Любой может торговать на Форекс

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
но на мой взгляд лучше делать скрины распечатывать. ибо это все же живой график. ну а если рисуешь то как правило классику. но можно начинать и с нее родной.
Да, я так и делаю, но не скины, а запоминаю эти паттерны или фигуры, и в большинсве случаев они различаются друг от друга, даже видел как две одинаковые фигуры отработали практически одинаково, за исключением длинной шпильки у одной, это риск полагаться на сходство, той или иной ситуации.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, я так и делаю, но не скины, а запоминаю эти паттерны или фигуры, и в большинсве случаев они различаются друг от друга, даже видел как две одинаковые фигуры отработали практически одинаково, за исключением длинной шпильки у одной, это риск полагаться на сходство, той или иной ситуации.
ну память так память. но все же это все и делается что бы в голове осталось отчетливо. ну идеальных фигур мало когда увидешь на рынке но можно приближенное видеть а риск- да он всегда в торговле. так что уже пора к нему привыкнуть. как по мне так уже и не думаешь особо - о риск...
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
ну память так память. но все же это все и делается что бы в голове осталось отчетливо. ну идеальных фигур мало когда увидешь на рынке но можно приближенное видеть а риск- да он всегда в торговле. так что уже пора к нему привыкнуть. как по мне так уже и не думаешь особо - о риск...
Не, так уж она и мощная память, просто если увижу, то в голове всплывает что то похожее, не так отчетливо, я просто понял что если и буду делать скины то не когда не буду на них смотреть, пустая трата времени, столько раз пробовал, не получилось, не мой метод работы, надо другое что то применить.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вовремя понять о том, что рынок поменялся можно, но это будет сделано по факту начала появления первых признаков, а не заранее. Поэтому, будет возможность выйти из торговой позиции с минимальными потерями, вместо того, чтобы открыть позицию и забыть про неё до срабатывания тейк-профита и стоп-лосса. Приходится следить за рынком.
Следить за рынком и анализировать его движения, это просто необходимость, и трейдеру от этого ни куда не уйти. Потому что ему главное выждать ту точку входа, с помощью которой можно будет открыть правильную сделку, которая принесёт стабильную прибыль. Но конечно, сомнения есть всегда, потому ни кто не может дать гарантию, что цена будет идти именно в плюс.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Следить за рынком и анализировать его движения, это просто необходимость, и трейдеру от этого ни куда не уйти. Потому что ему главное выждать ту точку входа, с помощью которой можно будет открыть правильную сделку, которая принесёт стабильную прибыль. Но конечно, сомнения есть всегда, потому ни кто не может дать гарантию, что цена будет идти именно в плюс.
Анализировать да, но постоянно следить за ним нет, когда придет понимания работы рынка, то думаю постоянная слежка за рынков или за графиком пропадет само собой, важны будут только определить точку входа и точку фиксации прибыли, а все остальное будет уже лишним и не нужным.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно знать как правильно торговать, но не уметь так торговать. Так-что не все кто знают умеют системно торговать. Частая проблема - это неправильная психология трейдинга - нарушение правил торговой системы, или вообще торговля ведется без системно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Можно знать как правильно торговать, но не уметь так торговать.
Это что было, как такое понять, если человек умеет правильно торговать, то он наверное не родился с этими знаниями, а пришел к ним изучая и практикуя, и как он после этого не умеет, я бы сказал если у человека нет знаний то человек не умеет торговать, а почему не умеет да потому что не знает.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
как такое понять
В трейдинге - знать как торговать и уметь торговать - это разные явления. Вот преподаватель трейдинга может очень хорошо обучать этому искусству теоретически, но у него самого не получается торговать стабильно прибыльно, чему он учит других, так-как хромает дисциплина, не правильная психология трейдинга, нет необходимых качеств.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В трейдинге - знать как торговать и уметь торговать - это разные явления. Вот преподаватель трейдинга может очень хорошо обучать этому искусству теоретически, но у него самого не получается торговать стабильно прибыльно, чему он учит других, так-как хромает дисциплина, не правильная психология трейдинга, нет необходимых качеств.
Ну если в этом плане, то да тут не поспоришь, есть люди подточены что бы учить других и у них хорошая теоретическая база, но на практике не могут в полном объеме это реализовать, да и есть те кто постоянно практикуют, для которых сама теория не очень важна просто так, она должна показывать себя в деле.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну память так память. но все же это все и делается что бы в голове осталось отчетливо. ну идеальных фигур мало когда увидешь на рынке но можно приближенное видеть а риск- да он всегда в торговле. так что уже пора к нему привыкнуть. как по мне так уже и не думаешь особо - о риск...
Думаю что риск есть везде и всегда, просто многие считают только когда используется понятия денег, риск. Если так посмотреть риск это некая опасность, плохой исход. Но, до исхода же сначала происходить причина, тем более еще первый раз что либо проверяется, делается, то тут риск на плохого исхода будет велик. Ну типа как эксперимент, пока не проверяешь, не узнаешь наверняка.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Анализировать да, но постоянно следить за ним нет, когда придет понимания работы рынка, то думаю постоянная слежка за рынков или за графиком пропадет само собой, важны будут только определить точку входа и точку фиксации прибыли, а все остальное будет уже лишним и не нужным.
