Как зарабатывать на форекс стабильно?

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Я делаю паузу в торговле только в одном случае, когда деньги "стоят в очереди" на вывод. А торгую я всегда одинаково, не агрессивно, риски и лотность не завышаю, счёт не перегружаю. И не консервативно. Зарабатывать (как по классике) 5-10% от депозита в месяц - это не про меня.
Если какая-то пара зафлэтила, не беда. Существует множество очень волатильных кроссов. Делаем экспресс-анализ, и вперёд за профитом! Шутка, конечно. Но я действительно не люблю когда счёт не работает, простаивает.
На днях прочитала отзыв от одного старожила на форуме красном, который не смог вывести прибыль 10% от 50 долларов, не нарушив их правила, чуть под стол не свалилась. Причём, он хвастается 10-тилетним опытом торговли, а пытался вывести 5 долларов и не смог. Это край, когда люди за столько лет не научились торговать таким образом, чтобы выводить деньги, а не центы.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На днях прочитала отзыв от одного старожила на форуме красном, который не смог вывести прибыль 10% от 50 долларов, не нарушив их правила, чуть под стол не свалилась. Причём, он хвастается 10-тилетним опытом торговли, а пытался вывести 5 долларов и не смог. Это край, когда люди за столько лет не научились торговать таким образом, чтобы выводить деньги, а не центы.
Лена, а ты не смейся. Я знаю о каком форуме ты говоришь. Сам там присутствую. Причём активно присутствую. Действительно, там сильно усложнили условия вывода средств. Очень многие, как ты говоришь "старожилы" тупят и не могут вывести честно наторгованные деньги. Лично я долго "ковырял" пока разобрался. Вывел. Но действительно усложнили, возможно, отсеивают самых не жизнеспособных? Естественный отбор?
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Продолжаю тему. Ведь многие из нас, виртуально, дружат годами. И все мы можем обратиться друг к другу с вопросом о помощи. Никто не откажет. Друг другу сбрасываем скрины, пошагово объясняя свои действия, ведь и друг может притупить и обратиться за помощью, так не вопрос! Поможем-подскажем. Если только сами знаем.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Лена, а ты не смейся. Я знаю о каком форуме ты говоришь. Сам там присутствую. Причём активно присутствую. Действительно, там сильно усложнили условия вывода средств. Очень многие, как ты говоришь "старожилы" тупят и не могут вывести честно наторгованные деньги. Лично я долго "ковырял" пока разобрался. Вывел. Но действительно усложнили, возможно, отсеивают самых не жизнеспособных? Естественный отбор?
Да кто его знает, что там на самом деле в головах устроителей того дилингового центра происходит? Вроде некоторым товарищам выводят прибыль, причём тысячами долларов, есть старожилы на форуме, которых все знают (я форум читала, не регистрировалась, он самый первый был, где много информации размещалось для трейдеров). И выводят же им прибыль, если они ходят на форум, как на работу, скоро до миллиарда рублей дойдут по бонусам. Но кому-то и 5-ку не выводят, как-то всё избирательно и по ситуации.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока стабильно не зарабатываю, то естественно не могу дать конкретного практичного совета. Хотя все уже имеющийся опыта торговли, знают, что нужно делать, хотя бы приблизительно понимают. Основа это дисциплина, т.е не нарушать правил, а четко следовать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да кто его знает, что там на самом деле в головах устроителей того дилингового центра происходит? Вроде некоторым товарищам выводят прибыль, причём тысячами долларов, есть старожилы на форуме, которых все знают (я форум читала, не регистрировалась, он самый первый был, где много информации размещалось для трейдеров). И выводят же им прибыль, если они ходят на форум, как на работу, скоро до миллиарда рублей дойдут по бонусам. Но кому-то и 5-ку не выводят, как-то всё избирательно и по ситуации.

