Использование Фибоначчи на Форекс

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А именно так зачастую и происходит. Насчет определить закономерности и вывести правила.... Даже и не знаю, что тебе сказать... Ну, скажем так: Главное - это чтобы определивший и выведший сам верил в то, что сделал. И только в этом случае все сделанное им пойдет на пользу. По-другому - никак. Так видится.
Дак это же доказано, что польза есть, каждый, применивший это, убедился в правильности, веру в это ему придал красивый вид его изменившегося депозита. И ведь такое не часто попадается, не сказать, что грааль, но любящие статистику, могут для себя вывести процент, близкий к хорошему. Ты мог это сам наблюдать по моим скринам, сам то ты со скептицизмом смотришь в сторону фибо.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А вот, кстати, вполне согласен с этим. Наверное, у меня такая же лабуда произошла. Просто в один прекрасный миг увидел, что проще накидать уровни (фибо) от руки, чем тянуть сетку. И - точнее, и - быстрее, и - если все поломается, то винить можешь только себя, а не спихивать все на Фибоначчи. Как-то так))
Во, даешь, уровни фибо от руки так запросто. Научи !! Никогда об таком и не слыхивал.
А, главное, и точнее, и быстрее. Ну, есть же эквилибристы, ёжкины барабошки ??
Если все и поломается, то на индикаторе, точно построенное руками так и останется.
Век живи, а не всезнающим помрешь.
Научи !! Этому хорошему.
Ты ведь не Прошкин.

 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну может быть быстрее все-таки сетку натянуть от лени, чем пыхтеть над историей и ломать голову над вопросом куда цена может дойти. Оно быстрее, но очень приблизительно. Тем более от кучи фибоуровней в глазах рябит и само движения не видно.
Хотя, когда-то триста лет назад я наткнулся на прадивость откатов по фибе. Но это было давно.
Да вообще, уот уже который день пробую: есть примерное направление, валишь сетку лимитных и стоповых ордеров в его сторону, да и сидишь, ждешь, как повернутся события. С одной стороны - утопия, с другой - довольно вкусно получается. И - без фибо и всего остального. Во всяком случае - пока.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дак это же доказано, что польза есть, каждый, применивший это, убедился в правильности, веру в это ему придал красивый вид его изменившегося депозита. И ведь такое не часто попадается, не сказать, что грааль, но любящие статистику, могут для себя вывести процент, близкий к хорошему. Ты мог это сам наблюдать по моим скринам, сам то ты со скептицизмом смотришь в сторону фибо.
Ну, как - с кептицизмом. Да никак. Просто не пользую ввиду того, что не вижу в них необходимости для своей торговли. Грубо говоря, пока там что-то с ними появится, то я уже вижу несколько входов и выходов, пусть и коротких, но для меня более удобных. Поэтому и отказался от лишнего загромождения графика.
 
  • Like
Благодарности: Croco

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во, даешь, уровни фибо от руки так запросто. Научи !! Никогда об таком и не слыхивал.
А, главное, и точнее, и быстрее. Ну, есть же эквилибристы, ёжкины барабошки ??
Если все и поломается, то на индикаторе, точно построенное руками так и останется.
Век живи, а не всезнающим помрешь.
Научи !! Этому хорошему.
Ты ведь не Прошкин.

