Конфликты с брокерами. Почему они возникают?

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спорные ситуации у трейдера с брокером возникают редко, а новички часто не понимают природу этих конфликтов. Попробуем разобраться в основных причинах, которые приведет к конфликту с брокером.

Конфликты с брокерами

Почему у трейдера возникает конфликт с брокером?​


  1. Конфликт интересов - это такая ситуация, когда брокер выступает второй стороной сделки трейдера и ставит трейдеру палки в колеса (мешает торговать используя функционал ПО).
  2. Условия конкурсов и акций - это уже связано с тем, что трейдер не изучил или не понял условия конкурса или бонусного предложения от брокера.
  3. Конфликты связанные с верификацией личности и выводом средств - это особая категория конфликтов, которая может касаться абсолютно правомерных действий брокера, а может касаться откровенного мошенничества.

Возможно кто-то из трейдеров захочет расширить список причин, по который у трейдера возникают конфликты с брокером. От себя отмечу,ч то чаще всего конфликт с брокером не удается урегулировать в свою пользу. Так стоит ли его начинать?
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вообще не стоит конфликтовать я полагаю. Обычно все подобные ситуации, связанные с отрицательными эмоциями трейдера, это не выплата денежных средств. Часто и порой очень часто сам контракт мало кто читает из трейдеров, хотя брокеры предоставляют эти " бумажки" постоянно. Но если внимательно не читал, то кто виноват? Другое дело когда имеешь дело так сказать с кухней..
тут .. можно просто забыть о справедливости... :) хотя ее вообще нет.. нигде и никогда не было.. но все же ..
просто лучше смирится и уходить от подобных брокеров...
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если даже произошла с брокеров какая-либо конфликтная ситуация, нету смысла что-то доказывать, ведь трейдер сам виноват что доверился и потерял свои деньги. Конечно выиграть спор можно, но если брокер надежный и имеет хорошую репутацию на различных рейтинговых сайтах и среди людей.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если даже произошла с брокеров какая-либо конфликтная ситуация, нету смысла что-то доказывать, ведь трейдер сам виноват что доверился и потерял свои деньги. Конечно выиграть спор можно, но если брокер надежный и имеет хорошую репутацию на различных рейтинговых сайтах и среди людей.
А какие у трейдеров могут быть конфликтные ситуации с брокером? Мне кажется конфликт может только в случае, если брокер не выводит прибыль или в процессе торговли возникли какие-то ошибки со стороны брокера. Скажем были проскальзывания или не сработали тейк профиты или стоп-лоссы.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если даже произошла с брокеров какая-либо конфликтная ситуация, нету смысла что-то доказывать, ведь трейдер сам виноват что доверился и потерял свои деньги. Конечно выиграть спор можно, но если брокер надежный и имеет хорошую репутацию на различных рейтинговых сайтах и среди людей.
Наверное дело в другом, есть регламент у брокера, на который он ссылается в конфликтные ситуации, зачастую трейдеры не читают этот регламент или читают после того как нарушили правила, вот по этому возникают спорные вопросы, в которых в большинстве случаев виноват сам трейдер.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Наверное дело в другом, есть регламент у брокера, на который он ссылается в конфликтные ситуации, зачастую трейдеры не читают этот регламент или читают после того как нарушили правила, вот по этому возникают спорные вопросы, в которых в большинстве случаев виноват сам трейдер.
Сейчас пыталась вспомнить были ли у меня конфликты с брокерами за мою торговую практику или нет. Скорее да, чем нет. Ведь есть брокеры, которые обманывают своих клиентов и не выплачивают вам законно заработанную прибыль. Не буду называть подобные конторки, но они есть и до сих пор существуют.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас пыталась вспомнить были ли у меня конфликты с брокерами за мою торговую практику или нет. Скорее да, чем нет. Ведь есть брокеры, которые обманывают своих клиентов и не выплачивают вам законно заработанную прибыль. Не буду называть подобные конторки, но они есть и до сих пор существуют.
У меня как-то был один лёгкий конфликт с одним иностранным брокером, которые не хотел выплачивать прибыль, которую я на торговать на бездепозитных бонусах, причём выполнил все условия. Но в итоге, всё таки я дожал данного брокера, и мне вывели всю мою прибыль. Поэтому надо спокойно общаться и разбираться в своей проблеме, и тогда можно решить многие вопросы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное потому что есть определенные поводы для этого. У меня лично не было повода такого, чтобы я сильно был не доволен чем-то, чтобы меня обманули где-то. Обычно все нормально, мелкие недочеты не радовали конечно, но они не были столь критичными все же.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
По-настоящему конфликтные ситуации с брокерами, наверное, случаются у трейдеров, которые занимаются читерством. Если трейдер торгует, не нарушая регламента совершения торговых операций, тогда и серьезных конфликтов не будет происходить, разве что мелкие косяки могут возникнуть со стороны брокера, если сервера некорректно работают.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
У меня как-то был один лёгкий конфликт с одним иностранным брокером, которые не хотел выплачивать прибыль, которую я на торговать на бездепозитных бонусах, причём выполнил все условия. Но в итоге, всё таки я дожал данного брокера, и мне вывели всю мою прибыль. Поэтому надо спокойно общаться и разбираться в своей проблеме, и тогда можно решить многие вопросы.
