Как трейдеру выбрать конкурс?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тоже участвовал в конкурсах Амеги, и даже несколько раз становился призёром, но на конкурсе Амега Инвест, когда ещё плечо было 1:10 на призовых. Так же ест не плохие конкурсы у Робофорекса, тоже там принимаю участие периодически, потому что не всегда хватает время.
Это же вроде все старые конкурсы, у робо вообще самые древние конкурсы, как и сама робо, на конкурсах Амега хоть и участвовал пару раз, в призеры не попал, да и не старался, мне вот самые лучший конкурс который мне нравился и в котором не однократно побеждал это дневной конкурс от робо.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это же вроде все старые конкурсы, у робо вообще самые древние конкурсы, как и сама робо, на конкурсах Амега хоть и участвовал пару раз, в призеры не попал, да и не старался, мне вот самые лучший конкурс который мне нравился и в котором не однократно побеждал это дневной конкурс от робо.
Пусть конкурсы и старые, но зато проверенные, уже не раз тоже становился призёром а разных конкурсах на робо, и поэтому они меня больше привлекают. Но и Амега тоже проводит не плохие конкурсы, главное ведь уметь прибыльно торговать, чтобы можно было стать призёром, но если и нет, то будет мотивация продолжать участвовать дальше.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Пусть конкурсы и старые, но зато проверенные, уже не раз тоже становился призёром а разных конкурсах на робо, и поэтому они меня больше привлекают. Но и Амега тоже проводит не плохие конкурсы, главное ведь уметь прибыльно торговать, чтобы можно было стать призёром, но если и нет, то будет мотивация продолжать участвовать дальше.
Раньше я думал главное занять призовое место, и получить бонус для торговли, но как показала практика, получить бонус это еще не все,я тоже уже склоняюсь больше к тому что нужно учится правильно торговать не важно конкурс это или обычная реальна торговля, суть должна быть такой. имха как наивный пишет
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тоже участвовал в конкурсах Амеги, и даже несколько раз становился призёром, но на конкурсе Амега Инвест, когда ещё плечо было 1:10 на призовых. Так же ест не плохие конкурсы у Робофорекса, тоже там принимаю участие периодически, потому что не всегда хватает время.
Тоже участвую периодично у них в конкурсе, только те которые короткие длятся сутки, пока конечно не побеждал, но практически получалось)) сливал из-за того что быстро и рано входил. А так, вообще нету там ничего сложного, правда со вторым конкурсом который в четверг по лотам тяжеловато.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раньше я думал главное занять призовое место, и получить бонус для торговли, но как показала практика, получить бонус это еще не все, я тоже уже склоняюсь больше к тому что нужно учится правильно торговать не важно конкурс это или обычная реальна торговля, суть должна быть такой. имха как наивный пишет
Дело в том, что есть конкурсы, в которых нельзя завышать риски, в общем ограниченные условия, вот на них можно не плохо учится. А если конкурс связан с завышенными рисками, то тогда трейдер должен уметь разделять агрессивную торговлю от консервативной, чтобы не подставлять свой реальный депозит под удар.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тоже участвую периодично у них в конкурсе, только те которые короткие длятся сутки, пока конечно не побеждал, но практически получалось)) сливал из-за того что быстро и рано входил. А так, вообще нету там ничего сложного, правда со вторым конкурсом который в четверг по лотам тяжеловато.
У меня получалось побеждать в недельном конкурсе и в суточном, а вот в месячном немного не дотянул. Но про конкурс по четвергам, это конечно тяжеловато, тут я с вами согласен, поэтому в нём не участвую. Но каждый сам для себя определяет конкурсы, кто-то у инсты участвует постоянно, но там свои условия, которые мне не совсем подходят.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да выбирать тут стоит те, где есть призы стоящие, чтобы был как бы стимул какой-то. А где приз составляет 10 баксов например или плечо маленькое совсем, там конечно же и не стоит участвовать, потому что времени конкурсы отнимают достаточно не мало и хочется получить что-то в итоге стоящее.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да выбирать тут стоит те, где есть призы стоящие, чтобы был как бы стимул какой-то. А где приз составляет 10 баксов например или плечо маленькое совсем, там конечно же и не стоит участвовать, потому что времени конкурсы отнимают достаточно не мало и хочется получить что-то в итоге стоящее.
Я вот таким образом и поступаю, при выборе конкурса для участия. Ведь на мофте конкурсы недельные с маленькими призовыми суммами, при том, что на инсте двухнедельный конкурс с призовыми до десяти раз больше, причём прибыль можно выводить, а бонус не сгорает.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю выбрать надо исходя из ТС и подходит ли условия конкурса для самого трейдера. А то бывает многие трейдеры сначала участвует в конкурсе, не читая условию конкурса полностью. Потом могут жаловаться на форуме. Поэтому первым делом читать условию конкурса и сравнивать со своими правилами торговли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да выбирать тут стоит те, где есть призы стоящие, чтобы был как бы стимул какой-то. А где приз составляет 10 баксов например или плечо маленькое совсем, там конечно же и не стоит участвовать, потому что времени конкурсы отнимают достаточно не мало и хочется получить что-то в итоге стоящее.
Не только призы чтобы были стоящие, но и призовых мест было более чем достаточно, потому что в таком случае есть смысл участвовать. А если призовых месть всего пять или три, то тут конечно очень сложно стать призёром. Хотя как-то сам участвовал в конкурсе, где было одно призовое место, и стал призёром, причём два раза, вот это было не просто.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Конкурсы, которые предоставляют брокеры, отличный шанс для все новичков, которые не имеют своего капитала, попробовать свои силы и получить призовое вознаграждение. Конечно лучше участвовать там, где меньше участников и больше призовых мест. Но в хороших конкурсах всегда много участников и выиграть действительно сложно, конкуренция очень большая.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Взять и выбрать, путем проб и ошибок выбирать. Вернее сначала пробовать себя в разных конкурсах, а потом уже остановиться на чем-то, что больше всего понравилось и привлекло. Они ведь разного плана бывают и трейдеры тоже все разные, каждому свое здесь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Взять и выбрать, путем проб и ошибок выбирать. Вернее сначала пробовать себя в разных конкурсах, а потом уже остановиться на чем-то, что больше всего понравилось и привлекло. Они ведь разного плана бывают и трейдеры тоже все разные, каждому свое здесь.
Действительно, надо просто пробовать участвовать в различных конкурсах, которых довольно много, и выбрать для себя тот, который наиболее понятен и приемлем. Я вот тоже участвовал в разных конкурсах, но для себя выделил только два или три, потому что они меньше отбирают времени, и более приемлемы.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Если в конкурсе три призовых места, к примеру, я бы на такие не обращала внимания. Лучше выбирать те конкурсе, в которых минимум десять призовых мест. Да, всё равно будет очень сложно, конкуренция большая. Но шанс есть однозначно и попробовать стоит.
 
