Мышление трейдера

  • Автор темы Автор темы Stepan
  • Дата начала Дата начала
Мне кажется мышление в целом такое же у трейдера, как и у другого человека с улицы. Безусловно это должен быть человек умеющий логически мыслить, делать выводы нужные определенные постоянно, в его работе это крайне важно. А чтобы иметь особое мышление не думаю.
 
Мне кажется мышление в целом такое же у трейдера, как и у другого человека с улицы. Безусловно это должен быть человек умеющий логически мыслить, делать выводы нужные определенные постоянно, в его работе это крайне важно. А чтобы иметь особое мышление не думаю.
Я бы не сказал, что мышление одинаковое с тем кто на улице, как не крути трейдер учится дисциплине, изучает психологию торговли, а это сильно меняет человека и расширяет кругозор мышления, каждый наварное понимает каким пришел на рынок и каким он стал со временем, все равно будет различие.
 
Эффективное мышление в торговле отличается от обычного мышления, которое можно применять успешно в других сферах деятельности. Мышление напрямую влияет на действия, в трейдинге это торговые решения, и главной особенностью такого мышления будет неподверженность эмоциям.
 
Да мне кажется то мышление одинаковое. Ну само собой нужно уметь анализировать определенные вещи, логически мыслить, но пожалуй в любом месте так, даже наверное дворнику приходится думать, мало кто совсем не думает на своей работе. Тут отличий мало.
 

Новые темы