Как избежать эмоциональных/импульсивных торговых решений

  • Автор темы Автор темы Michael
  • Дата начала Дата начала
Наверное каждому трейдеру нужно созреть психологически для такой работы. Нельзя взять, проснуться утром и стать уже психологически закаленным и стабильным. Свою надо шишку набить. Мне приходилось еще и психологические тренинги на себе проводить, благо образование как раз из этой серии хоть-)).
 
решать проблемы с эмоциями когда они еще не дошли до придела.
Совет, безусловно, хорош. Но проще посоветовать чем сделать, когда коснулось тебя на прямую. Ведь тут ещё многое зависит от темперамента человека и от индивидуальной стрессоустойчивости. А ещё, в любом случае, нужно брать паузу и просто отдыхать. И помнить - всех денег всё равно не заработаешь.
 
Совет, безусловно, хорош. Но проще посоветовать чем сделать, когда коснулось тебя на прямую. Ведь тут ещё многое зависит от темперамента человека и от индивидуальной стрессоустойчивости. А ещё, в любом случае, нужно брать паузу и просто отдыхать. И помнить - всех денег всё равно не заработаешь.
Это совет из из жизни, сделать конечно же трудно, но направление задано правильно, что и хотел донести для людей, что бы было меньше страданий, темперамент не важен, даже индивидуальность, главное что бы не было психических отклонений, а остальное все уляжется, главное понять что важней.
 
Нужно чтобы не было азарта у трейдера, поначалу он есть практически у каждого новичка, постепенно надо избавляться от него. В некоторых сферах жизни азарт приветствуется, а в трейдинге он просто зло, из-за которого гибнет множество депозитов регулярно у трейдеров.
 
Нужно чтобы не было азарта у трейдера, поначалу он есть практически у каждого новичка, постепенно надо избавляться от него. В некоторых сферах жизни азарт приветствуется, а в трейдинге он просто зло, из-за которого гибнет множество депозитов регулярно у трейдеров.
Может и не должно быть азарта, но интерес к делу должен присудствовать я думаю, это тоже психология, и подходить к этим проблемам думаю тоже надо по с точки зрение психологии, конечно все отключить не получится, но уменьшить в разы можно, но очень трудно добиться такого результата, нужно много времени.
 
Может и не должно быть азарта, но интерес к делу должен присудствовать я думаю, это тоже психология, и подходить к этим проблемам думаю тоже надо по с точки зрение психологии, конечно все отключить не получится, но уменьшить в разы можно, но очень трудно добиться такого результата, нужно много времени.
Ну интерес и азарт я считаю разные совсем вещи. Азарт - это когда человек после слива депозита с горящими глазами бежит пополнять еще один депозит и всеми силами хочется отыграться, вот такой подход губителен. А интерес конечно должен быть умеренный.
 
Ну интерес и азарт я считаю разные совсем вещи. Азарт - это когда человек после слива депозита с горящими глазами бежит пополнять еще один депозит и всеми силами хочется отыграться, вот такой подход губителен. А интерес конечно должен быть умеренный.
Я думаю азарт это относится к делу фанатично, интерес это легкий вид азарта, когда человек не будет жертвовать всем ради какой то цели, интерес тоже может перерасти в сильный азарт, если не контролировать эмоции, а вот обратный процесс на вряд ли будет когда азарт перейдет в интерес.
 
Одним из способов может быть точная формализация системы, которая позволит прописать максимально понятные правила торгового алгоритма, что позволит превратить работу на рынке в исполнение торгового алгоритма, вместо совершения хаотичных действий.
 
Сам до конца не знаю как. Но я в принципе и не совершаю таковых движений уже, чтобы прямо они были продиктованы эмоциями. Эмоции конечно есть, их никуда не спрятать, но стараюсь просто их выплескивать и все, не касаясь торговли, не мешая торговать себе ими.
 

Новые темы