Может ли торговля на форекс быть стабильной?

Довольно интересный подход к торговле, но поэтому не зря говориться, что каждый трейдер торгует по своему. Но главное, чтобы у такого трейдера получалось зарабатывать поболее сотки в месяц, а это значит что торговля ведётся довольно агрессивная. Либо у него есть какой-то метод разгона.
Для того, чтобы удвоиться за месяц, не нужна разгонная торговая стратегия, просто реинвестирование прибыли делает своё дело. Сам посуди, ведь процент от счёта может быть одним и тем же, а торговать можно по-разному. Например, увеличивать рабочий лот раз в неделю, тогда выхлоп от привычной торговли станет больше на определенный коэффициент.
 
Что стабильного может быть в торговле? Это на заводе или в бюджетной организации вы стабильно в определенный день получаете стабильную же зарплату. Да и то пока деньги в стране есть))). А какой стабильности ждать от бизнеса и тем более от торговли на бирже? Вообще не понятно. Разве что стабильно сливать.....
Действительно, на заводе всё намного стабильнее, знаешь что отработал месяц и получил свою зарплату. А форексе, вчера заработал, а сегодня в убытке, но в принципе, результат считается по месяцам, а у кого и по кварталу. Главное, это держать депозит под защитой, чтобы не было слива.
 
Действительно, на заводе всё намного стабильнее, знаешь что отработал месяц и получил свою зарплату. А форексе, вчера заработал, а сегодня в убытке, но в принципе, результат считается по месяцам, а у кого и по кварталу. Главное, это держать депозит под защитой, чтобы не было слива.
Вот потому я и не раз обращал внимание, что к вопросу ветки надо бы добавить время, период относительно которого надо рассуждать. А то ведь можно сказать я стабильно зарабатываю целую неделю))). И уж тем более глупо заявлять, что я постоянно стабильно зарабатываю. Никогда не поверю в такую хрень.
 
Коллеги как может быть стабильна торговля на рынке форекс, когда с недавних пор у нас даже жизнь не стабильна, сколько людей ежеминутно погибают от вирусов, и стихийных бедствий. Если кто то из нас способен думать о стабильности, то это явно не трейдер, так как мы наблюдаем за всей этой катавасией геополитической, ежедневно, ежечасно, ежеминутно. Не летайте в облаках, хватайте воздух пока он есть)
 
Чтобы прийти к стабильности, а вы торгуете очень напряженно, не пропуская ни одного торгового сигнала, то стабильности может и не быть, из-за пере-торговки, сильно устаете, мало спите, нервозность повышенная от большого количества сделок. Необходимо отказаться от постоянного пребывание в рынке, от всех подряд сигналов. Необходимо нормально спать, чтобы лучше соображать, быть максимально сосредоточенным. Не нужно торговать агрессивно. Так-что поменьше сделок, не завышать лот.
 
Вот потому я и не раз обращал внимание, что к вопросу ветки надо бы добавить время, период относительно которого надо рассуждать. А то ведь можно сказать я стабильно зарабатываю целую неделю))). И уж тем более глупо заявлять, что я постоянно стабильно зарабатываю. Никогда не поверю в такую хрень.
Интересно, а может быть кто-то действительно зарабатывает стабильно, только надо посмотреть сколько, потому что в этом тоже есть вопрос. Ведь можно стабильно зарабатывать 10 долларов в месяц, и это будет правдой, а можно 100 долларов. Поэтому конечно многое зависит от времени.
 
