Какие услуги могут навязать у форекс-брокера вместо торговли

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Какие услуги могут навязать у форекс-брокера вместо торговли

Чаще всего брокеры предлагают услуги по управлению вашими деньгами. Такая практика не вызывает у опытного трейдера особых опасений, так как от этой услуги он сразу откажется. Между тем, по отношению к начинающим трейдерам, некоторые брокеры успешно проводят так называемый мисселинг (пытается навязать определенные услуги и ввести в заблуждение). Доходит до того, что сотрудник форекс брокера диктует условия по необходимой сумме пополнения вашего торгового счета, оказывает услуги личного менеджера по рискам, собирает инвестиционные портфели и даже помогает настраивать торгового робота. Список далеко не полный, но помощью в настройке советников я был удивлен, так как ранее такой услуги не встречал.

Некоторые брокеры дошли до того, что предлагают специально для вас разработать торговую стратегию. Даже обещают контролировать соблюдение вами правил предоставленной торговой стратегии. Часть брокеров помогает только с налогами и ситуациями, которые возникают в процессе вашей торговли, но таких осталось очень мало. Чаще всего брокеры пытаются оказать различные услуги, которые помогают получить лояльность клиента.

А какими услугами удивляли вас современные форекс-брокеры?
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю какие именно брокеры что-то навязывают, скорее дц-дойные центры и всякие кухни около форексные навязывают. Было достаточно много раз, звонили и предлагали открыть счет. Ну какой брокер будет звонить человеку, который даже не слышал об этом форекс кухне? Причем никаких данных на этом кухне я не оставлял, значит купили базу данных у других кухнях. Этим занимаются дилеры, около форексные, таким образом рекламируя (скорее навязывая) ноу нейм кухню.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Не знаю какие именно брокеры что-то навязывают, скорее дц-дойные центры и всякие кухни около форексные навязывают. Было достаточно много раз, звонили и предлагали открыть счет. Ну какой брокер будет звонить человеку, который даже не слышал об этом форекс кухне? Причем никаких данных на этом кухне я не оставлял, значит купили базу данных у других кухнях. Этим занимаются дилеры, около форексные, таким образом рекламируя (скорее навязывая) ноу нейм кухню.
Скорее - да, каким-то образом передают клиентскую базу от одной компании к другой. У меня тоже были случаи - звонили с разных ДЦ и предлагали дополнительный заработок. Самое интересное, что звонящие менеджеры не всегда интересуются, есть ли опыт у человека, которому они звонят, и говорят по заранее составленному шаблону.
 

