Как трейдеру выбрать конкурс?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Так на демо счетах нету никакой заинтересованности. Ты просто нажимаешь кнопки и тебе совершенно безразлично что и как будет на демо счету. А конкурсах то есть заинтересованность. Ты за призовое место получишь всегда приз, пуская за последнее место приз будет в разы меньше но все равно приятное дело его получать.
Плюс в конкурсной торговле нельзя будет открывать торговые позиции и оставлять их без присмотра, как на демо-счёте, когда открыл сделку, забыл, вспомнил и зафиксировал по ней профит. Но за это время могла быть и огромная просадка, чего нельзя допускать в тех же конкурсах. Ну и фактор времени, ведь выйти в призовые можно за какой-то отрезок времени, а не когда вздумается.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я этого не знала. У меня в планах не было расширять количество брокеров , у которых торгую. Да, в принципе, думала напрячь мозги, но теперь смысл утрачен))).500 долларов я точно никуда вкладывать не собираюсь. Мне одного своего счёта хватает, остальное - бонусники. У меня сейчас на Амега Инвест вроде неплохо.
Для того чтобы вкладывать реальные 500 долларов, надо для начала их накопить, да и компания Герчика не такая уж сильно проверенная, поэтому я бы сначала принял участие в конкурсе, и постарался стать призёром. Потому что такие призы, как-то не очень привлекают.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Плюс в конкурсной торговле нельзя будет открывать торговые позиции и оставлять их без присмотра, как на демо-счёте, когда открыл сделку, забыл, вспомнил и зафиксировал по ней профит. Но за это время могла быть и огромная просадка, чего нельзя допускать в тех же конкурсах. Ну и фактор времени, ведь выйти в призовые можно за какой-то отрезок времени, а не когда вздумается.
Почему в конкурсной торговле нельзя оставлять сделки без присмотра ? Очень даже можно ! Открыл , и оставил до конца конкурса , их даже закрывать не нужно , их закроют автоматически по завершении конкурса . В конкурсах Инстафорекс просадка не учитывается . А фактор времени действует и в реальной торговле .
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Почему в конкурсной торговле нельзя оставлять сделки без присмотра ? Очень даже можно ! Открыл , и оставил до конца конкурса , их даже закрывать не нужно , их закроют автоматически по завершении конкурса . В конкурсах Инстафорекс просадка не учитывается . А фактор времени действует и в реальной торговле .
Приведу пример. Открыл трейдер сделку на демо-счёте размером 10 лотов и пошёл погулять с собакой. Потом пришёл, сделка висит в минусе 5000 долларов, закрывать не хочется, да и баланс у демо-счёта 100 тысяч. В следующий раз открыл терминал и закрыл профит. Он молодец, ведь получил прибыль. Но в конкурсе он бы слился с таким подходом, потому что там и баланс мог быть 1000-5000-10000, да и неизвестно через какое время рынок бы развернулся, если он против тренда открылся, а руки то связаны. Пока другие трейдеры торгуют в конкурсе, то он просто сидит в просадке.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приведу пример. Открыл трейдер сделку на демо-счёте размером 10 лотов и пошёл погулять с собакой. Потом пришёл, сделка висит в минусе 5000 долларов, закрывать не хочется, да и баланс у демо-счёта 100 тысяч. В следующий раз открыл терминал и закрыл профит. Он молодец, ведь получил прибыль. Но в конкурсе он бы слился с таким подходом, потому что там и баланс мог быть 1000-5000-10000, да и неизвестно через какое время рынок бы развернулся, если он против тренда открылся, а руки то связаны. Пока другие трейдеры торгуют в конкурсе, то он просто сидит в просадке.
Зачем открывать сделку объемом 10 лот , пусть даже на депо в 100 К ?! По евро баксу это 1 пункт 100 баксов . В чем смысл ? И в конкурсах не обязательно жахать на всю катушку . Даже в конкурсах нужно продумывать сделки . Конкурсы разные . Есть с ограничениями , есть без ограничений . Всегда можно найти на свой вкус . Лично я участвую в разных .
