Как торговать на форекс в новогодние праздники?

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Дорогие ,коллеги ,не надо постоянно думать о рынке и посвящать этому всю жизнь, включая выходные и праздники . Особенно на новогодние праздники, рынки ведут себя не так ,как обычно ,как в обычные дни и рисковать в эти дни не стоит, лучше поехать отдохнуть или просто провести время для семьи.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Дорогие ,коллеги ,не надо постоянно думать о рынке и посвящать этому всю жизнь, включая выходные и праздники . Особенно на новогодние праздники, рынки ведут себя не так ,как обычно ,как в обычные дни и рисковать в эти дни не стоит, лучше поехать отдохнуть или просто провести время для семьи.
Золотые слова, дорогой коллега! Но новичкам никакими речами не достучаться, сами помните, наверное, как первое время были настолько увлечены торговлей на валютном рынке, что не могли даже в праздничные дни не взглянуть на котировки и не прочитать экономические новости, обзоры, аналитику.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Золотые слова, дорогой коллега! Но новичкам никакими речами не достучаться, сами помните, наверное, как первое время были настолько увлечены торговлей на валютном рынке, что не могли даже в праздничные дни не взглянуть на котировки и не прочитать экономические новости, обзоры, аналитику.
Да ,конечно все мы были такие на начальном развитии трейдера .Особенно помню если тебе в руки попадала новая стратегия и это попадала на выходные.Ой как было тяжело ждать когда откроется рынок и ты применишь новую стратегию и как быстро потекут деньги ручьями .
 

