Make America Great Again

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вдова миллиардера Шелдона Адельсона, которого считали главным спонсором Республиканской партии США, Мириам Адельсон решила вернуться в политику и провела несколько тайных встреч с республиканцами.

Об этом пишет Politico со ссылкой на источники, знакомые с содержанием

Почему американцы разочаровались в Байдене и надеются на возвращение Трампа
По данным издания, пока в минувшие выходные в построенном Адельсонами отеле The Venetian в Лас-Вегасе проходила ежегодная конференция Республиканской еврейской коалиции, вдова миллиардера успела провести несколько встреч с представителями Республиканской партии в своем доме, располагающемся в том же городе. В частности, стало известно, что Адельсон побеседовала c лидером меньшинства в Палате представителей Кевином Маккарти и председателем Национального республиканского комитета при сенате США Риком Скоттом.

имха:)



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Инфраструктурная неделя в Белом доме начинается комично - с обсуждения ликвидации одного конкретного объекта инфраструктуры. Лишь пару дней назад на поддержку инфраструктуры был выделен триллион долларов - но тратиться он будет только на одобренные Демпартией объекты.

В Мичигане под давлением индейских племён оказался под угрозой закрытия большой нефтепровод, проходящий по территории резерваций. Местные демократы уже давно требуют остановки его работы, упирая на то, что в случае разрыва трубопровода в штате может случиться экологическое бедствие.

Правда, без нефтепровода энергоносители придётся завозить на поездах и грузовых машинах, что составляет ещё большую потенциальную угрозу для природы. Этим проектом федерального значения занимается канадская компания, и у правительства США есть возможность его закрыть.

Итоговое решение пока не принято - но возмущение американцев вызывает сам факт того, что в момент взлёта цен на энергоносители в принципе рассматривается возможность закрытия нефтепровода. И так за полтора пандемических года цены на бензин в Америке уже подскочили в три раза - а новые запретительные меры в сфере энергетики могут отправить их куда-то совсем в стратосферу.

Команда Байдена начала работу в Белом доме с закрытия масштабного трубопровода Keystone XL, который должен был существенно удешевить транспортировку сланца из штатов Среднем Западе к побережью Техаса. Затем последовали и ограничения на добычу углеводородов на федеральных землях, которые затрагивают 22% всего производства нефти и газа в США.

Но финалом стали нелепые попытки правительства финансово “задушить” американскую нефтянку, устроив давление на банки, чтобы те сокращали кредитование сферы углеводородной энергетики. Теперь, на фоне острейшего энергетического кризиса Белому дому приходится лишь говорить, что они “надеются” на некое чудо, которое могло бы остановить рост цен на газ и бензин. И отчаянно упрашивать ОПЕК+ нарастить добычу нефти.



(с)


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Инфраструктурный законопроект является «крупнейшей инвестицией в дороги, мосты и автомагистрали» – Министр транспорта США Пит Буттиджич

По его словам, такого не было с момента создания системы межштатных автомагистралей США носящую, имя 34-го президента Дуайта Эйзенхауэра, организовавшего ее строительство.

«Финансирование поможет заменить тысячи устаревших автобусов на экологически чистые, а стареющие вагоны – на самые современные», – заявил Пит Буттиджич.

При этом он уточнил, что ранее США специально строили дороги так, чтобы усилить расовую сегрегацию. И пришло время поменять всю инфраструктуру.

Он рассказал, что в стране остаются автодороги, построенные для разделения белых и чёрных районов, а также туннели с низкими сводами, чтобы по ним не имели возможности проехать на пляж автобусы с чёрными детьми.

«От такого наследия времен сегрегации США будут избавляться, реализуя триллионную программу инфраструктурных инвестиций», – сказал Буттиджич.

Он добавил, что это самая крупная инвестиция в пассажирский железнодорожный транспорт с момента создания компании Amtrak.

«Все эти инвестиции объединяет то, что они создадут рабочие места: . И большинство из этих рабочих мест будет доступно независимо от того, есть у вас высшее образование или нет», – подчеркнул Пит Буттиджич.

Министерство транспорта также заявило о финансировании проекта в Джорджии: там будет простроен внутренний порт, предназначенный для транспортировки товаров из морского порта Саванны.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В Америке директор сталелитейного завода Элейн Мари Томас 30 лет подделывала результаты испытаний стального проката, из которого делались корпуса подводных лодок ВМС США.

