Как трейдеру стать дисциплинированным?

  • Автор темы Автор темы Stepan
  • Дата начала Дата начала
Нужно сильно сконцентрироваться на этой проблеме нарушения дисциплины. Может медитация поможет, сесть в позе полу-лотоса, закрыть глаза, сконцентрировать все мысли на этой проблеме, что именно из-за нее у меня не получается зарабатывать, представить, как торговать правильно, что это мое будущее.
 
Нужно сильно сконцентрироваться на этой проблеме нарушения дисциплины. Может медитация поможет, сесть в позе полу-лотоса, закрыть глаза, сконцентрировать все мысли на этой проблеме, что именно из-за нее у меня не получается зарабатывать, представить, как торговать правильно, что это мое будущее.
Я думаю достаточно подумать или призадуматься, не обязательно вставать верхтормашкой, дисциплина это тоже такая проблема, которую не решить быстро, ее тоже надо нарабатывать, или хотя бы выбрать три основы и уже упираться на них делать дальнейшие выводы, и для этого тоже нужно время.
 
достаточно подумать или призадуматься,
У меня такое было много раз, но все равно не получается полностью избавиться от этих граблей. С каждыми граблями говорю себе, что это в последний раз, больше не допущу, но история повторяется. Это сложная проблема. На вид то простая, что не нужно больше нарушать дисциплину, но прийти к строгой дисциплине сложно.
 
У меня такое было много раз, но все равно не получается полностью избавиться от этих граблей. С каждыми граблями говорю себе, что это в последний раз, больше не допущу, но история повторяется. Это сложная проблема. На вид то простая, что не нужно больше нарушать дисциплину, но прийти к строгой дисциплине сложно.
Наверное нет мотивации сильной, если человек не может прийти к дисциплине сам, но это проблема распространенная, я тоже много раз наступал на одни и те же грабли много раз, но я не когда не сожалел о своих решениях, просто так было надо в то время и все, по этому нужно время и нужно начинать с малого.
 
Трейдеру нужно поставить перед собою цели и задачи. Если сегодня получился заработать определенный профит, то надо постараться выйти на стабильный доход, то есть завтра также должен получить такой же профит и так определенное время, потом можно увеличивать объемы. Но у каждого свои цели и планы.
 
Сколько лет на форексе, а все равно периодически так и подмывает, то стоп перенести, то тейк увеличить. И сколько раз было, что до тейка не доходило меньше пункта и сразу же в обратку. Вот недавно, был тейк в 50 пунктов, до профита не дошло 5 пунктов, разворот и словил лося в 10 пунктов. Даже безубыток не поставил. Вот она и дисциплина.
 
Для саморазвития у трейдера должен быть чёткий план действий. Если трейдер хочет развиваться и получать больше прибыли, то надо будет перед собой ставить цель, план... Только так можно достичь больших целей. Ну и дисциплина должна быть соответствующая, чтобы поддержать свой план.
 
Нужно много тренироваться и тогда все получится. То есть не все сразу получится, надо время. Дисциплина она требует опыта также, как и все в принципе. Почитать не лишним будет также и литературу о дисциплине в трейдинге именно, ее масса посвященной этому как раз.
 
Чтобы стать дисциплинированным, надо понимать что можно делать или какие решения принимать, поэтому есть определённые правила, которым надо строго следовать. Поэтому если трейдер хочет добиться успеха и стабилизировать свою торговлю, то надо быть дисциплинированным.
 
Я в принципе сам себя не отношу к категории дисциплинированных, поэтому тут советы конечно же простые - пробовать и тренироваться как можно больше. Тренировка может затянуться на годы, приходят трейдеры все расхлябанные и не серьезные, потом подтягивают дисциплину уже.
 
Я в принципе сам себя не отношу к категории дисциплинированных, поэтому тут советы конечно же простые - пробовать и тренироваться как можно больше. Тренировка может затянуться на годы, приходят трейдеры все расхлябанные и не серьезные, потом подтягивают дисциплину уже.
В этом и проблема, так как многие не могут воспитать в себе дисциплинированного трейдера, и поэтому не могут добиться положительных результатов. Так что надо над этим вопросом очень тщательно работать, и если стремится к стабильной торговле, чтобы не было нарушений и грубых ошибок.
 
Для дисциплинированной торговли трейдеру надо воспитать в себе работающего трейдера. То есть трейдер каждый день должен анализировать не только график, но и фундаментальные данные, ведь могут быть новости, которые влияют на рынок форекс. А в таком случае можно избежать ошибок.
 
Для дисциплинированной торговли трейдеру надо воспитать в себе работающего трейдера. То есть трейдер каждый день должен анализировать не только график, но и фундаментальные данные, ведь могут быть новости, которые влияют на рынок форекс. А в таком случае можно избежать ошибок.
Дисциплина как бы тоже вырабатывается годами, со временем трейдер меняется, его тактика торговли тоже меняется и соответственно будет меняться правила торговли, а если просто тупо следовать уже имеющим правилам, то будет большой риск что эти правила будут нарушатся много раз.
 
Чтобы стать таковым, необходимо практиковаться, как в принципе и в любом другом виде деятельности. Практика вот оно главное. Может быть и такое, то уйдет годы на то, чтобы сделать хорошую дисциплину, а лучше чтобы конечно кто-то этому учил из опытных трейдеров.
 
Нужен комплексный подход, нельзя быть дисциплинированным в одном деле и быть при этому абсолютно недисциплинированным по жизни. Поэтому отсутствие дисциплины в трейдинге это скорее следствие недисциплинированности и в других сферах, и работать необходимо над общем умении контролировать себя.
 
Вопрос сложный весьма. Постоянно все твердят вокруг, насколько важна дисциплина в трейдинге. Что это мол чуть ли не самое важное, что только может быть в торговле. И в некотором роде так и есть. Ясно лишь тут одно, что дисциплину нужно тренировать, как и мышцы те же.
 
Вопрос сложный весьма. Постоянно все твердят вокруг, насколько важна дисциплина в трейдинге. Что это мол чуть ли не самое важное, что только может быть в торговле. И в некотором роде так и есть. Ясно лишь тут одно, что дисциплину нужно тренировать, как и мышцы те же.
Это важно, но как вы и написали, очень трудно добиться хорошей дисциплины, все равно постоянно будет соблазн сорваться хоть один раз, а где один раз, там и второй раз на рисуется, так что нужно или не нарушать совсем правила, или их совершать, если ходить по середине, то это все равно как не соблюдать правила.
 
Это важно, но как вы и написали, очень трудно добиться хорошей дисциплины, все равно постоянно будет соблазн сорваться хоть один раз, а где один раз, там и второй раз на рисуется, так что нужно или не нарушать совсем правила, или их совершать, если ходить по середине, то это все равно как не соблюдать правила.
С дисцеплиной у многих проблемы, и действительно надо всего одно правило: не нарушать правила СОВСЕМ, ни чуть-чуть, ни немножко, ни только один раз и все. Нет, значит нет. И ведь потом будет намного легче и появится какая-то стабильность и эмоциональное спокойствие.
 
Да, на то они и правила, что их не нужно нарушать, если вы стремитесь торговать аккуратно, качественно, стабильно. Если дисциплины нет, то и стабильности не будет. И пока вы не осознаете, что нужно соблюдать безупречно правила, то в лучшем случае будете топтаться на месте, не будет прогресса в достижении главной цели - торговать стабильно.
 
Несколько раз подряд слить свои деньги и трейдер сам по себе станет торговать аккуратно и по стратегии) Иначе научиться не получится никак. Хотя может и не помогает, в таком случае такие виды заработка как форекс где надо инвестировать свои деньги с большим риском лучше не рассматривать.