Мартинг, новая возможность.

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Эта стратегия рассчитана на просаддку. Вы открываете часть от всего объема. При просадке на не менее тридцать пунктов открываете вторую часть объема, которая в полтора раза больше первого, если просадка дальше продолжается, то через тридцать пунктов открывается еще в полтора раза (но не точно в полтора) больше предыдущего. Но в целом есть критический объем, больше которого не открываются ордера. Приведу пример, у вас счет 1000 долларов, плечо 1:100. Вы открываете по торговому сигналу первую сделку на сумму 50 долларов. После просадки на тридцать пунктов открываете сделку на 75 долларов, если дальше просадка на тридцать пунктов, то открываете сделку на 100 долларов. Всего получается 225 долларов. Обычно большими просадки не бывают. Стратегия рассчитана на определенный диапазон, а не то что трейдер ошибается и сделка идет против него в тренде. Открывать сделки необходимо по предполагаемому тренду, но в какой-то период цена проседает. Я часто торгую в диапазоне, бывают просадки в среднем 20-50 пунктов, максимум 100. Нужно выбирать торговые инструменты которые не ходят на слишком много пунктов.
Что Вы думаете по этому поводу, эффективно ли так торговать?
 
Последнее редактирование:

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
у вас счет 1000 долларов, плечо 1:100. Вы открываете по торговому сигналу первую сделку на сумму 50 долларов. После просадки на тридцать пунктов открываете сделку на 75 долларов, если дальше просадка на тридцать пунктов, то открываете сделку на 100 долларов. Всего получается 225 долларов.
Не очень понял размеры сделок. Расшифруйте, пожалуйста.
Про три сделки - ясно. Про шаги тоже ясно. Не ясно - что такое сделка на сумму 50, 75, 100 долларов.
Как я понимаю, это объем. Или здесь учитывается убыток, который возникает при уходе цены на 30 пунктов?
А вот то, что просадки большие не бывают - вопрос спорный. Почему не бывают? Потому, что цена так не ходит, или потому, что эту просадку останавливает стоп-лосс?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как я понимаю, это объем
Да, это объем конкретно к этому примеру.
то, что просадки большие не бывают - вопрос спорны
Да, это так, но у меня ситуации с просадками на двести пунктов и больше происходят один-два раза в месяц. Зависит еще от выбора торгового инструмента, какая у него волатильность. Я выбираю мало и средне-волатильные.
В этой теме я предлагаю не мартинг в чистом виде, а гибрид, что-ли, с усреднением. Ведь мартин предполагает увеличение ставки в два раза, а здесь меньше.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, это объем конкретно к этому примеру.
Если это объем, а депозит 1000 долларов, то, в принципе, плечо то уже не имеет значение.
Вы пишите, суммарно, сделок совершается на 225 долларов. Напомню - депозит 1000.
Следовательно, задействовано только 22,5 процента от депозита и запас там - выше только звезды.
Видимо, здесь что-то не так. 225 долларов, это 0,225 лота на центовом счету. Это же не так, как я понимаю.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
задействовано только 22,5 процента от депозита
Вообще-то, для себя решил, что от 1000$ необходимо задействовать одну пятую часть от депозита (плечо 1:100). Но пусть будет 22.5%, так-как это сама пограничная зона 1000. Я измеряю сделки в зависимости от плеча, какая часть от депозита участвует в торговле. На счет стоп-лосса, то это у каждого свое представление, своя необходимость. Может кто-то торгует так, когда стоп-лоссом является стоп аут, это когда есть еще средства на несколько таких счетов.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще-то, для себя решил, что от 1000$ необходимо задействовать одну пятую часть от депозита (плечо 1:100). Но пусть будет 22.5%, так-как это сама пограничная зона 1000. Я измеряю сделки в зависимости от плеча, какая часть от депозита участвует в торговле. На счет стоп-лосса, то это у каждого свое представление, своя необходимость. Может кто-то торгует так, когда стоп-лоссом является стоп аут, это когда есть еще средства на несколько таких счетов.
В таком случае, корректно считать, что депозит у Вас не 1000 долларов, а, условно 100.000 долларов. И объем сделок, в сумме, не 225 долларов, а 22.500 долларов. То есть, на стандартном счету это будет 0,225.
Если это так, то здесь никакой опасности для депозита нет, даже если цена уйдет на 200 пунктов. Опасность возникнет, когда цена уйдет на 300 пунктов.
Вопросов больше нет.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
никакой опасности для депозита нет, даже если цена уйдет на 200 пунктов. Опасность возникнет, когда цена уйдет на 300 пунктов
Просадка может быть и более триста пунктов. Потому я с увеличением размера счета уменьшаю объем, с точки зрения того, что чем больше счет, тем больше к нему требований по безопасности, сохранности средств. Поэтому пятая часть для счета 1000$ - это разумный подход, запас прочности 350 пунктов, при плече 1к100, но для уже счета в 3000 долларов, этого запаса прочности мало, необходим, там, 600-800 пунктов.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Эта стратегия рассчитана на просаддку. Вы открываете часть от всего объема. При просадке на не менее тридцать пунктов открываете вторую часть объема, которая в полтора раза больше первого, если просадка дальше продолжается, то через тридцать пунктов открывается еще в полтора раза (но не точно в полтора) больше предыдущего. Но в целом есть критический объем, больше которого не открываются ордера. Приведу пример, у вас счет 1000 долларов, плечо 1:100. Вы открываете по торговому сигналу первую сделку на сумму 50 долларов. После просадки на тридцать пунктов открываете сделку на 75 долларов, если дальше просадка на тридцать пунктов, то открываете сделку на 100 долларов. Всего получается 225 долларов. Обычно большими просадки не бывают. Стратегия рассчитана на определенный диапазон, а не то что трейдер ошибается и сделка идет против него в тренде. Открывать сделки необходимо по предполагаемому тренду, но в какой-то период цена проседает. Я часто торгую в диапазоне, бывают просадки в среднем 20-50 пунктов, максимум 100. Нужно выбирать торговые инструменты которые не ходят на слишком много пунктов.
Что Вы думаете по этому поводу, эффективно ли так торговать?
У всас не классический мМартингейл, когда идёт удвоение, но и немягкий, когда сделки открывают равным объёмом. Это у вас что-то личное? Потому как и не усреднение. Нечто среднее между классическим и мягким. Правильно?
Я лично к подобным стратегиям отношусь даже не скептически, скорее негативно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У всас не классический мМартингейл
Это так, ведь и назвал тему, что новая возможность мартина. Получается смесь мартина с усреднением. По этому принципу создаются советники. Я предложил идею, это все практически не обкатано, но ведь эта идея не новая, оказывается. Эта идея не просто идея для меня, а план действий. Я применяю давно усреднение, вот хочу совместить с мартином.
 

mironrzg

Новичок
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
4
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вот хочу совместить с мартином.
Давно и лично доказано СЛИВ! Мартин выгоден в одном, 2 выиграшных счета перекрывают 8 слитых, но так бывает не фсегда:cry: Мой опыт:ROFLMAO: Счета нет 0 на баансе. Не надо повторять. 3.PNG
 
Сверху