Да нет, Лен, усложнили абсолютно всем. Я ждал вывода средств полую торговую неделю. Потом заказанная сумма вернулась ко мне на торговый счёт, со словами тех.поддержки "рассматривается только сумма до 1К" . Ладно, разбил но одной тысяче, ждал ровно пять дней ( как по Правилам). Но таки я получил свои ПЯТЬ выводов. Кстати, это не тот случай, Когда я сначала забрал свои 6+К, а потом "влетел" На 8К. То на другом счёте.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Зарабатывать (как по классике) 5-10% от депозита в месяц - это не про меня.
.
не был бы так как бы категоричен в этом вопросе, в общем плане имею ввиду- 5-10% в тот же месяц могут быть и 1500 - и 5000 долларами, если не больше. Смотря какой депозит. Не думаю что 5000 долларов для многих это мало. Ну и 1500 долларов тоже не плохо, тем более что из месяц в месяц- уже можно что то более менее серьзеное планировать и делать\осуществлять. Главное что денежный поток из месяца в месяц есть почти что постоянный. А это очень серьезная штука- постоянный в определенном количестве денежный поток. Очень привлекательная шутка для дел, желаний осуществление. Форекс или торговля это как бы не цель, а ресурсы, которые позволяют что то делать. Без ресурсов мало что можешь сделать. а когда они постоянно идут это ну просто кайф я бы сказал. Больше и желать нечего на мой взгляд в денежном плане.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Пока стабильно не зарабатываю, то естественно не могу дать конкретного практичного совета. Хотя все уже имеющийся опыта торговли, знают, что нужно делать, хотя бы приблизительно понимают. Основа это дисциплина, т.е не нарушать правил, а четко следовать.
а и не спешите давать советы. Тоже больше слушал по началу, нежели сам звуки издавал. :)
Это от скуки может быть уже болтать начинаешь, как по мне, или времени куча- девать некуда. А так большинство ок трейдеров мало говорят, если не спрашивают. Да и не отвечают порой пока не поймут кто спрашивает. :)
если получается делать хоть два доллара но постоянно - уже стабильно зарабатываешь. Форекс вообще то на мой взгляд в плане доходов или прибыли - долгоиграющая пластинка- а на протяжении времени даже 2 доллара постоянно накапывают не плохо.. Ну конечно улыбку вызывает порой доход в два доллара. Однако - капля камень точит.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Со статистикой не поспоришь: процента 2-3 могут зарабатывать на финансовых рынках с регулярной частотой, процентов 20-35 периодически, остальные - теряют свои деньги, которые завели на депозит. И здесь не важно сколько у трейдера извилин во лбу, когда важнее его умение придерживаться Правил ТС.
Да, со статистикой не поспоришь. Хотя, считается не 2-3%, а около 5, но не будем спорить, в главном мы сошлись во мнениях. Реально зарабатывает довольно небольшой процент трейдеров. И стОит это довольно дорого, для себя в первую очередь, твои сожжённые нервные клетки. Или есть такие, кто не пси***т, когда сделка ушла в минус? Сомневаюсь.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, со статистикой не поспоришь. Хотя, считается не 2-3%, а около 5, но не будем спорить, в главном мы сошлись во мнениях. Реально зарабатывает довольно небольшой процент трейдеров. И стОит это довольно дорого, для себя в первую очередь, твои сожжённые нервные клетки. Или есть такие, кто не пси***т, когда сделка ушла в минус? Сомневаюсь.
та же статистика утверждает что высшее образование и вообще ок ум не важны для торговли. скорее дисциплина и знать пару паттернов и можно более менее зарабатывать ну и манименджмент конечно не помешает. Правда он у каждого свой, но все же.. суть- что зарабатывать на форекс более менее не нужно обладать высоким IQ.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
та же статистика утверждает что высшее образование и вообще ок ум не важны для торговли. скорее дисциплина и знать пару паттернов и можно более менее зарабатывать ну и манименджмент конечно не помешает. Правда он у каждого свой, но все же.. суть- что зарабатывать на форекс более менее не нужно обладать высоким IQ.
Я с тобой поспорю, друже. Высокий IQ Никогда никому не мешал, разве что только тем, у кого он отсутствует напрочь. А после окончания института, или универа далеко не многие работают по специальности. Все мы это знаем. Только твой интеллект позволяет тебе "приспособиться" к новым условиям жизни. Так? Поспорь со мной!