В период с 1985 по 2017 годы ей сфабрикованы отчеты об успешно проведенных стресс-тестах для 240 изделий своего завода - это примерно половина продукции произведенной заводом для ВМФ.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Le Figaro: Верховный суд штата Оклахома отменил решение о выплате фармацевтической лабораторией Johnson & Johnson 465 млн $ для финансирования программ по преодолению кризиса опиатов, в результате которого в США за 20 лет от передозировки погибло более 500 тыс. человек.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Для устранения сбоев в цепочке поставок президент США Джо Байден провел телефонные переговоры с главными исполнительными директорами Walmart Inc и United Parcel Service Inc, FedEx Corp и Target Corp, сообщает Bloomberg.

Ааааа! Ручное управление!
Экономический и политический аппараты не работают без вертикали Президента!
Даже сбой в работе торговых сетей приходится разруливать лично Президенту!
Что? Это про США и про Байдена? А, ну это другое.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
"Нью-Йорк Пост" пишет, что проблемы с логистикой в США образовались из-за того, что 72000 водителей не прошли тест на наркотики по новым правилам. Похоже, без Илона Маска и траков-беспилотников не обойтись, потому что народ вместо работы хочет курить, нюхать, и колоться.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
"Я собираюсь создать хорошо оплачиваемые рабочие места... Не 12 долларов в час, не 15 долларов в час, а 45 долларов в час и выше с хорошими льготами, чтобы вы могли растить семью...”

Джо Байден рассказал о планах на существенное увеличение доходов американцев, и видимо об ускоренном росте мировой инфляции?
t.me/navideovidno/34432

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Очередной уникальный журналистский коллектив в США оказался на пороге массовых сокращений. На этот раз речь идёт о CNN - рупоре либеральной повестки, который последние годы выживал за счёт медийной войны с Трампом, и после его ухода быстро оказался не у дел.

За 2021 год рейтинги многих американских телеканалов просели на фоне окончания цикла президентских выборов и сопутствующему ему уровня политической напряжённости. Но именно оказался в антилидерах CNN потерь зрительской аудитории. С начала года рейтинги CNN обвалились на 76%.

В октябре средний размер аудитории передач CNN составил лишь 480,000 зрителей. Для понимания - это 0.18% от всего взрослого населения Америки. Причём почти ни одной передаче - за исключением пиар-мероприятия в поддержку Байдена в виде его встречи с подготовленными избирателями - не удалось набрать больше миллиона зрителей.

Самая популярная программа на CNN, которую ведёт Крис Куомо, младший брат скандального экс-губернатора Нью-Йорка, находится аж на 30-м месте в общем рейтинге кабельного телевидения. Её смотрит в четыре раза меньше зрителей, чем лидеров списка - вроде передач правого публициста Такера Карлсона, который в силу своей популярности даже недавно оказался под незаконной слежкой АНБ.

Кстати, именно вокруг Куомо развернулись знаковые скандалы, раскрывшие внутреннюю кухню либеральных медиа. Формально оставаясь “независимым журналистом”, в реальности он активно помогал пиар-кампании своего брата, отбивавшегося от обвинений в смертях в домах престарелых и сексуальных домогательствах. И заодно пользовался медицинскими “VIP-услугами” в разгар пандемии, зарезервированными для политической номенклатуры Нью-Йорка, к которой относился его брат.

В связи с аховыми рейтингами и неясным будущим телеканала новое руководство медиахолдинга, к которому относится CNN, приняло принципиальное решение “резать по живому”, убирая непопулярные программы и оставляя только сухое новостное вещание.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
15 ноября - в США будет представлен законопроект по легализации марихуаны на федеральном уровне

Непонимающий

Держим кулачки на удачу - народ этого достоин.
Он устал от бардака,..хочет в расслабухе полетать..

