Метод среднесрочно долгосрочной торговли пары любые.

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да уж, такого контента нигде не сыскать, потому что никто не желает тратить много своего свободного времени даже на долгие раздумия, не говоря уже про то, чтобы все свои мысли потом ещё и конспектировать. Лень - это не всегда двигатель прогресса, только в одном случае из миллиарда так, когда гений придумывает что-то для облегчения жизни.
Я думаю так что если бы у трейдера реально все получалось и постоянно и стабильно, то скорее всего он стал бы вести такой дневник и там все четко описывать. Но даже в таком случай его скорее всего на долго не хватит так как зачем ему это если итак все прекрасно получается.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дневник изначально было придумано для того чтобы давать себе отчеты, то есть делаешь что-то или думаешь перед тем что то делать и пишешь об этом, это делается для того чтобы вспомнить потом, чтобы не забывать, дневника можно считать как оперативная память. Память о своих мыслях и действиях для себя же. А все что сейчас многие трейдеры делают дневники, это уже не дневники, скорее делиться своими мыслями и действиями, с другими.
Чисто для себя получается? Но ведь так просто не интересно все это писать и когда ни кто этого не видит, все эти мысли можно тогда и самому про себя держать, зачем тогда писать все это. Лучше всего чтоб люди смотрели и помогали и учились сами, вот так будет на много интереснее.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну да было бы интересно, но еще интереснее, когда сам трейдер, если даже не опытный, делает дневник, лучше в аудио + запись с экрана, записывает и через спустя некоторая время, к примеру во выходные, смотрит как сам анализировал рынок. Вот тогда думаю реально возможно увидеть свои конкретные ошибки, как говорят со стороны выглядит по другому. Это как раз будет смотреть на себя анализирующего и действующего со стороны.
Точно, разбор полетов тоже не повредил бы, если ещё и в видеоформате с демонстрацией экрана с торговым терминалом делался. Кстати, видела такие попытки, но людей надолго не хватает, особенно, когда за это нет оплаты, поэтому лень берёт верх и такие попытки сводятся на нет.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чисто для себя получается? Но ведь так просто не интересно все это писать и когда ни кто этого не видит, все эти мысли можно тогда и самому про себя держать, зачем тогда писать все это. Лучше всего чтоб люди смотрели и помогали и учились сами, вот так будет на много интереснее.
Ну я уже ответил, чтобы давать себе отчеты, не сбыться с пути, идти по плану, торговать по правилам, не прыгать с одного на другого а дойти до конца своего пути. Дневник тут как вспомогательный инструмент, как заметка, что я хотел и что я сделал, само отчет так скажем, это из разряда само дисциплины. Ну это изначально так и было. Сейчас используют "дневник", кто как хочет и как умеет.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну я уже ответил, чтобы давать себе отчеты, не сбыться с пути, идти по плану, торговать по правилам, не прыгать с одного на другого а дойти до конца своего пути. Дневник тут как вспомогательный инструмент, как заметка, что я хотел и что я сделал, само отчет так скажем, это из разряда само дисциплины. Ну это изначально так и было. Сейчас используют "дневник", кто как хочет и как умеет.
Меня тоже неоднократно посещала идея прилюдной торговли, потому что присутствуют проблемы в плане самодисциплины, а на людях как-то неудобно совершать импульсивные сделки, когда сам же недавно говорил про то, что торговля ведётся без эмоций с холодной головой.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Меня тоже неоднократно посещала идея прилюдной торговли, потому что присутствуют проблемы в плане самодисциплины, а на людях как-то неудобно совершать импульсивные сделки, когда сам же недавно говорил про то, что торговля ведётся без эмоций с холодной головой.
Если сказать по опыту, уже проверял, раньше лет 5-6 назад, думал и действовал ровно наоборот, считал что если кто-то увидеть как я торгую, начнется проблемы, ну в общем негативно относился к этому. Но, с 2020 года(год перемен, смена эпох, как мне кажется) Начал проверять, экспериментировать то что даже в голову не пришло за столько лет времени. Один из этих проверок было торговать через ноут в шумных местах, так и начал проверять на разных местах, просто сидел и анализировал торговал. Сейчас уже знаю, что всё дело в сосредоточение и удержать внимания на рынке. Отвлекаться можно максимум на 20%. 80% в своем деле.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да уж, такого контента нигде не сыскать, потому что никто не желает тратить много своего свободного времени даже на долгие раздумия, не говоря уже про то, чтобы все свои мысли потом ещё и конспектировать. Лень - это не всегда двигатель прогресса, только в одном случае из миллиарда так, когда гений придумывает что-то для облегчения жизни.
