Как торговать кросс курсы на форекс?

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот в свое торговле, использую много кроссовых валютных пар, и конечно, перед тем как на них торговать, надо тщательно всё изучить, чтобы понять характер движения и уметь правильно анализировать их. А вот на классике торгую не часто, потому что волатильность не такая резвая.
Ну здесь к примеру если взять британца и евр,о кто его кросс-курс может и вовсе топтаться на месте если наблюдается зеркальное движения этих валют. Не всегда получается понять характер движения особенно, где присутствует британский фунт, там всегда преобладает непредсказуемость движения.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не всегда получается понять характер движения особенно, где присутствует британский фунт, там всегда преобладает непредсказуемость движения
Это точно. Я стараюсь избегать торговлю с парами, где есть британский фунт, но иногда все же торгую, и да, очень переживаю, чтобы все было хорошо, так-как часто возникают резко просадки, потом цена выходит в плюс, но я уже закрываю сделку с маленькой прибылью, или в ноль, так-как сделка оказалась в немаленькой просадке.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Кроссы очень волатильные. Если решили с ними торговать, то в первую очередь нужно анализировать на старших тайм фреймах. Если нашли тренд, то торгуйте по тренду, не пытайтесь торговать против, так как они быстро возобновляют тренд. Ну и нужно учитывать риски, там же движения по 100-200 пунктов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это точно. Я стараюсь избегать торговлю с парами, где есть британский фунт, но иногда все же торгую, и да, очень переживаю, чтобы все было хорошо, так-как часто возникают резко просадки, потом цена выходит в плюс, но я уже закрываю сделку с маленькой прибылью, или в ноль, так-как сделка оказалась в немаленькой просадке.
Я на оборот выбираю кроссы с фунтом, да белее валотильные, но так же и прибыльные если уметь с ними торговать, но выбираю не все кросс пары с фунтом, точнее не все пары мне подаются, в основном это пара фунт Йена, она более понятна мне, а сосательными как и вы не очень люблю связываться, не понимаю их движения полностью.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Кроссы очень волатильные. Если решили с ними торговать, то в первую очередь нужно анализировать на старших тайм фреймах. Если нашли тренд, то торгуйте по тренду, не пытайтесь торговать против, так как они быстро возобновляют тренд. Ну и нужно учитывать риски, там же движения по 100-200 пунктов.
Да, кросс-курсы более подвижны, что способствует получению хорошей прибыли. А для тех, кто предпочитает торговать по тренду, то кросс-курсы будут лучше, чем основные пары. На кросс-курсах тренд более выраженный и технические уровни более прочные, чем у основных пар.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я на оборот выбираю кроссы с фунтом, да белее валотильные, но так же и прибыльные если уметь с ними торговать, но выбираю не все кросс пары с фунтом, точнее не все пары мне подаются, в основном это пара фунт Йена, она более понятна мне, а сосательными как и вы не очень люблю связываться, не понимаю их движения полностью.
Мне нравятся все фунтовые кроссы. Считаю что самый резвый из них, это фунт/канадец. Ещё торгую пару с новозеландским и австралийским долларом. А торговать не особо сложно просто нужно постоянно ориентироваться на базовые мажоры. По тому как ходят они будет понятно куда, с большой долей вероятности пойдёт кросс.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, кросс-курсы более подвижны, что способствует получению хорошей прибыли. А для тех, кто предпочитает торговать по тренду, то кросс-курсы будут лучше, чем основные пары. На кросс-курсах тренд более выраженный и технические уровни более прочные, чем у основных пар.
Если трейдер выбирает кроссы для торговли, то нужно понимать, что в любой момент может быть движения в 100-150 пунктов. А что если это движения не в твою пользу. В таком случае трейдер должен открывать сделки с учётом таких движений, чтобы потом можно было выйти из просадки.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если трейдер выбирает кроссы для торговли, то нужно понимать, что в любой момент может быть движения в 100-150 пунктов. А что если это движения не в твою пользу. В таком случае трейдер должен открывать сделки с учётом таких движений, чтобы потом можно было выйти из просадки.
Для некоторых кросс-курсов 100-150 пунктов однонаправленного движения в день считается средненьким, а при повышении волатильности могут дать движение в 100-150 пунктов в одну сторону, а затем в обратную сторону пройти около 300 пунктов, на чём можно попасться дважды, если не предусматривать трейлинг-стоп.
 
Сверху