Может ли опытный трейдер нести финансовые убытки на форекс

  • Автор темы Автор темы Aud
  • Дата начала Дата начала
Сам вопрос какой то не корректный! И можно задать встречный: а почему бы и не может он нести убытки? Это нормально, там где есть риск иной раз получать убытки. Точно так же как опытные пилоты иногда падают, а профессиональные укротители иногда попадают и на зуб и на коготь своего питомца.
Это да. Конечно же может нести, он ведь не провидец какой-то, однозначно будут моменты трудные. Об этом говорят в том числе и известные именитые трейдеры, что периоды будут убыточные и их надо просто достойно пережить с минимальными потерями и все.
 
  • Like
Благодарности: sergey00
На убыточных сериях проявляется мастерство трейдера. Так как в это время важно не сорваться, работая по своей стратегии и в то же время проявлять при необходимости гибкость и адаптацию к рынку.
 
Это да. Конечно же может нести, он ведь не провидец какой-то, однозначно будут моменты трудные. Об этом говорят в том числе и известные именитые трейдеры, что периоды будут убыточные и их надо просто достойно пережить с минимальными потерями и все.
Конечно он такой же человек как и все мы здесь, но единственное что он сумел разработать прибыльную торговую систему. Но это совершенно не означает что она будет работать только в безубыток, у такого трейдера будут в наличии и потери и прибыль, только вот прибыль будет часто превышать убытки.
 
На мой взгляд, вполне возможно чтобы опытный трейдер нес убытки, но единственное, что он эти убытки просчитывает, и заранее предусматривает. А не так чтобы допускать полный слив депозита, такого конечно не происходит. Вот потому если трейдер опытный, то он должен сделать всё чтобы сохранить депозит.
 
На мой взгляд, вполне возможно чтобы опытный трейдер нес убытки, но единственное, что он эти убытки просчитывает, и заранее предусматривает. А не так чтобы допускать полный слив депозита, такого конечно не происходит. Вот потому если трейдер опытный, то он должен сделать всё чтобы сохранить депозит.
Я согласен. У опытного трейдера есть временные потери, но он принимает потери, когда они маленькие, и он не позволяет потерям увеличиваться до больших процентов, так как трудно оправиться от больших потерь. Это главное отличие опытного трейдера от новичка.
 
Я согласен. У опытного трейдера есть временные потери, но он принимает потери, когда они маленькие, и он не позволяет потерям увеличиваться до больших процентов, так как трудно оправиться от больших потерь. Это главное отличие опытного трейдера от новичка.
Так вот именно, опытный трейдер не рассчитывает на удачу, он понимает, что если будет допущен большой убыток, то его придётся долго отрабатывать, а на это надо время. Так что на мой взгляд, опыт показывает, лучше всё таки резать не большие убытки, их легче отрабатывать.
 
В принципе убытки на Форексе точно такой же нормальный процесс, как и получение прибыли. В конце концов не кучу же мы тут накидываем, когда от каждой брошенной лопаты земли она только растет. Торговля это процесс и тут все в порядке вещей, как прибыль, так и потери.
 
В принципе убытки на Форексе точно такой же нормальный процесс, как и получение прибыли. В конце концов не кучу же мы тут накидываем, когда от каждой брошенной лопаты земли она только растет. Торговля это процесс и тут все в порядке вещей, как прибыль, так и потери.
Но постоянно нести убытки на форексе это не выход. Пошла у меня убыточная, минусовая полос и я уже подумываю уйти с форекса. А тут на форуме читала о людях, которые большую часть времени торгуют убыточно. Вопрос: "Зачем вообще такая торговля?".
 
Но постоянно нести убытки на форексе это не выход. Пошла у меня убыточная, минусовая полос и я уже подумываю уйти с форекса. А тут на форуме читала о людях, которые большую часть времени торгуют убыточно. Вопрос: "Зачем вообще такая торговля?".
Новички могут думать, что на форексе невозможно заработать, и все здесь теряют деньги. Но это не правда. Новички должны научиться торговать, и они должны получить опыт. Только тогда они будут зарабатывать деньги. Конечно, они должны знать, что кто-то зарабатывает, и видеть пример. Я могу гарантировать, что я заработал более 150 долларов в прошлом месяце в Амеге, и я могу быть примером для вас.
 
Но постоянно нести убытки на форексе это не выход. Пошла у меня убыточная, минусовая полос и я уже подумываю уйти с форекса. А тут на форуме читала о людях, которые большую часть времени торгуют убыточно. Вопрос: "Зачем вообще такая торговля?".
Ну о постоянстве убытков я же и не говорил. Сегодня потерял, завтра отработал и взял больше. Главное, чтобы в общем итоге был в плюсе. даже на войне наступления чередуются с отступлениями, но главное каков будет итог. А это уже будет зависеть от упорства и желание учитывать предыдущие ошибки.
 
