Как не переторговывать?

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так что бы не было такой ситуации, нужно просто переводить стоп в безубыток, или тралить сделку, чтобы не прийти и не закрыть убыточную сделку. А ещё лучше, если уходить куда-то, то лучше закрыться пока сделка в плюсе и не переживать.
Если торгует автоматический советник, то такие моменты обычно он контролирует. Если сделка в плюсе, то он по-любому затралит ее в нужный момент и выйдет из сделки в нужный момент. К стати и не пропустит сигнал на вход так же. В любом случае, робот будет работать по заложенному в нем алгоритму и исключит многие психологические факторы. В том числе и такие как переторговка.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торгует автоматический советник, то такие моменты обычно он контролирует. Если сделка в плюсе, то он по-любому затралит ее в нужный момент и выйдет из сделки в нужный момент. К стати и не пропустит сигнал на вход так же. В любом случае, робот будет работать по заложенному в нем алгоритму и исключит многие психологические факторы. В том числе и такие как переторговка.
Конечно, если советник настроен правильно, то почему бы его не применять в торговле как помощника, к стати сам когда-то тоже прибегал к помощи такого советника. Но потом отказался от него, так как перешёл на другой метод торговли.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Советники - это не вариант. За ними тоже нужно присматривать. Прежде всего нужно начинать с самодисциплины - это основа заработка на форексе. Без нее не поможет ни ТС, ни "чудо-индикаторы" и т.п. "граали". Должно быть прописано время торговли и дневной план по прибылям и убыткам. Есть возможность торговать в Азию - начинать следить следует лишь после 3-00 Мск, а входы искать лишь после 4-30. 1-2 часа достаточно для того, чтобы взять определенный профит, если есть вход. Европа и Америка - то же самое. 1-2, редко больше часов в сессию достаточно, чтобы заработать. Взяли свое и забыли про рынок до завтра.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Случается этот грех и со мной в тот момент, когда система включает зелёный сигнал светофора, а рынок по инерции ещё ползёт ниже точки входа и ты начинаешь добирать позицию, как кажется в этот момент, по ещё лучшей цене.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Случается этот грех и со мной в тот момент, когда система включает зелёный сигнал светофора, а рынок по инерции ещё ползёт ниже точки входа и ты начинаешь добирать позицию, как кажется в этот момент, по ещё лучшей цене.
Да такие моменты бывают довольно часто, когда вошёл правильно, но вот рынок что-то ещё идёт дальше, и вот тут сделка начинает просаживаться, возникает вопрос, что делать, либо доливать ещё одну сделку, как бы усредняясь, но тут надо делать всё по правилам, иначе можно только навредить, либо ждать, пока сделка выйдет уже в плюс и спокойно себе прослеживать её. А просто открывать ещё одну сделку, на мой взгляд, это не совсем правильно.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
.... либо доливать ещё одну сделку
Вот эти моменты я и называю переторговкой .У меня момент усугублялся еще и тем, что "доливка" была еще и с Мартингейлом, правда не классическим, а легким,но положение дел это не меняло.Сейчас отказался от такой системы т.к. совокупная позиция была очень большая.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот эти моменты я и называю переторговкой .У меня момент усугублялся еще и тем, что "доливка" была еще и с Мартингейлом, правда не классическим, а легким,но положение дел это не меняло.Сейчас отказался от такой системы т.к. совокупная позиция была очень большая.
На мой взгляд, тут проблема только в том, что доливка была не в том месте и не в то время, просто вы открыли сделку и думали что цена пойдёт в нужном направлении, у меня раньше такое тоже было. А тут надо было дождаться чтобы цена подошла к ближайшему сильному уровню, и уже от него работать, то есть открывать сделку, это было бы правильнее. Но так же есть другой выход, чтобы не заморачиваться, закрыть не большой убыток, и перезайти в более точной точке входа.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня не получается не переторговывать. Дело в том что я всегда каждый день хочу выводить заработанную прибыль. Это приводит к тому, что после нескольких системных стопов у меня рвет крышу и я начинаю торговать без системно увеличивая риски в 10 раз.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня не получается не переторговывать. Дело в том что я всегда каждый день хочу выводить заработанную прибыль. Это приводит к тому, что после нескольких системных стопов у меня рвет крышу и я начинаю торговать без системно увеличивая риски в 10 раз.
Эмоции вас погубят, не стоит так себя настраивать, чтобы каждый день выводить прибыль, это на мой взгляд, не правильно. Рынок, не всегда может дать нам те движения, которые мы наметили, бывают и убытки, и это обыкновенный процесс торговли. Ни когда не надо спешить отбить убыток, а грамотно всё продумать, чтобы не совершить очередную ошибку.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня не получается не переторговывать. Дело в том что я всегда каждый день хочу выводить заработанную прибыль. Это приводит к тому, что после нескольких системных стопов у меня рвет крышу и я начинаю торговать без системно увеличивая риски в 10 раз.
Ваша беда(впрочем как и многих, временами посещает грешок и меня) - зацикливание на получении прибыли. Вы попробуйте отрешиться от этой установки и акцентировать своё внимание не на прибыли, а на неукоснительном соблюдении правил своей тс. Конечно в любой из наших тс, имеются свои огрехи, но если тс в целом прибыльная, то поступая по её правилам на дистанции (хотя бы неделя, а лучше месяц и более, вы поразитесь результатам)
И второй момент - когда зацикливаешься на обязательной прибыли, то видя даже незначительный убыток, вы видите, что всё идёт не так как планировали и начинаете, особо не задумываясь увеличенным лотом, действовать уже не по правилам своей тс, а чисто ведётесь на своё желание отыграться и в итоге только усугубляете ситуацию...
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы попробуйте отрешиться от этой установки и акцентировать своё внимание не на прибыли, а на неукоснительном соблюдении правилТС
В этот момент эмоции берут вверх над разумом и рука сама выбивает сделку на компьютере под сердечный бой ожидаемого профита.В теории все всегда ясно и понятно, а в реальной торговле справиться со страстишками ой как не просто. У меня крышу нет-нет тоже срывает
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В этот момент эмоции берут вверх над разумом и рука сама выбивает сделку на компьютере под сердечный бой ожидаемого профита.В теории все всегда ясно и понятно, а в реальной торговле справиться со страстишками ой как не просто. У меня крышу нет-нет тоже срывает
Вот именно поэтому периодически и возникает идея (вернее она давно живёт во мне на подсознательном уровне) обязательно сделать в перспективе советника по своей торговой системе, ну или по максимуму сократить своё личное участие в торговле, передоверив роботу-помощнику все действия, где могут так или иначе появиться эмоции, а иначе никаких гарантий, что очередной эмоциональный бзик не приведёт к фатальному результату...:eek:
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот именно поэтому периодически и возникает идея (вернее она давно живёт во мне на подсознательном уровне) обязательно сделать в перспективе советника по своей торговой системе, ну или по максимуму сократить своё личное участие в торговле, передоверив роботу-помощнику все действия, где могут так или иначе появиться эмоции, а иначе никаких гарантий, что очередной эмоциональный бзик не приведёт к фатальному результату...:eek:

