Конкурсы форекс - как победить?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждому конкурсу прописаны правила: сколько времени он будет идти, какой результат должен быть, как разрешается торговать и т.д.
Вот отталкиваясь от этих требований и составляю стратегию участия в нем. Иногда бывает проще запустить советника, если он разрешен. Иногда просто пропустить первую половину, пока основная масса не посливается. Иногда просто не участвовать))
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Более реальнее победить, когда в конкурсе не сколько прибыль, а сколько просадка учитывается. Вот в таких рамках торговать интереснее, не нужно гнаться за прибылью, торговать очень интенсивно, ночью не спать, в результате так и не победить, и так много конкурсов подряд.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Более реальнее победить, когда в конкурсе не сколько прибыль, а сколько просадка учитывается. Вот в таких рамках торговать интереснее, не нужно гнаться за прибылью, торговать очень интенсивно, ночью не спать, в результате так и не победить, и так много конкурсов подряд.
Конечно, когда в конкурсе есть ограничения по сделкам, по просадке и т.д. то в таком конкурсе интереснее участвовать, потому что не надо ни куда гнать. И те кто гонит торговлю, наоборот, слетают с дистанции довольно быстро, это уже проверенно на собственном опыте.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
конкурсы ,где надо ещё следить за просадкой немного усложняют победу ,хотя на реале ,потом это даёт конечно пользу.Мне нравится ,когда в конкурсе таких ограничений нет,хотя это и нарушает правила манименеджмента ,но появляется чувство драйва,адреналин .Особенно на месячных конкурсах это заметно
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
конкурсы ,где надо ещё следить за просадкой немного усложняют победу
Как правило, призовые от таких конкурсов на реальном счете так же подвергаются аналогичным требованиям по просадке. Т.е. если получил реал, то при превышении просадки на нем средства отзываются. Только вот не помню, у Герчика такая штука работает или нет. Надо будет посмотреть.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В конкурсах побеждают единицы. Но есть конкурсы, в которых очень много призовых мест. Я с сомнение отношусь к таким конкурсам, если призовых мест 50-100. Значит там приз никакой, мало что с него заработаешь. Зачем вообще участвовать в конкурсах, просто можно заняться разгоном трех долларов, а то и одного.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В конкурсах побеждают единицы. Но есть конкурсы, в которых очень много призовых мест. Я с сомнение отношусь к таким конкурсам, если призовых мест 50-100. Значит там приз никакой, мало что с него заработаешь. Зачем вообще участвовать в конкурсах, просто можно заняться разгоном трех долларов, а то и одного.
Но ведь раньше условия были другие, и нормальные призы по 1000 долларов, с которыми можно было очень даже не плохо торговать. Вот не так давно Велтрейд проводил конкурс, так там 2020 призовых мест было, тоже не плохо. Поэтому я считаю, что это отлично когда призовых мест много, потому что есть вариант стать призёром.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
В этом конкурсе (Амега инвест), я явно сдаю позиции, мне просто не понятно каким макаром коррекция идет в псевдо приоритете, нежели тренд. Я то думал ща заскочу по тренду и я на коне, но форекс опять мне доказывает обратное. Думаю не стоит расстраиваться на счет того что где то выиграть не получается, особенно если времени не так много имеется.
Конкурсы это супер, будем и дальше пробовать свои силы, тренд это наше все.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Иногда и победить не обязательно!)) В том же конкурсе на Амеге, главное выполнить объем сделок и не слить свой центовый депозит в 10 долларов. И этого условия будет достаточно, чтобы получить 50 бонусных долларов, почитай в 5 раз больше, чем вложил. А сами конкурсы вряд ли научат торговать, большинство из них заточены под "жах", а это не есть правильно в обычной торговле.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иногда и победить не обязательно!)) В том же конкурсе на Амеге, главное выполнить объем сделок и не слить свой центовый депозит в 10 долларов. И этого условия будет достаточно, чтобы получить 50 бонусных долларов, почитай в 5 раз больше, чем вложил. А сами конкурсы вряд ли научат торговать, большинство из них заточены под "жах", а это не есть правильно в обычной торговле.
Конечно, такой конкурс с поощрительным призом, очень даже привлекателен, да ещё можно в принципе. занять призовое место. А по поводу жахов, так есть конкурсы в которых сильно не пожахаешь, вот например как у Герчика скоро будет, там ограничение по максимальной просадке, и оно не такое уж большое.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно, такой конкурс с поощрительным призом, очень даже привлекателен, да ещё можно в принципе. занять призовое место. А по поводу жахов, так есть конкурсы в которых сильно не пожахаешь, вот например как у Герчика скоро будет, там ограничение по максимальной просадке, и оно не такое уж большое.
