Как зарабатывать на форекс стабильно?

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, со статистикой не поспоришь. Хотя, считается не 2-3%, а около 5, но не будем спорить, в главном мы сошлись во мнениях. Реально зарабатывает довольно небольшой процент трейдеров. И стОит это довольно дорого, для себя в первую очередь, твои сожжённые нервные клетки. Или есть такие, кто не пси***т, когда сделка ушла в минус? Сомневаюсь.
я не психую. вообще. при условии что сделка с нормальным лотом. Если с завышенным и ок завышенным да есть нервы. в общем учусь привыкать к этому делу. Вообще то когда смотришь как на твоих глазах пол стоимости автомобиля идет в просадку волей не волей срабатывает автомат... и руки потеют как бы. Нужно привыкать к этому делу. я торгую большущими лотами когда - то не ставлю стопы.. По тому и мандражирую скорее всего.
а с лотом малым 0.10- 1 вообще нет нервов. в общем лось - так лось. Значит расчет не был верен. стопы сработали и аля улю. нет психов.
Однако думаю что с малыми депозитами такое спокойствие навряд ли возможно вообще, если еще он чуть ли не последний. В общем комфортная работа это как раз именно о том говорит, что трейдеру не жаль потерять определенную сумму денег при торговле-за сделку, за день может быть. А если нет ее и страх присутвует следует менять риски и лотность тем более. Со временем, будет больше депозит, будет больше опыта, и будет спокойствие.
в общем надо уметь принимать потери. Это вот не общая фраза, хотя так и звучит как бы. Я не знаю как по другому сказать.. В общем действительно если не страшно или не комфортно, или не жалко - потерять 35, 50 долларов за сделку то и переживаний не будет никаких. ну а если депозит 100 долларов, то ясно что будет мандраж при подобных потерях.

сами подумайте, даром что ли тут говорим или говорю что чем больше депозит тем лучше?, у вас депозит 5000 долларов. Просадка или стопы стоят на 35 долларах. вы будете переживать что вы потеряете 35 долларов со сделки?
я вот не уверен. вы же понимаете что 35 долларов по отношению к 5000 долларов как бы капля в море,
а прибыль может быть до 70 или даже до 150 долларов с нее. и не перегружая такой депозит ордерами можно работать очень и очень спокойно. при этом если работаешь еще на одной или двух трех - до пяти пар валютных это в общем не так уж и страшно на самом деле. Работать на депозите в 100 долларов лот 0.01 при нормальной торговле я бы сказал должен быть постоянным, особенно для новичка, и так пока депозит не стане 500 а лучше 1000 долларов.
Это месяца четыре работы плотной и ежедневной. А вот когда депозит уже 500 минимум, то тогда можно изголятся и с лотом 0.10 и 0.20 а если есть опыт то и с лотом. я бы рекомендовал с малым очень малым профитом фиксированным.
 
Последнее редактирование:

