Объемы Индикатор OrderBook

Filosoff

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
20
Поблагодарили
7
Поинты
8.20
Пол
Муж.
Сегодня мы поговорим про индикатор Order Book, и он позволит делать следующее:

1) Определять уровни с самыми крупными кластерами стопов
2) Оценить шансы покупателей или продавцов
3) Позволит найти истинные или ложные движения цены

Индикатор станет прекрасным помощником для всех, кто торгует против толпы. Честно говоря, ничего конкретно не могу сказать по поводу этого, но некоторые трейдеры говорят, что подобный подход действительно позволяет получать чёткие качественные сигналы.

Индикатор отображает открытые сделки и отложенные ордера розничных трейдеров. Его преимущественно стоит рассматривать для анализа настроение рынка. Прежде всего вы должны понимать, что индикатор не генерирует прямо чёткие сигналы. То есть, не будет там никаких стрелочек и индикаторов.
order-book.jpg

Чтобы открыть покупки, необходимо дождаться момента, когда:

1) Кластеры стоп-ордеров продавцов привлекают цену
2) Покупатели повышают цену
3) Кластеры BuyLimit действуют в качестве поддержки
4) Продавцы с убыточными позициями толкают цену вверх.

Понимаю, звучит это достаточно всё сложно, но стоит просто посмотреть на пример выше и попробовать понять всё с логической точки зрения.
order-2.jpg

Вот, посмотрите на пример выше, здесь показана расширенная книга заказов, которая отражает информацию по открытым и отложенным ордерам. На каждом конкретном уровне сделки суммируются, а конечная информация отображается в виде гистограммы, и в конечном итоге мы получаем картинку, как на примере выше.

Данный индикатор был разработан группой опытных трейдеров и программистов. Индикатор позволяет получать оперативный доступ ко всем историческим данным. По своей концепции он немного схож с индикатором от Оанда. Тем не менее, как мне кажется, данная книга заказов с практической точки зрения более удобна.

Опять же, лично я подобного рода стратегии не использовал на практике и сказать мне особо нечего, но при этом я не сомневаюсь, что этот индикатор может стать интересным для всех тех, кто использует в своей стратегии элементы VSA. А на этом всё, и благодарю вас всех за внимание!
 

Вложения

  • _Pro-Indicators-Pack.zip
    1,015.7 KB · Просмотры: 354

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,648
Поблагодарили
16,203
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Простите,но какая СМЫСЛОВАЯ практическая нагрузка на мозг спекулянта..эта средняя цыфра температуры по больнице!?

Что она даёт спекулянту практично?

То что одна группа сидит в просадках по баю а другая так же в просадке по селлу.

Ну и что это даёт нам как информацияю знать про группу..просадонов..нам же важно знать Куда нам лучше открывать ордера(это если средне и долго,срочники)

Но спекулянтам внутри дня зачем ЭТИМ себя загружать..

Тем более все эти как бы собранные сведения по ДЦ..абстракция и самое большее охватывает не более 10-20% всех ордеров в рынке.

И тогда сразу,вопрос..как малое количество может повлиять на большое...если конечно,это большое не толпа хомячков с соткой баксов зажатых в потных ручонках...скопленных на школьных завтраках...

Самое же забвное...Книга Заказов...да кто в здравом уме покажет свои ордера внутри системы..сразу ещё больше умоляет принцип работы по этому инструменту..


Вы не подумайте что критикую, просто тут критиковать нечего,так критика начинается на практичном применении инструмента..но это не инструмент для торговли.это сок мозга программиста что немного знаком с биржевой торговлей...

Вот вопрос сразу просится.ПРАКТИЧЕСКОЕ применение в чём и как оно отрабатывается.

Статистика есть!?
Или только беллетристика!?



имха:)
 

Игорь-6533

Новичок
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня мы поговорим про индикатор Order Book, и он позволит делать следующее:

1) Определять уровни с самыми крупными кластерами стопов
2) Оценить шансы покупателей или продавцов
3) Позволит найти истинные или ложные движения цены

Индикатор станет прекрасным помощником для всех, кто торгует против толпы. Честно говоря, ничего конкретно не могу сказать по поводу этого, но некоторые трейдеры говорят, что подобный подход действительно позволяет получать чёткие качественные сигналы.

Индикатор отображает открытые сделки и отложенные ордера розничных трейдеров. Его преимущественно стоит рассматривать для анализа настроение рынка. Прежде всего вы должны понимать, что индикатор не генерирует прямо чёткие сигналы. То есть, не будет там никаких стрелочек и индикаторов.
Посмотреть вложение 47578

Чтобы открыть покупки, необходимо дождаться момента, когда:

1) Кластеры стоп-ордеров продавцов привлекают цену
2) Покупатели повышают цену
3) Кластеры BuyLimit действуют в качестве поддержки
4) Продавцы с убыточными позициями толкают цену вверх.

Понимаю, звучит это достаточно всё сложно, но стоит просто посмотреть на пример выше и попробовать понять всё с логической точки зрения.
Посмотреть вложение 47577

Вот, посмотрите на пример выше, здесь показана расширенная книга заказов, которая отражает информацию по открытым и отложенным ордерам. На каждом конкретном уровне сделки суммируются, а конечная информация отображается в виде гистограммы, и в конечном итоге мы получаем картинку, как на примере выше.

Данный индикатор был разработан группой опытных трейдеров и программистов. Индикатор позволяет получать оперативный доступ ко всем историческим данным. По своей концепции он немного схож с индикатором от Оанда. Тем не менее, как мне кажется, данная книга заказов с практической точки зрения более удобна.

Опять же, лично я подобного рода стратегии не использовал на практике и сказать мне особо нечего, но при этом я не сомневаюсь, что этот индикатор может стать интересным для всех тех, кто использует в своей стратегии элементы VSA. А на этом всё, и благодарю вас всех за внимание!
Добрый день! А есть такое, но на МТ5? без регистрации FхSsi.com)
 
Сверху