Конкурсы: польза или вред?

  • Автор темы Автор темы TanyaM
  • Дата начала Дата начала
Сначала вы должны выиграть приз в конкурсе, и это будет не очень легко. Но в любом случае вы чему-то научитесь, поэтому вы должны принять участие. С другой стороны, вы получите 1000 долларов, так что ваши личные 10 долларов не являются большими вашими личными инвестициями, и я не вижу здесь проблемы.
Не совсем поняла условия конкурса. В каком случае я получу 1000 долларов? Если одержу победу в конкурсе или если попаду в призеры? Да, 10 $ это небольшие деньги, но если шансы на победу в конкурсе малы то и их терять не очень хочется.
 
Если вы ловите момент на минимуме или максимуме, возможно, это хорошая торговая стратегия. Но рынку обычно нравится двигаться + -10 пипсов, и если есть максимальный лот, трейдер может потерять счет. Но все зависит от ситуации на рынке, условий конкурса и так далее.
Ясное дело что на конкурсах надо торговать с максимальным лотом для получения максимальной прибыли. Но пипсовать в таких конкурсах не вариант, у меня лично не так много времени на такую торговлю.
 
Для выигрыша в конкурсах нужно максимально рисковать и не нужно потеть, а нужно всего лишь открыть сделку в нужном месте с большим лотом и ваша прибыль гарантированна.
Но конкурсы тоже ведь разные бывают. Если они продолжительные по времени и там нужно сделать не много прибыли, а соотношение риск-профит высокое самое, коэфициент, то здесь не так и важно будет именно разгонять и сильно рисковать. В других случаях да, нужно рисковать сильно.
 
Но конкурсы тоже ведь разные бывают. Если они продолжительные по времени и там нужно сделать не много прибыли, а соотношение риск-профит высокое самое, коэфициент, то здесь не так и важно будет именно разгонять и сильно рисковать. В других случаях да, нужно рисковать сильно.
Но победитель определяется по результатам! Если даже конкурс длительный, то можно в нём торговать агрессивно и увеличивать свой депозит в разы, но у меня лично не получается с торговлей.
 
Но победитель определяется по результатам! Если даже конкурс длительный, то можно в нём торговать агрессивно и увеличивать свой депозит в разы, но у меня лично не получается с торговлей.
Я перепробовал много конкурсов, и единственный способ выиграть конкурс - это агрессивная торговля на первых этапах. Позже трейдер может изменить тактику, если соперники далеко, и ждать ошибок соперников.
 
Я перепробовал много конкурсов, и единственный способ выиграть конкурс - это агрессивная торговля на первых этапах. Позже трейдер может изменить тактику, если соперники далеко, и ждать ошибок соперников.
У вас наверное получилось однажды выиграть конкурс, вот и говорите свою тактику. Я вот с самого начало пытался пробовать увеличить депозит, но не получалось, по ходу я вообще не могу торговать((
 
Чем больше конкурсов, тем лучше. В случае получения одного из призовых мест - это источник халявного депозита. Даже небольшой депозит может при случае принести хорошую прибыль. Я один бонус в 10 долларов от Амеги разогнал до 700 баксов, и в итоге все слил конечно. Успел вывести всего 50 долларов. Ну если не жадничать и вовремя остановиться, то можно скалатить приличный депо для стабильной торговли.
Очень обидно что у вас так получилось, мало кто может так разгонять, пусть и постепенно, но всё таки это ещё раз доказывает, что надо систематически выводить прибыль, пусть не много, но всё таки. Потому что если вот такой слив происходит, то тут уже очень серьёзное разочарование. А конкурсы это конечно полезно, особенно для тех у кого нет депозитов для торговли.
 
Очень обидно что у вас так получилось, мало кто может так разгонять, пусть и постепенно, но всё таки это ещё раз доказывает, что надо систематически выводить прибыль, пусть не много, но всё таки. Потому что если вот такой слив происходит, то тут уже очень серьёзное разочарование. А конкурсы это конечно полезно, особенно для тех у кого нет депозитов для торговли.

Конечно же, сливы депозитов не радуют. Но разные конкурсы проходят довольно часто, если не у одного брокера, так у другого. Рано или поздно можно получить приз и при случае повторить результат. Главное вовремя остановиться, если решили разогнать свой депозит. Но часто из-за жадности идем на неоправданные риски, которые ведут к сливу депозита.
 
Конечно же, сливы депозитов не радуют. Но разные конкурсы проходят довольно часто, если не у одного брокера, так у другого. Рано или поздно можно получить приз и при случае повторить результат. Главное вовремя остановиться, если решили разогнать свой депозит. Но часто из-за жадности идем на неоправданные риски, которые ведут к сливу депозита.
Это действительно, наша жадность нам мешает стабильно торговать. Поэтому надо уметь контролировать свою жадность и свои эмоции. Но когда участвуешь в конкурсе, то тут приходится торговать агрессивно, но иначе не стать призёром, но в любом случае надо уметь перестраиваться, с конкурсной торговли на реальную.
 
У вас наверное получилось однажды выиграть конкурс, вот и говорите свою тактику. Я вот с самого начало пытался пробовать увеличить депозит, но не получалось, по ходу я вообще не могу торговать((
Я выиграл несколько конкурсов, и это мой опыт, как играть в конкурсах. Такой метод работает для меня, но у других трейдеров может быть другой опыт и тактика. Не существует уникального метода для всех, но один момент заключается в том, что трейдер должен быть агрессивным в конкурсе.
 
