Конкурсы: польза или вред?

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вреда не вижу абсолютно никакого. Даже если учесть, что автор вопроса имеет ввиду "перенос специфики торговли с конкурсного счета на реал". Ну и что? Хотелось бы спросить в ответ. Если упомянутая специфика скажем помогла выиграть конкурс, то почему бы ее и не перенести на реал?
Пробовали? Я пробовал, слить - на раз два три получается.
Скорость, гонки - как бы в голове и остаются. Ну может в моей. :)
Но если нет такого явления, гнать или гонки, то согласен - если получили выигрыш в бонусном выражении то уже можно нормально торговать. Есть хорошие бонусы - от 1000 до 6000 я видел. 500 выигрывал. но больше не выходило. а 500 долларов.. если отработать конечно, то уже можно и на хлеб зарабатывать более менее нормально.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкурсы лично мне принесли скорее пользу, чем какое-то разочарование. То есть я извлек некоторые уроки с них и взял на вооружение некоторые моменты. И это при том, что я не считаю себя активным трейдером конкурсным, а при активной торговле однозначно можно многое почерпнуть.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно есть разные конкурсы. Некоторые брокеры требуют внести ещё какой-то депозит. У некоторых, чтобы вывести прибыль необходимо её ещё отработать. Масса нюансов. Самый лучший вариант - это возможность выводить прибыль без ограничений с несписуемого бонуса
Конечно, есть разные варианты торговли на призовые, но это уже нюансы, и тут каждый трейдер выбирает сам, в каком конкурсе принимать участие а в каком нет. Поэтому я считаю, что вреда тут ни какого нет, главное не пускать свою торговлю на реальном счету, на самотёк.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Конечно, есть разные варианты торговли на призовые, но это уже нюансы, и тут каждый трейдер выбирает сам, в каком конкурсе принимать участие а в каком нет. Поэтому я считаю, что вреда тут ни какого нет, главное не пускать свою торговлю на реальном счету, на самотёк.
Это всё нюансы, на которые можно и заморочиться, а можно пройти мимо, если торговая система трейдера не позволит ему в скором времени отработать призовые деньги, в таком случае лучше заниматься торговлей на своём реальном счёте, ведь так больше проку будет, чем ради 50 долларов бомбить 50 лотов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще на конкурсы надо будет как-то налечь снова, а то давно в них не участвовал. Думаю смысл есть, главное наличие свободного времени, без этого никуда. Ведь я обычно разделяю торговлю обычную и конкурсную, поэтому придется потратить время дополнительно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это всё нюансы, на которые можно и заморочиться, а можно пройти мимо, если торговая система трейдера не позволит ему в скором времени отработать призовые деньги, в таком случае лучше заниматься торговлей на своём реальном счёте, ведь так больше проку будет, чем ради 50 долларов бомбить 50 лотов.
Разные есть варианты торговли, потому что кто-то торгует агрессивно, так ему моет подойти торговля на конкурсном счёте. С другой стороны, призовые это хорошее начало для новичка, хотя новичок, с его минимальным опытом, не сможет сразу стать призёром. Так что для начала надо научится торговать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Разные есть варианты торговли, потому что кто-то торгует агрессивно, так ему моет подойти торговля на конкурсном счёте. С другой стороны, призовые это хорошее начало для новичка, хотя новичок, с его минимальным опытом, не сможет сразу стать призёром. Так что для начала надо научится торговать.
Я Вас умоляю, я постоянно вижу в участниках конкурса на демонстрационных счетах старожилов со всех форекс-форумов, кто-то из них сразу на старте выбывает, потому что открывает торговую позицию на всю котлету, кто-то пытается сразится, но попадает в последние места, но никто не пропускает такую возможность взять дополнительный депозит для торговли.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Быстрые конкурсы хороши тем, что оно быстрые, но совмещать торговлю сложновато, забирают всё внимание на себя, а в пятницу и еврик не тронулся, хотя австралиец и фунтик двинулись, золото при открытии америкосов вроде пошло и встало, я закрылся по золоту сразу после открытия америкосов, весь день небольшие движения, побоялся что америкосы что-то вымочат, а в пятницу вечером не хочется встревать.
Правильно сделали, тем более, что золото по пятницам любит учудить очень импульсные движения, причём не только в одну сторону, поэтому можно встрять с открытыми позициями до среды следующей недели, а это перечёркивает нормальный отдых в выходные и анализ нормальный на свежую голову не провести.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Есть разные конкурсы, потому что на некоторых надо придерживаться ограничений которые прописаны в правилах конкурса, по количеству сделок и так же по ограничению лота. Поэтому не во всех конкурсах дают жахать по полной программе, и это надо учитывать.
