Может ли торговля на форекс быть стабильной?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Все знают, что торговля на Форексе рискованное занятие. Это даже не потому что кто то один сказал, а в принципе торговля относится к рискованным способам заработка. А если так, то о какой стабильности можно говорить, если эти два понятия взаимоисключают друг друга?
Всё правильно, торговля на рынке Форекс, да и на фондовых и товарно-сырьевых рынках считается высокорискованным занятием и большинство трейдеров сливает свои инвестиции. Если даже взять зарабатывающих трейдеров, то и они не в каждой сделке способны взять прибыль, и не каждый месяц могут зарабатывать какую-то стабильную сумму денег, всегда размер прибыли будет отличаться, иногда вообще можно ничего не заработать, ну или почти ничего.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
[
Всё правильно, торговля на рынке Форекс, да и на фондовых и товарно-сырьевых рынках считается высокорискованным занятием и большинство трейдеров сливает свои инвестиции. Если даже взять зарабатывающих трейдеров, то и они не в каждой сделке способны взять прибыль, и не каждый месяц могут зарабатывать какую-то стабильную сумму денег, всегда размер прибыли будет отличаться, иногда вообще можно ничего не заработать, ну или почти ничего.
А если размер прибыли больше убытков, и если таких временных периодов больше, разве это не стабильность, я думаю просто на нашем уровне стабильность это как что то не достижимое, и это от части правда, вот по этому многие не верят в стабильность на форексе, а где то кто то постоянно богатеет на форексе.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Видимо, стабильности добиться чрезвычайно сложно, возможно это и не нужно.
Стабильно получать какую-то сумму, каждый месяц, которая получена в виде прибыли - эти планы не сбываются.
Можно, конечно, мерить годами. Этот год прибыль, другой год прибыль. Если присмотреться - там прибыли, меньше, чем за неделю торговли.
Если нет стабильности, не надо ее и добиваться. Раз депозит, рано или поздно, будет слит, может быть уже пора просто, снимать прибыль, которая в конечном итоге будет больше взноса на счет. Дальше - как получится.
Потом снова. И так, по кругу, по кругу, по кругу.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
[

А если размер прибыли больше убытков, и если таких временных периодов больше, разве это не стабильность, я думаю просто на нашем уровне стабильность это как что то не достижимое, и это от части правда, вот по этому многие не верят в стабильность на форексе, а где то кто то постоянно богатеет на форексе.
Вполне допускаю, что даже тот трейдер, который сегодня богатеет на валютном рынке, а начал богатеть ещё, к примеру, год назад и с того момента каждый месяц закрывал в совокупной прибыли, через неделю может его моча в голову ударит и он очень сильно поверит в потенциальную сделку, которая, по его мнению, может стать самой удачной сделкой в его жизни. А потом окажется неправ, но рынок сразу явно не покажет этого, тогда трейдер начнёт усредняться, а через какое-то время поймёт, что рано он поверил в себя.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вполне допускаю, что даже тот трейдер, который сегодня богатеет на валютном рынке, а начал богатеть ещё, к примеру, год назад и с того момента каждый месяц закрывал в совокупной прибыли, через неделю может его моча в голову ударит и он очень сильно поверит в потенциальную сделку, которая, по его мнению, может стать самой удачной сделкой в его жизни. А потом окажется неправ, но рынок сразу явно не покажет этого, тогда трейдер начнёт усредняться, а через какое-то время поймёт, что рано он поверил в себя.
Ну вы описали не того человека и трейдера, я дума те кто очень долго практикует, у тех уже давно прошел период ударов мочи по голове, ну в любом случае каждый поступает на свой страх и риск, если риск был не оправдан, так и получилось, все равно надо идти дальше.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну вы описали не того человека и трейдера, я дума те кто очень долго практикует, у тех уже давно прошел период ударов мочи по голове, ну в любом случае каждый поступает на свой страх и риск, если риск был не оправдан, так и получилось, все равно надо идти дальше.
