Мониторинг рыночных ожиданий

Скорей всего рынком оценивается рост по отношению к прогнозному значению индекса CFNAI, потому что в прошлом месяце значение индекса было +1.01, но в динамике укрепление курса доллар так и не произошло, хотя реакция в прошлом месяце в день выхода 23.11 была на укрепление доллара.
 
Так же;) на этой неделе вышли данные по ВВП на0.3% выше чем предыдущие данные за 3квартал 2020 года. За последний год резко выросли значения ВВП, что привело к инфляционному перегреву и ослаблению экономики и падению курса американской валюты. Возможно, что ситуация измениться если прирост ВВП в год будет сохраняться в пределах 2.5-3.5%
 

Вложения

  • ВВП.png
    ВВП.png
    57 KB · Просмотры: 71
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Так же;) на этой неделе вышли данные по ВВП на0.3% выше чем предыдущие данные за 3квартал 2020 года. За последний год резко выросли значения ВВП, что привело к инфляционному перегреву и ослаблению экономики и падению курса американской валюты. Возможно, что ситуация измениться если прирост ВВП в год будет сохраняться в пределах 2.5-3.5%
А что так можно было?! Шутка))). Просто я смотрю на происходящие в мире события и недоумеваю: с какой стати рост ВВП расценивается отрицательно для национальной валюты той страны, где этот рост ВВП происходит, особенно сейчас, когда весь мир погряз с этой пандемией и рост ВВП перешёл на отрицательную территорию? В любой книге по фундаменту или макроэкономики будет трактоваться по-другому.
 
  • Like
Благодарности: Tonyk
Именно с этой стати ;). В США ВВП состоит из статей расходов, поэтому резкое увеличение расходов, говорит по большому счету, что инфляционный процесс сразу перерос в рост цен, полезную работу по увеличению делового оптимизма или той же активности в основных секторах экономики так и не произошло. Что то вроде резкой детонации в ДВС при резком нажатии на педаль газа, шум слышно, а мощность двигателя не подросла.
 
Завтра у большинства стран по макроиндикаторскому :) календарю, светлый праздник Рождества Христова, поэтому европейская, американская и тихоокеанские сессии работать не будут, за исключением азиатской сессии. Завтра выйдет много данных по Японии, самые важные это статистика по розничным продажам, прогнозы по которому достаточно позитивные.
Всех католиков с Рождеством Христовым!katolrogdestvo_2020_1.jpg
 
Индикаторы для торговли мне не нужны. И таких трейдеров много. Другое дело, что на выходе новостей не помешал бы новостной робот, который сделку открывает за миллисекунды. И в который заранее можно прописать рыночное ожидание и то отклонение от него, которое запустит сделку.
Ну я бы не сказал что прям все торгуют по индикаторами, я вот например использую только индикатор уровней. а те которые дают сигналы и прочее, не вижу в них никакой пользы. А вот на новостях, еще и роботом, мне кажется больше шансов слить депозит чем самому торговать
 
Ну я бы не сказал что прям все торгуют по индикаторами, я вот например использую только индикатор уровней. а те которые дают сигналы и прочее, не вижу в них никакой пользы. А вот на новостях, еще и роботом, мне кажется больше шансов слить депозит чем самому торговать
Индикатор уровней поддержки и сопротивлений для мт5 - неплохой помощник, раньше я скептически относилась к таким индикаторам, но он рисует уровни ни чем не хуже, чем трейдер самостоятельно, а так хоть времени меньше требуется для того, чтобы оценить торговую ситуацию.
 
Рыночные ожидания раньше мониторила на сайте СМЕ, до начала новой программы стимулирования финансовых рынков, когда трейдеры отслеживали ситуацию с процентными ставками ФРС, а теперь в этом нет необходимости, достаточно смотреть за поведением индекса доллара.
 
Рыночные ожидания раньше мониторила на сайте СМЕ, до начала новой программы стимулирования финансовых рынков, когда трейдеры отслеживали ситуацию с процентными ставками ФРС, а теперь в этом нет необходимости, достаточно смотреть за поведением индекса доллара.
Можно конечно мониторить только индекс доллара, но всегда хочется заглянуть чуть чуть в завтрашний день, а индекс доллара будет коррелировать с золотом, которое будет коррелировать с нефтью, нефть с терактами или слухами. Так можно весь депозит слить! С макроиндикаторами может быть и медленно, но верно можно отследить динамику и уровни разворота евродоллара.
 
Можно конечно мониторить только индекс доллара, но всегда хочется заглянуть чуть чуть в завтрашний день, а индекс доллара будет коррелировать с золотом, которое будет коррелировать с нефтью, нефть с терактами или слухами. Так можно весь депозит слить! С макроиндикаторами может быть и медленно, но верно можно отследить динамику и уровни разворота евродоллара.
Можно где-нибудь подробнее узнать про динамику и уровни разворота по валютной паре евро/доллар, опираясь на макроиндикаторы? Может быть, где-нибудь аналитику смотрите или же сами прогнозы размещаете, просто обычно фундаментальщики описывают произошедшее и говорят про возможные цели на будущее вверх и вниз, не в одну сторону.
 
Можно где-нибудь подробнее узнать про динамику и уровни разворота по валютной паре евро/доллар, опираясь на макроиндикаторы? Может быть, где-нибудь аналитику смотрите или же сами прогнозы размещаете, просто обычно фундаментальщики описывают произошедшее и говорят про возможные цели на будущее вверх и вниз, не в одну сторону.
Вот в этом посте и следующем за ним, уровни возможного движения цены евродоллара были описаны с помощью индикаторов PPI и Торгового баланса именно этой связки при пробитии важных пороговых значений по макростатистике этих двух индикаторов.
 