Не во всех конкурсах дают жахать на всю котлету, но и конкурсы такие тогда устраивают с большой продолжительностью по времени, так что бороться за попадание в список лидеров конкурса придётся до последнего дня соревнования, иногда в последний день очень круто меняется таблица призёров.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я думаю пользы от конкурсов намного больше ,чем вреда. Вред заключается в том, что конкурсам надо уделять много времени и чтобы как-то попасть в призовые, надо очень много участвовать , то есть как-то набить руку, чтобы торговать большими объёмами и не слиться. И часто это время потрачено в пустую
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я Вас умоляю, я постоянно вижу в участниках конкурса на демонстрационных счетах старожилов со всех форекс-форумов, кто-то из них сразу на старте выбывает, потому что открывает торговую позицию на всю котлету, кто-то пытается сразится, но попадает в последние места, но никто не пропускает такую возможность взять дополнительный депозит для торговли.
Так я и не спорю, что кто-то из сторожил участвует, но я так же знаю, что из таких же сторожил, многие торгуют на реальных счетах, и нормально зарабатывают. А участие в конкурсе это ещё ни чего не значит, ведь если есть возможность, то почему бы не поучаствовать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкурсы больше интересны, когда только начали осваивать трейдинг, есть уже успехи, тогда и желание есть участвовать в конкурсах. Когда уже трейдер со стажем, то интересует сама работа, а не конкурсы. Когда нет большого депозита, то в конкурсах можно выиграть призы, если это не бонусы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня польза была скорее, хоть я и не активный участник этих всех конкурсов конечно, они у меня были редкостью. Но навыки определенные оттачиваются именно на них, опыт приобретается, а что еще собственно надо трейдеру? Ну и кровными не рискуешь, если конкурс не на реале.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если слили депозит, то есть возможность попытаться вернуть потерю, участвуя в нескольких конкурсах, может в каком-то удастся выйти в призеры. Но есть ведь другой вариант, общение на форумах с оплатой бонусами за посты. Может не каждый может писать нормальные посты, но можно начать их писать, начиная в разделе для начинающих трейдеров.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если слили депозит, то есть возможность попытаться вернуть потерю, участвуя в нескольких конкурсах, может в каком-то удастся выйти в призеры. Но есть ведь другой вариант, общение на форумах с оплатой бонусами за посты. Может не каждый может писать нормальные посты, но можно начать их писать, начиная в разделе для начинающих трейдеров.
Да, по сути писать посты и получить за это бонус, равносильно выиграть конкурс и получить те же самые бонусы для торговли, но есть разница во времени, бонусы за посты собирают за месяц, да и то нужно много писать, а конкурс можно выиграть за один день, при том не прилагая больших усилий.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
бонусы за посты собирают за месяц, да и то нужно много писать, а конкурс можно выиграть за один день, при том не прилагая больших усилий
Когда-то много участвовал в конкурсах различной продолжительности, но больше в суточных. Усилия прилагал колоссальные, чтобы занять одно из трех призовых мест. Именно в дневных конкурсах за несколько лет удалось только один раз занять призовое место, занял второе, получил сто долларов. считаю, что бонусы за посты - это намного лучший вариант, так-как на сто процентов получишь бонус. Общаться на форуме интересно, познавательно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда-то много участвовал в конкурсах различной продолжительности, но больше в суточных. Усилия прилагал колоссальные, чтобы занять одно из трех призовых мест. Именно в дневных конкурсах за несколько лет удалось только один раз занять призовое место, занял второе, получил сто долларов. считаю, что бонусы за посты - это намного лучший вариант, так-как на сто процентов получишь бонус. Общаться на форуме интересно, познавательно.
Я тоже люблю участвовать на дневных конкурсах, как говорится все приходит с практикой, к примеру с мог разогнать депозит в начале, но не остановился хотел больше, но слил, потом когда конкурс закончился увидел что в первой тройке один из призеров разогнал депозит столько столько и я, вот было обидно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне нравится конкурс, на подобие проп-проекта, когда призерам открываются памм-счета, есть перспектива выйти в люди, из мелкой лодки на большой корабль попасть. Только хотелось бы, чтобы не памм-счет был, а другая платформа, там, МАМ, то-есть копи-счет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне нравится конкурс, на подобие проп-проекта, когда призерам открываются памм-счета, есть перспектива выйти в люди, из мелкой лодки на большой корабль попасть. Только хотелось бы, чтобы не памм-счет был, а другая платформа, там, МАМ, то-есть копи-счет.
Есть же такие конкурсы, вроде проводит регулярно один брокер, забыл как называется, приз тоже не плохой 1000 на памм счет, мне иногда приходят письма от них о начале конкурса, участвовал один раз и больше не пробовал, очень сильная конкуренция и явно видно что участвуют далеко не новички.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
абыл как называется,
Наверное ФхОупен. Я участвовал пару раз, но не совсем сосредоточен был на этом конкурсе, то и не получилось выйти в призеры. Там да, не мало опытных трейдеров, очень много делают прибыли. Интересно на каких торговых инструментах они это делают, столько прибыли.
 
Сверху