, скажем от 10-50 тысяч долларов, и нет комиссия за сделки, то такой брокер для меня уж точно не является брокером.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
у брокера нет такого счета, экн или стп с комиссии
Есть брокеры, у которых есть комиссия на одном, двух типах счетов, а на центовом и стандартном комиссии нет. А есть брокеры которые убрали комиссию (может по причине привлечения клиентов, которым не нравится еще одна комиссия, помимо спреда и свопа), но она присутствует в спреде, свопе.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это точно. Получается, что спред расширяется не только потому, что такими преподносятся котировки контрагентом, а еще и брокер добавляет сколько-то пунктов, ведь клиенты будут думать, что это такой спред на самом деле от поставщика ликвидности.
Это вранье то что говорят буд то брокер зарабатывает только на спредах и так далее, но также для брокера важно чтоб и вы теряли тут сливая свои кровные, а если учесть что подавляющее большинство именно сливает, то для них это заработок. И чем больше клиентов, тем больше сливов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
для брокера важно чтоб и вы теряли тут сливая свои кровные
Есть три типа брокеров. Вот для кухонных и полу-кухонных брокеров да, нужно чтобы вы сливались. А есть брокеры порядочные, не кухонные, не полу-кухонные, в со сквозными котировками, то-есть нет вмешательства брокера в сделки трейдеров, все выводится на поставщика ликвидности.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Есть три типа брокеров. Вот для кухонных и полу-кухонных брокеров да, нужно чтобы вы сливались. А есть брокеры порядочные, не кухонные, не полу-кухонные, в со сквозными котировками, то-есть нет вмешательства брокера в сделки трейдеров, все выводится на поставщика ликвидности.
Я думаю мы с вами не работаем с такими брокерами. Это как правило европейские или американские брокеры, которые не предоставляют своим клиентам бонусы, не дают возможность торговать на малых счетах и вообще у них нет ни ПАММ системы, ни системы копирования сделок.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю мы с вами не работаем с такими брокерами
Я торгую в полукухонном брокере Робо, помимо Амеги. Амега заявляет, что их схема чисто А - BUK, что значит они выводят все ордера на поставщика ликвидности. А вот как сам поставщик ликвидности распоряжается со средствами клиентов - это интересный вопрос.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я торгую в полукухонном брокере Робо, помимо Амеги. Амега заявляет, что их схема чисто А - BUK, что значит они выводят все ордера на поставщика ликвидности. А вот как сам поставщик ликвидности распоряжается со средствами клиентов - это интересный вопрос.
А как определить что брокер полукухонный, у робо вроде есть лицензии и не одна если не ошибаюсь, если не смотреть что зарегистрирована в офшорной зоне, да если так посмотреть то все они говорят что выводят ордера клиентов на на внешнего поставщика ликвидности.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
как определить что брокер полукухонный, у робо вроде есть лицензии
Полукухонная схема, это смешанная система. Думаю, что большинство форекс-брокеров смешанной схемы, кто думает, что они не кухни. Смешанная система - это открытая информация у Робо. У них на сайте прочитал про это, как работает брокер. Это обычная нормальная схема, A-BOOK + B-BOOK, думаю, если депозит не очень большой.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Полукухонная схема, это смешанная система. Думаю, что большинство форекс-брокеров смешанной схемы, кто думает, что они не кухни. Смешанная система - это открытая информация у Робо. У них на сайте прочитал про это, как работает брокер. Это обычная нормальная схема, A-BOOK + B-BOOK, думаю, если депозит не очень большой.
Все равно не понятно, информация открыта, брокер сам что ли пишет что он полукухня, так то робо один из надежных брокеров и работает давно, и если они полу кухни, то остальные что тогда, а амега какой брокер, про это почему то не пишите, или пишите на форуме робо про амегу, а про робо на форуме амега.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
амега какой брокер
На этом форуме прочитал пост от сотрудника амеги, он пишет, что Амега выводит все ордера на поставщика ликвидности, сквозной брокер, не вмешивается в ордера, значит не крутит их в котле, нет вообще котла.
брокер сам что ли пишет что он полукухня
Он то не пишет, что полукухня, а пишет про это культурно - смешанная схема. Так понимаю, лет десять назад (тогда я и читал про их схему), полукухонная схема считалась основной нормальной схемой, тогда не было вообще не кухонных снгешных брокеров.
 
