Индикатор Currency power meter (индикатор относительной силы валют)

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Меня частенько спрашивают на форуме, когда читают мои прогнозы по валютным парам, что же я имею ввиду, когда ссылаюсь на показатели "индикатора относительной силы валют". Сегодня я решил эту тему раскрыть и в конце поста предлагаю ссылку, где можно скачать этот замечательный, на мой взгляд индикатор. Сразу оговорюсь, что он не является основным, не дает целеуказаний, но те, кто попробуют его в деле, наверняка оценят его в качестве помощника.
Итак, индикатор Currency power meter или по русски: индикатор относительной силы валют основан на преобладании сил одного валютного актива над другим в их паре.
21.png
Сила валюты заключается в волатильности – в измеряемом диапазоне колебаний и движений цены за определенный промежуток времени.
Индикатор Currency Power Meter относится к инструментам, измеряющим основную силу валют.
Индикатор может отражать и сравнивать несколько валют одновременно, но может настраиваться и под конкретную пару. Тогда в настройках просто убираем все лишнее.
Currency Power Meter был изначально разрабатывался для торговой платформы Метатрейдер 4, но думаю теперь уже есть и моды для МТ5, хотя я такими не пользовался.
Индикатор не относится к сигнальным инструментам, он скорее носит информативный характер, как я уже упоминал выше, при этом данные идут в режиме реального времени, они не визуализированы в виде гистограммы или графика и не могут быть использованы в тестере.
Скачав currency power meter вам необходимо: Распаковать архив в удобное для вас место. Открыть в выпадающем меню «Каталог данных». Скопировать данные из конечной папки архива в папку «Indicators» либо просто слить предлагаемую папку "experts" с имеющейся у вас в каталоге данных. Ну и перезапустить или обновить терминал.
В завершение находим в разделе «Навигатор» нужный индикатор и зажатой мышью переносим его на рабочий график. Currency power meter: настройки Параметров в инструменте довольно много, но в большинстве из них разобраться будет не сложно.
Вы можете удалить пары, которые вам не интересны, и добавить необходимые активы. Список торгуемых валют необходимо указывать через запятую.
 

Вложения

  • Currency Power Meter.rar
    14.5 KB · Просмотры: 118
Последнее редактирование:
Сверху