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не надо знать высшую математику, философию или еще какие науки- следует в совершенстве владеть одной лишь стратегией, порой самой простой
Так ведь, мало кто из нас владеет высшей математикой, а тем более философией, разве что после третьей рюмки, нас тянет пофилософствовать. А вот "стратегия" простой не бывает. Это моё мнение. Ведь ты сидел и думал, причём не один раз, размышлял, делал какие-то выводы, что-то плюсовал для себя, что-то отсеивал, правильно? Так что стратегия простой не бывает. Поддержи меня!
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
в продолжении предыдущего сообщения.
И так что имеем в обоих описанных случаях торговли. ???
Имеем спокойную, не психованную торговлю. да в случае с депозитом в 100 долларов прибыли конечно, не видать ок.
Разве что через пол года. Но не слитый депозит, спокойные нервы, удобная и приятная работа вам гарантирована.
А значит вы не будете тратить заработанное на успокоительные, тоже уменьшается статья расходов на торговлю :)
да и потом четыре месяца грамотной работы, а главное спокойной - принесет ему огромный опыт. что уже само по себе даст свои результаты в будущем. в общем работайте с соблюдением манименджмента - и хорошее настроение не покинет вас. :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Так ведь, мало кто из нас владеет высшей математикой, а тем более философией, разве что после третьей рюмки, нас тянет пофилософствовать. А вот "стратегия" простой не бывает. Это моё мнение. Ведь ты сидел и думал, причём не один раз, размышлял, делал какие-то выводы, что-то плюсовал для себя, что-то отсеивал, правильно? Так что стратегия простой не бывает. Поддержи меня!
Ну так рассуждать .. явно без сто грамм не получится. :) все это приходит с опытом. Откуда у новичка все это может быть, тем более сразу и сейчас? потому и говорю что можно и с чьей то.. простой, а это машки в основном. а машки великое дело. если в них разбираться то больше и не надо ничего почти что. в общем машки... просты и в то же время эффективны. очень даже.
Так ваше мнение в поддержке не нуждается на самом деле. кто прожил на рынке хотя бы два года, даже не подумает с вами спорить на эту тему. Оно и так всем все понятно. даже может возникнуть вопрос- а что может быть по другому?
знание нюансов не бывает простым. а любая стратегия несет в себе на первый раз кучу скрытых нюансов, даже в движении индюков, даже та же сетка фибоначчи. в определенное время, или в определенные дни все работает как то по другому.. нежели написано в самой стратегии ее основы и правила. Тут можно рассуждать и рассуждать. примеров много и фешек -нюансов много. Они уже работают у опытного трейдера сами по себе. порой и не объяснить от чего тут вот так а тут так делаешь, хотя индюки и так далее в общем спят.. что ли. Ну как то так.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Так ведь, мало кто из нас владеет высшей математикой, а тем более философией, я!
Так то оно так. Но вот одна компания, какой фонд хендж, говорю как бы по памяти. В общем ее основатель, поступил типа поступка Форда, собрал нобелевских лауреатов почти что в свою команду. и вот она давала, сейчас не знаю , очень и очень серьезные доходы. Торговали как я понял трейдеры и тоже лучшие. Заработки у всех работников, и специалистов страшно засекречены, информацию о работе компании ни кто не имеет право говорить журналистам.
в общем контракт где обязуются не говорить, не посвящать даже жену :) на нескольких листах прописан. И кара жесткая, вплоть до тюремного заключения, за разглашение. Так что я думаю что там те кто разбирается в философии в том числе есть специалисты, а про высшую математику можно и промолчать. Сколько нужно платить нобелевскому лауреату что бы он пошел работать в такую компанию.. Загадка конечно, но я думаю это не 100 000 долларов в год.
по сути это компания про которую знают очень и очень мало, в общем лидер в этом деле- секретности ...
Однако это пример состава компании или фирмы. а мы ведем речь об одном челе- домашнем трейдере. тем более о новичках. много что тут описано для профи не нужно вообще. НУ а если молодым что то будет полезно, хоть в общем развитии области торговли то уже плюсик можно себе поставить.. :)
 
Последнее редактирование:

