Как избавиться от механических ошибок в торговле?

  • Автор темы Автор темы TanyaM
  • Дата начала Дата начала
Я вот для себя решил эту проблему, установив несколько терминалов метатрейд, так что бы не путать лот и т.д. Просто когда на терминале открыт определённый торговый счёт, то трейдер заранее просчитывает риски и определяет лот, так что последующая торговля зависит только от правильного входа и выхода.
Ну от этих механических ошибок трудно избавится, я постоянно совершаю такие ошибки, в большинстве так получается что сам не зная открываю сделки большим лотом, терминал вед запоминает предыдущую позицию и каким лотом она открывалась, вот и приходится сразу крыть сделку.
 
Посмотреть вложение 6572

Думаю, что каждому знакома такая ситуация, когда во время торговли случайно, чисто механически, перепутали кнопку Buy и Sell, или открыли ордер объёмом не 0,01, а 0,1 или даже 1,0. К сожалению, от таких ошибок никто не застрахован. Я предлагаю обсудить в данной теме, как свести их количество к минимуму, чтобы в один прекрасный момент это не закончилось плачевно для депозита...
Такие ошибки очень часто повторяют новички , которые теряются, продать или купить, по своей системе нужно покупать, а аналитики говорят продавай, начинаются сомнения и машинально на свой страх и риск заходят, просто угадывая .Запишите для себя правила и положите перед собой и строго придерживайтесь. Насчёт лота , есть советники которые высчитывают лот от заданного риска , указали риск в процентах или сумма и одной кнопкой советник выставит нужный лот .И запомните ,чем проще тем будет лучше торговля .
 
Такие ошибки очень часто повторяют новички , которые теряются, продать или купить, по своей системе нужно покупать, а аналитики говорят продавай, начинаются сомнения и машинально на свой страх и риск заходят, просто угадывая .Запишите для себя правила и положите перед собой и строго придерживайтесь. Насчёт лота , есть советники которые высчитывают лот от заданного риска , указали риск в процентах или сумма и одной кнопкой советник выставит нужный лот .И запомните ,чем проще тем будет лучше торговля .
У меня также было много случаев когда по своей стратегии думаю буду искать точки для покупок, а посмотрел на различных сайтах в поисковике аналитику по данной валютной паре, и там говорилось о противоположной стороне моей сделки, я запутался решил прислушаться, в итоге получил убыток.
 
  • Like
Благодарности: iura2674
Такие ошибки очень часто повторяют новички , которые теряются, продать или купить, по своей системе нужно покупать, а аналитики говорят продавай, начинаются сомнения и машинально на свой страх и риск заходят, просто угадывая .Запишите для себя правила и положите перед собой и строго придерживайтесь. Насчёт лота , есть советники которые высчитывают лот от заданного риска , указали риск в процентах или сумма и одной кнопкой советник выставит нужный лот .И запомните ,чем проще тем будет лучше торговля .
Когда говорят механическая ошибка, то это не значит совершить ошибку по не знанию, как новички, бывает такое что рука соскальзывает и вместо кнопки селл случайно нажимаешь на бай, или к примеру забыл уменьшить лот и открылся большим лотом, чистая механика ошибок.
 
Ну если рассуждать именно так, как заложено в первом посте, то всегда, когда присутствует человеческий фактор - всегда были и будут механические ошибки. Человек вообще склонен ошибаться -это же не программа и не робот. Не хотите именно механических ошибок, юзайте советников.
 
Ну если рассуждать именно так, как заложено в первом посте, то всегда, когда присутствует человеческий фактор - всегда были и будут механические ошибки. Человек вообще склонен ошибаться -это же не программа и не робот. Не хотите именно механических ошибок, юзайте советников.
Это точно, человек склонен делать ошибки в силу своей эмоцеональной состоянии, но бывает такое что если делать одно и то же постоянно, то у человека сформируется особый алгоритм действий, которую он будет делать на автомате как робот, не зависимо, какое у него в это время состояние.
 
Работа трейдера такая, что ошибаться механически нельзя. Дисциплина и еще раз дисциплина - важнейшая составляющая трейдинга. Ошибаются с лотностью, путают бай - сел. Эти грубейшие ошибки необходимо полностью искоренять, железно должно быть с четкостью выставления объема и направления сделки.
 
Работа трейдера такая, что ошибаться механически нельзя. Дисциплина и еще раз дисциплина - важнейшая составляющая трейдинга. Ошибаются с лотностью, путают бай - сел. Эти грубейшие ошибки необходимо полностью искоренять, железно должно быть с четкостью выставления объема и направления сделки.
Механическая ошибка бывает не осознанной, человек не хотел его осознанно совершать но по какой то причине сделал эту ошибку, такой бывает редко, но как и убытки которые постоянно бывают, механические ошибки тоже будут происходить, это может зависит от внешних факторов и от самого внутреннего состояния трейдера.
 
