Использование Фибоначчи на Форекс

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Смотрел тот индюка, что ты скидывал. Оригинально, прямо скажем, но, честно говоря, для себя толку не увидел. Получилось, что он вроде как бы уровни правильно показывает и рисует, но они и сами по себе хорошо просматривались. Не знаю, может уже глаз набился на это дело. Ничего не скажу в этом плане.
Привет,дружище. Да всё верно, я сам такой ,всё новое интересно, нужно сразу попробовать ,и также индикаторы скачивал устанавливал на график, вроде на истории всё получается, сразу закладывается мысль вот он ,что искал.Но потом немного поторгуешь нет не то и возвращаешься к своей стратегии.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Напрягает заинтересованностью. Человек хвалит, ты смотришь и тебе непонятно, как это работает.
Эврика !! Возьму-ка один инструмент под этот индюк и неделю погоняю на чистом графике со скринами, отмечая время. Посмотрю, может, действительно, там что-то есть.
Приготовлю заранее большую лопату и мешок.
Тоже как вариант. Но лично бы я этим заниматься не стал. Индюк - он и есть индюк. Если его и гонять - то только в он-лайне и хотя бы с полгодика. А лучше - больше. Но вот в этом и начинается вся закавыка таких гоняний: на шестой месяц вдруг начинаешь понимать, что занимался полной ерундой. А время-то уже убежало.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здоров! Рад тебя слышать)) Со временем все реже и реже уже стал обращаться к индикаторам и их поискам. Если только вот так, кто по дружбе старой подкинет то, что самому понравилось. Уже приучил как-то себя к чистому графику. Не, ну в подвальнике си-си-ай все-таки лежит на всякий случай))
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что-то сетка Фибоначчи не очень стала работать, вообще никак. Сильные уровни - это самое основное стало, но и границы канала тоже очень важная вещь. Графические фигуры тоже важны не менее. Вот эти три вещи, которые применяю в тех-анализе, второе - это новости, на которые уходит не мало времени. Новости необходимы в двояких ситуация в первую очередь.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Тоже как вариант. Но лично бы я этим заниматься не стал. Индюк - он и есть индюк. Если его и гонять - то только в он-лайне и хотя бы с полгодика. А лучше - больше. Но вот в этом и начинается вся закавыка таких гоняний: на шестой месяц вдруг начинаешь понимать, что занимался полной ерундой. А время-то уже убежало.
Ладно, ты меня уговорил, я же его уже до этого выкинул, сам догадался в никчемности такой работы. И без этого есть достаточно того, чем можно морочить себе галаву.
Вообще-то вошло уже в привычку, что ли, находить и пробовать незнакомое для себя. Нет, чтобы сидеть с тем, что заведомо работает и ожидать подходящих для работы условий.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Здоров! Рад тебя слышать)) Со временем все реже и реже уже стал обращаться к индикаторам и их поискам. Если только вот так, кто по дружбе старой подкинет то, что самому понравилось. Уже приучил как-то себя к чистому графику. Не, ну в подвальнике си-си-ай все-таки лежит на всякий случай))
И тебе крепкого здоровья в наше непростое время,это самое главное.Да всё верно,это эволюция становления трейдера,поначалу новичку кажется,для успешной торговли нужен капитал и самое главное хороший индикатор и начинается поиск грааля .Но потом после проб и ошибок приходит осознание,что все индикаторы не торгуют и трейдер переходит на чистый график,плюс зоны ,уровни.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
И тебе крепкого здоровья в наше непростое время,это самое главное.Да всё верно,это эволюция становления трейдера,поначалу новичку кажется,для успешной торговли нужен капитал и самое главное хороший индикатор и начинается поиск грааля .Но потом после проб и ошибок приходит осознание,что все индикаторы не торгуют и трейдер переходит на чистый график,плюс зоны ,уровни.
