Как поймать разворот тренда?

  • Автор темы Автор темы TanyaM
  • Дата начала Дата начала
Но трейдеры ждут зачастую формирования каких-то разворотных фигур, чтобы войти в рынок не просто так непонятно где, а на основании чего-то конкретного. И когда их нет, трудно понять, грядет ли разворот или же тенденция вновь продлится до определенного момента.
Так об этом то я и говорю , что поймать рвзворот практически не возможно во возьмем сегодняшнее движение по евро доллару, в пятницу казалось что разворот, а сегодня не понятно, что будет дальше, я даже вошел в рынок и быль немного о в плюсе, а оуазывается цена перекрыла геп, также что никогда нет точной визуальной информации.
 
Разворот тренда поймать очень сложно, так как не всегда бывает разворот цены. В этой тактике торговли не раз сливал депозит и продолжаю сливать. Думаешь что будет разворот, а нет, это оказывается обманный откат.
 
Разворот тренда поймать очень сложно, так как не всегда бывает разворот цены. В этой тактике торговли не раз сливал депозит и продолжаю сливать. Думаешь что будет разворот, а нет, это оказывается обманный откат.
Ну разворот бывает усегда , дело в том что невозможно определить точно когда он начнется, а когда понтмаешь что это разворот то становится слишком позно, для того чтобы заработать, на начальной стадии и разворот и откат одинаковые.
 
Ну разворот бывает усегда , дело в том что невозможно определить точно когда он начнется, а когда понтмаешь что это разворот то становится слишком позно, для того чтобы заработать, на начальной стадии и разворот и откат одинаковые.
Развороты не всегда бывают! Вот например, по золоту бул скачок к уровня 1648.00, подумали всё, откат, а нет, случилось продолжения тренда аж до уровня 1690.00. А сколько трейдеров на этом слили депозиты.
 
Я стараюсь попросту не ловить эти развороты, мне в принципе и так хватает торговли по тренду или же во флэте. А против тренда нет желания вставать, особенно против явного, пускай и причины некоторые появились разворота, все-равно мне выгоднее взять профит по тренду.
 
Торговля по тренду и есть тем самым граалем , поиски которого неустанно ведут множество трейдеров. Секрет торговли на Форексе прост - покупай на бычьем рынке и продавай на медвежьем. А попытки словить разворот тренда уже помогли не одному трейдеру распрощаться с депозитом.
 
Сколько ловил развороты тренда, то ни разу не получалось открыть сделку без просадки, бывали только средние и большие просадки, а то слив маленького депозита. На развороте хочется открыть сделку большим объемом, но это ведь иллюзия, что ловишь начало тренда, открываешь сделку по полной, в результате слив.
 
Если и ловить разворот пытаться, то лучше на грабли наступать. Причем на ручке должны находиться грабли с обеих сторон. Чтобы чувствительнее было и получше запоминалось. Дело это совсем неблагодарное. Есть, конечно, системы, которые построены именно на ловле откатов, типо прибыльность их больше. Но на самом деле в это что-то не очень верится.
 
Совершенно неблагодарное занятие - словить может и получиться, но далеко не с первого раза а до этого вы понесете такие потери, что потом ни одна сделка их не покроет. Гораздо более эффективнее дождаться подтверждения этого самого разворота и входить по направлению движения цены.
 
Тренд легко и просто не разворачивается. Во время разворота многие терпят большие убытки, полностью сливают депозиты, в частности по эмоциональной причине, что это же разворот. Надо открыть сделку большого объема, ведь это самое начало нового тренда.
 
Ловить развороты трендов можно лишь тогда, когда у трейдера есть соответствующий опыт, по-другому никак. Без опыта никуда, лучше уж сидеть и торговать себе спокойно строго по тренду, не влезая в авантюры типа поиска вершинок и впадин. Все это может печально кончиться.
 
Ловить развороты трендов можно лишь тогда, когда у трейдера есть соответствующий опыт, по-другому никак. Без опыта никуда, лучше уж сидеть и торговать себе спокойно строго по тренду, не влезая в авантюры типа поиска вершинок и впадин. Все это может печально кончиться.
Так и есть, заниматься ловлей падающих ножей может быть весьма опасным занятием, но бывают такие ситуации, когда тренд длится уже длительный промежуток времени и начинает истощаться, появились дивергенции на всех временных интервалах и в скором времени выйдут какие-нибудь важные фундаментальные данные.
 