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Cracking Up Reaction GIF by MOODMAN



Минтранс США потратит около миллиарда долларов на устранение "расового неравенства при проектировании автомагистралей" в стране.
Как пояснил глава ведомства Пит Буттеджадж, это в первую очередь коснется дорог, которые были построены, чтобы отгородить "белые" районы от тех, где живут этнические меньшинства. По плану, который получил название "Воссоединяя общины", некоторые транспортные артерии могут перестроить или даже снести. При принятии решения федеральные чиновники будут учитывать пожелания местных жителей. Буттеджадж привел в пример только одну дорогу, которую точно будут переделывать. Это межштатная автомагистраль номер 81 в Сиракузах, штат Нью-Йорк. Местные чиновники планируют снести ее эстакадную часть, которая проходит через исторический "черный" район в южной части города. Во-первых, потому что она в буквальном смысле отрезает здешних жителей от остальных Сиракуз. Во-вторых, потому что жить рядом с магистралью вредно для здоровья, ведь постоянно приходится дышать выхлопными газами.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В Соединённых Штатах за год от передозировки наркотиками скончались по меньшей мере 100 тыс. человек, что стало историческим максимумом в стране, сообщает Associated Press со ссылкой на официальные данные. По мнению представителей сферы здравоохранения, рекордный показатель связан в том числе с пандемией коронавируса, а также с ростом поставок более опасных наркотических средств.

Как пишет агентство, смертность от передозировки в США росла в течение более 20 лет, за последние два года она лишь ускорилась и, согласно новым данным, за последний год выросла почти на 30%.

Американский президент Джо Байден назвал этот показатель «трагической вехой».
«Это неприемлемо и требует беспрецедентной реакции», — отметил глава офиса Национальной политики контроля над наркотиками доктор Рахул Гупта.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Yo Hello GIF by Mega64


Какая забористая трава у Потуса!!

Байден:

Я считаю, что через 50 лет историки будут изучать этот момент, эти последние два года и следующие четыре-пять лет, и они будут решать, выиграла ли Америка или проиграла соревнование за XXI век в этот самый момент. Именно здесь мы сейчас находимся. Кто еще, если не США, будет решать проблемы, стоящие перед международным сообществом? Нам надо вернуться в игру. Потому что если мы не сможем это сделать, кто еще будет решать кризис на Ближнем Востоке, кто еще будет разбираться с израильско-палестинским вопросом? Кто будет решать все эти вопросы?

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Предусмотренный в пакете социальных расходов Джо Байдена налоговый кредит, предполагает списание налогов в размере 12,5 тыс. $ лишь при покупке электромобилей, собранных на заводах, где работают члены Объединенного профсоюза рабочих автомобилестроительной промышленности США.

По данным The Wall Street Journal, к эксплуатации этих EV также выдвигаются особые требования – на них должны быть установлены выпущенные в Америке аккумуляторные батареи.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ФРС уже более десяти лет обеспечивает отрицательную реальную отдачу банковских сбережений в США.

По данным Wolf Street, инфляция в 6% и близкие к нулю процентные ставки ФРС, обеспечили отрицательную 6-процентную реальную доходность триллионов долларов сбережений вкладчиков.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Согласно результатам национального опроса Университета Куиннипак, действия американского президента Байдена одобряют лишь 36% американцев, это исторический анирекорд.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Стоимость ужина на День благодарения, который отмечается в США в следующий четверг, 25 ноября, обойдется американцам в этом году в среднем в $53,31, что на 14% больше прошлогодней стоимости, составившей $46,90, показали результаты исследования American Farm Bureau Federation (AFBF).

Сумма стала рекордной за весь период с начала проведения ежегодных исследований AFBF - с 1986 года.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Это же классика - вооружим не построенные эсминцы, ещё не созданными ракетами...

Эскадренные миноносцы типа "Замволт" (Zumwalt class destroyers)

Запланировано 32
Построено 3
В строю 2
В резерве 0

Отменено 29


Соединенные Штаты,
согласно намеченным планам, начнут оснащать свои эсминцы класса Zumwalt гиперзвуковыми ракетами в 2025 году, а атомные подводные лодки класса Virginia - в 2028 году, сообщил директор программ стратегических систем ВМС США вице-адмирал Джонни Вулф.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
У президента США Джо Байдена усилился кашель, ухудшилась походка, его лечат от мерцательной аритмии, сообщил лечащий врач главы государства Кевин О'Коннор после медобсдедования, проведенного в пятницу.

Ничего себе... в США колоноскопию делают по самые гланды.
Шокированный
Не мудрено, что походка у него стала, как у кавалериста.

имха:)
 
Сверху