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще говорить про стабильность на форексе, это конечно, но она всё равно остаётся относительной, потому что её добиться не просто, и даже тот кто уже добился, может эту стабильность в любое время потерять. Но хочу заметить, что стремится к стабильной торговле нужно, и это поможет добиться успеха.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вообще говорить про стабильность на форексе, это конечно, но она всё равно остаётся относительной, потому что её добиться не просто, и даже тот кто уже добился, может эту стабильность в любое время потерять. Но хочу заметить, что стремится к стабильной торговле нужно, и это поможет добиться успеха.
в стабильности вообще то и весь фокус торговли. по другому как? в один месяц кушает семья в другой голодает?
Это как то не очень выглядит в реальной жизни. Так что это просто задача номер один, или вообще все зачем приходим на рынки. Добиться такого не так уж и сложно на самом деле. Да есть конечно сложности но все же.
Тут наверное дело больше в терпении и дисциплине или самодисциплине правильнее будет сказать.
Остальное мало что влияет, если есть Тс более менее и депозит не 100 долларов конечно. не уверен что с подобного депозита можно кормиться и кормить семью тем более.
Хотя показать с такого депозита, торговлю можно и стабильно успешную. Но вот инвестору навряд ли будет это привлекательно. Он же умный и понимает что если депозит 100 долларов то еще не факт что так будет торговать уметь трейдер даже с депозитом в 10К . Это кстати тоже на мой взгляд следует учитывать, если есть конечно желание работать быстрее с ок депозитом.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
В том то и дело, что читая книгу, не у кого даже спросить что-то непонятное.
вот форумы для этого и предназначены единомышленников. Кто то прочел и понимает то что вам не понятно, и возможно еще и не один человек, и беседа уже обретает конкретную пользу на эту тему. Ну это если нет возможности автору задать вопрос. Вот на одном форуме трейдер написал книгу о очень привлекательной стратегии. Так там обсуждение идет постоянно, а написал ибо запарился отвечать на вопросы по своей стратегии. Так вроде должно быть понятней, но все равно спрашивают о чем хочешь. Примеры своих торгов по этой ТС или книге приводят, он их комментирует. Уже привлекательно и практика и теория в одном как бы флаконе. в общем учатся люди, и он улучшает свою торговлю, но тут если я правильно понял. Вообще такие дискуссии самое то что можно еще желать на профессиональные темы. в основном словоблудия нет - все по работе и серьезное отношение. а как иначе к деньгам относится. ?
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
вот форумы для этого и предназначены единомышленников
Та, да. Всегда есть о чём поговорить, обсудить, поспорить. Высказать свою точку зрения и выслушать чужую. К конце концов, ты просто расширяешь свой кругозор. Ведь эрудит, это не узко направленное знание. Это когда знаешь по чуть-чуть, но обо всём. Кому как, а мне всегда приятно узнать что-то новенькое, интересное, и не важно из какой области знаний.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в стабильности вообще то и весь фокус торговли. по другому как? в один месяц кушает семья в другой голодает?
Это как то не очень выглядит в реальной жизни. Так что это просто задача номер один, или вообще все зачем приходим на рынки. Добиться такого не так уж и сложно на самом деле. Да есть конечно сложности но все же.
Тут наверное дело больше в терпении и дисциплине или самодисциплине правильнее будет сказать.
Остальное мало что влияет, если есть Тс более менее и депозит не 100 долларов конечно. не уверен что с подобного депозита можно кормиться и кормить семью тем более.
Для того чтобы семья кушала нормально каждый месяц, надо иметь основную работу, потому что форекс не всегда может дать столько прибыли, сколько надо трейдеру, но это на мой взгляд. Хотя я знаю несколько трейдеров, у которых форекс, это основной вид заработка, но они пашут действительно серьёзно и депозиты у них не маленькие.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Для того чтобы семья кушала нормально каждый месяц, надо иметь основную работу, потому что форекс не всегда может дать столько прибыли, сколько надо трейдеру, но это на мой взгляд. Хотя я знаю несколько трейдеров, у которых форекс, это основной вид заработка, но они пашут действительно серьёзно и депозиты у них не маленькие.
не знаю конечно у каждого свои статьи расходов, но мне кажется что малый депозит навряд ли позволит достойно да еще и постоянно кормить семью. Большой - тут и вопросов нет на самом деле. Так что пока он мал - депозит лучше где то еще работать. я знал женщину- уже не раз вроде писал тут об этом- она работала на семью на работе, и работала еще подъезды мыла - эти деньги шли на накопление депозита, ну и приторговывала. в общем через пару лет а может и меньше она только одним занимается - торговлей и ей хватает на все свои затраты, по моему даже инвестиции умудряется делать.
 

