Инвестирование в ПАММ - счета

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это правильный подход. Настоящий бизнесмен так думает. Почему бы не инвестировать в другого трейдера, если вы понимаете форекс-бизнес и видите, как торгует другой человек? Пусть человек работает, зарабатывает деньги для себя и зарабатывает деньги для меня.

Если человек торгует лучше меня, прибыльнее меня, с меньшими рисками, то действительно почему бы мне в него торговый счет не инвестировать. (в его ПАММ или ДУ). В любом случае к инвестированию нужно относиться проще, понимая что это очередной способ заработка.
 

Батя

Участник
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я пока что ещё ни разу не инвестировала в реальные ПАММ-счета, но в ближайшее время возможно начну. По-крайней мере планирую). Сейчас в активном поиске управляющих. В первую очередь обращаю внимание на возраст ПАММ-счёта, чтобы он был не менее 6 месяцев. Ну и естественно на показатели прибыльности и максимальной просадки.

Привет!
Я думаю, что для того, что бы доверить свои деньги, то возраст ПАММ-счета в пол года очень маленький и нужно искать счет, который живет не менее 2-х лет и самый главный его показатель не прибыльность, ведь опытные трейдеры получают +50-100% к депо за год, а на уровень максимальной просадки и он естественно должен быть минимальный.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Привет!
Я думаю, что для того, что бы доверить свои деньги, то возраст ПАММ-счета в пол года очень маленький и нужно искать счет, который живет не менее 2-х лет и самый главный его показатель не прибыльность, ведь опытные трейдеры получают +50-100% к депо за год, а на уровень максимальной просадки и он естественно должен быть минимальный.
Проблема в том, что вы ищете очень большую безопасность. Безопасные ПАММ в соответствии с вашими требованиями не будут очень прибыльными, потому что они будут очень консервативными. Но если вы хотите вложить 100'000 долларов - значит, возможно, они вам подойдут. Но если вы собираетесь вложить 1000 долларов, лучше найти более выгодный ПАММ.
 

Батя

Участник
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Проблема в том, что вы ищете очень большую безопасность. Безопасные ПАММ в соответствии с вашими требованиями не будут очень прибыльными, потому что они будут очень консервативными. Но если вы хотите вложить 100'000 долларов - значит, возможно, они вам подойдут. Но если вы собираетесь вложить 1000 долларов, лучше найти более выгодный ПАММ.

Я как говорится за безопасное вождение, труд и секс. А к Форексу отношусь как труду, но иногда и как к сексу )))) И с деньгами нужно быть предельно осторожно и бережно. Я лучше за год с 1000 получу 200, чем потеряю даже 50. У меня такие принципы - тише едешь - ближе будешь.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Проблема в том, что вы ищете очень большую безопасность. Безопасные ПАММ в соответствии с вашими требованиями не будут очень прибыльными, потому что они будут очень консервативными. Но если вы хотите вложить 100'000 долларов - значит, возможно, они вам подойдут. Но если вы собираетесь вложить 1000 долларов, лучше найти более выгодный ПАММ.
Именно так и есть, а то все хотят иметь сотни процентов годовых и при этом без риска, так не бывает, он пропорционален ожидаемой доходности, и если последняя более 100%, то есть риск и вовсе лишиться своих вложений полностью, если говорить о длинном промежутке инвестирования.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Именно так и есть, а то все хотят иметь сотни процентов годовых и при этом без риска, так не бывает, он пропорционален ожидаемой доходности, и если последняя более 100%, то есть риск и вовсе лишиться своих вложений полностью, если говорить о длинном промежутке инвестирования.
Я смотрю на торговлю по-другому. Я понимаю, что трейдер может зарабатывать 100 процентов в месяц с небольшим депозитом, и не потому, что он азартен, но, возможно, он хорошо понимает рынок и совершает много сделок скальперским методом торговли. Конечно, такой ПАММ является рискованным, но очень прибыльным. Но риск сильно отличается от азартных игр.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я смотрю на торговлю по-другому. Я понимаю, что трейдер может зарабатывать 100 процентов в месяц с небольшим депозитом, и не потому, что он азартен, но, возможно, он хорошо понимает рынок и совершает много сделок скальперским методом торговли. Конечно, такой ПАММ является рискованным, но очень прибыльным. Но риск сильно отличается от азартных игр.
Ну это прекрасно, когда такие существуют трейдеры и что они действительно профессионалы своего дела, но таковых единицы, кто бы смог на протяжении долгого времени так хорошо держаться и уж тем более делать 100%, говоря за тех паммы, за которыми наблюдал в течение двух лет.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну это прекрасно, когда такие существуют трейдеры и что они действительно профессионалы своего дела, но таковых единицы, кто бы смог на протяжении долгого времени так хорошо держаться и уж тем более делать 100%, говоря за тех паммы, за которыми наблюдал в течение двух лет.
Инвестированием в ПАММ счета имеет смысл заниматься либо в случае, если вы не умеете торговать или у вас нет времени на саму торговлю. Либо же в случае когда у вас есть свободные средства, которые вы попросту хотите инвестировать в ПАММы, приносящие дополнительные средства.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Инвестированием в ПАММ счета имеет смысл заниматься либо в случае, если вы не умеете торговать или у вас нет времени на саму торговлю. Либо же в случае когда у вас есть свободные средства, которые вы попросту хотите инвестировать в ПАММы, приносящие дополнительные средства.
Ну да, в противном случае инвестирование не имеет никакого смысла, потому что есть минус в нем немалый в том, что нужно делиться прибылью с управляющим, порой это 30% или даже 50%, что очень много я считаю, и тогда вовсе отпадает смысл в инвестировании.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
нужно делиться прибылью с управляющим, порой это 30% или даже 50%, что очень много я считаю, и тогда вовсе отпадает смысл в инвестировании.
Да, действительно, ведь мы с вами забываем о проценте прибыли, который устанавливает управляющий на своем ПАММе. Чем более выгодный, прибыльный и одновременно стабильный ПАММ-счет тем выше процент вознаграждения ставит управ.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Инвестированием в ПАММ счета имеет смысл заниматься либо в случае, если вы не умеете торговать или у вас нет времени на саму торговлю. Либо же в случае когда у вас есть свободные средства, которые вы попросту хотите инвестировать в ПАММы, приносящие дополнительные средства.
В основном именно так и происходит. Правда, я слышала и про таких инвесторов, которые пытались самостоятельно научиться торговать, то после первого слитого депозита не стали больше испытывать судьбу и просто доверяли свои инвестиции в Памм-счета.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, действительно, ведь мы с вами забываем о проценте прибыли, который устанавливает управляющий на своем ПАММе. Чем более выгодный, прибыльный и одновременно стабильный ПАММ-счет тем выше процент вознаграждения ставит управ.
Не всегда управляющий хорошего выгодного памма ставит у себя высокий процент вознаграждения. Часто процент вознаграждения выставляется на уровне скажем 20%-30% даже на счетах, которые в рейтинге брокера занимают первые места. Все это делается для дополнительного привлечения инвесторов.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не всегда управляющий хорошего выгодного памма ставит у себя высокий процент вознаграждения. Часто процент вознаграждения выставляется на уровне скажем 20%-30% даже на счетах, которые в рейтинге брокера занимают первые места. Все это делается для дополнительного привлечения инвесторов.
Да тут нельзя говорить обобщенно, т.к. у каждого управляющего трейдера свой размер вознаграждения. У одних управляющих трейдеров размер вознаграждения на уровне 20%, другие ставят все 50%. Все зависит от прибыльности ПАММа и его нахождения в топе.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Очень сомнительная и наверно если управляющий не рискует то маленькая прибыль, и все равно риски велики так как есть человеческий фактор. В стравнении с покупкой акций вложение в ПАММ большой риск, а раз это риск выше то и управляющих надо отбирать у кого 1000% за неделю и не одного, а нескольких и пусть это на коротком отрезке времени но и возможная прибыль большая, что касается потерь, если отобрать нескольких и пообщаться с этими управляющими то можно даже обьединится и создать некое инвестсообщество, а дальше привлекать средства. Одиночки не перспективны со всех сторон, а вот некое обьединение нескольких управляющих это уже интересно будет и более надежно, можно видимо и некий инвестфонд сделать.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
В основном именно так и происходит. Правда, я слышала и про таких инвесторов, которые пытались самостоятельно научиться торговать, то после первого слитого депозита не стали больше испытывать судьбу и просто доверяли свои инвестиции в Памм-счета.
В интернете по сайтам я очень много видел рекламы памм счетов, просто стоит банер на сайте видимо с партнерским кодом, я преходил по банерам, а там слив и давно уже. Мой вывод таков что ПАММ счета мало живут, а еще смотрел в Альпари там приложение есть и есть те кто долго тогует но просадка большая и видимо доливают депозит. Роботов посмотрел, прибыль дают хорошую до 1 года, как правило потом тренд меняется и роботов тоже надо корректировать.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Был у меня опыт инвестирования в ПАММ правда на бонус средства у одного брокера, для этого бонус там и давали, итог такой, управляющий открыл две сделки разнонапоавленно и все слил почти сразу. Вот такой опыт. Бонус был 50$ специально для инвестирования.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Был у меня опыт инвестирования в ПАММ правда на бонус средства у одного брокера, для этого бонус там и давали, итог такой, управляющий открыл две сделки разнонапоавленно и все слил почти сразу. Вот такой опыт. Бонус был 50$ специально для инвестирования.
Конечно, ПАММ-счет может быть потерян, как и все остальные, и найти хороший ПАММ не так просто, но это возможно. Инвестор должен приложить усилия, чтобы найти привлекательный ПАММ, куда он может вкладывать деньги. С другой стороны, инвестиции не должны быть большими в один счет. Инвестор должен выбрать несколько ПАММ-счетов.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С другой стороны, инвестиции не должны быть большими в один счет. Инвестор должен выбрать несколько ПАММ-счетов.