Интересно, а может быть кто-то действительно зарабатывает стабильно, только надо посмотреть сколько, потому что в этом тоже есть вопрос. Ведь можно стабильно зарабатывать 10 долларов в месяц, и это будет правдой, а можно 100 долларов. Поэтому конечно многое зависит от времени.
Согласен с вами, время это все что у нас есть, и именно из за этого нервы у трейдеров и сдают, и они прут на таран после очередного ряда профитных сделок, и естественно сливают депозиты. Лично я тоже рискую, но делаю это с умом, в то время когда мой депо уже отбит, я залетаю в рынок по максимуму, и результат не всегда радует, но рисков как таковых уже нет, почему бы и не слить то что может принести доход, а в моем случае это 900% за неделю как максимум. Если бы у меня был депозит в 10,000 американских денег, то да согласен такими деньгами рисковать не стоит, они и так принесут не малый доход ежедневно где то 10% от суммы можно делать не напрягая извилины. Я знаю ты хороший парень, ты на рынке справишься. Удачи тебе.
 
  • Like
Благодарности: Interforks
Интересно, а может быть кто-то действительно зарабатывает стабильно, только надо посмотреть сколько, потому что в этом тоже есть вопрос. Ведь можно стабильно зарабатывать 10 долларов в месяц, и это будет правдой, а можно 100 долларов. Поэтому конечно многое зависит от времени.
Ну давайте иначе посмотрим. Вот скажем я первые шесть месяцев в году постоянно заканчивал месяц в плюсе. Вторую половину года в минусе. Я стабильно торгую? Вы наверное меня отнесете к результатам года? ну ладно дальше. первые три года я торговал в плюс, а на четвертый все слил. Стабильно ли я торгую? куда дальше пойдем? Отсюда получается, что о стабильной торговле можно будет сказать только на финише, когда уже перестал торговать вообще и поделил свой конечный результат на все время торговли. Или я не прав?
 
главное избавиться от суетливости и входить не случайно ,а только после ,хотя бы небольшого анализа ситуации.Нужен баланс между долго и краткосроком, по времени удержания сделки.Надо безжалостно рубить убыток ,определив для себя сколько в процентах к депозиту вы готовы потерять за сделку и по профиту тот же критерий ,манименеджмент главное для стабильности торговли ,уверен.
 
главное избавиться от суетливости и входить не случайно ,а только после ,хотя бы небольшого анализа ситуации.Нужен баланс между долго и краткосроком, по времени удержания сделки.Надо безжалостно рубить убыток ,определив для себя сколько в процентах к депозиту вы готовы потерять за сделку и по профиту тот же критерий ,манименеджмент главное для стабильности торговли ,уверен.
То что вы описываете, имею в виду случайный вход на рынке это все дело не опытности, и не имения четкого плана торговли. На счет того чтобы безжалостно резать убытки это тоже дело относительное. Человек без стратегии может нарезать очень много убытков безжалостно, и на последнем долларе начнет в лучшем случае задумываться. Я склоняюсь к тому мнению, что рынок цикличный, и любая убыточная позиция может быть прибыльной, самое главное это соблюдать консервативный подход к торговле.
 
Довольно интересный подход к торговле, но поэтому не зря говориться, что каждый трейдер торгует по своему. Но главное, чтобы у такого трейдера получалось зарабатывать поболее сотки в месяц, а это значит что торговля ведётся довольно агрессивная. Либо у него есть какой-то метод разгона.
У него хорошая разгонная торговая стратегия, основанная на волновом анализе и на данных с фьючерсного и опционного рынков. Получается, что он максимально уверен в той ситуации, которая будет развиваться на валютном рынке, поэтому торгует довольно агрессивно, но ведь максимально эффективно выходит, судя по результатам.
 
У него хорошая разгонная торговая стратегия, основанная на волновом анализе и на данных с фьючерсного и опционного рынков. Получается, что он максимально уверен в той ситуации, которая будет развиваться на валютном рынке, поэтому торгует довольно агрессивно, но ведь максимально эффективно выходит, судя по результатам.
Значит всё таки я был прав, что есть наиболее стабильные и проверенные разгонные стратегии. И если у трейдера получается, значит не всё потеряно. Я как-то видел другие разгоны, когда трейдер торгует совместно с советником, и часто открывает сделки, но минимальным лотом, и тоже не плохо получалось.
 