Это действительно, наша жадность нам мешает стабильно торговать. Поэтому надо уметь контролировать свою жадность и свои эмоции. Но когда участвуешь в конкурсе, то тут приходится торговать агрессивно, но иначе не стать призёром, но в любом случае надо уметь перестраиваться, с конкурсной торговли на реальную.

Правильно заметили, что необходимо перестраиваться, с конкурсной торговли на реальную. Беда в том, что те же призы с конкурсов обычно лежат в пределах 50-100-200 долларов. А это не те желаемые деньги для консервативной торговли. Так и чешутся руки разогнать хотя бы до тысячи баксов... :)
 
Правильно заметили, что необходимо перестраиваться, с конкурсной торговли на реальную. Беда в том, что те же призы с конкурсов обычно лежат в пределах 50-100-200 долларов. А это не те желаемые деньги для консервативной торговли. Так и чешутся руки разогнать хотя бы до тысячи баксов...
Руки конечно чешутся, но до определённого момента, когда понимаешь, что разгонами ни чего не добьёшься, надо торговать консервативно и тогда можно постепенно добиться стабильности и нарастить депозит. Многие живут мечтой, что когда-то им удастся разогнать депозит до 1000 долларов, но такое получается у единиц.
 
Руки конечно чешутся, но до определённого момента, когда понимаешь, что разгонами ни чего не добьёшься, надо торговать консервативно и тогда можно постепенно добиться стабильности и нарастить депозит. Многие живут мечтой, что когда-то им удастся разогнать депозит до 1000 долларов, но такое получается у единиц.

Все правильно, но к таким суждениям приходишь, когда бонусный депозит уже слит. А когда имеются хоть какие-то средства на счете, азарт и жадность делают свое черное дело. Ну значит нужно перестраивать свою торговлю. Польза конкурсов в том, что они дают возможность начать торговлю без стартового депозита. А как долго сохраниться такой депозит зависит от самого трейдера.
 
А когда имеются хоть какие-то средства на счете, азарт и жадность делают свое черное дело. Ну значит нужно перестраивать свою торговлю.

Да в большинстве случаев призовой счет не принадлежит трейдеру, или ограничен каким-то временем, и потому включается желание взять от приза максимум за короткое время. Обычно не спешат, торгуя на свои :rolleyes:
 
  • Like
Благодарности: sergey00
Я выиграл несколько конкурсов, и это мой опыт, как играть в конкурсах. Такой метод работает для меня, но у других трейдеров может быть другой опыт и тактика. Не существует уникального метода для всех, но один момент заключается в том, что трейдер должен быть агрессивным в конкурсе.
Да, в этом я с вами согласен, трейдер в таких конкурсах должен быть агрессивным, чтобы получить максимальный доход, чтобы увеличивать свой депозит в несколько сотни раз. Но не у всех получается так торговать.
 
Да в большинстве случаев призовой счет не принадлежит трейдеру, или ограничен каким-то временем, и потому включается желание взять от приза максимум за короткое время. Обычно не спешат, торгуя на свои :rolleyes:
Все потому что на конкурсном торговом счете будет приз в виде бонусов, а все бонусы принадлежать брокеру и могут быть отменены в любую минуту без каких либо объяснений. Вот потому многие и спешат выжать в бонусного счета по максимуму, а не ждать пока его отменят да и вместе с ним и полученную и не выведенную прибыль.
 
  • Like
Благодарности: Mr_Robot
Да в большинстве случаев призовой счет не принадлежит трейдеру, или ограничен каким-то временем, и потому включается желание взять от приза максимум за короткое время. Обычно не спешат, торгуя на свои :rolleyes:

По моему нет разницы - свои деньги или бонусные. Если с бонусных можно снимать прибыль без отработки, как здесь в Амеги, то это отлично. Бывает у некоторых брокеров снять прибыль можно только после наработки определенного числа лотов. Вот в этом случае приходится спешить с этой отработкой, завышать риски, и соответственно делать ошибки, которые приводят к окончательному сливу депозита.
 
По моему нет разницы - свои деньги или бонусные. Если с бонусных можно снимать прибыль без отработки, как здесь в Амеги, то это отлично

Как уже выше написали, бонусный деньги - это всегда собственность брокера. Даже если декларируется, что бонусник вечный - это нифига не так, по правилам любого брокера бонусник могут отменить в любой момент без объяснения причин. А значит... что успел взять - то твое, срок не известен.. :rolleyes:
 
не ну вот пользу в принципе вижу: это и призовые, и проба сил, и конкурентная борьба в качестве науки, а вот вред какой может быть мне не понятно? ну разве что потеря времени, но я сколько участвовал в конкурсах, как то на себе не ощутил никакого вреда.
 
Как уже выше написали, бонусный деньги - это всегда собственность брокера. Даже если декларируется, что бонусник вечный - это нифига не так, по правилам любого брокера бонусник могут отменить в любой момент без объяснения причин. А значит... что успел взять - то твое, срок не известен.. :rolleyes:

Согласен, что бонусные средства могут отменить в любой момент без объяснения причин. Но я думаю, что это только теоретически. На практике брокеру незачем портить свою репутацию отменой бонуса, если такая процедура заранее не оговаривалась. Для брокера бонусная акция направлена на привлечения трейдеров и создания себе рекламы. А если вдруг бонусы будут отменяться, то это ударит по имиджу компании.
 
Последнее редактирование: