Как усложнить себе трейдинг

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Зачем усложнять, когда можно облегчить) Если трейдер будет торговать консервативной торговлей, открывать сделки с небольшими лотами, и соблюдать правила мани менеджмента, то тяжело будет попасть в большую просадку. А это может дать спокойствие и стабильность трейдеру.
Ну это так и бывает, что ища желаемое мы не видим простое и очевидное, мы все сами усложняем, даже когда трейдер получит убыток, то делает не правильный анализ или просто усложняет этот процесс что бы искоренить ошибку, а на самом деле получается что все сделано еще более не правильно
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Для меня усложнить сделку это несколько факторов. Можно перенести уровень тейка и потом долго ждать его срабатывания, тем самым морально себя "переваривая". Можно перенести стоп и пытаться пересидеть убыточную позицию, а если еще и на ночь оставил, то бессонная ночь обеспечена. И гибель миллионов нервных клеток-))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы усложнить себе торговлю, нужно просто нагрмоздить свою систему всякими не нужными индикаторами в большом количестве. И тогда вот будет куда сложнее торговать как по мне. Может быть единицам и помогут эти индикаторы все в огромном количестве.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Ладно если бы эти советы были применены один раз, но у многих, и у меня в том числе, некоторые прописались на уровне принципов прям) например, вместо того чтобы сэкономить время и ускорить процесс обучения с наставником, до сих пор варюсь сам в рынке, или отложить правила ММ до того момента пока сумма на депо небольшая.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Накидать кучу не нужных индикаторов, да так, чтобы реально не было за ними видно самой цены. Вот он путь к сливу верный, это по сути превратит торговлю в самую настоящую рулетку с заведомо понятным исходом отрицательным конечно же. Поэтому конечно индикаторов должно быть в меру.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдинг можно усложнить себе локами, усреднениями как по мне. Ну это сугубо мое мнение, ясное дело многие со мной не согласятся, но именно у меня идет так. Что трейдинг усложняют эти элементы, делают все, чтобы трейдер слил быстрее или же не вышел из просадки.
 
Сверху