У меня была подобная ситуация. Наторговала прибыль на бездепозитном бонусе, но прибыль мне не выплатили. Также выполнила все необходимые условия, но по итогу брокер начал говорить что все бонусные средства это его средства и он в праве ими распоряжаться на собственное усмотрение.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня была подобная ситуация. Наторговала прибыль на бездепозитном бонусе, но прибыль мне не выплатили. Также выполнила все необходимые условия, но по итогу брокер начал говорить что все бонусные средства это его средства и он в праве ими распоряжаться на собственное усмотрение.
Вот это и обидно, когда ни чего толом невозможно сделать, только писать и звонить, и то, если на другом конце кто-то тебя слышит. Но хочу заметить, что с опытом понимаешь, с кем стоит работать, а кого надо обходить стороной, и конечно не стоит спешить вкладывать деньги в неизвестного брокера.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да потому что кто-то не прав обязательно, редко когда бывает конфликт на ровном месте. Нередко просто клиент не прочитал внимательно условия торговли, оферту, которая на самом деле очень важна и первым делом надо именно ее прочесть перед тем, как открывать торговый счет.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да потому что кто-то не прав обязательно, редко когда бывает конфликт на ровном месте. Нередко просто клиент не прочитал внимательно условия торговли, оферту, которая на самом деле очень важна и первым делом надо именно ее прочесть перед тем, как открывать торговый счет.
А как может возникнуть конфликт с брокером? Как это вообще может выглядеть? Конфликт может возникнуть с представителем брокера, с менеджером, со службой поддержки, с работником финансового отдела, но никак не с брокером. Подобные конфликты возникают сплошь и рядом и это обычные рабочие вопросы.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если брокер известный, то и конфликтов не возникает. Бывает какие-то непонятки возникают, то их в чате нормально разъясняют, становится все понятно. У меня все нормально, в торговле, в плане работы брокера, не было ничего такого с брокерами, самыми известными.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если брокер известный, то и конфликтов не возникает. Бывает какие-то непонятки возникают, то их в чате нормально разъясняют, становится все понятно. У меня все нормально, в торговле, в плане работы брокера, не было ничего такого с брокерами, самыми известными.
Не важно какой брокер известный или не очень известный, спорные ситуации будут всегда, просто известный брокер который с репутацией, всегда старается решить проемы оперативно, без шума и гама, да в большинстве случаев не правыми выходят трейдеры, которые сами не зная нарушили правила.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если брокер известный, то и конфликтов не возникает. Бывает какие-то непонятки возникают, то их в чате нормально разъясняют, становится все понятно. У меня все нормально, в торговле, в плане работы брокера, не было ничего такого с брокерами, самыми известными.
Когда Амега ФХ только появилась все боялись, что брокер в скором времени отменит свои бонусные и акции и свернет выгодные торговые условия. По итогу брокер не только не отменил, но и запустил новые. И за все время торговли с Амегой я не видела и ни слышала ни об одном конфликте.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда Амега ФХ только появилась все боялись, что брокер в скором времени отменит свои бонусные и акции и свернет выгодные торговые условия. По итогу брокер не только не отменил, но и запустил новые. И за все время торговли с Амегой я не видела и ни слышала ни об одном конфликте.
Это действительно так, Амега продвинулась и довольно серьёзно, жаль конечно что отменили конкурс Амега инвест, потому что он реально был приличным, главное чтобы условия были приемлемые. А вот с другими брокерами, были не большие конфликты, которые в принципе решались.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это действительно так, Амега продвинулась и довольно серьёзно, жаль конечно что отменили конкурс Амега инвест, потому что он реально был приличным, главное чтобы условия были приемлемые. А вот с другими брокерами, были не большие конфликты, которые в принципе решались.
Амега Инвест был самым выгодным конкурсов трейдеров или конкурсов инвесторов, который я вообще встречала за свою трейдерскую практику. Более того в одном из конкурсов я стала призеркой, мне дали счет в 1000 долларов и я неплохо заработала с этого счета. Вроде 500 или 1000 долларов, точно уже не помню.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да с одним брокером аналогичная ситуация была, там проблема заключалась с прохождением верификации для вывода средств, долго морочили голову. Постоянно придумывая новые причины и тем самым откладывая. Процесс в целом занял около месяца, так как после каждой отправки документов ожидание занимало от 4 до 7 дней. Ну сейчас ситуация более менее изменилась, но желания торговать уже особо нет там.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Амега Инвест был самым выгодным конкурсов трейдеров или конкурсов инвесторов, который я вообще встречала за свою трейдерскую практику. Более того в одном из конкурсов я стала призеркой, мне дали счет в 1000 долларов и я неплохо заработала с этого счета. Вроде 500 или 1000 долларов, точно уже не помню.
Я несколько раз был призёром данного конкурса, когда ещё условия торговли были приемлемыми. И тоже не плохо заработал, но потом условия поменялись, и как-то стало не интересно. А вообще, конфликты возникают только с теми брокерами, которые начинают вести не честную игру, и не выполняют условия договора.
 
Сверху