Ну понятно, сколько конкурсов -столько и правил. Выбирать каждому. Я вот не люблю затяжные конкурсы, которые длятся месяцами. Например как то был конкурс, который длился полгода и надо было все эти полгода зарабатывать не менее 5% от депозита. Ну не знаю как кому, а для меня скукотища. Да и мало ли болеешь, отпуск и т.п. а конкурс то идет.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Победить в конкурсе лучше научившись торговать сначала, торговать в не конкурса, а после применить знания и умения в конкурсе или серии конкурсов, так как победу может получить кто-то другой просто случайно. И если победа будет осознанной, то и шанс потерять деньги с конкурса меньше, а если победа случайная то и слив не за горами.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Победить в конкурсе лучше научившись торговать сначала, торговать в не конкурса, а после применить знания и умения в конкурсе или серии конкурсов, так как победу может получить кто-то другой просто случайно. И если победа будет осознанной, то и шанс потерять деньги с конкурса меньше, а если победа случайная то и слив не за горами.
Согласен. Не так и просто победить в конкурсе. Ну разве что просто повезет. Но на таком везении никак не занять несколько раз призовые места в конкурсах. А вот когда есть уже торговая система то уже будет в разы проще получить максимальную прибыль. А в конкурсах именно такой показатель в основном и применяется при расчете призового места.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
когда есть уже торговая система то уже будет в разы проще получить максимальную прибыль. А в конкурсах именно такой показатель в основном и применяется при расчете призового места.
Да, наверное практически во всех конкурсах это главный критерий, и без системы просто на везении будет очень сложно попасть в лидеры, если конкурс по продолжительности больше часа или даже дня, так как чем больше времени конкурс идет тем больше шансов победить именно имея систему.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, наверное практически во всех конкурсах это главный критерий, и без системы просто на везении будет очень сложно попасть в лидеры, если конкурс по продолжительности больше часа или даже дня, так как чем больше времени конкурс идет тем больше шансов победить именно имея систему.
А вот был и такой конкурс, где нужно было как можно быстрее и больше слить денег. Так это очень даже также не простое дело, ты как специально пробуешь открывать неправильные сделки. А оно как назло все получается только в положительный результат. Но в большинстве случаев так именно размер прибыли и есть критическим показателем призовых мест.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну понятно, сколько конкурсов -столько и правил. Выбирать каждому. Я вот не люблю затяжные конкурсы, которые длятся месяцами. Например как то был конкурс, который длился полгода и надо было все эти полгода зарабатывать не менее 5% от депозита. Ну не знаю как кому, а для меня скукотища. Да и мало ли болеешь, отпуск и т.п. а конкурс то идет.
По поводу полу года не знаю, но на три месяца есть конкурсы, и тут в принципе, не стоит каждый день участвовать, особенно если нет точек входа, потому что был пример, когда знакомый зарегался за неделю до конца конкурса, и стал призёром, даже не сильно напрягаясь, правда этот конкурс не Герчик проводил, но он тоже длился месяц или два.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так не всегда побеждают те, кто с самого начала торгует в конкурсе. Могут и за неделю до окончания зарегистрироваться и стать призером, это уже как просто повезет. Но конкурсы в три месяца пережить как по мне так очень сложное дело. Здесь нужно иметь выдержку и нервы, что бы не сорваться и не продолжить разгон.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Так не всегда побеждают те, кто с самого начала торгует в конкурсе. Могут и за неделю до окончания зарегистрироваться и стать призером, это уже как просто повезет. Но конкурсы в три месяца пережить как по мне так очень сложное дело. Здесь нужно иметь выдержку и нервы, что бы не сорваться и не продолжить разгон.
Тоже частенько замечаю, что стоит регистрироваться во всех конкурсах, несмотря на их продолжительность, потому что потом очень обидно, когда регистрация в конкурс уже закрыта, а участники даже не выполнили условия для попадания в призовые места, а за несколько дней или за неделю можно войти в призёры месячного турнира.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тоже частенько замечаю, что стоит регистрироваться во всех конкурсах, несмотря на их продолжительность, потому что потом очень обидно, когда регистрация в конкурс уже закрыта, а участники даже не выполнили условия для попадания в призовые места, а за несколько дней или за неделю можно войти в призёры месячного турнира.
Это точно. Нужно с самого начала зарегистрироваться в большинстве конкурсов. Ведь если не будешь принимать участие в конкурсе то за это никто никто не накажет. А то действительно бывает, что поздно вспомнил о конкурсе, а регистрация уже как бы и закончилась, так и пропустишь по невниманию очередной конкурс.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это точно. Нужно с самого начала зарегистрироваться в большинстве конкурсов. Ведь если не будешь принимать участие в конкурсе то за это никто никто не накажет. А то действительно бывает, что поздно вспомнил о конкурсе, а регистрация уже как бы и закончилась, так и пропустишь по невниманию очередной конкурс.
Да, особенно обидно, когда в конкурсах можно зарегистрироваться только до его начала, а потом уже придётся ждать следующего турнира, тогда как проще было бы завершать регистрацию в конкурс ещё какое-то время после его начала. Наверное, всё зависит от устройства мониторингов в разных брокерских компаниях.
 
Сверху