Ну, как сказать "тратить много времени". А как же те люди, которые торгуют внутри дня, и постоянно сопровождают свои сделки. Я не говорю уже о скальперах, которые вообще ни на минуту не могут отойти от терминала. Вы видели как оборудовано рабочее место профессионального скальпера? Там все удобства, кроме, извините, туалета и душа.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если сказать по опыту, уже проверял, раньше лет 5-6 назад, думал и действовал ровно наоборот, считал что если кто-то увидеть как я торгую, начнется проблемы, ну в общем негативно относился к этому. Но, с 2020 года(год перемен, смена эпох, как мне кажется) Начал проверять, экспериментировать то что даже в голову не пришло за столько лет времени. Один из этих проверок было торговать через ноут в шумных местах, так и начал проверять на разных местах, просто сидел и анализировал торговал. Сейчас уже знаю, что всё дело в сосредоточение и удержать внимания на рынке. Отвлекаться можно максимум на 20%. 80% в своем деле.
Думали, что сглазить могут? Это отговорка и простое сваливание своих промахов на кого-либо или что-либо. Хотя мне и в транспорте немного некомфортно, когда кто-нибудь со спины пялится на то, что я в телефоне открыл торговый терминал, но это просто залазят в личное пространство, что не фатально.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Самое смешное, что любая тс требует времени работы в он-лайне. Даже самая забитая или навороченная индикаторная тс может давать какую-то прибыль, если к ней с толком подойти. Но ведь у нас уже становится моветоном говорить о таких подходах. Все почему-то считают, что все врет. Хотя, скажем так, по бОльшей части так и получается. Но и с чистым графиком - такой же расклад.
И Вы, и я, и все остальные трейдеры сильно близко к сердцу воспринимают те потери, которые неизбежны в любой торговой стратегии или методике, а прибыли воспринимаются как само собой разумеющееся. А торговать можно и по избитой стратегии и выходить в профит по итогам месяца, только кому интересен результат, который чуть выше процента в месяц, когда депозит небольшой?
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Согласен, есть и такие, которые торгуют по чужим торговым сигналам. Не вижу в этом ничего зазорного. А вот когда выкладывают свои прогнозы, которые не работают, и при этом сами не торгуют, это гораздо хуже. Доверять можно только тем, кто выложил свой прогноз, а потом показал как он отработал.
Меня этот факт тоже немного корежит, что встречаю на форуме в разделе прогнозов посты, которые читала на аналитических ресурсах, но это просто всегда найдутся такие товарищи и в повседневной жизни, которые ищут выгоды, не прикладывая при этом никаких усилий. Не думаю, что они гении и торгуют в плюс.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я думаю так что если бы у трейдера реально все получалось и постоянно и стабильно, то скорее всего он стал бы вести такой дневник и там все четко описывать. Но даже в таком случай его скорее всего на долго не хватит так как зачем ему это если итак все прекрасно получается.
Если чисто исходить из логики, то успешно торгующему трейдеру не имеет смысла вести видеодневник и выставлять свою торговлю напоказ. Но если посмотреть с точки зрения психологической, то это шанс самоутвердиться и заявить о себе. Есть и третий вариант: привлечь деньги в управление или зазывать на обучение.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну, как сказать "тратить много времени". А как же те люди, которые торгуют внутри дня, и постоянно сопровождают свои сделки. Я не говорю уже о скальперах, которые вообще ни на минуту не могут отойти от терминала. Вы видели как оборудовано рабочее место профессионального скальпера? Там все удобства, кроме, извините, туалета и душа.
И слабо верится в то, что такой прекрасно оборудованный скальпер сделал всю эту обстановку, торгуя в прошлом с телефона на коленки у бабушки в деревне. Начинаются про условия для профессионального занятия трейдингом, а знаний ноль целых, три десятых. Только на фондовом рынке и не у нас торгуют такие скальперы успешно.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думали, что сглазить могут? Это отговорка и простое сваливание своих промахов на кого-либо или что-либо. Хотя мне и в транспорте немного некомфортно, когда кто-нибудь со спины пялится на то, что я в телефоне открыл торговый терминал, но это просто залазят в личное пространство, что не фатально.
Ну таких людей я называю те у кого нет своей жизни, направляют свою вниманию к внешнему, к другим жизням. Таких людей, сейчас называют по разному, кто-то биороботом, кто-то зомби, ну тут доля истины есть, как бы люди которые действует по определенным мышлением, программное мышление что-ли?!. Например я сейчас вообще не интересуюсь с жизнью(внимания не обращаю), кого я просто не знаю(то есть не знакомого мне человека), если знакомый, то интересуюсь только когда по каким либо причинам встретимся.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если чисто исходить из логики, то успешно торгующему трейдеру не имеет смысла вести видеодневник и выставлять свою торговлю напоказ. Но если посмотреть с точки зрения психологической, то это шанс самоутвердиться и заявить о себе. Есть и третий вариант: привлечь деньги в управление или зазывать на обучение.
