Как улучшить эффективность обучения

  • Автор темы Автор темы Aud
  • Дата начала Дата начала
Для этого нужно подбирать тортовую систему, которая будет работать и при флете и можно будет при ее помощи брать короткие движения. Некоторым трейдерам проще как раз работать при флете выделив границы этого флета.

Да конечно торговые стратегии есть разные, но что-бы они работали и при флете и на тренде таких практически нет, или есть гибриды но они мало эффективны так как определить тренд или флет до его начала невозможно. Скальпер во флете как рыба в воде.
 
Да конечно торговые стратегии есть разные, но что-бы они работали и при флете и на тренде таких практически нет, или есть гибриды но они мало эффективны так как определить тренд или флет до его начала невозможно. Скальпер во флете как рыба в воде.
Значит нужно иметь несколько стратегий и можно на разных окнах отслеживать сигналы как для тренда таки и для флета, а уже трейдер сможет сам определиться какой стратегией ему воспользоваться.
 
Значит нужно иметь несколько стратегий и можно на разных окнах отслеживать сигналы как для тренда таки и для флета, а уже трейдер сможет сам определиться какой стратегией ему воспользоваться.

Ну я же писал выше что можно сделать гибридный советник, например у меня один из советников работает по трем разным условиям на рынке, но не надо путать по сигналам от индикаторов, потому что у меня нет индикаторов в этом советнике.
 
Да конечно торговые стратегии есть разные, но что-бы они работали и при флете и на тренде таких практически нет, или есть гибриды но они мало эффективны так как определить тренд или флет до его начала невозможно. Скальпер во флете как рыба в воде.

Конечно, сложно даже психологически торговать, когда по торговому инструменту нет истории торгов. Как, например, у некоторых брокеров левая часть графика постоянна обрезана и имеется только самая свежая история, по фьючерсам так много у кого так. Поэтому трейдеры придумывали склейку графиков, а по евро к доллару показан синтетический график до введения евро в обращение. А по нескольким свечам тоже не определить, что это начало флета или тренда.
 
Конечно, сложно даже психологически торговать, когда по торговому инструменту нет истории торгов. Как, например, у некоторых брокеров левая часть графика постоянна обрезана и имеется только самая свежая история, по фьючерсам так много у кого так. Поэтому трейдеры придумывали склейку графиков, а по евро к доллару показан синтетический график до введения евро в обращение. А по нескольким свечам тоже не определить, что это начало флета или тренда.

Здравствуйте, ну так если график обрезан с одной стороны, то можно просто с помощью увеличения таймфрейма, тогда график сжимается и видно больше, то есть виден график за больший временной период.
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте, ну так если график обрезан с одной стороны то можно просто с помощю увеличения таймфрейма тогда график сжимается и видно больше, тоесть виден график за больший временной период.

Нет, просто некоторые дилинговые центры постоянно чистят историю и сжиманием графика ничего не выйдет, так как будет всего одна-две свечи на месяцах. В таких случаях приходится скачивать историю по торговому инструменту с сервера Метаквотс в торговый терминал метатрейдер4. Или найти историю на сайтах для технического анализа.
 
Вот и я только на словах слышу про стоп в 3 пункта и тейк-профит величиной 500 пунктов и выше. И да, есть такие нечистые на руку менеджеры кухонь и управляющие трейдеры, которые открывают торговую позицию без выставления тейк-профита и стоп-лосса, но перед закрытием сделки выставляют эти ордера, чтобы по истории торговли казалось, что трейдер дисциплинированный поцелованный Богом в лобик.

Ну стоп в 3 пункта - нереально, но очень короткие стопы бывают, и часто, при идеальных точках входа на меньшем таймфрейме, после определения уровня, сигнала и направления на старшем. При этом метод анализа позволяет определять точку входа не тогда, когда цена уже идет в нужном направлении, а тогда, когда она не может идти в предыдущем. В двух словах, берем "Вишенку на тортике".
 
Ну стоп в 3 пункта - нереально, но очень короткие стопы бывают, и часто, при идеальных точках входа на меньшем таймфрейме, после определения уровня, сигнала и направления на старшем. При этом метод анализа позволяет определять точку входа не тогда, когда цена уже идет в нужном направлении, а тогда, когда она не может идти в предыдущем. В двух словах, берем "Вишенку на тортике".

Доводилось наблюдать за публичной торговлей трейдеров, использующих объёмный анализ, которые не выставляли стоп-лосс более, чем до 10 пунктов. Но и выбивать выбивает, что естественно при таких-то маленьких размерах стопов. Я раньше торговала только австралийским долларом и стоп-лосс у меня был 15 пунктов, что нормально для волатильности пары и не выбивался просто так. Но и подтягивать нужно было.
 
Нет, просто некоторые дилинговые центры постоянно чистят историю и сжиманием графика ничего не выйдет, так как будет всего одна-две свечи на месяцах. В таких случаях приходится скачивать историю по торговому инструменту с сервера Метаквотс в торговый терминал метатрейдер4. Или найти историю на сайтах для технического анализа.

Ну я такое не встречал, я часто использую тестер стратегий, и у меня есть история за несколько лет, и она хранится у меня на компьютере, и никто ничего не сможет сделать с моей историей, вы возможно заблуждаетесь.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну я такое не встречал, я часто использую тестер стратегий и у меня есть история за несколько лет, и она хранится у меня на компьютере и никто ничего не сможет сделать с моей историей, вы возможно заблуждаетесь.

МТ5 накачивает истории в несколько гигабайт, но после обновления на некоторых таймфреймах истории нет, это хорошо видно, когда падает скорость интернета и закачка идет медленно. Сразу есть только пару свечей, и все медленно движеться в правую сторону, рисуя график. А в некоторых брокеров, в мт4 терминале, по некоторым инструментам истории только короткий период, и больше не дают.
 
Надеяться что цена развернется и пойдет в нужном нам направлении как раз ошибочное мнение и пока будем пересиживать это движение, сможем завести депозит в очень глубокую просадку, а лучше все таки ее обрезать и просто перевернуть сделку и получить прибыль. Как раз обучиться этому и нужно на демо счете.

Я не совсем с вами согласна, если резать каждую сделку, когда цена пошла в другом направлении, то ни какого депозита не останется. Не бывает торговли без просадок, не всегда цена идет как мы определили, поэтому тут надо хорошенько подумать, прежде чем закрывать сделку в убыток, что это, разворот цены или корректировка.
 
Я не совсем с вами согласна, если резать каждую сделку, когда цена пошла в другом направлении, то ни какого депозита не останется. Не бывает торговли без просадок, не всегда цена идет как мы определили, поэтому тут надо хорошенько подумать, прежде чем закрывать сделку в убыток, что это, разворот цены или корректировка.

Согласен. Если бездумно и на эмоциях резать каждую сделку, то это может привести к сбрасыванию хорошых сделок с большым потенциалом по прибыли из за какого-нибудь ближнего ретеста. А стоп должен стоять на уровне, который будет уровнем неправоты. И если цена пробивает этот уровень, то мы неправы и получаем свой стоп. До этого мы должны быть в сделке. А думать лучше до входа в рынок, когда эмоциональная нагрузка меньше, чем после открытия позиции. А то в процессе может показаться что угодно.
 
На мой взгляд, если трейдер хочет улучшить эффективность обучения, то надо всю теорию, сразу же проверять на практике. Конечно, сразу всё может не получаться, и что-то будет давать ложные сигналы, но со временем, всё станет на свои места, и трейдер начнёт понимать, что ему пригодиться в торговле, а что нет.
 
В любом случае, если проходишь определённое обучение, то надо всю теорию проверять на практике, и тогда будет ясно, что действительно пригодиться в торговле, а что стоит отбросить в сторону. Вообще, в сети, довольно много различных уроков, но надо отбирать те, которые действительно помогут добиться успеха.
 