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я с тобой поспорю, друже. Высокий IQ Никогда никому не мешал, разве что только тем, у кого он отсутствует напрочь. А после окончания института, или универа далеко не многие работают по специальности. Все мы это знаем. Только твой интеллект позволяет тебе "приспособиться" к новым условиям жизни. Так? Поспорь со мной!
Ну я и не утверждал что интеллект это плохо. а высокий IQ мешает. я говорил что это не помеха если нет такового.
Но могу сказать что образование - это образ чего то.. и ум чем больше образование обладает большим набором вариантов для действий своих, так что любое высшее образование если оно не куплено, это умение работать с материалом - а это само собой навык как ни крути и чел умеет кое что. Написать дипломную надо суметь как бы.
потому я не могу отрицать полезность образования. Однако, умным быть не всегда означает быть образованным.
это разные вещи по любому. Например я знал вообще не грамотного человека действительно вообще в 70 годах.
ему было больше 60 лет в те времена. может и чуть меньше. но я бы не рискнул назвать его дураком или глупым.
умудрялся и зарабатывать по тем временам - не каждый с образованием так мог. Это как бы не из книг я знаю.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я с тобой поспорю, друже. Высокий IQ Никогда никому не мешал, разве что только тем, у кого он отсутствует напрочь. А после окончания института, или универа далеко не многие работают по специальности. Все мы это знаем. Только твой интеллект позволяет тебе "приспособиться" к новым условиям жизни. Так? Поспорь со мной!
и потом сколько ума надо что бы выучить несколько паттернов? не думаю что так уж и много. волновой анализ надо мозги что бы освоить - тут не поспоришь.
и потом ум - позволят приспособится к новым условиям, но с высоким интеллектом ему это легче делать. если не высокий а по любому какой то да есть, труднее, однако приспосабливаются же.
что у троечников высокий интеллект?
Но по жизни отличники на них работали., мжет и сейчас работают. Это факт. можешь объяснить в чем дело?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
в продолжении дискуссии.. Знаю мальчика, он работает на форексе уже не первый год. На маму его счета открыты.
он школьник ( по моему до сих пор, года два не общался с ним) и кормит с доходов своих семью, отца у него нет.
что у него за образование? 8 классов? Но кормит не так что бы шикарно, но кормит не голодные ходят и даже более ...
Многие мужчины не могут заработать достойно, а он может. а образования ноль по сути..
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Читал историю богатых людей. Да подобных историй- интернет в помощь, очень даже состоятельные люди- без вообще какого либо образования если уж говорить в классическом смысле этого понятия.
Билл Гейтс получил диплом о высшем образовании в 55 лет. и то что бы отец его от него отстал так я понял.
А так был без официального высшего образования. Хотя может пример не очень, Билл Гейтс вообще в плане интеллекта и способностей как бы не ординарный человек.
в общем человек который изобрел паровую машину был крепостным ( могу и ошибатся но простой работяга в общем это точно). какое у него образование было ?
Форд говорил, что его заслуга только в том что он умеет собрать вокруг себя людей умнее чем он.
и это очень не просто что бы такие люди работали на тебя. управлять ими сложно на самом деле.
ну в общем примеров где ум необразованный дает фору образованному много.
Ваш ход коллега.. :)
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
что у него за образование? 8 классов?
Да, мой кум (сына моего крестил) и лучший друг, потомственный ювелир. Закончил 8 классов, и в мастерскую, к отцу. Образования, грубо говоря, ноль. Зато руки золотые. Работает, и зарабатывает очень даже не плохо. Для него золото это просто металл, с которым нужно работать. Даже какому-то попу делал на заказ огромный нательный крест. Нательный, это условно, если крест размером с ладонь, делал, ваял, долго. Зато и денег получил в долларах три ноля. После единицы.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Форд говорил, что его заслуга только в том что он умеет собрать вокруг себя людей умнее чем он.
и это очень не просто что бы такие люди работали на тебя. управлять ими сложно на самом деле.