Если пытаться на этом заработать привлекая клиентов, то тут ему реклама нужна чтоб знали об этом дневнике, а то ведь так тут мало кто смотрит все эти дневники и ни кто не пишет. Наверное тогда лучше всего на Ютубе такой канал вести про торговлю свою и показывать.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я уже ответил, чтобы давать себе отчеты, не сбыться с пути, идти по плану, торговать по правилам, не прыгать с одного на другого а дойти до конца своего пути. Дневник тут как вспомогательный инструмент, как заметка, что я хотел и что я сделал, само отчет так скажем, это из разряда само дисциплины. Ну это изначально так и было. Сейчас используют "дневник", кто как хочет и как умеет.
Значит вы ведете дневник, но почему бы вам тогда не писать там именно то что вы думаете и как например станете торговать и почему? А так как вы сказали то в принципе пишете о том что уже сделали и выводы того что уже произошло. Но если есть прибыль то это хорошо.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Значит вы ведете дневник, но почему бы вам тогда не писать там именно то что вы думаете и как например станете торговать и почему? А так как вы сказали то в принципе пишете о том что уже сделали и выводы того что уже произошло. Но если есть прибыль то это хорошо.
Ну потому что это уже по названию дневник. Дневник это как личная пространства, ваших мыслей и действии, конечно никто не будет против если я буду делиться своими мыслями и действиями, но тогда это уже будет не дневником называться, а будет как "открытая книга".
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну таких людей я называю те у кого нет своей жизни, направляют свою вниманию к внешнему, к другим жизням. Таких людей, сейчас называют по разному, кто-то биороботом, кто-то зомби, ну тут доля истины есть, как бы люди которые действует по определенным мышлением, программное мышление что-ли?!. Например я сейчас вообще не интересуюсь с жизнью(внимания не обращаю), кого я просто не знаю(то есть не знакомого мне человека), если знакомый, то интересуюсь только когда по каким либо причинам встретимся.
Точное определение им дали, они действуют не как человек разумный, а больше похожи на социализированных животных, которые живут только потребностями поесть, попить, отдохнуть, на автопилоте пойти отбыть время на работе, чтоб подачку выдали. Но мы же демократическое общество, поэтому уважаем большинства-меньшинства).
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну потому что это уже по названию дневник. Дневник это как личная пространства, ваших мыслей и действии, конечно никто не будет против если я буду делиться своими мыслями и действиями, но тогда это уже будет не дневником называться, а будет как "открытая книга".
Так в это ведь и заключается прелесть когда вы также помогаете и другим, и клиентов вас будет много и инвесторов и так далее. А так смысл то в чем то что ни кто вас не видит. Да и вам не интересно и другим не интересно. Да и потом это ведь хорошо когда все открыто и понятно.)
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Так в это ведь и заключается прелесть когда вы также помогаете и другим, и клиентов вас будет много и инвесторов и так далее. А так смысл то в чем то что ни кто вас не видит. Да и вам не интересно и другим не интересно. Да и потом это ведь хорошо когда все открыто и понятно.)
Нет, немного по-другому всё. Понимаете, дневник - это Ваши личные записи, умозаключения, переживания. Если Вы их начинаете публиковать в социальных сетях, то это уже из категории Личного превращается в Общественное. Поэтому, расписывая свои видения по среднесрочно-долгосрочной торговле не у себя в записях, которых никто не увидит, а на всеобщее обозрение, происходят и некие психологические барьеры, установки, что-то сковывает нас изнутри, мы боимся обножить свои мысли и быть осмеянными, неважно окажемся ли мы правы по итогу, но в моменте хейтеры могут сильно под нас рать.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если пытаться на этом заработать привлекая клиентов, то тут ему реклама нужна чтоб знали об этом дневнике, а то ведь так тут мало кто смотрит все эти дневники и ни кто не пишет. Наверное тогда лучше всего на Ютубе такой канал вести про торговлю свою и показывать.
На Ютубе и видела женщину-трейдера и Дмитрия, не помню его фамилии, но они недолгое время продержались, Буби начала просить деньги за разборы, Дмитрий просил лайков и подписок, а если посмотреть на их прогнозы в ретроперспективе, то там и платить было не за что, поскольку даже с направлением не угадали, не говоря про цели.
 
Сверху