Да нет тут никакого секрета или зарытого клада. Основное - больше практики. Просто тупо открываешь терминал с демо и торгуешь. Если позволяет - центовик. Хотя, как по мне, центовик никакой пользы так же не несет в плане понимания (типо понимания) ответственности за средства. Никто на этом все равно не акцентируется.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да вообще, уот уже который день пробую: есть примерное направление, валишь сетку лимитных и стоповых ордеров в его сторону, да и сидишь, ждешь, как повернутся события. С одной стороны - утопия, с другой - довольно вкусно получается. И - без фибо и всего остального. Во всяком случае - пока.
Вот-вот я тоже хочу попробовать сеткой половить на какой-нибудь демке. Потому что бывают очень хорошие ситуации, а времени сидеть перед монитором нет. И просто отложка не всегда сработает. А сетку лепить даже из пяти ордеров, очень долго. Потому что нужно все учесть и стопы и профиты.
У тебя какой-то сов?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да вообще, вот уже который день пробую: есть примерное направление, валишь сетку лимитных и стоповых ордеров в его сторону, да и сидишь, ждешь, как повернутся события. С одной стороны - утопия, с другой - довольно вкусно получается. И - без фибо и всего остального. Во всяком случае - пока.
Конечно, зачем попу гармонь ? Если прицел правильный, зашел по нужному направлению, то и выход сама цена покажет. Остается сидеть и ждать, ну, может быть, во-время поставить общий стоп в безубыток, пусть и останется мало, но ведь останется.
А направление, оно всегда примерное, неизвестно, что в следующее мгновение покажет рынок, брокера тоже нельзя скидывать со счетов.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, зачем попу гармонь ? Если прицел правильный, зашел по нужному направлению, то и выход сама цена покажет. Остается сидеть и ждать, ну, может быть, во-время поставить общий стоп в безубыток, пусть и останется мало, но ведь останется.
А направление, оно всегда примерное, неизвестно, что в следующее мгновение покажет рынок, брокера тоже нельзя скидывать со счетов.
Так а брокер тут с какой стороны? Вообще, с направлением - та еще история. Ни один индикатор его точно показать не сможет, т.к. если что - сразу перерисуется и изменит свои показатели с невозмутимым видом, типо так и было и он тут не при чем. Поэтому-то и приходится полагаться чисто на свой глаз и свой хвост.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так а брокер тут с какой стороны? Вообще, с направлением - та еще история. Ни один индикатор его точно показать не сможет, т.к. если что - сразу перерисуется и изменит свои показатели с невозмутимым видом, типо, так и было и он тут ни при чем. Поэтому-то и приходится полагаться чисто на свой глаз и свой хвост.
Ну, брокер может хорошую шпильку вставить в твой хвост, мало не покажется и ничего никому не сможешь доказать.
С направлением глаз и хвост тоже не всегда помощники. Вот, с утра зашел по по всем канонам правильности, а оно пошло в откат, хорошо, если не в обратку. Да и вид, правильно сказал, тупой, типо, так и было и он тут ни при каких делах.
Просадка, посижу в ожидании.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, брокер может хорошую шпильку вставить в твой хвост, мало не покажется и ничего никому не сможешь доказать.
С направлением глаз и хвост тоже не всегда помощники. Вот, с утра зашел по по всем канонам правильности, а оно пошло в откат, хорошо, если не в обратку. Да и вид, правильно сказал, тупой, типо, так и было и он тут ни при каких делах.
Просадка, посижу в ожидании.
да в последнее время что-то не попадалось таких. Все шпильки, которые выскакивают (я так понимаю, ты говоришь о тех, которые появляются во время смены суток) вполне себе спокойно решаются и исправляются для счета. У меня даже на демо исправили, когда в каком-то конкурсе участвовал. Вот так бывает.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
да в последнее время что-то не попадалось таких. Все шпильки, которые выскакивают (я так понимаю, ты говоришь о тех, которые появляются во время смены суток) вполне себе спокойно решаются и исправляются для счета. У меня даже на демо исправили, когда в каком-то конкурсе участвовал. Вот так бывает.
Когда появляются шпильки во время смены суток, трейдеры обычно спят, ну, может быть, кроме крутых фанатов. Речь о шпильках во время работы, во время рабочих сессий. Когда выбивает стопы у людей, но иногда, редко очень, и приносит ощутимую прибыль, если трейдер по случаю оказался в струе.
На последнее рассчитывать не стоит, а вот гадкую шпильку неизвестного происхождения не избежать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда появляются шпильки во время смены суток, трейдеры обычно спят, ну, может быть, кроме крутых фанатов. Речь о шпильках во время работы, во время рабочих сессий. Когда выбивает стопы у людей, но иногда, редко очень, и приносит ощутимую прибыль, если трейдер по случаю оказался в струе.
На последнее рассчитывать не стоит, а вот гадкую шпильку неизвестного происхождения не избежать.