Это нормально, все мы через это проходили, причём теперь те времена вспоминаются с усмешкой, потому что тогда нам казалось, что мы уже взрослые понимающие люди, а теперь, вспоминая, приходят на ум строчки из песни: как молоды мы были, как искренне.... Все мы проходим определенные этапы в жизни и в карьерном росте, понимая, что на то, чтобы добиться результатов раньше казалось, что достаточно меньше времени, чем оказалось на самом деле.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Это нормально, все мы через это проходили, причём теперь те времена вспоминаются с усмешкой, потому что тогда нам казалось, что мы уже взрослые понимающие люди, а теперь, вспоминая, приходят на ум строчки из песни: как молоды мы были, как искренне.... Все мы проходим определенные этапы в жизни и в карьерном росте, понимая, что на то, чтобы добиться результатов раньше казалось, что достаточно меньше времени, чем оказалось на самом деле.
Да ,согласен с вами.Это хорошо если люди признают свои ошибки ,стараются их исправлять и больше не совершать.Но в основном никто не хочет это признавать,у них постоянно кто то другой виноват в ихних неудачах,но только не я.И так бегают по кругу ,ищут себе стратегию,новые индикаторы а жизнь проходит и ничего не меняется в лучшую сторону.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да ,согласен с вами.Это хорошо если люди признают свои ошибки ,стараются их исправлять и больше не совершать.Но в основном никто не хочет это признавать,у них постоянно кто то другой виноват в ихних неудачах,но только не я.И так бегают по кругу ,ищут себе стратегию,новые индикаторы а жизнь проходит и ничего не меняется в лучшую сторону.
Это очень плохая позиция, когда человек ищет крайних повсюду, хотя в своих собственных неудачах на самом деле некого винить, помимо самого себя. Ладно, если начинающий трейдер соглашается с тем, что он совершал ошибки по причине недостатка знаний и опыта в торговле, но кто-то же начинает всерьёз верить в теорию заговора, но это ни к чему не приведёт, потому что как поможет торговать в прибыль информация про то, что против нас постоянно играют маркет-мейкеры.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
индикаторы не торгуют и трейдер переходит на чистый график,плюс зоны ,уровни.
Когда-то был такой чел, Гилка, сейчас уж не знаю где он. Во парень стратегии лепил у себя в блоге - просто загляденье! Только вот все на истории показывал)) А я ж не в курсе был, что такое вообще перерисовка, ну, погонял на истории, убедился, что все красиво, задепил реал и благополучно его потрепал)) С тех пор с индюками какие-то натянутые отношения))
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Когда-то был такой чел, Гилка, сейчас уж не знаю где он. Во парень стратегии лепил у себя в блоге - просто загляденье! Только вот все на истории показывал)) А я ж не в курсе был, что такое вообще перерисовка, ну, погонял на истории, убедился, что все красиво, задепил реал и благополучно его потрепал)) С тех пор с индюками какие-то натянутые отношения))
Да ,знаю я этого трейдера ,гуру рынка.Был у меня печальный опыт работы,в интернете увидел рекламу,как легко можно зарабатывать на Форекс используя его сигналы,группа в телеграмм была,а может и сейчас есть.В этой группе были такие отзывы,80% отработка сигналов.И я повёлся ,завёл депозит,заплатил приличную сумму за сигналы и благополучно слил депозит,писал в группу,сразу кинули в бан,вот такой этот Гилка.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Когда-то был такой чел, Гилка, сейчас уж не знаю где он. Во парень стратегии лепил у себя в блоге - просто загляденье! .... С тех пор с индюками какие-то натянутые отношения))
Все это от лукавого и Гилка здесь ни при каких делах. Просто сейчас у тебя опыта на пятерых хватит и ты по-другому смотришь на это дело. В то время видео было еще не в моде, показывалось на истории. Показывал он чаще на Н4, на котором нетерпеливым нудно работать и всё работало.
Он у меня и сейчас где-то есть в архивах и при подходящих ситуациях вспоминаю предложенные им приемы работы.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Все это от лукавого и Гилка здесь ни при каких делах. Просто сейчас у тебя опыта на пятерых хватит и ты по-другому смотришь на это дело. В то время видео было еще не в моде, показывалось на истории. Показывал он чаще на Н4, на котором нетерпеливым нудно работать и всё работало.
