Инвестиции за счет заемных средств

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Психологическая сторона как раз таки в этом случае будет достаточно сильно мешать, т.к. сами поймите что одно дело торговать или инвестировать свои средства и совершенно другое заемные. Ведь в случае их потери вам придется вдвойне компенсировать убыток.
Так я об этом и пишу, что если уже вкладывать деньги, то только свои, особенно в ПАММ счета, так как ни кто точно не знает как будет торговать управляющий и что у него на уме. А для своей торговле, лучше накопить бонусы и не тратить лишние нервы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так я об этом и пишу, что если уже вкладывать деньги, то только свои, особенно в ПАММ счета, так как ни кто точно не знает как будет торговать управляющий и что у него на уме. А для своей торговле, лучше накопить бонусы и не тратить лишние нервы.
Ну да, а какие же еще можно вкладывать средства в ПАММ, как не свои, ну заемные вообще лучше никуда не вкладывать. Я насмотрелся роликов, где коллекторы выбивают деньги в буквальном смысле из клиентов и мне полностью хватило этого, чтобы не брать кредиты.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
что если уже вкладывать деньги, то только свои, особенно в ПАММ счета, так как ни кто точно не знает как будет торговать управляющий и что у него на уме. А для своей торговле, лучше накопить бонусы и не тратить лишние нервы.
Нет, я не согласна с вами! Мне кажется если есть счет стабильно приносит прибыль и существует на протяжении скажем нескольких лет, более того за все это время не имеет значительно просадки, то почему бы не инвестировать в этот счет заемные средства. Ведь все просчитывается если процент прибыли по ПАММу превышает процент по займу в несколько раз, то почему бы и нет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, я не согласна с вами! Мне кажется если есть счет стабильно приносит прибыль и существует на протяжении скажем нескольких лет, более того за все это время не имеет значительно просадки, то почему бы не инвестировать в этот счет заемные средства. Ведь все просчитывается если процент прибыли по ПАММу превышает процент по займу в несколько раз, то почему бы и нет.
Но я бы тоже с осторожностью к такому относился, потому что займы - это всегда риски и порой немалые, особенно если сумма достаточно немалая и у вас нет стабильного заработка, чтобы в случае чего погасить долг, взять из каких-то резервов сумму сразу. Так и жизни люди лишаются из-за долгов.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Нет, я не согласна с вами! Мне кажется если есть счет стабильно приносит прибыль и существует на протяжении скажем нескольких лет, более того за все это время не имеет значительно просадки, то почему бы не инвестировать в этот счет заемные средства. Ведь все просчитывается если процент прибыли по ПАММу превышает процент по займу в несколько раз, то почему бы и нет.
Использование кредитов для бизнеса это хорошо. Но вы должны быть уверены, что ваши деньги вернутся обратно. Если вы хотите инвестировать заемные средства в ПАММ, вы должны составить портфель прибыльных ПАММ, чтобы снизить риск потери всех ваших денег на одном счете.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Использование кредитов для бизнеса это хорошо. Но вы должны быть уверены, что ваши деньги вернутся обратно. Если вы хотите инвестировать заемные средства в ПАММ, вы должны составить портфель прибыльных ПАММ, чтобы снизить риск потери всех ваших денег на одном счете.
Но памм и бизнес это немного разные вещи, хотя и там, и там есть риски некоторые. Безусловно портфель составить в таком случае жизненно важно, все-таки средства не ваши, а заемные и вы не знаете, что там случится пускай даже с самым идеальным и стабильным счетом, он ведь может сесть в просадку также.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, я не согласна с вами! Мне кажется если есть счет стабильно приносит прибыль и существует на протяжении скажем нескольких лет, более того за все это время не имеет значительно просадки, то почему бы не инвестировать в этот счет заемные средства. Ведь все просчитывается если процент прибыли по ПАММу превышает процент по займу в несколько раз, то почему бы и нет.
Я бы вообще не стал занимать ни какие средства для торговли или инвестирования, потому что это большой риск. Лучше накопить свои, с торговли, или ещё откуда, а потом инвестировать, но это тоже не безопасно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я бы вообще не стал занимать ни какие средства для торговли или инвестирования, потому что это большой риск. Лучше накопить свои, с торговли, или ещё откуда, а потом инвестировать, но это тоже не безопасно.
Ну с одной стороны вы правы, но с другой стороны а что делать, если своих средств нет, но зато есть стабильный ПАММ-счет, приносящий крупную прибыль?! Что делать трейдеру в таком случае, как не взять крупную сумму в займы под процент.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Ну с одной стороны вы правы, но с другой стороны а что делать, если своих средств нет, но зато есть стабильный ПАММ-счет, приносящий крупную прибыль?! Что делать трейдеру в таком случае, как не взять крупную сумму в займы под процент.
Людям приходится иногда рисковать, если они хотят стать богатыми и успешными. Но все инвестиции должны быть хорошо рассчитаны и все риски рассчитаны также. Конечно, лучше использовать свои собственные деньги, но если у вас есть хорошая идея и нет денег, то есть только один способ: одолжить деньги в банке.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну с одной стороны вы правы, но с другой стороны а что делать, если своих средств нет, но зато есть стабильный ПАММ-счет, приносящий крупную прибыль?! Что делать трейдеру в таком случае, как не взять крупную сумму в займы под процент.
Если нет своих средств, надо накапливать бонусы, учится торговать и выводить реальную прибыль, а вот её, уже можно вкладывать в ПАММ счёт, если так уж сильно надо. Тут ещё может быть такое, что если есть знакомый управляющий, который действительно торгует стабильно и ему можно доверить, так это уже другой вопрос.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Если нет своих средств, надо накапливать бонусы, учится торговать и выводить реальную прибыль, а вот её, уже можно вкладывать в ПАММ счёт, если так уж сильно надо. Тут ещё может быть такое, что если есть знакомый управляющий, который действительно торгует стабильно и ему можно доверить, так это уже другой вопрос.
Вы можете заработать немного денег от бонусов, но бонусы невелики, и для создания нормального капитала потребуется много времени. Это не способ увеличить капитал. Только заемный капитал может помочь вам заработать большие деньги. В мире это нормально, и у всех богатых людей есть кредиты.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Вы можете заработать немного денег от бонусов, но бонусы невелики, и для создания нормального капитала потребуется много времени. Это не способ увеличить капитал. Только заемный капитал может помочь вам заработать большие деньги. В мире это нормально, и у всех богатых людей есть кредиты.
Ваша правда. Любой бизнес начинается с того, что необходим заёмный капитал и всё сводится к тому, где и на каких условиях этот капитал наиболее выгодно можно найти. Даже страны нуждаются в заёмных средствах. А самый известный способ инвестирования за счёт заёмных средств - это керри-трейд.
 