Это редкость когда шпили рисуют в конце последней сессии, то есть на американской, да шпили в последнее время редкость, цена стремительно идет импульсом без рисований шпильки, как на прошлой недели при важной новости практически все пары ушли не рисуя шпильку, а я ожидал подвоха.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Шпили тоже наблюдаю, даже у того брокера у которого торгую, хотя у других нет. Шпили именно в момент межсуточного перехода. Так как брокер во всем устраивает, то пока не ухожу от него, сделки стараюсь закрыть к полуночи, а если, редко, остаются, то убираю стопы на время этого шального движения.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Из Фибоначчи раньше много что использовал, даже до веера добрался. Долго сидел на импульсах и ловил откаты на уровне 38.2 или 50.0. Но серии удач потом сменялись сериями стоплоссов. Что осталось - это иногда смотрю реакцию цены на уровне 50% отката от импульса.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Ну на основе убеждения, тоже будет что-то. Это может быть все что угодно, как ранее написали на уровне верь не верь, угадай не угадай. Так же на основе то что есть как данность. Разница в том, что каждый смотрит через свою так скажем призму, через свой взгляд. Смотря на одно и тоже, индивидуумы могут смотреть на разные точки, соответственно видеть разное. Так же и с рынком.
Как-то смотрел стрим нескольких скальперов. И они обсуждали один и тот-же участок на графике и у одного там были покупки, а другой продавал там. Но так как они скальперы, оба взяли плюс. И один из них сказал, что-то вроде «хорошо, что на рынке нету одной правды». Потому, я согласен с вами, для того чтобы одинаково оценить данности, нужно иметь одинаковою систему взглядов.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как-то смотрел стрим нескольких скальперов. И они обсуждали один и тот-же участок на графике и у одного там были покупки, а другой продавал там. Но так как они скальперы, оба взяли плюс. И один из них сказал, что-то вроде «хорошо, что на рынке нету одной правды». Потому, я согласен с вами, для того чтобы одинаково оценить данности, нужно иметь одинаковою систему взглядов.
В принципе вы верно все поняли, кроме системы. То о чем я написал индивидуальность, это иметь так скажем свою систему, точнее даже создать свою точку зрения, которая не берется из других систем. Системы это как определенные уровни, которые лишь помогает дойти до определенных пунктов назначения, то бишь имеют свою границу. А в конце-концов, остается лишь сам индивид-дуальность, т.е второй по очереди "дуальность" будет как раз таки его взгляд, его внутренняя система.
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
В принципе вы верно все поняли, кроме системы. То о чем я написал индивидуальность, это иметь так скажем свою систему, точнее даже создать свою точку зрения, которая не берется из других систем. Системы это как определенные уровни, которые лишь помогает дойти до определенных пунктов назначения, то бишь имеют свою границу. А в конце-концов, остается лишь сам индивид-дуальность, т.е второй по очереди "дуальность" будет как раз таки его взгляд, его внутренняя система.
Так или иначе всегда будет опора на что-то, корни которой будут в прошлом, в опыте или в усвоенной информации, знаниях. Поэтому считаю что даже внутренние системы будут пересекаться. Будут факты или аксиомы, на которые будут опираться разные люди. Индивидуальность будет в нюансах, но на более общем уровне сходства всегда будут, что в жизни что в торговли.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Вчера тоже видео смотрел иностранное, тоже там Фиюоначчи зацепили. Смысл этого видео был в том, что маркет-мейкеры прекрасно знают об этих всех уровнях, и как прекрасно, не напрягаясь, разводят нас трейдеров на стопы. Так как мы их все по этим уровням и ставим.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так или иначе всегда будет опора на что-то, корни которой будут в прошлом, в опыте или в усвоенной информации, знаниях. Поэтому считаю что даже внутренние системы будут пересекаться. Будут факты или аксиомы, на которые будут опираться разные люди. Индивидуальность будет в нюансах, но на более общем уровне сходства всегда будут, что в жизни что в торговли.
Сходства из вне лишь отражают то что есть внутри. Внутри значит в психике, в душе, в состояние в которым находится человек. То что из вне, это лишь то что отражается, исходя из внутренних убеждении. Если внутри нет определенных взглядов, то снаружи его не увидеть наблюдающий. То о чем я пишу системы, это не просто системы, я говорю о том что не видно глазам.(о эгрегОрах)
 
  • Like
Благодарности: nvt

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Из Фибоначчи раньше много что использовал, даже до веера добрался. Долго сидел на импульсах и ловил откаты на уровне 38.2 или 50.0. Но серии удач потом сменялись сериями стоплоссов. Что осталось - это иногда смотрю реакцию цены на уровне 50% отката от импульса.
То же использую фибу только для этого,откаты брать.
Только смотрю когда 50 или 38 на ема 21 или ема 55 опирается.
И фракталы строят паттерн пяти фракталов,что зовётся фрактальным рычагом.
В остальном фибо хороша когда на паттерне 123 на старших таймерах натягиваешь сетку от мин\мах и смотришь,куда пробиваемся и на уровне 161 уже есть не плохой шанс взять профит.
Неплохо это работает на крипте...
имха:)
 
Сверху