Это точно, человек склонен делать ошибки в силу своей эмоцеональной состоянии, но бывает такое что если делать одно и то же постоянно, то у человека сформируется особый алгоритм действий, которую он будет делать на автомате как робот, не зависимо, какое у него в это время состояние.
Я бы еще сказал, что механические чаще присущи именно скальперам, поскольку там решение на открытие позиций принимается очень быстро, причем может также быстро и меняться, поэтому настроившись скажем покупать и уже держа мышку на кнопке бай, вдруг видишь резкий импульс вниз, но все равно жмешь на бай уже по инерции. Конечно для среднесрочников это не актуально. Там все размеренно и рассчитано.
 
согласен,что надо в настройках метатрейдера установить максимальный объём на уровне приемлемом для вас.Механические ошибки бывают не только при скальпинге,но и при элементарной невнимательности, и усталости ,но главное сразу исправлять ошибку ,закрывая ошибочно открытую сделку.
 
Отчего обычно происходят все эти досадные неразумения? От снижения у трейдера внимательности и сконцентрированности. А почему они могут так снизиться настолько? Причину вижу одну - общую физическую усталость, которая и может привести к таким последствиям.
 
Отчего обычно происходят все эти досадные неразумения? От снижения у трейдера внимательности и сконцентрированности. А почему они могут так снизиться настолько? Причину вижу одну - общую физическую усталость, которая и может привести к таким последствиям.
Внимательность порой не помогает, когда все накладывается одна на другую, тут от спеши можно не осознанно совершать механические ошибки, тут главное сразу понимать и видеть то, что то сделал не так и быстро исправить, хорошо что такие моменты бывают крайне редко.
 
от спеши можно не осознанно совершать механические ошибки, тут главное сразу понимать и видеть то, что то сделал не так и быстро исправить
Со спешкой - вообще отдельный вопрос. Такого как бы в принципе не должно быть, но когда скальпишь, то может такое и случиться. Вон один профи показывал в он-лайне, как скальпить надо. Открыл сделку, а потом аж сам подпрыгнул: вместо 0,01 открылась 0,1, а депозит - реальный, так аж вспотел бедняга.
 
У меня бывали механические ошибки, но в последний год была ошибка всего один раз, когда перепутал направление сделки,. Закрыл с маленьким убытком, хотя рынок потом вернулся в то место, мог бы закрыться в ноль, но это уже на истории так все можно видеть и критиковать.
 
А у меня и нет таких ошибок, на моей памяти. Так что для меня это в принципе не столь актуально сейчас. Ошибки у меня другого плана бывают, а вот чтобы не тот лот выставил, такое бывало раза 3-4 не более, не помню чтобы больше. И ради такое нет смысла думаю мне обговаривать это.
 
У меня были ошибки механические, когда торговал на одном терминале и разными счетами, приходилось переключаться между ними, и ещё не забывать про лоты, потому что размер депозитов был разный. И во на этой основе были ошибки, которые иногда дорого стоили для депозита.
 
Просто надо быть предельно внимательным в трейдинге вот и весь секрет. Концентрация внимания должна быть, если с этим проблемы, то можно пропить какие-то препараты для этого, благо их хватает сейчас. И тогда уже подобные ошибки совершаться не будут. Я тоже бывает ляпаю не ту пару открываю даже было дело, но редко.
 
Просто надо быть предельно внимательным в трейдинге вот и весь секрет. Концентрация внимания должна быть, если с этим проблемы, то можно пропить какие-то препараты для этого, благо их хватает сейчас. И тогда уже подобные ошибки совершаться не будут. Я тоже бывает ляпаю не ту пару открываю даже было дело, но редко.
Вообще надо быть очень осторожным и внимательным, особенно когда торгуешь на реальном депозите, потому что если что-то пропустил, особенно завысил лот, то можно попрощаться с депозитом. Поэтому прежде всего надо думать о своих действиях, и как надо всё правильно делать.
 
Механическая ошибка в моем понимания, это совершать ошибку руками. Так если мозг, нейроны, алгоритмы, в мозге(нейронах) не работают, не находить решении каким либо образом, то механическую ошибку не избежать. Рукой же управляет мозг, мысли, менталь. Поэтому в первый очередь следить надо осознанно за мыслями, а потом за тем, что делаешь или планируешь делать.
 
открыли ордер объёмом не 0,01, а 0,1 или даже 1,0.
Подобные механические ошибки в большинстве случаев приводят к плачевному результату. Чтобы избежать подобного рода ошибок, от трейдера требуется сосредоточенность и внимательность. Если ошибки случаются, то скорее всего снизилась концентрация внимания, причиной которого может быть эмоциональный стресс, усталость. Трейдеру необходимо отдохнуть, и только потом продолжить торговлю.
 

Новые темы