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Плюс в конкурсной торговле нельзя будет открывать торговые позиции и оставлять их без присмотра, как на демо-счёте, когда открыл сделку, забыл, вспомнил и зафиксировал по ней профит. Но за это время могла быть и огромная просадка, чего нельзя допускать в тех же конкурсах. Ну и фактор времени, ведь выйти в призовые можно за какой-то отрезок времени, а не когда вздумается.
Потому как по мне так конкурсы на реальных торговых счетах не пользуются спросом. Потому их не так и много есть. А вот конкурсов на демо счетах предостаточное количество, и ты совершенно не переживаешь за то,что например не получиться заработать прибыль. Как бы легче торговать на демо счетах и тем не менее получить призовое место очень не просто дело.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Почему в конкурсной торговле нельзя оставлять сделки без присмотра ? Очень даже можно ! Открыл , и оставил до конца конкурса , их даже закрывать не нужно , их закроют автоматически по завершении конкурса . В конкурсах Инстафорекс просадка не учитывается . А фактор времени действует и в реальной торговле .
Ну так это если повезет и конкурс ну там однодневный.А если нужно например скальпировать, то есть как в конкурсе,где учитывается с каждой сделки прибыль всего 10 пунктов,здесь уже не оставишь сделки без контроля. Но точно что ничего трейдеру не станется если он откроет сделки и забудет за нее, бывают моменты что можно и на первое место выйти.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Ну так это если повезет и конкурс ну там однодневный.А если нужно например скальпировать, то есть как в конкурсе,где учитывается с каждой сделки прибыль всего 10 пунктов,здесь уже не оставишь сделки без контроля. Но точно что ничего трейдеру не станется если он откроет сделки и забудет за нее, бывают моменты что можно и на первое место выйти.
Конкурс , где нужно закрывать по 10 пунктов знаю , и в какой компании знаю )) , потому что постоянно в нем участвую . И даже был несколько раз призером . А вы участвуете в этом конкурсе ? Есть результат ?
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Потому как по мне так конкурсы на реальных торговых счетах не пользуются спросом. Потому их не так и много есть. А вот конкурсов на демо счетах предостаточное количество, и ты совершенно не переживаешь за то,что например не получиться заработать прибыль. Как бы легче торговать на демо счетах и тем не менее получить призовое место очень не просто дело.
Согласен, частенько даже отменяются конкурсы на реальных торговых счетах или же народ зарегистрируется в конкурсе просто, чтоб тот состоялся, а участвует всегда мало народу, потому что мало кто умеет держать себя в руках, когда торговля осуществляется на свои кровные деньги. До абсурда доходит, что даже 10 долларов жалко вложить в конкурс, хотя призы от 30 до 100 долларов можно выиграть и вся прибыль тоже снимаемая.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конкурс , где нужно закрывать по 10 пунктов знаю , и в какой компании знаю )) , потому что постоянно в нем участвую . И даже был несколько раз призером . А вы участвуете в этом конкурсе ? Есть результат ?
Я вот как то илу нормально вначале, ну а потом уже все идет не по сценарию. Может потому, что еще параллельно участвую в трех минимум конкурсах. А потому не могут сосредоточиться и только на одном конкурсе пытаться занять призовое место. Но вот в данном конкурсе так никак не получилось еще занять призовое место.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Я вот как то илу нормально вначале, ну а потом уже все идет не по сценарию. Может потому, что еще параллельно участвую в трех минимум конкурсах. А потому не могут сосредоточиться и только на одном конкурсе пытаться занять призовое место. Но вот в данном конкурсе так никак не получилось еще занять призовое место.
То что участвуете в нескольких конкурсах , это хорошо и правильно . Участвуйте постоянно , и результат будет ! Не опускайте руки , удача любит настойчивых и упрямых . И придет время , когда удача улыбнется и вам .
