Какое кредитное плечо выбрать?

  • Автор темы Автор темы TanyaM
  • Дата начала Дата начала

TanyaM

Общаюсь с выгодой
13 Апр 2018
2,261
318
18
Поинты
5.40
Пол
Жен.
932819207_f6_92_F6_DBCA71_D3_BCA4_D21443_B53_CDE13_D64_DFB6410450_CF0779_F.jpg

Кредитное плечо может быть разных размеров: 1:10, 1:50, 1:100, 1:500, вплоть до 1:2000.

Плечо позволяет вам торговать большими деньгами, чем есть у вас на счету, беря их взаймы у брокера. Это может помочь увеличить ваши прибыли (или убытки в случае, когда цена идет против вашей позиции).

Но какое плечо выбрать для торговли? Этот вопрос часто задают себе как начинающие, так и вполне опытные трейдеры. Давайте разберёмся в этом вопросе вместе...
 
  • Like
Благодарности: Aud и MoMazen
Давно не задаю себе этот вопрос, от плеча мало что зависит. Конечно не 1:3, но от 1:50 можно спокойно работать. Классика жанра - плечо 1:100, на все случаи жизни.
 
Если торговля ведется с жёсткими стоп-лоссами, то плечо по сути не играет роли, если конечно не входы на весь депозит.
Если стопов нет и система агрессивная, то чаще выбирают плечо побольше, чтобы иметь запас для доливок и локирований.
 
Для профессиональных трейдеров размер плеча не играет значения практически. Достаточно такого плеча, чтобы можно было одновременно поддерживать до пяти сделок считаю, с максимальным риском до 2-х процентов на каждую. Огромные плечи - для жаха, а это уже не профессиональный подход. Мне кажется что берут их только новички.
 
Огромные плечи - для жаха, а это уже не профессиональный подход. Мне кажется что берут их только новички.
На кого рассчитано, те и берут))).
Большое плечо полезно только для разгона. В остальных случаях лучше брать поменьше, к примеру 1:50, или 1:100 - не больше.
 
Да, если это бонусный счет и подлежит разгону с максимальным риском - то, конечно, нужно выбирать максимально возможное плечо, от 500 (хотя выше 500 вряд ли что-то добавит к разгону). Если трейдер считает себя не устойчивым психологически, то можно выбрать плечо 10, которое не позволит открыть критический для потери депозита лот. С таким плечом счет дольше проживет. А так, плеча 100 вполне хватает на все. :good:
 
Я пока что выбираю плечо 1:500. Да, возможно кто-то скажет, что оно слишком велико и в нём нет необходимости, но т.к. я не располагаю крупным депозитом, а оперирую в основном небольшими суммами на счету, а также частенько применяю разгоны, то этот вариант на данный момент для меня более приемлемый. Возможно придёт время и я перейду на менее агрессивную торговлю, вот тогда и буду устанавливать себе кредитное плечо не выше 1:100. А пока что только так...
 
Согласен с тем, что 1 к 100 хватит с головой. У меня лот такой, что и 1 к 200 хватит с головой, но по привычку выбираю при открытии счета 1 к 100
 
А мне почему-то прицепилось плечо 1:200, кажется по-первости тот брокер, у которого начинала, по умолчанию выдавал такое плечо. Мне было на нем комфортно, бОльшего не требовалось, меньше - а зачем? так по привычке новые счета и открываю 1:200, если есть такая возможность :) Ну а в процессе торговли уже выкручиваешь на полную катушку, если вдруг стало не хватать:confused: Только не у всех такое возможно, если есть открытые сделки в рынке. Да и увеличение плеча просто чуточку отттянет момент стопаута, если не доливаться. И, наоборот, ещё более ускорит, если добавить позиций, а рынок продолжает идти против тебя :ups:
 
Последнее редактирование:
Давно не задаю себе этот вопрос, от плеча мало что зависит. Конечно не 1:3, но от 1:50 можно спокойно работать. Классика жанра - плечо 1:100, на все случаи жизни.

А вот не соглашусь я с данным утверждением. Что плохого в большом плече? Вас, никто не заставляет открываться на всю катушку, жах я сам не одобряю в корне - это путь в никуда! Давайте разберёмся в плюсах большого плеча - при нём залог за открытые сделки будет значительно меньше. Почему это актуально лично для меня - моя торговая система среднесрочная и мультивалютная. И одновременно могут быть по ней открыты сделки по 3-5-8 валютным парам одновременно(лотом конечно небольшим и всё же суммарно по всем парам он уже и не маленький:D) И в случае форс мажора(к примеру очередной бред Трампа) это дополнительная подушка безопасности!
 
