Коллективная торговля на рынке форекс

  • Автор темы Автор темы Actor
  • Дата начала Дата начала
Как показывает жизнь, коллективная работа в какой либо сфере работы, позволяет добиться лучших результатов по сравнению с самостоятельной деятельностью. И это понятно. Совместня генерация идей и оптимальное распределение обязанностей создвёт условия для качественного выполнения поставленной задачи
 
Как показывает жизнь, коллективная работа в какой либо сфере работы, позволяет добиться лучших результатов по сравнению с самостоятельной деятельностью. И это понятно. Совместня генерация идей и оптимальное распределение обязанностей создвёт условия для качественного выполнения поставленной задачи
Да, когда над проектом работают несколько умой то и результат лучше и главное быстро, но если в коллективе собрались те кто привык или по своему характеру командный игрок, когда есть взаимопонимание во всех звеньях, но в любом случае есть те кто по своей сути одиночки, и они добиваются своей цели в одиночку.
 
Как показывает жизнь, коллективная работа в какой либо сфере работы, позволяет добиться лучших результатов по сравнению с самостоятельной деятельностью. И это понятно. Совместня генерация идей и оптимальное распределение обязанностей создвёт условия для качественного выполнения поставленной задачи
Вполне возможно. Но у меня не было такого опыта коллективной торговли, может потому что никто и не хотел так торговать, всех устраивает быть одиночками и обычно трейдеры именно одиночками и являются. Так что увы, но не удалось мне испытать такой вид торговли.
 
"Одна голова хорошо а две лучше"
Даже не знаю подходит ли данная поговорка к рынку форекс и трейдингу в целом.
Может быть имеется ввиду торговый зал где каждый участник занимается отдельным видом анализа, например; технарь, фундамент, кластера, опционы, то тогда наверно лучше
 
Позиция торгаша и страуса это две противоположные позиции и философии. Первая- это философия бизнеса, обговаривать сделку, кто что даёт, и что отдаёт. А позиция страуса, наоборот, ничего не делать, не признавать проблему.

Так вот толпа страусов вряд ли будет больше зарабатывать , чем...да хотя бы одного торгоша.
Почему страусы в коллективы,так просто же..нет САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ в принятии решения.
Деньги они обычно индивидумами зарабатываются и так же тратятся....индивидуально.

Коллективно можно только запинать кого то,если вдруг после согласия всех его решение оказалось ошибочным.
Коллективная спекуляция...это инфантилизм и боязнь принимать решение,даже если оно ошибочно в глазах других.


имха:)
 
Юнг выделил такую сущность как "коллективное бессознательное".
Это когда "весь народ как один человек". Вот когда внутри общества вопросов и разногласий кто-есть-кто не будет вот так сразу и того.
так и с коллективом форекс спекулянтов произойдёт.То есть чистой воды коммунизм:
Каждой трейдерше по спекулянту.
Каждому трейдеру по спекулянтше.

имха:)
 
Никогда не понимал позицию коллективизма в случае с зарабатыванием денег. Да по началу вроде все идет нормально, но всегда заканчивается распрями и дележом прибыли с позиции кто больше вложил, кто больше работал и т.д. зарабатывание денег сугубо индивидуальное занятие и тут каждый сам за себя.
 
Я к коллективной торговле отношусь скептически. Конечно несколько людей опытных это хорошо, но когда они дают разные совсем прогнозы и торговые решения свои, то это может в итоге лишь запутать трейдера. Так что я больше за то, чтобы торговля велась индивидуально.
 
Сама по себе торговля предполагает принятия решения на вход, как минимум. Пусть даже весь коллектив просчитает риски, зону входа, инструмент и т.д., кнопочку же будет нажимать только один на бай/селл. По результату он и будет ответственен за прибыль/убыток.
 
Коллективно можно торговать, но решение все-равно принимается индивидуальное каждым трейдером. Коллективное решение мне кажется не есть хорошо, да к тому же попробую набери коллектив из реальных трейдеров, имеющих некоторый успех на рынке уже.
 
По результату он и будет ответственен за прибыль/убыток.
Согласен, в конечном счете ответственность за торговый результат лежит лично на каждом конкретном трейдере, разве что счет коллективный и тогда как бы ответственность разделяется, на сколько вообще это возможно. В любом случае коллективная торговля должна вестись по какому-то одному методу, системе, чтобы был кумулятивный эффект, а не возникновение противоречий и споров из-за разных понятий.
 