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С ДЦ уже редко звонят. Они привлекают партнеров и те под видом бесплатного обучения звонят. Обещают научить торговать по стратегии, только бы счет у их брокера открыли. Сегодня буквально звонили, говорят от 20% в месяц без риска. Торгуют уже три года из которых 2 года занимаются обучением.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это конечно вопрос серьёзный, но на мой взгляд, могут навязывать разные копи сервисы, то есть копирование сделок у более опытных трейдеров, но это всё платно. А вообще, я вижу, что некоторые брокеры навязывают инвестирование, то есть выкладывают своих успешных управляющих, каждую неделю и т.д.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Лично мое мнение такое, что какие бы услуги вам не предлагали, причем вообще не важно кто банки то или брокеры, надо помнить одно и простое правило: никто и никогда не будет что либо делать для вас! Никто и никогда! Все что навязывается имеет целью обогатить тех, кто вам это предлагает и более ничего. поэтому смело шлите всех по известному адресу.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Много каких услуг могут предлагать новоявленные форекс-брокеры, мне предлагали и копирование сделок опытных трейдеров, и управление моим торговым счётом аккаунт-менеджером, и подключение моего торгового счета к роботу, который, по словам менеджера, стабильно приносит прибыль от 20-ти процентов в месяц, но от таких предложений всегда держусь в стороне.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лично мое мнение такое, что какие бы услуги вам не предлагали, причем вообще не важно кто банки то или брокеры, надо помнить одно и простое правило: никто и никогда не будет что либо делать для вас! Никто и никогда! Все что навязывается имеет целью обогатить тех, кто вам это предлагает и более ничего. поэтому смело шлите всех по известному адресу.
Есть брокеры, которые вместо выплаты прибыли просто начинают упрашивать и убеждать вас в переводе этого профит (как правило профит с бонусных счетов) на реальные счета за счет получения крупного бонуса за пополнения. Если вы отказываетесь их менеджеры вам звонят и звонят просто бесконечно, пока окончательно не убедятся что вы своего мнения не измените.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Много каких услуг могут предлагать новоявленные форекс-брокеры, мне предлагали и копирование сделок опытных трейдеров, и управление моим торговым счётом аккаунт-менеджером, и подключение моего торгового счета к роботу, который, по словам менеджера, стабильно приносит прибыль от 20-ти процентов в месяц, но от таких предложений всегда держусь в стороне.
Да, и все эти слуги сводятся к одному, это сделать депозит, мне тоже предлагали не копирование, а мощную аналитику, что бы я подписался на них, соответственно аналитика была платной, мол эти рекомендации дадут мне возможность не плохо заработать и уже этой их помощью воспользовались много их клиентов, заманха одним словом.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Есть брокеры, которые вместо выплаты прибыли просто начинают упрашивать и убеждать вас в переводе этого профит (как правило профит с бонусных счетов) на реальные счета за счет получения крупного бонуса за пополнения. Если вы отказываетесь их менеджеры вам звонят и звонят просто бесконечно, пока окончательно не убедятся что вы своего мнения не измените.
А мне уже давно никто и ничего не навязывает))). Звонят периодически, спрашивают мол все ли у вас в порядке, нет ли вопросов. И желают хорошей торговли))). Уже знают видимо меня ну или по ответам, чувствуют, кого можно развести на новое открытие счетов, "помощь" менеджеров в сопровождении торговли и т.п. А левых брокеров, где не торгую, я вообще сразу блокирую.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть брокеры, которые вместо выплаты прибыли просто начинают упрашивать и убеждать вас в переводе этого профит (как правило профит с бонусных счетов) на реальные счета за счет получения крупного бонуса за пополнения. Если вы отказываетесь их менеджеры вам звонят и звонят просто бесконечно, пока окончательно не убедятся что вы своего мнения не измените.
Есть конечно надоедливые менеджеры, которые звонят и даже могут нахамить, у меня было и такое, но я такого быстро отправил куда подальше. И после этого уже давно ни кто не звонил, только письма иногда приходят от одного брокера, и там пишут что вам предоставлен бонус, но надо пополнить свой счёт на такую -то сумму.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
пишут что вам предоставлен бонус, но надо пополнить свой счёт на такую -то сумму.
Подобная ситуация была и со мной. Только мне не писали, а звонили. Причём несколько раз. Поначалу я отвечал вежливо, но кратко: "Спасибо, не интересует". Видимо не доходит, через время звонят опять. В очередной раз нервы не выдержали, пришлось ответить крайне грубо. После этого звонки прекратились.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Подобная ситуация была и со мной. Только мне не писали, а звонили. Причём несколько раз. Поначалу я отвечал вежливо, но кратко: "Спасибо, не интересует". Видимо не доходит, через время звонят опять. В очередной раз нервы не выдержали, пришлось ответить крайне грубо. После этого звонки прекратились.
Мне тоже звонили,и что странно я вообще не регистрировался у них, на вопрос откуда у них мои контактные данные отвечали что мол проходил у них регистрацию, вот после этой явной лжи приходилось не охотно конечно но в грубой форме уже общаться, после этого они уже не звонили, так было несколько раз.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Подобная ситуация была и со мной. Только мне не писали, а звонили. Причём несколько раз. Поначалу я отвечал вежливо, но кратко: "Спасибо, не интересует". Видимо не доходит, через время звонят опять. В очередной раз нервы не выдержали, пришлось ответить крайне грубо. После этого звонки прекратились.
Раньше как-то звонков было больше, но я в своё время, регистрировался у многих брокеров, кто давал хоть какие-то бездепозитные бонусы. И конечно, попадались такие менеджеры, которые немного хамовато общались, типа, пополните счёт на 50$, или вы так бедно живёте, что не можете себе этого позволить.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раньше как-то звонков было больше, но я в своё время, регистрировался у многих брокеров, кто давал хоть какие-то бездепозитные бонусы. И конечно, попадались такие менеджеры, которые немного хамовато общались, типа, пополните счёт на 50$, или вы так бедно живёте, что не можете себе этого позволить.
К сожалению не без этого. И такое у меня было. Да ещё и со словами: "Если не хватает денег, то всегда можно телевизор в ломбард отнести". Прикинь?!?! Я просто ох... как удивился. То ли дебил, то ли прирождённый хам и дебил. Я просто повесил трубку. Не вижу смысла с такими общаться. Но в основном звонят вежливо, предлагают обучающую литературу. И предлагают обращаться по любым вопросам. Оставляют свои контакты. Бесплатно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К сожалению не без этого. И такое у меня было. Да ещё и со словами: "Если не хватает денег, то всегда можно телевизор в ломбард отнести". Прикинь?!?! Я просто ох... как удивился. То ли дебил, то ли прирождённый хам и дебил. Я просто повесил трубку. Не вижу смысла с такими общаться. Но в основном звонят вежливо, предлагают обучающую литературу. И предлагают обращаться по любым вопросам. Оставляют свои контакты. Бесплатно.
Конечно, в основном звонят и вежливо разговаривают, интересуются что не понятно. Вот мне сегодня позвонил менеджер из одной криптобиржи, я там открыл счёт, но он мне не нужен, вот он и интересовался, что и как. А больше ни кто и не звонит да это и хорошо.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Конечно, в основном звонят и вежливо разговаривают, интересуются что не понятно. Вот мне сегодня позвонил менеджер из одной криптобиржи, я там открыл счёт, но он мне не нужен, вот он и интересовался, что и как. А больше ни кто и не звонит да это и хорошо.
Вау, уже менеджеры с криптобирж начинают звонить, как раньше доставали своими звонками конторки по бинарным опционам, несмотря на то, что ты в них даже не регистрировался. Иногда интересно послушать какие услуги пытаются навязать и сам принцип обработки.
 
Сверху