ак и есть, заниматься ловлей падающих ножей может быть весьма опасным занятием, но бывают такие ситуации, когда тренд длится уже длительный промежуток времени и начинает истощаться, появились дивергенции на всех временных интервалах и в скором времени выйдут какие-нибудь важные фундаментальные данные
Ловить их можно при наличии соответствующего опыта только так. Когда уже есть определенная система, когда есть статистика отработки какого-то типа сигналов определенная, только в этом случае. А вот без этого всего нечего и пытаться, лучше спокойно по тренду.
 
Ловить их можно при наличии соответствующего опыта только так. Когда уже есть определенная система, когда есть статистика отработки какого-то типа сигналов определенная, только в этом случае. А вот без этого всего нечего и пытаться, лучше спокойно по тренду.
Всё правильно, только при наличии проверенной временем торговой системы можно пытаться торговать не только по тренду, но и ловить рыночные развороты. Начинающим трейдерам вообще не рекомендую пытаться ловить развороты, потому что начинать торговать нужно от простого к сложному.
 
Всё правильно, только при наличии проверенной временем торговой системы можно пытаться торговать не только по тренду, но и ловить рыночные развороты. Начинающим трейдерам вообще не рекомендую пытаться ловить развороты, потому что начинать торговать нужно от простого к сложному.
А я уверен на этом форуме масса трейдеров, которые новички зеленые еще и вот им уж точно не стоит заниматься ловлей разворотов, лучше по классике чисто по тренду. Всех движений не взять трейдеру, потому лучше какой то кусочек тренда взять и радоваться хотя бы этому.
 
А я уверен на этом форуме масса трейдеров, которые новички зеленые еще и вот им уж точно не стоит заниматься ловлей разворотов, лучше по классике чисто по тренду. Всех движений не взять трейдеру, потому лучше какой то кусочек тренда взять и радоваться хотя бы этому.
Тренды тоже разные бывают. Например, взять тот же британский фунт, который снижается уже много лет, но он же может на протяжении нескольких лет или месяцев корректироваться, в таком случае торговля по глобальному тренду тоже может привести к слитому торговому счёту, ведь новички не могут анализировать рынок настолько хорошо, что предскажут глубокую коррекцию.
 
Ловить развороты трендов можно лишь тогда, когда у трейдера есть соответствующий опыт, по-другому никак. Без опыта никуда, лучше уж сидеть и торговать себе спокойно строго по тренду, не влезая в авантюры типа поиска вершинок и впадин. Все это может печально кончиться.
Согласен, а лучше вообще не ловить)) во-первых это мне кажется долго а во-вторых как по мне так такой вариант подхода к торговле принесет больше убытков чем скажем торговать просто внутри дня. Веть много ситуаций когда движения цены ложное, и в любой момент может вернуться и продолжать движения по тренду.
 
Все таки правильнее было назвать тему не как поймать разворот тренда , а как определить разворот тренда . Если пытаться просто ловить , то результат будет отрицательный . А вот определяют разворот тренда каждый по своему . Один пример : в самом низу медвежьего тренда появляется свеча , которую называют молот . Искать молот лучше на дневном графике . После ее появления рынок обычно разворачивается .
 
как поймать разворот тренда ,а как ловят рыбку на удочку: 1)поплавок,2)грузило ,3)крючок и 4)наживка .В метатрейдере у вас всё -это есть :1)индикаторы,2)скользящие средние и фигуры теханализа,3)японские свечи и их паттерны,4)подтверждение паттерна и согласие с индикаторами.А вариантов много- самый верный на мой взгляд - это падающая или утреняя звезда ,в зависимости от тренда и длинноногий дожи.
 
а как ловят рыбку на удочку
Только вот один рыбак сазана тащит, а другой, на этом же месте и пескарика взять не может... На днях сын прислал видео, как в Киеве на Днепре в черте города двух карпов поймал, 5 и 6кг. Даже сразу не смог разобраться (ну не рыбак я)), что у него там за снасти были намотаны и привязаны. Но не голый крючок с поплавком, однозначно.
 
  • Like
Благодарности: alex701