разве что счет коллективный и тогда как бы ответственность разделяется, на сколько вообще это возможно.
Этот вариант вообще мало прокатывает, и, как показала моя практика, вооще неприемлем. В этом случае внутренние распри достигают определенного накала (как же, ведь один торгует лучше другого, так какого ему делиться?!), что, само собой к хорошему не приводит в конечном счете.
 
Есть трейдеры, у которых хорошо получается прогнозировать, определять точки входа и выхода. Но у них проблемы с дисциплиной. Может с таким трейдером хорошо бы чтобы работал риск менеджер. Ведь есть трейдеры, у которых хорошо получается определять движение рынка, но не получается работать по ММ.
 
Есть трейдеры, у которых хорошо получается прогнозировать, определять точки входа и выхода. Но у них проблемы с дисциплиной. Может с таким трейдером хорошо бы чтобы работал риск менеджер. Ведь есть трейдеры, у которых хорошо получается определять движение рынка, но не получается работать по ММ.
Есть и такие трейдеры, и их много. Благо, что теперь появился скрипт, который заменяет риск-менеджера, поэтому можно его скачать в свой метатрейдер и торговать более дисциплинированно. А вообще, нужно стараться и самостоятельно контролировать себя и не отступать от правил своей торговой системы, иначе не научиться прибыльно и стабильно торговать.
 
нутренние распри достигают определенного накала (как же, ведь один торгует лучше другого, так какого ему делиться?!), что, само собой к хорошему не приводит в конечном счете.
Да, в этом деле вообще мало кто говорит, что я не умею, обычно наоборот, и каждый будет пытаться переучить других по своему.
Есть трейдеры, у которых хорошо получается прогнозировать, определять точки входа и выхода. Но у них проблемы с дисциплиной. Может с таким трейдером хорошо бы чтобы работал риск менеджер. Ведь есть трейдеры, у которых хорошо получается определять движение рынка, но не получается работать по ММ.
В таком случае, такая коллективная торговля должна быть временной и как средством воспитания в себе необходимых качеств. А в перспективе, каждый отдельный трейдер должен быть самодостаточным в своей торговле, и не полагаться на других в какой-то части своей системы.
 
каждый будет пытаться переучить других по своему.
Ну, у нас было немножко по-другому построено. Т.к. все были интрадейщики, то торговали по одному дню на счете каждый. Было три человека. При чем значения не имело, остались сделки или нет на следующий день: лот использовался минимальный, счет - демо. Все равно не срослось.
 
Коллектив всегда хорошо, когда сидят и пьют за праздничным столов, веселятся и задувают свечи в торте. Рынок же больше предпочитает тишину и спокойствие, ну прям как я. Конечно мнений по этому поводу может быть масса, и поговорок каждый может вспомнить много. Я рассуждаю так, что в коллективе есть лидер, и этот лидер в любом случае куда то коллектив поведет, то ли в баню, то ли в бар, а что если в убыточные сделки? Можно потом будет спросить с лидера свои убытки, я думаю на то лидер таковым и является что поведет всех куда то, а потом еще и с этих граждан будет спрашивать.
 
в коллективе есть лидер, и этот лидер в любом случае куда то коллектив поведет, то ли в баню, то ли в бар, а что если в убыточные сделки?
Лучше всего - в бар! Первый и второй варианты лучше не использовать! Но частенько бывает, что в коллективе не то что лидер может сбить с правильной волны, а любое сказанное мнение кем-то, отличное от твоего, уже будет помехой и заставлять сомневаться в планируемой сделке.
 
думаю торговля дело сугубо личное,если вы конечно не работаете трейдером в банке или на бирже.Коллектив это масса обсуждений ,эмоций и часто решения принимаются под влиянием лидера ,а не объективно.Для торговли это всё вредно я думаю,деньги любят тишину,а творчество спокойное состояние духа.
 
думаю торговля дело сугубо личное,если вы конечно не работаете трейдером в банке или на бирже.Коллектив это масса обсуждений ,эмоций и часто решения принимаются под влиянием лидера ,а не объективно.Для торговли это всё вредно я думаю,деньги любят тишину,а творчество спокойное состояние духа.
Наверное, многие трейдеры как раз и любят трейдинг за то, что не нужно ни с кем советоваться и ждать отмашки от руководства для того, чтобы заниматься своим делом. Да и очень много разногласий может возникнуть, а торговать будет психологически дискомфортно, когда тебя загоняют в какие-то рамки и навязывают свою точку зрения.
 
  • Like
Благодарности: sergey00

Новые темы