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
я не психую. вообще. при условии что сделка с нормальным лотом. Если с завышенным и ок завышенным да есть нервы. в общем учусь привыкать к этому делу. Вообще то когда смотришь как на твоих глазах пол стоимости автомобиля идет в просадку волей не волей срабатывает автомат... и руки потеют как бы. Нужно привыкать к этому делу. я торгую большущими лотами когда - то не ставлю стопы.. По тому и мандражирую скорее всего.
а с лотом малым 0.10- 1 вообще нет нервов. в общем лось - так лось. Значит расчет не был верен. стопы сработали и аля улю. нет психов.
Однако думаю что с малыми депозитами такое спокойствие навряд ли возможно вообще, если еще он чуть ли не последний. В общем комфортная работа это как раз именно о том говорит, что трейдеру не жаль потерять определенную сумму денег при торговле-за сделку, за день может быть. А если нет ее и страх присутвует следует менять риски и лотность тем более. Со временем, будет больше депозит, будет больше опыта, и будет спокойствие.
в общем надо уметь принимать потери. Это вот не общая фраза, хотя так и звучит как бы. Я не знаю как по другому сказать.. В общем действительно если не страшно или не комфортно, или не жалко - потерять 35, 50 долларов за сделку то и переживаний не будет никаких. ну а если депозит 100 долларов, то ясно что будет мандраж при подобных потерях.

сами подумайте, даром что ли тут говорим или говорю что чем больше депозит тем лучше?, у вас депозит 5000 долларов. Просадка или стопы стоят на 35 долларах. вы будете переживать что вы потеряете 35 долларов со сделки?
я вот не уверен. вы же понимаете что 35 долларов по отношению к 5000 долларов как бы капля в море,
а прибыль может быть до 70 или даже до 150 долларов с нее. и не перегружая такой депозит ордерами можно работать очень и очень спокойно. при этом если работаешь еще на одной или двух трех - до пяти пар валютных это в общем не так уж и страшно на самом деле. Работать на депозите в 100 долларов лот 0.01 при нормальной торговле я бы сказал должен быть постоянным, особенно для новичка, и так пока депозит не стане 500 а лучше 1000 долларов.
Это месяца четыре работы плотной и ежедневной. А вот когда депозит уже 500 минимум, то тогда можно изголятся и с лотом 0.10 и 0.20 а если есть опыт то и с лотом. я бы рекомендовал с малым очень малым профитом фиксированным.
Главное, чтобы с малым депозитом не стараться заработать за неделю что процентов прибыли. Мой знакомый трейдер за первую неделю поднял 90% бабосиков. А потом два с половиной месяца каждую неделю фиксирует убытки. Относится он к убыткам спокойно. Может у него есть солидные сбережения для того чтобы переждать черную полосу.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Главное, чтобы с малым депозитом не стараться заработать за неделю что процентов прибыли. Мой знакомый трейдер за первую неделю поднял 90% бабосиков. А потом два с половиной месяца каждую неделю фиксирует убытки. Относится он к убыткам спокойно. Может у него есть солидные сбережения для того чтобы переждать черную полосу.
с депозита 100 можно за неделю сделать и больше. сейчас у меня навряд ли получится, но раньше делал. в основном на бонусах. снимал и так далее. не важно есть откуда или нет - главное спокойно к этому относится. Так хоть здоровье останется, а по другому ни денег ни здоровья не будет.
 

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
с депозита 100 можно за неделю сделать и больше. сейчас у меня навряд ли получится, но раньше делал. в основном на бонусах. снимал и так далее. не важно есть откуда или нет - главное спокойно к этому относится. Так хоть здоровье останется, а по другому ни денег ни здоровья не будет.
Да бонусные счета, думаю это очень хороший вариант для тех, кто начинает постигать азы трейдинга. Редко у кого депозит настолько большой, чтобы при лоте 0.01, в случае успешной сделки прибыль порадовала. Чудесно, что есть бонусники, благодаря которым можно заработать живые деньги. Жаль что таких форумом не много.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да бонусные счета, думаю это очень хороший вариант для тех, кто начинает постигать азы трейдинга. Редко у кого депозит настолько большой, чтобы при лоте 0.01, в случае успешной сделки прибыль порадовала. Чудесно, что есть бонусники, благодаря которым можно заработать живые деньги. Жаль что таких форумом не много.
ну раньше бонусы или заработок на них просто процветал как бы. сейчас как то стух. многие зарубежные что то стали давать их, но там закорючки разные сразу и не разобрать кухня голимая или все же будет толк. Но это уже мало интересно, как бы. всему видать свое время. а тренироваться с соткой можно по большому счету и своей. но бонусами как бы лучше рисковать как ни крути...
 