  • Like
Благодарности: alekmosk
Можно конечно мониторить только индекс доллара, но всегда хочется заглянуть чуть чуть в завтрашний день, а индекс доллара будет коррелировать с золотом, которое будет коррелировать с нефтью, нефть с терактами или слухами. Так можно весь депозит слить! С макроиндикаторами может быть и медленно, но верно можно отследить динамику и уровни разворота евродоллара.
Я бы не стала так конкретно утверждать, что индекс доллара коррелирует с золотом, а золото с нефтью. Достаточно нанести эти торговые инструменты и посмотреть как часто у них происходит раскорреляция. На нормальном рынке, да, есть смысл смотреть взаимосвязь, но не всегда.
 
часто у них происходит раскорреляция
А я и не утверждаю, что присутствует корреляция, скорей наоборот присутствует некая линейная зависимость, но абсолютно случайных величин или можно сказать так, что корреляция между этими активами присутствует только в период случайного движения цены этих активов. А то, что играть на корреляциях это совсем не стратегия, просто такое видение анализа и приводит к просадкам в депозите.
 
Индикатор уровней поддержки и сопротивлений для мт5 - неплохой помощник, раньше я скептически относилась к таким индикаторам, но он рисует уровни ни чем не хуже, чем трейдер самостоятельно, а так хоть времени меньше требуется для того, чтобы оценить торговую ситуацию.
Особенно для тех кто не умеет искать эти уровни. Хотя если у трейдера есть личный опыт и знания что бы самому выставлять эти уровни. конечно это на много лучше чем с помощью индикаторам. Самому ведь можно поправить в случае чего. А индикатор как выставил уровни так они и стоят.
 
Вот в этом посте и следующем за ним, уровни возможного движения цены евродоллара были описаны с помощью индикаторов PPI и Торгового баланса именно этой связки при пробитии важных пороговых значений по макростатистике этих двух индикаторов.
Спасибо, пометил для себя ценовые уровни по евро/доллару из тех постов. По техническому анализу тоже туда целюсь, но только времени на это уйдёт много. Если же PPI и Торговый баланс продолжат эту же тенденцию, тогда можем прийти намного быстрее, наверное, полноценной девальвации доллару не избежать, а аналитики будут приписывать это Байдену и программам помощи из-за ковида.
 
  • Like
Благодарности: Tonyk
А я и не утверждаю, что присутствует корреляция, скорей наоборот присутствует некая линейная зависимость, но абсолютно случайных величин или можно сказать так, что корреляция между этими активами присутствует только в период случайного движения цены этих активов. А то, что играть на корреляциях это совсем не стратегия, просто такое видение анализа и приводит к просадкам в депозите.
Серьезные движения на рынке всегда будут отражаться на всех этих торговых инструментах, иначе же и быть не может, поскольку рынок, как сообщающийся сосуд. Если произошел крупный импульс в золоте или нефти, то и по индексу доллара отобразится движение, но иногда всё сырьё растёт против доллара, а иногда при росте золота доллар и нефть могут падать, как будто в рынке настроения риск- офф.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Особенно для тех кто не умеет искать эти уровни. Хотя если у трейдера есть личный опыт и знания что бы самому выставлять эти уровни. конечно это на много лучше чем с помощью индикаторам. Самому ведь можно поправить в случае чего. А индикатор как выставил уровни так они и стоят.
Смысла нет их поправлять, всё равно с точностью до пятого знака все уровни не выстроить. А индикатор расставляет все уровни сразу, но можно же и самостоятельно своих художеств нарисовать. Опять же, иногда нужная линия или уровень слетает, трейдер не то выделил для удаления, а так закинул на график индикатор и ничего лишнего не мешает, и всё нужное на месте одним нажатием.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Серьезные движения на рынке всегда будут отражаться на всех этих торговых инструментах, иначе же и быть не может, поскольку рынок, как сообщающийся сосуд. Если произошел крупный импульс в золоте или нефти, то и по индексу доллара отобразится движение, но иногда всё сырьё растёт против доллара, а иногда при росте золота доллар и нефть могут падать, как будто в рынке настроения риск- офф.
Ну это естественно, если падает цена на нефт, золото или растет, то это в основном идет по курсу доллара. Так и может падать или расти доллар, т.е влияния все же будет. Я например используя индикатор корреляции, для вычисления общую тенденцию всех валют, перед тем как открыть сделку смотрю на их значения.
 
Смысла нет их поправлять, всё равно с точностью до пятого знака все уровни не выстроить. А индикатор расставляет все уровни сразу, но можно же и самостоятельно своих художеств нарисовать. Опять же, иногда нужная линия или уровень слетает, трейдер не то выделил для удаления, а так закинул на график индикатор и ничего лишнего не мешает, и всё нужное на месте одним нажатием.
Касаясь, кстати пятизнака. Вот буквально вчера о них подумал. Ведь не сразу же выскочила пятая циферка, вначале было четыре. А когда добавилась пятая, то народ прямо иногда возмущался, типо так проще его обманывать)) Но сами уровни как ни строй, хоть там, хоть там, всегда есть шанс как ошибиться, так и то, что цене будет наплевать на него))
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Но сами уровни как ни строй, хоть там, хоть там, всегда есть шанс как ошибиться, так и то, что цене будет наплевать на него))
Много есть видео, в которых люди учат других людей работать по уровням. И ка красиво смотрится все это на истории !! Уровни размечают и горизонтальными линиями, и скользящие средние с различными параметрами служат уровнями.
И вот правильно сказал, что цена плевать хотела на мои разметки. Там, где я ожидаю торможение цены, она сходу пробивает и мне остается только сказать незлое, тихое слово.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus