Как выбрать курсы по обучению торговле на Форекс?

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Многие пробуют, изначально обучаться самостоятельно, у кого-то получается, а у кого-то нет, и поэтому каждый в своё время приходит к пониманию торговли, а кто-то так и остаётся в своей игре, которая не приводит ни к какому результату.

Курсы для обучения не так и просто найти которые бы дали заведомо позитивный результат, ведь с точки зрения логики чтобы выбирать что то то нужно уже изначально в этом разбираться, а новичек самостоятельно не всегда понимает что выбрать, для него лучше попросить совет у знакомых.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Курсы для обучения не так и просто найти которые бы дали заведомо позитивный результат, ведь с точки зрения логики чтобы выбирать что то то нужно уже изначально в этом разбираться, а новичек самостоятельно не всегда понимает что выбрать, для него лучше попросить совет у знакомых.

Знакомых, имеющих представление о торговле на валютном рынке, может попросту не быть. В таком случае новичку лучше всего начинать с самых простых вводных курсов, кажется, первые 3 занятия у любой брокерской компании, занимающейся обучением трейдингу, всегда со свободным входом. А далее будут чуть более продвинутые курсы, о которых можно прочитать краткое описание.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда торговля длительное время не приводит к положительному результату, тогда перед начинающим трейдером появляются два выхода из ситуации - это искать платные курсы и продолжать работать в направлении обучения понимания рынка, или же вообще отказаться от затеи заниматься трейдингом, а третьего не дано.
Вообще, довольно часто бывает, когда начинающему трейдеру, торговля год, а то и больше, не приводит к положительному результату. То есть как-бы обучение понемногу продвигается, а стабильность нет. И тут конечно, уже начинаешь искать различные способы, чтобы продвинуться вперёд, и добиться своей цели.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Вообще, довольно часто бывает, когда начинающему трейдеру, торговля год, а то и больше, не приводит к положительному результату. То есть как-бы обучение понемногу продвигается, а стабильность нет. И тут конечно, уже начинаешь искать различные способы, чтобы продвинуться вперёд, и добиться своей цели.

Ну, когда оглядываешься назад, то один год - это не срок для обучения торговле на валютном рынке. Несмотря на то, что для новичка в трейдинге перспектива обучения в год или даже пять лет кажется чем-то из области невороятно большого времени. Только каждый раз узнаёшь ещё больше информации, на которую раньше не обращали внимания. Да и статистику отработки различных паттернов придётся собирать какое-то время.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Знакомых, имеющих представление о торговле на валютном рынке, может попросту не быть. В таком случае новичку лучше всего начинать с самых простых вводных курсов, кажется, первые 3 занятия у любой брокерской компании, занимающейся обучением трейдингу, всегда со свободным входом. А далее будут чуть более продвинутые курсы, о которых можно прочитать краткое описание.

Ну конечно и такое бывает, но это в редких случаях, когда человек сам ищет способ заработка в интернете, у меня аналогичная была ситуация , я сам учился, но в большинстве случаев людей привлекают на рынок вот вривлекший и есть первым другом,так как рефер заинтересован в прибыльной торговле своего реферала.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, когда оглядываешься назад, то один год - это не срок для обучения торговле на валютном рынке. Несмотря на то, что для новичка в трейдинге перспектива обучения в год или даже пять лет кажется чем-то из области невороятно большого времени. Только каждый раз узнаёшь ещё больше информации, на которую раньше не обращали внимания. Да и статистику отработки различных паттернов придётся собирать какое-то время.
Это действительно так, год это довольно мало, для того чтобы начать понимать движения рынка и стабилизировать свою торговлю. Если взять в общем, то трейдер учится постоянно, и развивается вместе с рынком. Ни когда не надо останавливаться, потому что если трейдер будет топтаться на месте, то ни какого совершенствования не будет.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ну конечно и такое бывает, но это в редких случаях, когда человек сам ищет способ заработка в интернете, у меня аналогичная была ситуация , я сам учился, но в большинстве случаев людей привлекают на рынок вот вривлекший и есть первым другом,так как рефер заинтересован в прибыльной торговле своего реферала.

Лично мне ни разу на глаза не попадались такие люди, которые бы зазывали торговать на валютном рынке, где-нибудь в оффлайне, а не через интернет сайты и каналы в мессенжерах. Через интернет много различных обучальщиков есть, но новичок сперва должен узнать откуда-то о такой возможности как торговля на рынке Форекс, если увидит рекламу в метро или в газете, то придёт в дилинговый центр на первые занятия, а потом будет искать дальнейшие способы обучения.
 

Tanya17

Новичок
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
9
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну я думаю, что здесь в первую очередь надо опираться на советы хорошо знакомых трейдеров, а если таких знакомых нет, то придется порядком попотеть, полазить по разным сайтам и форумам, поискать отзывы уже опытных трейдеров. Но если честно, то я не очень доверяю подобным курсам, мне так кажется, что гораздо полезнее пообщаться на форумах и послушать практикующих трейдеров, уж они то из собственного опыта могут дать очень много полезной информации.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Это действительно так, год это довольно мало, для того чтобы начать понимать движения рынка и стабилизировать свою торговлю. Если взять в общем, то трейдер учится постоянно, и развивается вместе с рынком. Ни когда не надо останавливаться, потому что если трейдер будет топтаться на месте, то ни какого совершенствования не будет.

Мне периодически попадаются на глазы посты трейдеров, которые считают себя состоявшимися, причём даже обучающие начинающих трейдеров - естесственно, что за деньги - которые утверждают, что трейдинг - это скучное и нудное занятие, а зарабатывать деньги таким способом очень легко. Я сразу же понимаю, что этим людям просто неизвестно, что такое торговать на самом деле, а не содрогать воздух.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне периодически попадаются на глаза посты трейдеров, которые считают себя состоявшимися, причём даже обучающие начинающих трейдеров - естественно, что за деньги - которые утверждают, что трейдинг - это скучное и нудное занятие, а зарабатывать деньги таким способом очень легко. Я сразу же понимаю, что этим людям просто неизвестно, что такое торговать на самом деле, а не содрогать воздух.
Если для трейдера скучно торговать, значит у него ни чего не выходит в торговле, и он не умеет торговать, и с другой стороны, он ни чему не может научить, разве что сливать депозиты. И для того чтобы быть состоявшимся трейдером, нужно уметь торговать как профессионал, но это на мой взгляд.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Если для трейдера скучно торговать, значит у него ни чего не выходит в торговле, и он не умеет торговать, и с другой стороны, он ни чему не может научить, разве что сливать депозиты. И для того чтобы быть состоявшимся трейдером, нужно уметь торговать как профессионал, но это на мой взгляд.
В любом случае, не каждый может стать профессиональным трейдером, многие просто держаться на плову, то есть, сегодня заработал вывел прибыль, а завтра закрылся в убыток, и так вот каждый день, то есть нет стабильности. В итоге, депозит вообще сливается, и тогда приходится накапливать другой, или накапливать бонусы.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Если для трейдера скучно торговать, значит у него ни чего не выходит в торговле, и он не умеет торговать, и с другой стороны, он ни чему не может научить, разве что сливать депозиты. И для того чтобы быть состоявшимся трейдером, нужно уметь торговать как профессионал, но это на мой взгляд.

Так в том ведь и дело, что трейдер на форуме выставлял себя профессионалом и утверждал, что торгует на CME, как самый настоящий профессионал, но не совершенствуется и не продолжает искать грааль, а просто нудно открывает и закрывает торговые позиции, зарабатывая при этом деньги, пуск и не каждый день.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так в том ведь и дело, что трейдер на форуме выставлял себя профессионалом и утверждал, что торгует на CME, как самый настоящий профессионал, но не совершенствуется и не продолжает искать грааль, а просто нудно открывает и закрывает торговые позиции, зарабатывая при этом деньги, пусть и не каждый день.
Понятно, что надо всегда идти в ногу с рынком, только так можно будет добиться стабильного успеха, но надо совершенствовать свою торговлю и накапливать опыт. Только в этом случае можно будет добиться успеха. А если постоянно топтаться на месте, ни какого результата не будет.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Понятно, что надо всегда идти в ногу с рынком, только так можно будет добиться стабильного успеха, но надо совершенствовать свою торговлю и накапливать опыт. Только в этом случае можно будет добиться успеха. А если постоянно топтаться на месте, ни какого результата не будет.