Всех девушек и женщин с праздником! Желаю стабильных профитов, устойчивых уровней и профессионального роста до заоблачных высот!
А теперь по теме. Я думаю, сначала надо определить, к какому стилю торговли есть склонность, и только потом подбирать техники. Ведь не каждый сможет и захочет быть скальпером, даже если есть хорошая методика, по которой, например, работает Ланс Бегс, скальпируя рынок даже на минутках. Он чувствует себя комфортно, но вот один трейдер, почитав о работе Ланса, сказал, что его наверное отвезли бы через два дня в дурку при такой работе. Каждому свое. Хотя в данном случае и Ланс и Нил Фуллер используют Prise Action, Нил Фуллер предпочитает дейтрейдинг или среднесрочную торговлю. Вот такие бывают вариации.
 
Ну я такое не встречал, я часто использую тестер стратегий, и у меня есть история за несколько лет, и она хранится у меня на компьютере, и никто ничего не сможет сделать с моей историей, вы возможно заблуждаетесь.

Если Вы торгуете только с несколькими проверенными брокерскими компаниями, то вполне возможно, что они постарались для своих клиентов и подгрузили историю котировок. А вот новые дилинговые центры частенько имеют историю котировок только с момента предоставления доступа трейдеров к их торговому терминалу. У меня тоже имеется длинная история котировок с 70-ых годов в папках на компьютере.
 
Если Вы торгуете только с несколькими проверенными брокерскими компаниями, то вполне возможно, что они постарались для своих клиентов и подгрузили историю котировок. А вот новые дилинговые центры частенько имеют историю котировок только с момента предоставления доступа трейдеров к их торговому терминалу. У меня тоже имеется длинная история котировок с 70-ых годов в папках на компьютере.

Есть дилинговые центры, очень раскрученные бренды, которые работают на рынке 10 и больше лет, но дают только короткую историю котировок. Такая политика компании, которая опасаеться судебных разбирательств из-за манипуляций с котировками, которые приводили к убыткам клиентов.
 
Есть дилинговые центры, очень раскрученные бренды, которые работают на рынке 10 и больше лет, но дают только короткую историю котировок. Такая политика компании, которая опасаеться судебных разбирательств из-за манипуляций с котировками, которые приводили к убыткам клиентов.

Согласна, есть и такое, как у теликов и сакса. Правда, со временем шпильки и нерыночные котировки подчищаются программистами компании, стоит только нажать на кнопку "Обновить" или "Refresh" в английском варианте платформы, как график примет новый вид. Такое раньше часто происходило у всех дилинговых центров, существующих и нынче.
 
Я думаю, сначала надо определить, к какому стилю торговли есть склонность, и только потом подбирать техники. Ведь не каждый сможет и захочет быть скальпером, даже если есть хорошая методика, по которой, например, работает Ланс Бегс, скальпируя рынок даже на минутках. Он чувствует себя комфортно, но вот один трейдер, почитав о работе Ланса, сказал, что его наверное отвезли бы через два дня в дурку при такой работе. Каждому свое. Хотя в данном случае и Ланс и Нил Фуллер используют Prise Action, Нил Фуллер предпочитает дейтрейдинг или среднесрочную торговлю. Вот такие бывают вариации.
В любом случае, каждый трейдер выбирает свою торговую систему, такую, которую он будет понимать, и которая будет приносить ему стабильную прибыль. Конечно, кто-то выбирает индикаторную стратегию, а кто-то торгует без индикаторов, и это ему приносит нормальный доход. Тут ведь ещё надо смотреть, какой размер депозита у трейдера, потому что это тоже звено одной цепи.
 
В любом случае, каждый трейдер выбирает свою торговую систему, такую, которую он будет понимать, и которая будет приносить ему стабильную прибыль. Конечно, кто-то выбирает индикаторную стратегию, а кто-то торгует без индикаторов, и это ему приносит нормальный доход. Тут ведь ещё надо смотреть, какой размер депозита у трейдера, потому что это тоже звено одной цепи.

Один трейдер раньше торговал по индикатору ишимоку после обучения у одного мастера по этому индикатору, и торговал прибыльно. Но ему не хватало понимания рынка. Он не понимал, что происходит и почему, и по этой причине нашел себе учителя по VSA, и на данный момент уже сам очень сильно улучшыл эту методику. Индикаторами он не пользуеться, но ишимоку вспоминает добрым словом. Вот так бывает, что даже прибыльные трейдеры работают над своим развитием и совершенствуют себя.
 

Новые темы