Учитывая статистику, что 99% всех памм-счетов сливается, чем в большее количество счетов инвестируешь, тем большая вероятность общего убытка от инвестиций. Уж сколько примеров на форумах таких "портфельных инвестиций". И еще ни разу не видел чтобы чей-то портфель стабильный доход приносил.
Диверсификация на паммах никакого смысла не имеет.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Учитывая статистику, что 99% всех памм-счетов сливается, чем в большее количество счетов инвестируешь, тем большая вероятность общего убытка от инвестиций. Уж сколько примеров на форумах таких "портфельных инвестиций". И еще ни разу не видел чтобы чей-то портфель стабильный доход приносил.
Диверсификация на паммах никакого смысла не имеет.
Инвестор тоже должен работать. Он должен анализировать рынок и статистику счетов Pamm. Инвестор не должен думать, что первая инвестиция даст ему много денег. Инвестиции - это риски. Инвестор должен знать, когда вкладывать деньги, а когда возвращать все свои инвестиции.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Инвестор тоже должен работать. Он должен анализировать рынок и статистику счетов Pamm. Инвестор не должен думать, что первая инвестиция даст ему много денег. Инвестиции - это риски. Инвестор должен знать, когда вкладывать деньги, а когда возвращать все свои инвестиции.

Я с этим совершенно не согласен. Инвестор должен инвестировать и забыть про свою инвестицию на заранее определенное время. А так как вы предлагаете, это только нервы мотать и себе и управляющему.
Если хочется "работать" - то можно и самому влудить фунт или золото для остроты ощущений.
 
Сверху