Последнее редактирование:

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Он то не пишет, что полукухня, а пишет про это культурно - смешанная схема. Так понимаю, лет десять назад (тогда я и читал про их схему), полукухонная схема считалась основной нормальной схемой, тогда не было вообще не кухонных снгешных брокеров.
Вот вы пишите о полукухне и говорите что читали, но не пишите что читали в двух словах хотя бы, у меня одни догадки, что они выводят половину ордеров на внешку, а половину крутят у себя, или выводят те которые явно принесут прибыль, а те ордера которые убыточные они оставляются у себя.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Вот вы пишите о полукухне и говорите что читали, но не пишите что читали в двух словах хотя бы, у меня одни догадки, что они выводят половину ордеров на внешку, а половину крутят у себя, или выводят те которые явно принесут прибыль, а те ордера которые убыточные они оставляются у себя.
А с какой-такой кстати в брокерских компаниях работают такие крутые специалисты, которые так отлично вангуют какие ордера их клиенты закроют с прибылью, а какие с убытком? Нет таких специалистов, есть только технология сведения ордеров и вывод на внешку совокупного объёма того, что не удаётся перекрыть. Этим автоматика занимается, где-то каждые 3 минуты, где-то 5 минут, раньше 7-10 минут было, судя по тому, что такие сделки не учитывались кухнями при выводе прибыли.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А с какой-такой кстати в брокерских компаниях работают такие крутые специалисты, которые так отлично вангуют какие ордера их клиенты закроют с прибылью, а какие с убытком? Нет таких специалистов, есть только технология сведения ордеров и вывод на внешку совокупного объёма того, что не удаётся перекрыть.
А кто берет на себя перекрывать объем, из внешки, такой же брокер наверное, у которого избыток противоположного объема, если честно я в это не очень вникаю понимаю откуда берется ликвид у брокера, это по сути его проблемы, у трейдера и так своих проблем выше крыши.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в двух словах хотя бы
Я читал давно, так-что этой информации может уже и не быть, а тогда на их сайте объяснялось, картинка была, как работает система, что она смешанная, что есть клиринг, вывод на поставщика перевеса объема. Может сейчас брокер и изменился, не считает себя полукухней, но так как они работают, некоторые функции (при стоп-ауте часто ноль, а то и минус средств, ордера закрываются сразу все, а не постепенно, как должно быть, еще у них расширение спреда в полтора раза больше, чем у других известных брокеров), то видно, что они так и остаются полукухней.
 
Последнее редактирование:

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
А кто берет на себя перекрывать объем, из внешки, такой же брокер наверное, у которого избыток противоположного объема, если честно я в это не очень вникаю понимаю откуда берется ликвид у брокера, это по сути его проблемы, у трейдера и так своих проблем выше крыши.
В принципе, вполне можно перекрыться и у другого такого же форекс-брокера, да и своих дочерних компаний полно у крупных брокеров, только названия могут быть разными. А торговые счета с ECN-исполнением точно перекрываются между брокерами.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В принципе, вполне можно перекрыться и у другого такого же форекс-брокера, да и своих дочерних компаний полно у крупных брокеров, только названия могут быть разными. А торговые счета с ECN-исполнением точно перекрываются между брокерами.
Проконтролировать этот процесс не может трейдер, выводит брокер на внешку или нет, да и как я слышал за это тоже платить надо определенную комиссию, по этому брокеру куда выгодней крутить позиции внутри, даже если подключатся дочерние компании, это все равно не будет внешкой.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Проконтролировать этот процесс не может трейдер, выводит брокер на внешку или нет, да и как я слышал за это тоже платить надо определенную комиссию, по этому брокеру куда выгодней крутить позиции внутри, даже если подключатся дочерние компании, это все равно не будет внешкой.
Кстати, всегда хотела добраться до истины и понять, как именно зарабатывает брокер. Скорее всего тут нужно разделять брокеров "кухонного типа", которые зарабатывают за счет потерь трейдеров и брокеров реальных, которые выводят сделки на межбанк и зарабатывают за счет комиссии и спреда.
 
Сверху