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
ну раньше бонусы или заработок на них просто процветал как бы. сейчас как то стух. многие зарубежные что то стали давать их, но там закорючки разные сразу и не разобрать кухня голимая или все же будет толк. Но это уже мало интересно, как бы. всему видать свое время. а тренироваться с соткой можно по большому счету и своей. но бонусами как бы лучше рисковать как ни крути...
Ну например у меня выбора нет. Потому что не могу у семьи забирать деньги и вкладывать в торговлю. Цель понятная: побольше набить сумму на бонусном счету пройти верификацию и общаться со знающими людьми, которые встречаются на форумах. Главное каждый день, не исключая выходных, заниматься торговлей.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну например у меня выбора нет. Потому что не могу у семьи забирать деньги и вкладывать в торговлю. Цель понятная: побольше набить сумму на бонусном счету пройти верификацию и общаться со знающими людьми, которые встречаются на форумах. Главное каждый день, не исключая выходных, заниматься торговлей.
мне кажется что отдыхать тоже стоит - это на счет выходных. Тут все же - на форексе- берется не только количеством а скорее всего качеством все же. Тех же входов, и так далее. Фишка в том что даже тренируясь, есть же цель тренировки.
вот ее и достигать. причем вдумчиво я бы сказал. Но монотонной работы как бы тоже хватает, правило паретто никто не отменял.. как бы. Ну такой выбор тоже вариант о котором вы пишите.
 

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
мне кажется что отдыхать тоже стоит - это на счет выходных. Тут все же - на форексе- берется не только количеством а скорее всего качеством все же. Тех же входов, и так далее. Фишка в том что даже тренируясь, есть же цель тренировки.
вот ее и достигать. причем вдумчиво я бы сказал. Но монотонной работы как бы тоже хватает, правило паретто никто не отменял.. как бы. Ну такой выбор тоже вариант о котором вы пишите.
Вы правы, отдыхать нужно. Но для меня например: отдых это смена трудовой деятельности. Ещё стараюсь побольше времени уделять семье, потому что дети очень быстро вырастают. А в трейдинге я просто уверен: систематические занятия на протяжении долгого времени даст позитивный результат.
Ну я уже отбиваюсь завтра утром подъём.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да нет, Лен, усложнили абсолютно всем. Я ждал вывода средств полую торговую неделю. Потом заказанная сумма вернулась ко мне на торговый счёт, со словами тех.поддержки "рассматривается только сумма до 1К" . Ладно, разбил но одной тысяче, ждал ровно пять дней ( как по Правилам). Но таки я получил свои ПЯТЬ выводов. Кстати, это не тот случай, Когда я сначала забрал свои 6+К, а потом "влетел" На 8К. То на другом счёте.
Мда-а, интересное кино). До тысячи рублей рассматривают заявки, но хоть в итоге выводят, что уже неплохо, но и ждать этих денег приходится полмесяца в итоге. В Амеге раньше здорово было, когда на банковскую карточку деньги приходили всего лишь через пару минут после отправки запроса на снятие средств, но теперь только крипта осталась для СНГ, хотя белорусы уже давно подключены к системе "Мир".
 
  • Like
Благодарности: Glover

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да, со статистикой не поспоришь. Хотя, считается не 2-3%, а около 5, но не будем спорить, в главном мы сошлись во мнениях. Реально зарабатывает довольно небольшой процент трейдеров. И стОит это довольно дорого, для себя в первую очередь, твои сожжённые нервные клетки. Или есть такие, кто не пси***т, когда сделка ушла в минус? Сомневаюсь.
Не уверена насчёт 5 процентов, наверное, кто-то так хочет считать, но даже миллиардеров в мире всего 2 процента, всё прекрасное в природе имеет пару, видела как рынок не разворачивался вниз или вверх до тех пор пока не набиралось 98% трейдеров в противоположную сторону. Вот эти пара процентов допустимо для погрешности, а нормой считается, когда в рынке почти все оставляют свои деньги.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху