Кому выгоднее форекс: богатым или бедным?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю богатым однозначно. Таким людям в принципе все легче, пути не такие сложные, но только если есть желание, а оно у богатого может и не быть, все ведь есть, зачем ему напрягаться тогда? Тут уже работать надо тогда с психологией человека. А так конечно больше денег, больше перспектив.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю богатым однозначно. Таким людям в принципе все легче, пути не такие сложные, но только если есть желание, а оно у богатого может и не быть, все ведь есть, зачем ему напрягаться тогда? Тут уже работать надо тогда с психологией человека. А так конечно больше денег, больше перспектив.
Действительно богатый человек навряд ли будет заниматься трейдингом на форекс, инвестировать в памм, может быть, и то навряд ли, он найдёт менее рискованный метод заработка, здесь скорее поднят вопрос с кому легче торговать, человеку с малыми финансовыми возможностями, или вообще без них, или человеку обеспеченному, у которого есть возможность сделать хороший депозит и его не торопит быстрый заработок.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Богатый может открыть свою брокерскую контору, а бедный только торговать, или быть партнером брокера, привлекать клиентов. Так-что не только есть возможность торговать, а и работать околофорексно, например создавать плагины, советники, индикаторы.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Богатый может открыть свою брокерскую контору, а бедный только торговать, или быть партнером брокера, привлекать клиентов. Так-что не только есть возможность торговать, а и работать околофорексно, например создавать плагины, советники, индикаторы.
Вся прелесть торговли на форекс в том, что ты независим, у тебя нет начальника, ты никому ничем не обязан, в то же время вся ответственность ложится на тебя и винить в неудачах некого, не знаю кому как, но для меня торговля более привлекательна, чем околофорексная работа.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Действительно богатый человек навряд ли будет заниматься трейдингом на форекс, инвестировать в памм, может быть, и то навряд ли, он найдёт менее рискованный метод заработка, здесь скорее поднят вопрос с кому легче торговать, человеку с малыми финансовыми возможностями, или вообще без них, или человеку обеспеченному, у которого есть возможность сделать хороший депозит и его не торопит быстрый заработок.
Ну чисто с точки зрения интереса может быть и займется трейдингом богатый, все-таки торговля не просто привлекает своим доходом и финансовой независимостью, а еще и интерес вызывает у определенного числа людей. Но мне же важен исключительно профит, интереса сильного нет.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну чисто с точки зрения интереса может быть и займется трейдингом богатый, все-таки торговля не просто привлекает своим доходом и финансовой независимостью, а еще и интерес вызывает у определенного числа людей. Но мне же важен исключительно профит, интереса сильного нет.
В принципе вполне возможно, но это уже будет скорее всего развлечение, хобби, но не работа, от которой зависит твой достаток, я рассматривал в этой теме не богатых, а людей способных себе позволить крупный депозит, но торгующих на форекс не ради развлечения или убить время, а непосредственно занимающихся трейдингом.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну чисто с точки зрения интереса может быть и займется трейдингом богатый, все-таки торговля не просто привлекает своим доходом и финансовой независимостью, а еще и интерес вызывает у определенного числа людей. Но мне же важен исключительно профит, интереса сильного нет.
Скорее всего богатый не стал просто так богатым, если конечно ему это все не досталось по наследству, по этому богатые люди которые добились всего сами, так же будут относится к торговле, с полным пониманием и отдачей, то же самое можно сказать и о тех у кого нет денек, но есть стремление их заработать.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Наверное, форекм более выгоднее бедному трейдеру, так как форекс может дать хороший дополнительный заработок, а может в дальнейшем и основной. В то же время для богатого миллиардера, к примеру, плюс минус миллион наверное не так уж и важно.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное, форекм более выгоднее бедному трейдеру, так как форекс может дать хороший дополнительный заработок, а может в дальнейшем и основной. В то же время для богатого миллиардера, к примеру, плюс минус миллион наверное не так уж и важно.
А где бедный трейдер будет брать деньги на учения или новичок сразу же поднимает большие деньги и удваивает депозиты?) Мне кажется намного выгоднее богатым, которым просто не жалко потерять депозит который они сделали для получения больше прибыли.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У богатого есть возможность открыть крупный счет, торговать с консервативным риском. А ведь известно, что торговля с таким риском самая спокойная. Так вот бедный торгует на маленьком счете, с большим риском, а значит стресса намного больше, есть высокая вероятность слива множества депозитов.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря кто и как пользуется. Если богатый инвестирует в форекс и управляющие трейдеры хорошо зарабатывают, то это самом собой выгодно для богатого. Если речь пойдет о человеке, который имеет малого, но постепенно зарабатывает и дальше потихоньку умножает депозит, то это так же выгодно для "бедного".