Очень правильное решение. По статистике 80% торговли состоит из психологии и выключить эту составляющую из процесса добычи профита была бы хорошей идеей.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот именно поэтому периодически и возникает идея (вернее она давно живёт во мне на подсознательном уровне) обязательно сделать в перспективе советника по своей торговой системе, ну или по максимуму сократить своё личное участие в торговле, передоверив роботу-помощнику все действия, где могут так или иначе появиться эмоции, а иначе никаких гарантий, что очередной эмоциональный бзик не приведёт к фатальному результату.
Если есть вариант переложить торговую стратегию на алгоритм и запустить робота, то почему бы этого не сделать, на мой взгляд, это очень хорошая идея. Главное, чтобы данный советник, уходя от эмоциональной стороны торговли, не перешёл в негативную, поэтому, скорее всего его придётся дорабатывать и тестировать. Без этого ни как.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если есть вариант переложить торговую стратегию на алгоритм и запустить робота, то почему бы этого не сделать, на мой взгляд, это очень хорошая идея. Главное, чтобы данный советник, уходя от эмоциональной стороны торговли, не перешёл в негативную, поэтому, скорее всего его придётся дорабатывать и тестировать. Без этого ни как.

Так можно годами искать или пытаться написать робота и еще столько же потратить на тестирование. И далеко не факт, что из этого что-то выйдет. Гораздо полезнее будет начать с работы над самодисциплиной и организацией торгового процесса, а не пытаться искать легких, но тупиковых путей. К тому же данные качества пригодятся не только в трейдинге.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если есть вариант переложить торговую стратегию на алгоритм и запустить робота, то почему бы этого не сделать, на мой взгляд, это очень хорошая идея. Главное, чтобы данный советник, уходя от эмоциональной стороны торговли, не перешёл в негативную, поэтому, скорее всего его придётся дорабатывать и тестировать. Без этого ни как.

Вот только не каждый на это способен. Да робота возможно запрограммировать и открывать и закрывать позиции. Будет ли он только правильно анализировать сложившуюся ситуацию на рынке? На первых парах его обязательно нужно будет контролировать.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если есть вариант переложить торговую стратегию на алгоритм и запустить робота, то почему бы этого не сделать, на мой взгляд, это очень хорошая идея. Главное, чтобы данный советник, уходя от эмоциональной стороны торговли, не перешёл в негативную, поэтому, скорее всего его придётся дорабатывать и тестировать. Без этого ни как.

Идея очень хорошая и сам подумывал об этом,но испугали две причины:
1.С программированием на "Вы", пытался сам выучить написание кодов,но что-то тяжело пошло.
2.Трудно найти хорошего программиста,который бы понял не просто суть,а нюансы твоей ТС ипосле бы сумел формализовать её.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так можно годами искать или пытаться написать робота и еще столько же потратить на тестирование. И далеко не факт, что из этого что-то выйдет. Гораздо полезнее будет начать с работы над самодисциплиной и организацией торгового процесса, а не пытаться искать легких, но тупиковых путей. К тому же данные качества пригодятся не только в трейдинге.
Но если трейдер хочет чтобы переложить свою торговую стратегию на робота, то почему бы этого не сделать, или не попробовать. Для кого что легче, тот то и выбирает. Кому-то проще заняться свое самодисциплиной, а кто-то занимается разработкой своего советника, и тут главное результат.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1.С программированием на "Вы", пытался сам выучить написание кодов,но что-то тяжело пошло.
Машины имеют дело с числами. Выучить синтаксис языка не так и тяжело. Гораздно труднее научить машину понимать абстрактные определения, такие как запкрепление или прорывы. Если будут однозначные определения набодобие таких понятий, то и запрограммировать их будет несложно и даже интересно. Вот тогда и автоматическая торговля будет идти в пользу, облегчая труд трейдеру и в некотором роде снимая с него некоторую даже психологическую нагрузку.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот только не каждый на это способен. Да робота возможно запрограммировать и открывать и закрывать позиции. Будет ли он только правильно анализировать сложившуюся ситуацию на рынке? На первых парах его обязательно нужно будет контролировать.
С этим не поспоришь, конечно не каждый может быть программистом, и понимать как правильно разработать советника, чтобы он в точности мог соответствовать правила торговой стратегии, которую трейдер хочет переложить на алгоритм.
 
Сверху