  • Like
Благодарности: Tramvay

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Нужно внимательно читать торговые условия и условия получения приза, а также его использование. Обычно брокеры не дают выводить сразу же приз, а заставляют торговать на бонусах дальше. Поэтому стоит внимательно прикидывать свои шансы на успех, а также реальную конкуренцию на приз. Обычно участников слишком много, чтобы всерьез рассчитывать на бонус.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нужно внимательно читать торговые условия и условия получения приза, а также его использование. Обычно брокеры не дают выводить сразу же приз, а заставляют торговать на бонусах дальше. Поэтому стоит внимательно прикидывать свои шансы на успех, а также реальную конкуренцию на приз. Обычно участников слишком много, чтобы всерьез рассчитывать на бонус.
Все конкурсы практически одинаковы если не считать время их проведения, если разбираешься в одном конкурсе и знаешь их правила, то остальные конкурсы не составят труда в изучение, меня всегда привлекали конкурсы с малым промежутком времени, все что выше недели не интересует, долго.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Все конкурсы практически одинаковы если не считать время их проведения, если разбираешься в одном конкурсе и знаешь их правила, то остальные конкурсы не составят труда в изучение, меня всегда привлекали конкурсы с малым промежутком времени, все что выше недели не интересует, долго.
Оно то и так, только есть нюансы с призами, лотностью и другими моментами, которые могут существенно усложнить или упростить торговлю. Поэтому я настоятельно рекомендую все же почитать правила конкурса еще раз, так же изучить призы и условия получения, а потом уже думать участвовать или нет.
Взять того же брокера Амегу - конкурс с призом 3000 долларов. Вроде бы круто, но плече при этом 1 к 1. Не вижу смысла рвать и метать за такой приз.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Оно то и так, только есть нюансы с призами, лотностью и другими моментами, которые могут существенно усложнить или упростить торговлю. Поэтому я настоятельно рекомендую все же почитать правила конкурса еще раз, так же изучить призы и условия получения, а потом уже думать участвовать или нет.
Взять того же брокера Амегу - конкурс с призом 3000 долларов. Вроде бы круто, но плече при этом 1 к 1. Не вижу смысла рвать и метать за такой приз.
Я по этому то и говорю, что у всех одинаковые правила, или одно правило набрать как можно больше прибыли, нет ограничений по лотности, нет ограничений по открываемым или открытых позиций, нет если появляется новый конкурс, я конечно смотрю на правила, но опять таки выходит как у всех.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пусть конкурсы и старые, но зато проверенные, уже не раз тоже становился призёром а разных конкурсах на робо, и поэтому они меня больше привлекают. Но и Амега тоже проводит не плохие конкурсы, главное ведь уметь прибыльно торговать, чтобы можно было стать призёром, но если и нет, то будет мотивация продолжать участвовать дальше.
На Амега все конкурсы только реальными счетами, и им не мешало бы сделать и на демо счетах например недельный. Было бы здорово и клиентов было куда больше бы. Хотя тут с другой стороны самый продвинутый форум, хотя есть и у другого брокера, но между ними есть разница, и тут на много лучше.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На Амега все конкурсы только реальными счетами, и им не мешало бы сделать и на демо счетах например недельный. Было бы здорово и клиентов было куда больше бы. Хотя тут с другой стороны самый продвинутый форум, хотя есть и у другого брокера, но между ними есть разница, и тут на много лучше.
Да, было бы здорово если амега сделала конкурс на демо счетах, но все равно конкурсов хватает с разными периодами времени, у амеги они по своему оригинальны, но все равно когда конкурс на демо счетах с реальными призами, было бы на много больше народу, чем сейчас участвуют.
 
Сверху