Мысли трейдера (трейдеров) Вопросы-Ответы.

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем доброго времени и суток, уважаемые коллеги. Почему уважаемые? Потому что есть за что уважать, все мы трейдеры знаем и понимаем что выбрали путь, которого выбирают единицы. Наши мысли, мировоззрения отличается от многих людей. Мы ставим себе сложные задачи и пытаемся их решать самостоятельно, в некоторых случаях нуждаемся в поддержке, таких же трейдеров, только более опытных. Так вот тема о Мыслях трейдера.
Вы подумали откуда вообще берутся мысли?- Ответ: Мысли это как определенный сигнал, которого улавливает мозг, то есть мозг это как на подобия как антенна. Наверное многие из вас слышали, что есть такое понятия как "менталь'? Менталь это если условно попытаться объяснить, это мир мыслей, ментальный уровень.
Как мысли появляются?-Ответь: Сначала идет запрос, вопрос у человека ( вопрос идет от души) Т.е не от самого мозга, а от внутреннего состояния человека, когда человек хочет понять или изучать что либо сильно, он задает мысленно вопрос, таким образом идет отправления запроса на ментальный уровень, а потом через некоторое время (у всех по разному), приходить ответ. Ответь может быть разным способов, во сне, наяву, просто услышав или увидев какую либо информацию, во вне, человек поймет, что это ответь.(знак)
Вы можете не поверить, но все трейдеры, связаны на ментальном уровне и помогают друг другу, когда спять, точнее когда тело отдыхает и восстанавливается мы находимся на ментальном или астральном уровне и общаемся, общение идет именно таким образов, вопрос ответь. Если к вам приходит иногда озарения, которого вы не ожидали, тогда у вас был реально сложный вопрос(когда либо), на которого вы потом получили ответ и приходит с этим озарения. Это означает что вам помогли более опытные, не важно кто, главное будьте благодарным и мысленно отправьте благодарность всем.
Если у вас есть вопросы по теме мыслей, можете задавать, если вопрос будет таким которого я задавал, ответь будем мгновенным. Если нет, то я найду ответы на ментальном уровне.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Мысли постоянно посещают любого человека, а трейдера тем более. Особенно хорошие мысли приходят после убыточных сделок. Часто трейдера мучает вопрос, зачем я ловил разворот тренда, если и так знаю, что поймать его пробуют 90 % трейдеров, и результат, как обычно, тренд продолжается, а у трейдера убыточная позиция.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мысли постоянно посещают любого человека, а трейдера тем более. Особенно хорошие мысли приходят после убыточных сделок. Часто трейдера мучает вопрос, зачем я ловил разворот тренда, если и так знаю, что поймать его пробуют 90 % трейдеров, и результат, как обычно, тренд продолжается, а у трейдера убыточная позиция.
У трейдера всегда одни и теже мысли - как заработать на валютном рынке. Одни гонятся за сверхприбылями, другие пытаются торговать сугубо по тренду в долгосрок. Но все думают по итогу об одном и том же - о прибыли. Сама понимаю, что вся моя деятельность на форексе ради денег.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У трейдера всегда одни и теже мысли - как заработать на валютном рынке. Одни гонятся за сверхприбылями, другие пытаются торговать сугубо по тренду в долгосрок. Но все думают по итогу об одном и том же - о прибыли. Сама понимаю, что вся моя деятельность на форексе ради денег.
Ну на счет получение прибыли согласен, но у всех разные подходы, кто то просто ждет этой прибыли, а кто то в это время делает анализ, и разбирается сделал ли он правильно, главное это что бы мысли не запутались, и не произошло так что правильное решение не было заменено на не правильное.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну на счет получение прибыли согласен, но у всех разные подходы, кто то просто ждет этой прибыли, а кто то в это время делает анализ, и разбирается сделал ли он правильно, главное это что бы мысли не запутались, и не произошло так что правильное решение не было заменено на не правильное.
У трейдеров сейчас одни мысли - как выдержать все эти скачки на рынках. Фунт сначала обвалился, потом вырос на 300 пунктов, биткойн вообще пробил отметку 28000 и торгуется с целью 30К, а золото которое раньше всегда росло на таких новостях как пандемия сейчас продолжает свое снижение.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У трейдеров сейчас одни мысли - как выдержать все эти скачки на рынках. Фунт сначала обвалился, потом вырос на 300 пунктов, биткойн вообще пробил отметку 28000 и торгуется с целью 30К, а золото которое раньше всегда росло на таких новостях как пандемия сейчас продолжает свое снижение.
Да, творится что такое, что увидим в понедельник, я вот раньше не обращал внимание на котировки после пятницы, а так для интереса посмотрел что там творится, да фунт после закрытия рынка быстро опустился и вернулся на исходную, как думаете, будет геп в понедельник по этой паре и в какую сторону.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, творится что такое, что увидим в понедельник, я вот раньше не обращал внимание на котировки после пятницы, а так для интереса посмотрел что там творится, да фунт после закрытия рынка быстро опустился и вернулся на исходную, как думаете, будет геп в понедельник по этой паре и в какую сторону.
Не знаю. У меня по фунтику продажи и меня удивило, что в инвестинге была нарисована сильная нисходящая шпилька, а вот у моего брокера такой шпильки не было. Если бы она была я бы не только получила крупный профит, но еще закрыла бы несколько убыточных позиций. Но как всегда брокеры-кухни торгуют по своему.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не знаю. У меня по фунтику продажи и меня удивило, что в инвестинге была нарисована сильная нисходящая шпилька, а вот у моего брокера такой шпильки не было. Если бы она была я бы не только получила крупный профит, но еще закрыла бы несколько убыточных позиций. Но как всегда брокеры-кухни торгуют по своему.
Вот я тоже в антологичной ситуации, тоже стаю в продажах по фунту, и эта шпилька на 100 пунктов перешла мой тейк, вот думаю что же будет в понедельник, а что котировок нет у брокеров, это понятно, в понедельник нарисуют, не шпильку а гепчик, но вот не занаю куда срисуют этот геп.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересная тема. У меня мысли мелькают разные во время торговли, особенно когда она активная живая, то есть совершается немало сделок и события меняются очень быстро. Многое чего меняется в голове, порой эти изменения наоборот губительно сказываются на торговле.
 
Сверху