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
Если трейлер занимается только ручной торговлей, да ещё любит зарабатывать разгоном депозита, то такая торговля отнимает очень много здоровья. И по моему лучше на Новогодние праздники отдохнуть, перезагрузится и с новыми силами, когда рынок станет на привычные рельсы, возобновить свою торговлю.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
В праздничные дни не торгую. От слова СОВСЕМ! Это моё собственное правило, и я его всегда придерживаюсь. Пьяным торговать нельзя!!! А по праздникам я обычно пьян. Логично? Так выбора просто нет. Всё это конечно шутка (в какой-то степени). А если серьёзно, то и отдыхать когда-то надо. Надо работать, чтобы хорошо жить, а не наоборот. Всех денег всё равно не заработаешь.
Наконец-то кто-то адекватный ответил, изложив всю суть торговли по праздничным дням. Даже, если не в шутку, то неужели так руки чешутся открыть торговые позиции в угаре, которые в последствии, в большинстве случаев, придётся ликвидировать? На мой взгляд, по праздникам торгуют новички, которые не обожглись.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наконец-то кто-то адекватный ответил, изложив всю суть торговли по праздничным дням. Даже, если не в шутку, то неужели так руки чешутся открыть торговые позиции в угаре, которые в последствии, в большинстве случаев, придётся ликвидировать? На мой взгляд, по праздникам торгуют новички, которые не обожглись.
Если честно, то руки всегда чешутся. Я уже где-то писал, это как форексная наркомания какая-то. Но я в состоянии её контролировать. Просто я реально оцениваю адекватность своего состояния в такие моменты и степень риска, напрямую связанную с принятым "на грудь" алкоголем. Риски явно не в мою пользу. Так что тут всё просто. А начинающий трейдер зачастую открывает сделки просто по наитию, именно ввиду отсутствия опыта. Не все, конечно, но большинство.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Если честно, то руки всегда чешутся. Я уже где-то писал, это как форексная наркомания какая-то. Но я в состоянии её контролировать. Просто я реально оцениваю адекватность своего состояния в такие моменты и степень риска, напрямую связанную с принятым "на грудь" алкоголем. Риски явно не в мою пользу. Так что тут всё просто. А начинающий трейдер зачастую открывает сделки просто по наитию, именно ввиду отсутствия опыта. Не все, конечно, но большинство.
Наркоманию, как и любую другую зависимость, невозможно контролировать. Мозг всегда думает о догонке, поскольку пристрастился к наличию веществ в организме, которые повышают градус настроения, хотя остальные органы и организм в целом страдают. Принять на грудь вовсе не означает вести себя неадекватно и не контролировать себя, я знаю многих людей, которые отвечают за свои действия и помогут "перебравшему". Всё индивидуально, и торговать можно успешно под градусом, но если мы решили расслабиться, тогда зачем торговать?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наконец-то кто-то адекватный ответил, изложив всю суть торговли по праздничным дням. Даже, если не в шутку, то неужели так руки чешутся открыть торговые позиции в угаре, которые в последствии, в большинстве случаев, придётся ликвидировать? На мой взгляд, по праздникам торгуют новички, которые не обожглись.
Так в пьяном угаре не стоит торговать, даже если это не праздник, потому что это губительно для депозита. А то что в праздники можно торговать, тут ведь ни кто не запрещает. Но лучше дождаться уже трудовых будней, когда рынок восстановится и спокойно продолжить торговлю.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Так в пьяном угаре не стоит торговать, даже если это не праздник, потому что это губительно для депозита. А то что в праздники можно торговать, тут ведь ни кто не запрещает. Но лучше дождаться уже трудовых будней, когда рынок восстановится и спокойно продолжить торговлю.
Дело в том, что почитав рассказы трейдеров в этой теме, всем так хочется торговать в праздничные дни, они не видят никаких преград для такой торговли, а через несколько дней после праздников уже писали, что потеряли несколько депозитов. Вот и спрашивается, а зачем торговать в праздники, да ещё без мани-менеджмента, да ещё если они бояться торговать не мажорами в обычные дни, чтобы не нарваться на высокую волатильность.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Уже есть опыт не торговать в новогодние праздники, это очень трудно и как бы не предсказуемо, вроде нет новостей и нечего не предвещает что будет какое то движение, а тут раз и такой импульс делают, и не понятно из за чего, так что не стоит торговать в новогодние дни и портить себе настроение.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Уже есть опыт не торговать в новогодние праздники, это очень трудно и как бы не предсказуемо, вроде нет новостей и нечего не предвещает что будет какое то движение, а тут раз и такой импульс делают, и не понятно из за чего, так что не стоит торговать в новогодние дни и портить себе настроение.
У меня два года подряд только негативный опыт торговли в новогодние праздники. Причем сама понимаю что под НГ резко падает ликвидность на рынке и возможные сильные падения/взлеты, но все равно лезу на рынок и по итогу терплю крупные убытки. В этом году потеряла один из своих крупных счетов.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В новогодние праздники торговал Новогоднее ралли или как его еще называют "Ралли Санта-Клауса". Удалось заработать, но не много: S&P 500 вырос на 1,3%, так что на ралли не тянет, но при помощи левериджа данный показатель можно было превзойти в зависимости от торговых условий предложенных брокером.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня два года подряд только негативный опыт торговли в новогодние праздники. Причем сама понимаю что под НГ резко падает ликвидность на рынке и возможные сильные падения/взлеты, но все равно лезу на рынок и по итогу терплю крупные убытки. В этом году потеряла один из своих крупных счетов.
Да, чем ближе к новому году, тем сильно делает выстрелы цена, и все это может произойти неожиданно, думаю эта неделя будет последней нормальной для торговли неделей, а потом уже начнет падать ликвид, и торговать будет очень опасно, тут больше можно потерять чем заработать, по этому буду только следить.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, чем ближе к новому году, тем сильно делает выстрелы цена, и все это может произойти неожиданно, думаю эта неделя будет последней нормальной для торговли неделей, а потом уже начнет падать ликвид, и торговать будет очень опасно, тут больше можно потерять чем заработать, по этому буду только следить.
Под новый год многие трейдеры начинают фиксировать свои долгосрочные позиции на покупку и продажу, что приводит по итогу к резким ценовым скачкам. В новогодние праздники лучше всего вообще не торговать, т.к. можно попросту потерять свои депозиты из-за падения ликвидности и роста волатильности.
 
Сверху