Модифицированный паттерн Вульфа ( МПW )

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Есть такая тема на соседнем форуме автора под ником Dzenis.
Читаю ветку со времени ее опубликования, получаю извещения о появлении новых публикаций. Одно дело читать и сразу забыть, другое - сделать для себя конспект, выделяя наиболее значимое.

Работа человека большая, трудозатратная, пересказывать ее всю смысла не вижу, каждый может найти по названию.

Сегодня получил очередное извещение с красивым рисунком автора и пояснениями к нему.
Получится, что описание начнется с конца ветки. Для меня понятное.

1.png

Речь идет об отработке однонаправленных паттернов МПW, где из незавершенных растут новые той же степени с "неполной" или "практической" отработкой на горизонтальной линии, размеченной из точки 1, отмеченные на графике цветными кружками. Это примерно около половины того, что было ранее описано в публикациях, когда зачастую цена по различным причинам до точки 6 не доходила.

Далее продолжу разбирать этот метод с начала повествования автора.
Читал ранее, но очень поверхностно, но и от этого осталось очень хорошее впечатление.
Работаю редко по паттерну волн Вульфа и всегда мне нравится в нем соотношение стопа к профиту, нравится четкость постановки уровней стопа и профита.

Желающие могут присоединиться, высказываясь по сути темы, думаю, скучно никому не будет, к тому же, освоить еще один способ торговли никому во вред не будет.
 
Сверху