Просто не знаю примеров таких стабильно зарабатывающих трейдеров, с которыми можно было бы пообщаться по душам, чтобы выяснить, действительно ли он стабильно зарабатывает, а не раскручивает свои обучающие курсы или партнёрскую программу. Точно знаю, что много трейдеров, которые стараются брать все бездепозитные бонусы и участвовать в конкурсах, чтобы оставаться на плаву и выводить прибыль с бонусных.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Просто не знаю примеров таких стабильно зарабатывающих трейдеров, с которыми можно было бы пообщаться по душам, чтобы выяснить, действительно ли он стабильно зарабатывает, а не раскручивает свои обучающие курсы или партнёрскую программу. Точно знаю, что много трейдеров, которые стараются брать все бездепозитные бонусы и участвовать в конкурсах, чтобы оставаться на плаву и выводить прибыль с бонусных.
Если бы и был такой человек у которого я бы мог спросить стабильно ли он торгует и что такое стабильность в его понимании, то я бы наверное не задал этот вопрос, не интересно короче, лучше самому прийти к этому вопросу, и самому определить уже что такое стабильность для себя на форексе, мнений то много, а своей нет.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если бы и был такой человек у которого я бы мог спросить стабильно ли он торгует и что такое стабильность в его понимании, то я бы наверное не задал этот вопрос, не интересно короче, лучше самому прийти к этому вопросу, и самому определить уже что такое стабильность для себя на форексе, мнений то много, а своей нет.
Взять, например, некоторых форумчан, которые торгуют уже второй десяток лет, так они всё равно не брезгуют бонусами за общение, участием в конкурсах трейдеров на демо-счетах. Отсюда я делаю вывод, что торговать стабильно получается только время от времени, от слива до слива выходит зарабатывать, поэтому не уходят из трейдинга, но и свои деньги не заводят.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Взять, например, некоторых форумчан, которые торгуют уже второй десяток лет, так они всё равно не брезгуют бонусами за общение, участием в конкурсах трейдеров на демо-счетах. Отсюда я делаю вывод, что торговать стабильно получается только время от времени, от слива до слива выходит зарабатывать, поэтому не уходят из трейдинга, но и свои деньги не заводят.
Есть всякие, разношорстный народ как и везде, это точно, кто хоть как то добился стабильности, тот уже на форуме не сидит и мы это не узнаем, где то читал один пост там человек написал, что если сможет заработать большую сумму на форексе, то выведет эту сумму и будет торговать уже на более мелких депозитах, для него это уже стабильность считается.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У каждого трейдера своя, что ли, стабильность. Кто-то долго торгует сливает, восстанавливает, топчется на месте, и рад, если в итоге в маленьком плюсе после всего происходящего. Получается какая-то игра, а не работа. Необходимо тогда перестраиваться на рабочий лад, а не играться много лет.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Есть всякие, разношорстный народ как и везде, это точно, кто хоть как то добился стабильности, тот уже на форуме не сидит и мы это не узнаем, где то читал один пост там человек написал, что если сможет заработать большую сумму на форексе, то выведет эту сумму и будет торговать уже на более мелких депозитах, для него это уже стабильность считается.
Мне на форуме удалось встретить трейдера, который периодически "обнуляется" в том плане, что начинает торговать всегда с внесения сотни долларов на торговый счёт, потом месяц работает и выводит всю прибыль, чтобы новый месяц обратно начинать торговлю со ста долларов с теми же рисками, что и прежде. Говорит, что ему вполне хватает такой прибавки к его военной пенсии и никаких замков из песка он не строит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
начинает торговать всегда с внесения сотни долларов на торговый счё
Я о таком писал пост, что может лучше торговать на счете 100 долларов. Со счета выводится всегда прибыль. Получается, что тело депозита вывел, и так можно выводить условно это тело многократно, каждый месяц, с запасом. Я то думал, что самое лучшее счет 200-300 долларов, оказывается, что лучше сотка.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я о таком писал пост, что может лучше торговать на счете 100 долларов. Со счета выводится всегда прибыль. Получается, что тело депозита вывел, и так можно выводить условно это тело многократно, каждый месяц, с запасом. Я то думал, что самое лучшее счет 200-300 долларов, оказывается, что лучше сотка.