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если речь пойдет о человеке, который имеет малого, но постепенно зарабатывает и дальше потихоньку умножает депозит, то это так же выгодно для "бедного".
Чтобы постепенно наращивать счет от торговли, для этого трейдеру необходимо быть стабильным в прибыли, а такого уровня торговли добиться очень сложно. Так-что сначала нужен выход на стабильный уровень торговли, потом только получится наращивать счет, уже не сливая.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы постепенно наращивать счет от торговли, для этого трейдеру необходимо быть стабильным в прибыли, а такого уровня торговли добиться очень сложно. Так-что сначала нужен выход на стабильный уровень торговли, потом только получится наращивать счет, уже не сливая.
Тут вроде бы и другого варианта нет, сначала стабильный уровень торговли, то есть торговать долгое время и быть хотябы в мизерном прибыли или как минимум около у нуля. Это уже для меня является как говорят держатся на плаву. Со временем с опытом, думаю все же придет время для роста депозита.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Со временем с опытом, думаю все же придет время для роста депозита
Если человек постоянно меняет зону комфорта на все более лучшую, то да, будет прогресс в трейдинге, а ведь если привыкнуть к одной и той же зоне комфорта, когда торгуете около нуля, то ничего не добьетесь, так будет продолжаться и продолжаться.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если человек постоянно меняет зону комфорта на все более лучшую, то да, будет прогресс в трейдинге, а ведь если привыкнуть к одной и той же зоне комфорта, когда торгуете около нуля, то ничего не добьетесь, так будет продолжаться и продолжаться.
Лучше менять зону комфорта по мере надобности, нужно что то новое, есть возможность изменить, тут уже можно поменять, это уже полезно, а когда возможности в плане финансового и возможностей по торговле не позволяют это сделать, то тут уже понимаешь что трейдер там где его место.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю богатым однозначно. Таким людям в принципе все легче, пути не такие сложные, но только если есть желание, а оно у богатого может и не быть, все ведь есть, зачем ему напрягаться тогда? Тут уже работать надо тогда с психологией человека. А так конечно больше денег, больше перспектив.
Да конечно богатым так как именно они там сидя на верху пирамиды зарабатывают стабильно от того что бедные кто живет на зарплаты много сливают. А то что не которые единицы могут и заработать, то им это по барабану так как они зарабатывают на много больше.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да конечно богатым так как именно они там сидя на верху пирамиды зарабатывают стабильно от того что бедные кто живет на зарплаты много сливают. А то что не которые единицы могут и заработать, то им это по барабану так как они зарабатывают на много больше.
У богатых тоже конкуренция между собой, да и не думаю что они все сразу были богатыми когда начали торговать, многие были бедными и потом уже стали богатыми, по этому форекс как правило могут заниматься все, все о разному получается, богатый может потерять, а бедный на оборот стать богатым.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У богатых тоже конкуренция между собой, да и не думаю что они все сразу были богатыми когда начали торговать, многие были бедными и потом уже стали богатыми, по этому форекс как правило могут заниматься все, все о разному получается, богатый может потерять, а бедный на оборот стать богатым.
Если честно то я как то не слышал о таких людях которые именно на форекс стали богатыми. Богатые стали те кто реально что то создал, сотворил и на нем заработал. А так часто на форекс и не чего другого, как то не слышал. Так что у нас с вами все равно шансов стать тут богатыми просто мизерный.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
богатый может потерять, а бедный на оборот стать богатым
Да, не мало было случаев, когда богатые трейдеры, инвесторы сливали очень много, а вот про бедных, как они стали богатыми в трейдинге очень мало информации, а где-то может быть вымышленная история, чтобы заманить брокеру как можно больше клиентов.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, не мало было случаев, когда богатые трейдеры, инвесторы сливали очень много, а вот про бедных, как они стали богатыми в трейдинге очень мало информации, а где-то может быть вымышленная история, чтобы заманить брокеру как можно больше клиентов.
Форекс выгоден и тем, и другим. Для богатым форекс выгоден тем, что они с помощью него могут только приумножить свои состояния. Для бедных людей форекс выгоден тем, что они могут без опыта, знаний, финансовых капиталов начать зарабатывать и причем неплохие денежные средства.
 
Сверху