Интуиция как инструмент анализа рынков

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да так и есть многие все путают и сбивают в одну кучу, интуицию чуйка, предчуствие самоуверенность в том что точтно пойдет туда куда хочется, вот и еще одно хотелка и так далее, знаю точно что интуиция есть и будет, и даже есть поговорка, когда что -то сделаг, то многие говорят сделал все интуитивно, а дыма без огня не бывает.
Мало кто интересуется вообще разными темами для развития кругозора, многие люди обленились и не пользуются интернетом во благо для повышения уровня эрудированности, а я раньше в библиотеке даже не называла свою фамилию, потому что была завсегдательницей. Сейчас без корыстной выгоды никто не шевельнётся.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Кругозор и знание разных методов торговли в трейдинге как бы и хорошо, но тут подкрадывается многовариантность хода цены. то есть по одному методу она покажет вход в лонг, по другому в шорт, по третьему - на забор. Поэтому важно создать и придерживаться какой-то определенной однозначной концепции.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кругозор и знание разных методов торговли в трейдинге как бы и хорошо, но тут подкрадывается многовариантность хода цены. то есть по одному методу она покажет вход в лонг, по другому в шорт, по третьему - на забор. Поэтому важно создать и придерживаться какой-то определенной однозначной концепции.
Если бы создать такую концепцию, то это было бы просто граааааалем, никак не меньше. Ну и не стоит забывать, что для разных состояний рынка нужны различные подходы, т.к. в одном состоянии тс будет сливать, на другом - зарабатывать. А вот разделить эти состояния рынка сможет далеко не каждый.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Мало кто интересуется вообще разными темами для развития кругозора, многие люди обленились и не пользуются интернетом во благо для повышения уровня эрудированности, а я раньше в библиотеке даже не называла свою фамилию, потому что была завсегдательницей. Сейчас без корыстной выгоды никто не шевельнётся.
Да как не пользуются интернетом, я думаю что наоборот . все залезли в интернет и не замечают что творится вокруг них, а вот библиотека уже давно ушла впрошлое как и многое другое в наше высокоинтегрированное общество, вот например с помощью интернета сейчас не нужно ехать на конях на биржу и т=поторговать, все есть дома с помощью интернета.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Кругозор и знание разных методов торговли в трейдинге как бы и хорошо, но тут подкрадывается многовариантность хода цены. то есть по одному методу она покажет вход в лонг, по другому в шорт, по третьему - на забор. Поэтому важно создать и придерживаться какой-то определенной однозначной концепции.
Это никакой не кругозор, а простая собственная трактовка ситуации текущего состояния рынка на данный момент, да и нет никакой многовариантности, цена идет только вверх или вниз, и никогда не стоит на месте, и каждый решает сам что ему делать в данный момент.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интуиция - такой же инструмент и имеет такое же право на жизнь в принятии решения, как и остальные инструменты (индикаторы и т.д.), которые трейдер использует в своей работе/торговле/игре. И там, и там есть хорошие шансы выстрелить мимо. В некоторых моментах интуиция даже более предпочтительна, как по мне.
 
  • Like
Благодарности: Yra
Сверху