Аргентарий

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
38
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Некоторые инвесторы скептически относятся к инвестированию заемных средств. При сбалансированном портфеле памм счетов, потерять сразу всю сумму инвестиций практически нереально.
А какие есть плюсы?
  • При инвестиции кредитных средств более тщательно подбирается портфель памм счетов
  • Можно на консервативном инвестировании заработать приличные деньги?
Почитал я эту тему и пришёл к выводу, что ни сам автор, ни зрители не владеют этим вопросом чисто ПРАКТИЧЕСКИ, а только слова, слова...
Всё дело в том, что любой банк даст вам кредит при условии ежемесячной выплаты процентов по кредиту.
Вот и подумайте, как можно вложить свой кредит в паммсчета и каждый месяц платить проценты? А если один месяц будет прибыль, а два месяца не будет.А?
К тому же на крупную сумму банк потребует "бизнес-план" и что вы там напишите? Что берёте деньги для форекса? Тогда вам этих денег не видать.
Максимум, что вы можете получить быстро и спокойно, так это потребительский кредит в размере 30 тысяч рублей.А это слишком маленькая сумма для попытки что-то заработать в долг на валютном рынке.Да.
 

Вложения

  • ava - бежит за евро.gif
    ava - бежит за евро.gif
    26.8 KB · Просмотры: 209

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы можете заработать немного денег от бонусов, но бонусы невелики, и для создания нормального капитала потребуется много времени. Это не способ увеличить капитал. Только заемный капитал может помочь вам заработать большие деньги. В мире это нормально, и у всех богатых людей есть кредиты.
Я считаю, что есть различные варианты увеличение капитала, без помощи заёмных средств. Я конечно брал кредиты даже для раскрутки своего не большого дела, но я знал чем будут отдавать, да и дело приносит до сих пор определённую прибыль. А вот в торговле всё немного по другому, да и времена немного изменились.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я считаю, что есть различные варианты увеличение капитала, без помощи заёмных средств. Я конечно брал кредиты даже для раскрутки своего не большого дела, но я знал чем будут отдавать, да и дело приносит до сих пор определённую прибыль. А вот в торговле всё немного по другому, да и времена немного изменились.
Каждый бизнес отличается. Я согласен. Но если человек видит, что он может использовать кредиты для своего бизнеса и зарабатывать деньги, и он знает, как это сделать, то все в порядке. То же самое с торговлей на форексе или зарабатыванием денег на форексе. Но если человек не уверен, значит, лучше не использовать кредиты.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый бизнес отличается. Я согласен. Но если человек видит, что он может использовать кредиты для своего бизнеса и зарабатывать деньги, и он знает, как это сделать, то все в порядке. То же самое с торговлей на форексе или зарабатыванием денег на форексе. Но если человек не уверен, значит, лучше не использовать кредиты.
Кредит взять под бизнес скажем продуктовый, магазин открыть, я думаю будет менее рисковано, чем что-то иное более уникальное, которые неизвестно еще никому и неясно, выстрелит ли оно вообще. Вот у меня в принципе знакомый открыл магазин, никаких проблем, прибыль небольшая да капает.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Кредит взять под бизнес скажем продуктовый, магазин открыть, я думаю будет менее рисковано, чем что-то иное более уникальное, которые неизвестно еще никому и неясно, выстрелит ли оно вообще. Вот у меня в принципе знакомый открыл магазин, никаких проблем, прибыль небольшая да капает.
Действительно берут же кредиты на бизнес и в таком случае существуют еще большие риски того, что по итогу вы не отобьете вложений и проценты по кредиту. С памм инвестированием ситуация точно такая же. Нужно просто все грамотно просчитать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый бизнес отличается. Я согласен. Но если человек видит, что он может использовать кредиты для своего бизнеса и зарабатывать деньги, и он знает, как это сделать, то все в порядке. То же самое с торговлей на форексе или зарабатыванием денег на форексе. Но если человек не уверен, значит, лучше не использовать кредиты.
На мой взгляд, форекс в любом случае может и подвести в какой-то момент, тем более, когда трейдер берёт кредит, то у него появляется определённая психологическая нагрузка. То есть он постоянно помнит, что надо заплатить в этом месяце и не просрочить.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На мой взгляд, форекс в любом случае может и подвести в какой-то момент, тем более, когда трейдер берёт кредит, то у него появляется определённая психологическая нагрузка. То есть он постоянно помнит, что надо заплатить в этом месяце и не просрочить.
Да, если торговать на одной/двух торговых парах форекс рано или поздно подведет. А как быть когда трейдер одновременно работает сразу на 10-20 различных торговых инструментах, между которыми вообще нет никакой крупной корреляции.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На мой взгляд, форекс в любом случае может и подвести в какой-то момент, тем более, когда трейдер берёт кредит, то у него появляется определённая психологическая нагрузка. То есть он постоянно помнит, что надо заплатить в этом месяце и не просрочить.
Да, вы правы. Сама в этом недавно убедилась, когда попала в крупную просадку по Золоту. Рынок максимально непредсказуем и надеяться на то, что управляющий ПАММ-счетом будет торговать куда стабильнее вас не приходится.
 
Сверху