Он у меня и сейчас где-то есть в архивах и при подходящих ситуациях вспоминаю предложенные им приемы работы.
Так он вроде бы вилки Шифа использовал, Владиславом, что-ли звали. Рисовал вилы Шифа от каждого движения, там графика почти не видно было из-за этих каналов голубого цвета, пересечения этих каналов он помечал отдельно кружочками. Странно, что он пропал, наверное, устал народ дурить и денег прилично набрал.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все это от лукавого и Гилка здесь ни при каких делах
Ну уж нет, тут позволь с тобой не согласиться. Тогда уже понимал, что 4 часа меня мало устроят и нужен более мелкий тф. Поэтому и искал по сети такие варианты. У Гилки была тс на стохастике на 5 мин. Ну, т.к. нравилось, как он подает материал, то и использовал ее. И именно на ней обжегся очень сильно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
группа в телеграмм была,а может и сейчас есть
Сейчас, наверное, уже сдохнуть должна. Спамил, кстати, он довольно знатно. Практически каждый день предлагал различные услуги на ящик, за деньги, само собой, обещая при этом ненавязчиво супер златые горы. Но уже тогда как-то с опаской стал относиться к такой информации: если ты такой гуру, то зачем тебе такой заработок?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, чтобы сидеть с тем, что заведомо работает и ожидать подходящих для работы условий.
Думаю, тоже не совсем правильно было бы. У тебя есть офигенный багаж, так попробуй его использовать на полную катушку. Когда-то, на первых порах, веря в граальность выкладываемых в сети систем и потом понимая, что очередная замануха, решил просто сам составить тс используя то, что знаю и совершенствоваться опять-таки, исходя из того, что знаю.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.... У Гилки была тс на стохастике на 5 мин. Ну, т.к. нравилось, как он подает материал, то и использовал ее. И именно на ней обжегся очень сильно.
Ну, т.к. нравилось, посмотрел один раз, что не так, сразу и перестроил бы под то, что так и не обжигался бы очень сильно. Не ты один такой, сидишь, бывало, на горячей печке до того момента, что подскакивать уже поздно. Сам говорил, что голова для того и привинчена, чтобы пользу давала.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Думаю, тоже не совсем правильно было бы. У тебя есть офигенный багаж, так попробуй его использовать на полную катушку. Когда-то, на первых порах, веря в граальность выкладываемых в сети систем и потом понимая, что очередная замануха, решил просто сам составить тс используя то, что знаю и совершенствоваться опять-таки, исходя из того, что знаю.
Так об этом и речь. Нарисовал себе систему, опробовал, работает, остается ее совершенствовать по мере того, как знания приобретаются. а та граальность, выкладываемая в сети, она для автора, который ее родил и давно по ней работает.
Заманухи в сети для чего ? С какой целью ?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так об этом и речь. Нарисовал себе систему, опробовал, работает, остается ее совершенствовать по мере того, как знания приобретаются. а та граальность, выкладываемая в сети, она для автора, который ее родил и давно по ней работает.
Заманухи в сети для чего ? С какой целью ?
Для повышения посещаемости своего ресурса. Тогда же возможности больше заработать. Типо посетитель клацает на рекламу на твоем сайте, а тебе денюшка капает. Причем - пару центов. В лучшем случае. Ну, по крайней мере, так когда-то было. Но - на вывод. Вот и заполняли всякими тс люди свои сайты, не обкатав их даже.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Так об этом и речь. Нарисовал себе систему, опробовал, работает, остается ее совершенствовать по мере того, как знания приобретаются. а та граальность, выкладываемая в сети, она для автора, который ее родил и давно по ней работает.
Заманухи в сети для чего ? С какой целью ?
Если вы, ежедневно пребывая на рынке, ощущаете волнение, восторг, гнев или разочарование, значит, вы торгуете неверно, и в результате испытываете слишком много эмоций. Если вы торгуете должным образом, ваше ежедневное торговое мышление должно быть ясное, спокойное и относительно скучное.
 
Сверху