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Посмотреть сначала условия призов, ведь в каждом конкуре в правилах всегда будут подводные камни. Также немало важно длительность данного конкурса. Как по мне так участвовать в конкурсах длительностью месяц, просто трата времени если отдельно не торговать на реальном аккаунте.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкурс можно выбрать по душе себе какой-нибудь. Можно также на нескольких попытаться торговать, если особенно нет основной торговли у трейдера, можно отыскать время и посвятить себя исключительно конкурсам, даже в 2-3 участвовать параллельно можно, вполне под силу мне кажется.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Посмотреть сначала условия призов, ведь в каждом конкуре в правилах всегда будут подводные камни. Также немало важно длительность данного конкурса. Как по мне так участвовать в конкурсах длительностью месяц, просто трата времени если отдельно не торговать на реальном аккаунте.
А чем плохи конкурсы длительностью месяц ? Мы же торгуем на реальных счетах месяцами и годами . Да к тому же на конкурсных счетах можно торговать теми же парами , что вы торгуете на реальном счете , только объемы на конкурсном счете будут больше . И на мой взгляд конкурсы короткие хуже , нужно в течении короткого времени обойти соперников , что довольно не просто .
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
То что участвуете в нескольких конкурсах , это хорошо и правильно . Участвуйте постоянно , и результат будет ! Не опускайте руки , удача любит настойчивых и упрямых . И придет время , когда удача улыбнется и вам .
Мне как то же порой становится не интересно. Ну что с того что я участвую во многих конкурсах и никак не могу занять даже последнее место. Просто мне последнее не нравиться, а на первое не потяну, потому и сливаюсь в погоне за первое. при том, что если вовремя остановился бы, то давно был бы призером во многих конкурсах не на первом месте.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А чем плохи конкурсы длительностью месяц ? Мы же торгуем на реальных счетах месяцами и годами . Да к тому же на конкурсных счетах можно торговать теми же парами , что вы торгуете на реальном счете , только объемы на конкурсном счете будут больше . И на мой взгляд конкурсы короткие хуже , нужно в течении короткого времени обойти соперников , что довольно не просто .
Вот как мне так на таких длительных периодах просто не хватит терпения, буду постоянно пытаться достичь очередных высот. Я понимаю. что все это не правильно и все равно буду делать по другому. А вот когда идет например максимум неделя, то здесь мне как то по себе. потому что если и потерял депозит то вскоре снова модно поучаствовать заново.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А чем плохи конкурсы длительностью месяц ? Мы же торгуем на реальных счетах месяцами и годами . Да к тому же на конкурсных счетах можно торговать теми же парами , что вы торгуете на реальном счете , только объемы на конкурсном счете будут больше . И на мой взгляд конкурсы короткие хуже , нужно в течении короткого времени обойти соперников , что довольно не просто .
Ну это да, если на реальном счете, но на демо-счете торговать месяц ради того что б взять призовое место мне кажется это долго. Да и далеко не факт что получиться. Есть и много других тысячи трейдеров которые участвуют и намного успешней торгуют. На реальном счете я согласен что конкурс хороший, так как прибыль можно вывести даже не победил.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
С другой стороны в конкурсах, которые длятся более продолжительное время и призы более ощутимые, так что если чувствуете в себе силы то стоит попробовать поучаствовать. Тем более что торговать там целый месяц вряд ли понадобиться - там просто нужно жахать на максимумах и уже через пару дней вы или выбьетесь в лидеры или сольетесь.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
С другой стороны в конкурсах, которые длятся более продолжительное время и призы более ощутимые, так что если чувствуете в себе силы то стоит попробовать поучаствовать. Тем более что торговать там целый месяц вряд ли понадобиться - там просто нужно жахать на максимумах и уже через пару дней вы или выбьетесь в лидеры или сольетесь.
Чем больше конкурс так там не то, что приз больше но и количество претендентов также увеличивается. А потому и реальная способность стать призером также сильно уменьшается. А есть еще и этапы конкурсов, так такой конкурс может и длиться и более месяца, это не простое участие, когда нужно продержаться на призовом месте такой длительный конкурс.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выбирать конкурс надо по собственному желанию. Увы большинство из них рассчитаны на постоянный жах и завышенные риски, я бы предпочел обходить стороной такие виды конкурсов, так как они обычно не развивают трейдерские навыки, а порой даже наоборот. Делал бы ставку на долгосрочные.
 
Сверху