Информационный индикатор для MT5 - Position Size Calculator

S.Anna

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
3,567
Поблагодарили
561
Поинты
16.50
Пол
Жен.
Индикатор для MT5 - Position Size Calculator

Данный информационный индикатор выполняет функцию калькулятора размера позиции.

С помощью торгового индикатора Position Size Calculator выполняется расчет размера торговой позиции в лотах, этот расчет осуществляется с использованием заданных уровней входа в позицию, стоп-лосса, допуска возможного риска и остальных текущих рыночных данных, таких как: размер торгового счета, валюта счета. Результаты выполненного расчета отображаются в главном окне торгового графика в виде текстовых данных. Предусмотрена возможность изменения некоторых параметров, как непосредственно для расчета позиции, так и для улучшения отображения получаемых данных.

Position Size Calculator.png

Входные параметры Position Size Calculator:

EntryLevel - планируемая цена открытия позиций;
StopLossLevel - планируемый стоп-лосс открытых позиций;
TakeProfitLevel - планируемый тейк-профит открытых позиций, данный параметр является необязательным, он используется в индикаторе лишь при расчете соотношения между прибылью и риском;
Risk - размер допустимого риска отображаемый в виде процентных пунктов от имеющихся средств/баланса счета;
MoneyRisk - размер допустимого риска на позицию в валюте торгового счета.

В том случае, когда StopLossLevel и/или EntryLevel установлены во входных параметрах равными нулю, данный индикатор сам постарается задать этим параметрам произвольные осмысленные значения. Предусмотрена возможность передвигать линию входа и линию стоп-лосса прямо в окне торгового графика вверх и вниз. Полученные значения размера позиций будут пересчитываться при любом движении линий. Кроме всего вышеописанного имеется возможность задать необходимый TakeProfitLevel во входных параметрах, чтобы помимо размера позиций видеть расчетное соотношение между прибылью и риском.

Данный индикатор предназначен не для получения торговых сигналов, он будет полезен в торговле при расчетах размера позиции по допустимому на нее риску и заданным в параметрах значениям входа/выхода.
 

Вложения

  • PositionSizeCalculator.mq5
    36.6 KB · Просмотры: 78
Сверху