Конкурсы: польза или вред?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть разные конкурсы, в которых условия не очень приближены к реальной торговле, и поэтому участие в них, носит не очень комфортный вид. Поэтому я лично отобрал для себя определённые конкурсы, которые меня устраивают, но участвую в них, только когда есть свободное время.
Да, конкурсы разные, и я в последнее время вообще перестал участвовать в них, даже дело не во времени, его предостаточно, просто когда уже долго участвуешь и не однократно был призером, как это надоедает, уже нет того азарта которая была раньше, и даже призовые не очень заманивают, вот вернули бы угадайки, они мне нравились.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, конкурсы разные, и я в последнее время вообще перестал участвовать в них, даже дело не во времени, его предостаточно, просто когда уже долго участвуешь и не однократно был призером, как это надоедает, уже нет того азарта которая была раньше, и даже призовые не очень заманивают, вот вернули бы угадайки, они мне нравились.
Я вот в угадайках разных участвую, правда их сейчас уже не так много как раньше, и Амега не проводит их, и это конечно жалко, но другие брокеры и форумы проводят, так вот в них приходится участвовать. А по поводу торговых конкурсов, то тут на любителя, потому что в них тоже не всё так просто.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
На конкурсах можно испытать свою стратегия и если повезёт то и выиграть средства для своего депозита . Но если в правилах конкурса нет ограничение по рискам,возможность торговать без стопов ,то это плохо сказывается на дальнейшую торговлю трейдера ,он начинает уже на реальном счете торговать без дисциплины,что не делает его успешным трейдером .
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конкурсы могут принести дополнительный доход трейдеру. Если трейдер торгуется прибыльно, то может попробовать свой опыт на конкурсных счетах. Увеличивая лоты может удастся быть среди первых, а приз может быть дополнительным доходом трейдеру, ведь можно торговать и получать доходы.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конкурсы могут принести дополнительный доход трейдеру. Если трейдер торгуется прибыльно, то может попробовать свой опыт на конкурсных счетах. Увеличивая лоты может удастся быть среди первых, а приз может быть дополнительным доходом трейдеру, ведь можно торговать и получать доходы.
Ну не сказал бы что это дополнительный доход, конкурс еще надо выиграть и занять призовое место, а учитывая что там большая конкуренция, то с первого раза это сделать практически не возможна, должно пройти достаточно времени, что бы человек освоился и смог на конец занять призовое место.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В большинстве своем польза от конкурсов идет, от любых по сути. Почему так, да потому что получается колоссальный опыт, а что еще очень ценится в трейдинге, именно он и ценится. Поэтому не стоит бояться конкурсов, они определенно не помешают трейдеру любому.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда-то участвовал в различных конкурсах, но потом перестал. Есть другие варианты получить бонусы. Большинство участвуют в конкурсах не в плане просто поиграть, победить, или тренировки в трейдинге, а заработать средства на депозит. Заработать можно на форумах с оплатой, да и то, думаю, что многие сливают такие депозиты, потом по новой.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Когда-то участвовал в различных конкурсах, но потом перестал. Есть другие варианты получить бонусы. Большинство участвуют в конкурсах не в плане просто поиграть, победить, или тренировки в трейдинге, а заработать средства на депозит. Заработать можно на форумах с оплатой, да и то, думаю, что многие сливают такие депозиты, потом по новой.
Вы знаете ,я сам испробывал бсе бездепозитные бонусы на форекс ,у меня у каждого брокера открыт личный кабинет и также учавствувал во всех конкурсах ,но увы .Недавно тоже принял участвие в конкурсе ,но когда увидел ,что там за день удваивают депозит ,стало понятно это не моё .А здесь на форуме спасибо админам за возможность нам заработать на депозит .
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Участие вряд ли нанесет серьезный вред трейдеру, разве что у него были только положительные ожидание и заряженность только на победу. А так как в конкурсах большое значение имеет случайность, то результат может расстроить, но чтоб сильно придавать этому значение, не стоит.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю участие не пойдет во вред. Ну опыт определенный будет получен, пусть даже в жахах и разгонах, что тоже кстати нужное дело в некоторых случаях. Не все далеко торгуют консервативно, кто-то и жахами регулярно торгует, получая на выходе достойный профит.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Ну опыт определенный будет получен, пусть даже в жахах и разгонах, что тоже кстати нужное дело в некоторых случаях.
Согласен, особенно если конкурс непродолжительный, такой как дневной, например. Там только так и можно победить, по крайней мере это увеличит шансы, в случае если трейды будут совершены положительны. А с консервативным подходом где случайность играет важную роль, шансы куда меньше.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен, особенно если конкурс непродолжительный, такой как дневной, например. Там только так и можно победить, по крайней мере это увеличит шансы, в случае если трейды будут совершены положительны. А с консервативным подходом где случайность играет важную роль, шансы куда меньше.
Ну да, дневные конкурсы то вообще не для меня, слишком уж короткие и не понятно как так выигрывать и мало чему он на учит такой конкурс. А вот хотя бы на неделю уже что-то, а еще лучше на несколько недель. Таких конкурсов поменьше будет, хотя недельных хватает.
 
Сверху