ну я бы так не сказал. есть конечно такое что с опытом ты уже более менее видишь и так как бы само собой. но мне кажется что постоянно смотреть на графики да еще тех пар с которыми работаешь на разных таймфреймах вплоть до недельных - я бы сказал это гуд для торговли. даже скальперы смотрять на сколько я знаю разные таймфреймы но работают на малых. а как иначе то?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Думаю что риск есть везде и всегда, просто многие считают только когда используется понятия денег, риск. Если так посмотреть риск это некая опасность, плохой исход. Но, до исхода же сначала происходить причина, тем более еще первый раз что либо проверяется, делается, то тут риск на плохого исхода будет велик. Ну типа как эксперимент, пока не проверяешь, не узнаешь наверняка.
ну все что новое ум пугает. есть и любопытсво конечно но страх - как бы чего не вышло не гуд - вечный спутник для многих. что переборит - страх или любопытство или желание все же обладать чем то тем новым, знания, понятия, деньги и т.далее.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
ну я бы так не сказал. есть конечно такое что с опытом ты уже более менее видишь и так как бы само собой. но мне кажется что постоянно смотреть на графики да еще тех пар с которыми работаешь на разных таймфреймах вплоть до недельных - я бы сказал это гуд для торговли. даже скальперы смотрять на сколько я знаю разные таймфреймы но работают на малых. а как иначе то?
Не знаю, следи за этим графиком не следи, все равно уже нечего не поделаешь, а если и вмешиваться в процесс, то себе хуже делать, я вот постоянно попадал на это, когда по своей дурости закрывал заведомо прибыльную сделку, и так было много раз, лучше пусть получить стоп, чем вмешаться и закрывать прибыльную сделку.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Не знаю, следи за этим графиком не следи, все равно уже нечего не поделаешь, а если и вмешиваться в процесс, то себе хуже делать, я вот постоянно попадал на это, когда по своей дурости закрывал заведомо прибыльную сделку, и так было много раз, лучше пусть получить стоп, чем вмешаться и закрывать прибыльную сделку.
да это не дурость. это разновидность страха потерять прибыль как по мне. проходил такое. просто оставлять потом стал ордер. ну вижу и думаю что туда пойдет ну и жаль что вот уже прибыль есть - упущу же.. как жаль как жаль.
ну и послал свое это жаль. и стало получаться. и нет уже этого .. есть другое.
если сомневаюсь уж очень то вывожу в малый безубыток. и будет что будет.
если мои сомнения как бы оправдываются ну имею три - пять доллара. а если первоначальное мнение верным оказывает то уже жирный относительно профит. ну это мой опыт . пользуйтесь если поможет буду рад.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
ну и послал свое это жаль. и стало получаться. и нет уже этого .. есть другое.
если сомневаюсь уж очень то вывожу в малый безубыток. и будет что будет.
если мои сомнения как бы оправдываются ну имею три - пять доллара. а если первоначальное мнение верным оказывает то уже жирный относительно профит. ну это мой опыт . пользуйтесь если поможет буду рад.
Ну да по сути вариантов много, мне тоже нравится вариант не большой без убыток, тут уже можно и забыть про позицию и не думать о ней, но вот если цена немного не дойдет до профита каких то пару пунктов и вернувшись закроется по без убытку, то будет немного жал, что уже было пару раз со мной.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю что да, именно так и есть. Любой, кто хоть немного может логически мыслить, более менее взрослый, и у кого есть стремление познать рынок. Естественно кто готов потратить немало времени на изучение, возможно потерять некоторую сумму денег еще.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я считаю что да, именно так и есть. Любой, кто хоть немного может логически мыслить, более менее взрослый, и у кого есть стремление познать рынок. Естественно кто готов потратить немало времени на изучение, возможно потерять некоторую сумму денег еще.
Да, это как любой может кататься на вели, главное что мог крутить педали и держать руль, форекс и вообще весь рынок заточен так что бы любой мог прийти и поработать протестировать, ну и кончено как человек в дальнейшем будет работать на рынке уже зависеть от самого человека.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Анализировать да, но постоянно следить за ним нет, когда придет понимания работы рынка, то думаю постоянная слежка за рынков или за графиком пропадет само собой, важны будут только определить точку входа и точку фиксации прибыли, а все остальное будет уже лишним и не нужным.
Тут ведь надо смотреть какой торговой стратегией торгует трейдер, потому что если он пипсует или скальпирует, то ему придётся часто следить за терминалом или за своей сделкой. А если торговать на более старших таймфреймах, то наблюдать часто не стоит, просто определил точку входа, открыл сделку, если на то есть все условия, выставил стоп и профит, а дальше можно заниматься своими делами.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тут ведь надо смотреть какой торговой стратегией торгует трейдер, потому что если он пипсует или скальпирует, то ему придётся часто следить за терминалом или за своей сделкой. А если торговать на более старших таймфреймах, то наблюдать часто не стоит, просто определил точку входа, открыл сделку, если на то есть все условия, выставил стоп и профит, а дальше можно заниматься своими делами.
Отбросим пипсовк и скальпинг, этим видом трейдинга мало людей занимаются, и допустим что трейдер торгует на часовике, он так же может посмотреть свою график и на 4 часе и на 15 минутке, вот я про такую торговлю имел ввиду, зачем за ней слидить если уже поставлен стоп и стаит тейк профит.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Отбросим пипсовк и скальпинг, этим видом трейдинга мало людей занимаются, и допустим что трейдер торгует на часовике, он так же может посмотреть свою график и на 4 часе и на 15 минутке, вот я про такую торговлю имел ввиду, зачем за ней слидить если уже поставлен стоп и стаит тейк профит.
Я бы не сказала что пипсовкой и скальпингом занимается недостаточное число трейдеров. Нет, я наоборот заметила по своим знакомым, что скальпингом и пипсовкой занимается большое число трейдеров. Я сама пытаюсь пипсовать когда на рынке наблюдается сильная волатильность.
 
Сверху