Сто долларов - это не копейки, но и не 200-300 долларов, как-то привычнее со 100 долларами иметь дело и доходность легко считается без калькулятора))). К тому же, если так разобраться, то только при первых сделках будет заметна разница торгуешь со 100 или с 300 долларов, а дальше уже торговать станет проще, когда приноровишься и закроешь прибыльные сделки.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если есть сотка. такой депозит может помочь заработать не мало. Если не знаете сколько нужно для форекса, так вот эта сотка очень эффективна. Это какая-то мистическая цифра. Не надо триста, триста вы проиграете, а вот сотка - это Бог помощь. Но это, если вы уже умеете торговать, а не с нуля.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
К
Если есть сотка. такой депозит может помочь заработать не мало. Если не знаете сколько нужно для форекса, так вот эта сотка очень эффективна. Это какая-то мистическая цифра. Не надо триста, триста вы проиграете, а вот сотка - это Бог помощь. Но это, если вы уже умеете торговать, а не с нуля.
Конечно, торговать нужно уметь прежде, чем вкладывать ту же сотку. Но я не могу понятно объяснить в чём сакральный смысл ста долларов, хотя нашими людьми именно сотка баксов очень хорошо воспринимается, много анекдотов на эту тему сложено, да и со ста долларами в кармане всегда можно как закупиться продуктами, так и погулять, съездить на свадьбу.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Это какая-то мистическая цифра. Не надо триста, триста вы проиграете, а вот сотка - это Бог помощь. Но это, если вы уже умеете торговать, а не с нуля.
Ну если с нуля, то лучше сразу сотку на демо, а после слива будет очень легко закинуть еще одну такую демо сотку. Хотя кто-то скажет, что учиться лучше на реальных, так как на реальных трейдинг будет лучше, ведь отношение более серьезное. Но обычно если торговля неадекватная на демо, то на реале будет еще более неадекватной. А так то, да именно сотка имеет в себе что-то мистическое)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне на форуме удалось встретить трейдера, который периодически "обнуляется" в том плане, что начинает торговать всегда с внесения сотни долларов на торговый счёт, потом месяц работает и выводит всю прибыль, чтобы новый месяц обратно начинать торговлю со ста долларов с теми же рисками, что и прежде. Говорит, что ему вполне хватает такой прибавки к его военной пенсии и никаких замков из песка он не строит.
Довольно интересный подход к торговле, но поэтому не зря говориться, что каждый трейдер торгует по своему. Но главное, чтобы у такого трейдера получалось зарабатывать поболее сотки в месяц, а это значит что торговля ведётся довольно агрессивная. Либо у него есть какой-то метод разгона.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Что стабильного может быть в торговле? Это на заводе или в бюджетной организации вы стабильно в определенный день получаете стабильную же зарплату. Да и то пока деньги в стране есть))). А какой стабильности ждать от бизнеса и тем более от торговли на бирже? Вообще не понятно. Разве что стабильно сливать.....
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно стабильно торговать, если осторожно, аккуратно, по чуть-чуть. То-есть психологию нужно настроить на стабильную торговлю. Сливают в основном при агрессивной торговле, переторговке, большие планы и цели - здесь и сейчас. Нужно намного скромнее быть, поубавить аппетит, тогда только начинать с чистого листа.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вот когда реально отойдешь от дел, бросишь торговлю. Тогда и можно будет посчитать то ли ты стабильно зарабатывал, то ли терял деньги))). Для этого достаточно будет поделить свой результат на количество лет, ну или месяцев, кому как угодно. А до того, пока ты торгуешь смысла о стабильности вообще нет смысла говорить.
 
Сверху