Моя стратегия (без названия).

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Всем привет! Хочу поделиться своей личной стратегией которая основана на техническом анализе, совпадение с существующей стратегией - случайность.

Таймфрейм или валютная пара в данной стратегии не имеет значение, сам я стратегию еще не применял в торговле, но планирую её протестировать если смогу найти на графике нужные паттерны. Стратегия заключается в поиске сильного трендвого движения или просто тенденции.

На что обращать внимание?

Рассмотрим ситуацию для покупок:

На картинке EUR/USD H1 график (15 апреля).
1) Три и более свечей закрываются в одном направлении. (Важно что бы не было свечек которые закрываются в противоположную сторону, то есть должно быть 3 свечи, каждая закрыта вниз.)
2) Максимумы свечек не обновляются в текущем движении. (Новая свечка не должна иметь максимум выше предыдущей).

Сигнал для покупки, стоп-лосс, тейк-профит.

Сигналом для покупки будет обновление максимума одной из свечи.
На картинке я выделил вертикальными линиями день когда произошла описанная ситуация, ранее я так же замечал такие движения, это то за чем можно понаблюдать.

Screenshot_1.jpg

Смотреть сверху:
  • Цена идёт вниз, очень много медвежьих свечек.
  • Ни один максимум в данном движение не был обновлен.
  • Как только обновился максимум цена развернулась ( на это можно было бы заработать.)

На счет стоп-лоссов и тейк-профитов я не думал, так как скорее всего каждая ситуация индивидуальна. Думаю можно ставить стоп под минимум текущей свечи, которая делает пробой предыдущего максимума, тейк-профит будет не меньше 1 к 3.
 
Последнее редактирование модератором:

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Всем привет, сегодня торговал и был в продаже по валютной паре AUD/NZD как вдруг вспомнил про эту стратегию, получается мой стоп-лосс был сигналом для покупки в этой ситуации. На графике можно увидеть что 7 свеч создают движение вниз и ни одна из них начиная с 1 не обновляли максимумы предыдущей, как только появилась свечка которая пробила уровень максимума 7 свечи, я вошел в покупку. О результате отпишусь потом, тейк пока что не ставил, а стоп-лосс стоит под телом свечи которая сделала пробой. 1.jpg
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Доброе утро, а утро доброе потому что сделку на покупку я закрыл сегодня утром с профитом:cool: соотношение риск/прибыль получилось примерно 1:7, я планирую поискать еще такие же паттерны на Н1 графиках и поторговать по ним. Но я буду совмещать его с уровнями,ведь паттерны сами по себе ничего не дают если не понимать в какую сторону движется цена. 1.jpg
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Вчера я так же покупал по AUD/CHF, и сегодня когда цена падала я решил выйти из сделки. Заходил в покупку после того цена отбилась от уровня поддержки и затем закрепилась над красной площадкой, то есть общее направление цены - вверх. И вот сейчас уже появился паттерн из 5 свеч, я думаю что 6 свеча будет маленькой, а следующая обновит максимум 6, и в этот момент я зайду в покупку. 1.jpg
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
По валютной паре EUR/AUD сформировался нужный паттерн из 5 свеч, так же мы уперлись в уровень сопротивления, а закрепление под ним может указывать на ложный пробой. Я вошел в продажу когда минимум 5 свечи был пробит вниз. 1.jpg
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Задумываюсь о то что бы дать название этому паттерну. Валютная пара AUD/CHF Н1 график, с самой высокой точки там где начинается отсчет было падение из 5 свеч подряд, всего было 9 свеч из которых ни одна не обновляла максимум предыдущей, я немножко проспал со входом, да и не было свободных средств, но вот они появились и я уже в рынке. 1.jpg
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Закрылась сделка по AUD/CHF в минус, но я не расстраиваюсь, как по мне для роста были все основания, просто в данной ситуации произошло что то из-за чего цена резко пошла вниз, в таких моментах невозможно торговать так как не к чему привязать стоп-лосс, очень большая волатильность в данный момент по этой паре. 1.jpg
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Сделка по валютной паре EUR/AUD так же закрылась, но уже без минуса. Была прибыль больше чем 1:3, но я не думал выходить из сделки, особых оснований каких то нету, просто цена за секунду растёт ровно на столько сколько падала целых пять часов, не очень приятная ситуация, лучше продолжу завтра поиски своих паттернов:) 1.jpg
 
Сверху