Ну о постоянстве убытков я же и не говорил. Сегодня потерял, завтра отработал и взял больше. Главное, чтобы в общем итоге был в плюсе. даже на войне наступления чередуются с отступлениями, но главное каков будет итог. А это уже будет зависеть от упорства и желание учитывать предыдущие ошибки.
Ну да это верно, общий плюс за год должен быть достойным, тогда и можно закрыть глаза на все неудачные месяцы, которые безусловно есть у каждого даже опытного трейдера. Результат обычно же считают по итогам года и если он хороший, то и торговать надо также дальше.
 
В любом случае я бы ориентировался на более короткий чем год интервал. Конечно, не каждый месяц может быть в плюс, но убыточные месяцы - скорее исключение из "правила" и квартал уж точно должен быть прибыльным.
 
В любом случае я бы ориентировался на более короткий чем год интервал. Конечно, не каждый месяц может быть в плюс, но убыточные месяцы - скорее исключение из "правила" и квартал уж точно должен быть прибыльным.
Ну да, в целом ждать аж целый год мало кто захочет, это ведь немалый срок и пока будет тестировать, то уже можешь разочароваться, ну и времени может быть потеряно немало ведь, а вдруг система станет негодной и ее выкидывать придется ведь, а год пройден.
 
У любого трейдера торгуещего на бирже, будь это опытный или же новичок периоды отрицательного результата. Главное чтобы это было в пределах разумного риска своего торгового депозита. Опытный трейдер понимает, когда и где он теряет свой депозит и пытается переосмыслить торговую ситуацию, и помочь ему в этом может ведение торговой статистики.
 
  • Like
Благодарности: tuschca
Ну да, в целом ждать аж целый год мало кто захочет, это ведь немалый срок и пока будет тестировать, то уже можешь разочароваться, ну и времени может быть потеряно немало ведь, а вдруг система станет негодной и ее выкидывать придется ведь, а год пройден.
Многие трейдер несут финансовые убытки на валютном рынке форекс и опытные трейдеры не являются исключением. Тут нужно понимать главное: не важно сколько времени вы проводите на рынке важно какая сейчас торговая ситуация. Во время кризиса даже самые опытные трейдеры несут убытки.
 
Ну да, в целом ждать аж целый год мало кто захочет, это ведь немалый срок и пока будет тестировать, то уже можешь разочароваться, ну и времени может быть потеряно немало ведь, а вдруг система станет негодной и ее выкидывать придется ведь, а год пройден.
Думаю, что система должна быть такой, чтоб приносила прибыль каждый месяц, может за редким исключением. Поэтому ориентируюсь на краткосрочную торговлю внутридня или же сделки длительностью в два-три дня. Часть удачных, часть нет, но общий итог чтоб был в плюс нужно их какое-то количество.
 
Многие трейдер несут финансовые убытки на валютном рынке форекс и опытные трейдеры не являются исключением. Тут нужно понимать главное: не важно сколько времени вы проводите на рынке важно какая сейчас торговая ситуация. Во время кризиса даже самые опытные трейдеры несут убытки.
Торговля всегда связана с рисками,а следовательно и возможностью получить убытки.Важно,как на них реагировать и не впадать в панику.Иногда лучше прерваться.отвлечься от торговли,заняться другим делом.а когда нервы и эмоции улягутся,оценив свои ошибки,приниматься за торговлю с холодным рассудком.
 
Конечно и опытный трейдер вполне может нести убытки и несет. Это вполне нормальная ситуация. Другое дело, что опытный трейдер так же может с легкостью отбить потери, что не всегда удается начинающим трейдерам ввиду отсутствия практического опыта. Бывают и исключительные ситуации, когда опытный трейдер разоряется в хлам. От этого тоже никуда не денешься.
 
Конечно и опытный трейдер вполне может нести убытки и несет. Это вполне нормальная ситуация. Другое дело, что опытный трейдер так же может с легкостью отбить потери, что не всегда удается начинающим трейдерам ввиду отсутствия практического опыта. Бывают и исключительные ситуации, когда опытный трейдер разоряется в хлам. От этого тоже никуда не денешься.
Да не в убытках же дело. Давайте от обраного, как к примеру меня в школе тупой математике учили..
Нам нужен профит, мы ошиблись в входе являясь гуру
вариант один - тупить что прав по любому - слив почти 100%
признать ошибку закрыться - вероятно, раз успешный отбить потери
В чем проблема то?
 
Конечно и опытный трейдер вполне может нести убытки и несет. Это вполне нормальная ситуация. Другое дело, что опытный трейдер так же может с легкостью отбить потери, что не всегда удается начинающим трейдерам ввиду отсутствия практического опыта. Бывают и исключительные ситуации, когда опытный трейдер разоряется в хлам. От этого тоже никуда не денешься.
Нужно понять почему опытный трейдер несет убытки и что является главной причиной этого. Мне кажется причиной является жадность, которая присуща всем без исключения. Даже опытные трейдеры из-за жадности сливают депозиты или несут крупные торговые риски.
 

Новые темы