ну в общем примеров где ум необразованный дает фору образованному много.
Ваш ход коллега..
Спасибо. Про Генри Форда отвечу только то что знаю. Форд заработал свой первый миллион, когда изобрёл конвейер, то есть производство своего первого автомобиля поставил на "поток". Все зап.части взаимозаменяемы. Модель Т-1, если не ошибаюсь. Просто лень гуглить. С тех пор мы не представляем себе любое производство без конвейера. Так?
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Спасибо. Про Генри Форда отвечу только то что знаю. Форд заработал свой первый миллион, когда изобрёл конвейер, то есть производство своего первого автомобиля поставил на "поток". Все зап.части взаимозаменяемы. Модель Т-1, если не ошибаюсь. Просто лень гуглить. С тех пор мы не представляем себе любое производство без конвейера. Так?
Форд как бы не первый кто имел дело с конвейером. Мысль в голову Форду пришла заняться конвейером когда он подрабатывал на жизнь по моему на рынке, в мясном отделе, там разделывали туши, и как раз конвейерным образом. Вот ему и пришла идея поставить конвейерную не разборку - как с мясо, а сборку автомобилей.
Но можно сказать, что он первый придумал такое дело. Форд до реализации или открытия своей автомобильной компании был по сути разнорабочим, на сколько я знаю. Но вот такая идея более чем 100 лет назад и привела к созданию такой вот живучей компании, как Форд.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Над Фордом многие смеялись. У него не было классического образования по моему. В общем умники его достали.
И тогда он предложил им что бы они собрались и задали ему вопросы на любую тему, и он им ответит-что бы уже убрать спесь с них и себя избавить что он мол глупый или не образованный.
Подобную конференцию собрали у Форда в одном из залов компании, ( не уверен но по моему так это ) стояло два больших стола, буквой Т , За столом где сидел Форд было установлено штук 10 телефонных аппаратов.
остальные разместились за другим столом. Представители а по сути чуть ли не ученые из разных областей науки и техники так сказать. Стали задавать вопросы. Форд на каждый вопрос- звонил по определенному номеру, давал трубу тому кто задал и просил выслушать ответ. У спрашивающих был шок. На другом конце провода были такие же ученые именно из той области с какой был задан вопрос. Все по сути были удивлены- такое придумать мог не каждый человек.
В общем Форд выиграл-он ответил более чем профессионально на все вопросы, что ему задали.
Форд славился умением... думать. На совещании очередном своей компании, высшее руководство и просто руководство, в конце заседания Форд произнес- "Вы идите делать о чем тут договорились, а я пойду делать самое трудное- думать" . Фраза может быть не точная но все же .. Вот это действительно - думать самое трудное что есть в жизни. Полностью согласен с этой его мыслью.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, мой кум (сына моего крестил) и лучший друг, потомственный ювелир. Закончил 8 классов, и в мастерскую, к отцу. Образования, грубо говоря, ноль. Зато руки золотые. Работает, и зарабатывает очень даже не плохо. Для него золото это просто металл, с которым нужно работать. Даже какому-то попу делал на заказ огромный нательный крест. Нательный, это условно, если крест размером с ладонь, делал, ваял, долго. Зато и денег получил в долларах три ноля. После единицы.
ну вот у вас есть собственный из жизни пример того что бы быть специалистом и даже мастером своего дела - образование не есть обязательно то что к этому приводит.
В априори - человек, или профессионал- должен как бы знать обо дном все, а об всем кое что. Тогда человек считается вполне себе ок.
В деле своем дока, и имеет общее понимание обо всем по чуть чуть. Что позволяет быть успешным в своем деле и вести беседы на разные темы.
А на форексе точно так же. Не надо знать высшую математику, философию или еще какие науки- следует в совершенстве владеть одной лишь стратегией, порой самой простой. Чел который изобрел стохастик, уже уйдя на пенсию только с помощью этого одного индикатора зарабатывал по 800 долларов в день и я думаю что такое положение по профиту ежедневному устраивало бы многих тут. :)
 
Сверху