Ну, понятие стабильности в трейдинге - это понятие относительное, потому что можно оставаться в совокупной прибыли, но полностью избежать получения убытков нереально. Разве, что у аналитиков может быть оклад, поэтому у них реально стабильный доход от около форекса. А трейдер всегда совершенствуется.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, понятие стабильности в трейдинге - это понятие относительное, потому что можно оставаться в совокупной прибыли, но полностью избежать получения убытков нереально. Разве, что у аналитиков может быть оклад, поэтому у них реально стабильный доход от около форекса. А трейдер всегда совершенствуется.
Понятно, что убытков избежать сложно, но всё таки, если трейдер имеет определённый опыт, то он умеет выйти из любой тупиковой ситуации, главное, это не завышать лот. Нужно уметь правильно управлять депозитом, чтобы торговля была консервативной.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Понятно, что убытков избежать сложно, но всё таки, если трейдер имеет определённый опыт, то он умеет выйти из любой тупиковой ситуации, главное, это не завышать лот. Нужно уметь правильно управлять депозитом, чтобы торговля была консервативной.

Выйти из любой тупиковой ситуации тоже не всегда получается. Допустим, трейдер открывался небольшим лотом, поэтому просто пересидел просадку в несколько недель или месяцев, сохранив в итоге счёт, но бездействовал столько времени и заработал крохи. Или же трейдер решил залокировать позицию и тоже удалось выйти сухим из воды, хотя депозит чуть было не слил. И в том, и в другом случае такая торговля не очень результативная, а при других обстоятельствах может привести к сливу, если движение против позиции окажется слишком большим, или замок раскрыть неправильно.
 

paxan

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Знакомых, имеющих представление о торговле на валютном рынке, может попросту не быть. В таком случае новичку лучше всего начинать с самых простых вводных курсов, кажется, первые 3 занятия у любой брокерской компании, занимающейся обучением трейдингу, всегда со свободным входом. А далее будут чуть более продвинутые курсы, о которых можно прочитать краткое описание.

Я бы тоже рекомендовал для начала ограничиться бесплатными курсами от брокерских компаний. Лично мне встречались вполне приличные курсы длительностью 2-3 недели. Конечно, в больших городах с этим проще. А дальше уже можно самостоятельно обучаться, экспериментировать, придумывать свои торговые системы, а не пытаться разобраться в чужих, ещё и не бесплатных.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Я бы тоже рекомендовал для начала ограничиться бесплатными курсами от брокерских компаний. Лично мне встречались вполне приличные курсы длительностью 2-3 недели. Конечно, в больших городах с этим проще. А дальше уже можно самостоятельно обучаться, экспериментировать, придумывать свои торговые системы, а не пытаться разобраться в чужих, ещё и не бесплатных.

Я проходила в разных брокерских компаниях курсы обучения биржевой торговле, не помню входили ли первые 3 вводных занятия в цикл из 14 лекций, но и так выходит, что раз по одному занятию в будний день проходить, то на три недели растянется курс. Были акции по оплате ещё более продвинутых курсов, но для меня это уже не имело актуальности к тому моменту, поскольку самостоятельно успела изучить даже больше, чем было в плане занятий.
 

paxan

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я проходила в разных брокерских компаниях курсы обучения биржевой торговле, не помню входили ли первые 3 вводных занятия в цикл из 14 лекций, но и так выходит, что раз по одному занятию в будний день проходить, то на три недели растянется курс. Были акции по оплате ещё более продвинутых курсов, но для меня это уже не имело актуальности к тому моменту, поскольку самостоятельно успела изучить даже больше, чем было в плане занятий.

Вот и я побывал на 3-х недельных курсах (неделя -теория, две недели - практические занятия) Не знаю, были ли эти курсы бесплатными для всех, но мне позвонили что я выиграл бесплатное обучение по анкете с финансовой выставки. После курсов получил даже красивый сертификат трейдера. Рассказывали на вполне неплохо, но главный минус - очень много рекламы брокера и призывов побыстрее начать реальную торговлю. Ну и конечно ничего не было сказано о проскальзываниях, реквотах, гэпах и прочих моментах.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Вот и я побывал на 3-х недельных курсах (неделя -теория, две недели - практические занятия) Не знаю, были ли эти курсы бесплатными для всех, но мне позвонили что я выиграл бесплатное обучение по анкете с финансовой выставки. После курсов получил даже красивый сертификат трейдера. Рассказывали на вполне неплохо, но главный минус - очень много рекламы брокера и призывов побыстрее начать реальную торговлю. Ну и конечно ничего не было сказано о проскальзываниях, реквотах, гэпах и прочих моментах.

Точно, ещё и сертификат о прохождении курсов теории и практики работы на финансовых рынках выдали. В сети можно найти много критики этих курсов, но люди просто не понимают, что никто не обещает им грааль, зато понять и осмыслить основные понятия о трейдинге эти курсы помогают. И научиться анализировать рыночные тенденции, работать с графиками, пытаться прогнозировать рынок, а не открывать позиции наугад.
 
Сверху