Давайте разберёмся в плюсах большого плеча - при нём залог за открытые сделки будет значительно меньше.
Это так, но для многих будет существовать соблазн превысить риски. А вообще я тоже такого мнения, что если человек с головой, то большое плечо для него будет выгодно, особенно с небольшим депо, когда залог съедает полдепозита)).
 
будет существовать соблазн превысить риски. А вообще я тоже такого мнения, что если человек с головой, то большое плечо для него будет выгодно, особенно с небольшим депо, когда залог съедает полдепозита)).
Соблазн есть всегда согласен. А вот понятие человек с головой можно трактовать по разному. Можно иметь и светлую голову - генерирующую множество креативных и правильных идей, но при отсутствии умения контролировать себя это мало чего стоит. И опять здесь на первый план выступают психология и дисциплина. До тех пор пока в себе эти два важных момента трейдинга не укоренить на уровне подсознания вряд ли стоит ждать прогресса в торговле. А вот как вырваться из этого порочного круга готового рецепта не даст никто, хотя в инете множество руководств по данной тематике как платных, так и бесплатных. Каждый здесь уже решает сам как поступить, чтобы устранить эти свои минусы. Так что дело вовсе не в большом плече, а в нас самих:confused:
 
Так что дело вовсе не в большом плече, а в нас самих:confused:

Конечно! Психология тонкая вещь. Когда человек изначально выбирает большое плечо, то на подсознательном уровне он уже готов к жахам, и даже если какое-то время он будет себя сдерживать, то рано или поздно всё равно оступится...
 
  • Like
Благодарности: Мишаня83
Давайте разберёмся в плюсах большого плеча - при нём залог за открытые сделки будет значительно меньше.

Величина залога не дает ничего, кроме возможности торговать таким размером лота, чтобы увеличить риски и поскорее слить депозит.
 
Величина залога не дает ничего, кроме возможности торговать таким размером лота, чтобы увеличить риски и поскорее слить депозит.
А вот вырывать из контекста :pig:
моего сообщения фразу и на основании этого делать скоропалительные умозаключения не есть гуд!
Было написано доступным русским языком в предложении, предстоящем перед процитированным:puh: :ups:Вас, никто не заставляет открываться на всю катушку, жах я сам не одобряю в корне - это путь в никуда!​
 
С большим плечом есть ощущение, что брокер тебя ни в чем не ограничивает, что ты берешь от его услуг по полной. А если плечо маленькое - то вроде как чего-то не додают )))
 
Величина залога не дает ничего, кроме возможности торговать таким размером лота, чтобы увеличить риски и поскорее слить депозит.

Конечно, увеличиваются риски - повышаются шансы на слив. Это плохая сторона большого плеча. Но есть и хорошая, а именно: более низкий залог увеличивает количество свободных средств, а следовательно можно дольше находится в просадке и отсрочить слив. Но этот плюс конечно более актуален для небольших депозитов.
 
Последнее редактирование:
В одном конкурсе лидер за три дня удвоил депозит при торговом плече 1 к 10. Зачем спрашивается плечо больше чем 1 к 10.....100% прибыли за три дня недостаточно?
 
Я понял про какой, вы, конкурс говорите. Лет 5 или 7 назад назад участвовал в нём (но тогда призовые в нём были гораздо поинтересней), и даже целую неделю в какой то момент держался в тройке лидеров. Плечо 1:10 - но там помнится и депозит начальный в 100 кусков зелени. Таких средств для реала у меня в обозримом будущем не предвидится. Допустим произошло чудо и у меня появились такие деньги, но согласитесь плечо 1:10 - большой залог и в случае форс мажора это может сыграть злую шутку. Ну кто мешает иметь большое плечо и не задействовать его на всю котлету? Работать разумным лотом и повышать его допустим, если вы взяли в 4-знаке 1500 - 2000пт (ну мм может быть и другим) Пока есть возможность иметь большое плечо думаю не стоит отказываться. Вот скоро как ЦБ РФ начнёт серьёзно закручивать гайки, когда смогут работать в РФ только брокеры с его лицензией, больших плеч уж точно никто не даст. Работать конечно будет можно через офшорных, но не факт, что ЦБ не заблокирует их сайты и ещё чего-нибудь не придумает (что даже выход через прокси не поможет)
Мой вывод пока дают большие плечи - отказываться не стоит:dance:
 

Новые темы