Для того, чтобы удвоиться за месяц, не нужна разгонная торговая стратегия, просто реинвестирование прибыли делает своё дело. Сам посуди, ведь процент от счёта может быть одним и тем же, а торговать можно по-разному. Например, увеличивать рабочий лот раз в неделю, тогда выхлоп от привычной торговли станет больше на определенный коэффициент.
 
Удвоение депозита в два раза , это уже большай риск, ведь каждый знает как трудно отбить убыток в случаи неудачной сделки. Если например после убыточной сделки пытаться также одной сделкой восстановить депозит то риск в разы увеличивается, это касается маленьких депо.
 
Удвоение депозита в два раза , это уже большай риск, ведь каждый знает как трудно отбить убыток в случаи неудачной сделки. Если например после убыточной сделки пытаться также одной сделкой восстановить депозит то риск в разы увеличивается, это касается маленьких депо.
Если говорить о стабильности, то конечно, лучше торговать консервативно и не завышать сильно риски, это просто не к чему хорошему не приведёт. А когда несёшь убыток, то вообще не стоит думать о быстром возврате назад убытка, потому что тут могут сыграть эмоции, и трейдер повысить лот, что крайне не безопасно.
 
Стабильного вообще в мире ничего не бывает. Только если брать какой то конкретный промежуток времени. И чем он меньше, тем вроде как стабильнее может быть процесс, включая и саму торговлю. Так что понятие стад=бильно торгую, вообще не стоило бы привязывать к Форексу.
 
Если говорить о стабильности, то конечно, лучше торговать консервативно и не завышать сильно риски, это просто не к чему хорошему не приведёт. А когда несёшь убыток, то вообще не стоит думать о быстром возврате назад убытка, потому что тут могут сыграть эмоции, и трейдер повысить лот, что крайне не безопасно.
Торговать нужно всегда более менее консервативно, жахание на всю котлету это просто рулетка. Как не странно все говорят как надо , но никто так не делает, от этого и все проблемы навалютном рынке. Убыток это все временно если получил лося то это лиш только твой выбор, убиток это тогда когда ты его фиксируеш, а плавающая прибыль просадка э то всего лиш процес торговли, допустим я не торгую одной парой и по максимуму хоть и по ММ , у меня как минимум 3-5 пар одновременно, некоторые ордера висят месяцами , а некоторые несколько секунд или минут.
 
На маленьком счете консервативно много не заработаешь. Поэтому применяется умеренная торговля, когда прибыль устраивает. Для консервативного риска необходим депозит не менее 3000 баксов, а лучше 10 000. Так-что мало кого интересует консервативная торговля.
 
Значит всё таки я был прав, что есть наиболее стабильные и проверенные разгонные стратегии. И если у трейдера получается, значит не всё потеряно. Я как-то видел другие разгоны, когда трейдер торгует совместно с советником, и часто открывает сделки, но минимальным лотом, и тоже не плохо получалось.
И торгует по одному-двум торговым инструментам? Потому что, при разгоне необходимо максимально концентрироваться на анализе и просчитывать различные варианты краткосрочных движений, считать, где и каким объёмом можно безопасно добавить позиций, куда поставить тейк-профит и через какое расстояние перетягивать безубыток. В общем, работа кипит, некогда даже глаза от экрана отвести.
 
И торгует по одному-двум торговым инструментам? Потому что, при разгоне необходимо максимально концентрироваться на анализе и просчитывать различные варианты краткосрочных движений, считать, где и каким объёмом можно безопасно добавить позиций, куда поставить тейк-профит и через какое расстояние перетягивать безубыток. В общем, работа кипит, некогда даже глаза от экрана отвести.
Конечно работа кипит, особенно когда совершается за сутки около тысячи сделок, но это может немного преувеличение, но сделок реально очень много. И тут конечно справится одному трейдеру просто не возможно, приходится на помощь подключать советника, главное чтобы он был проверенным.
 

Новые темы