Индикатор atr channel

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Аtr channel - индикатор динамичных каналов. Позволяет увидеть на графике закономерности движения цены, которые не видны невооруженным глазом. Для построение динамичных каналов используются сигналы с таких популярных индикаторов как скользящие средние и ATR. Если Ма используются для поиска трендовых движений, то ATR по сути отображает скорость изменения цены. Все каналы начинают расширяться вместе с ростом волатильности, а сужаются когда волатильность падает. То есть трейдер глядя на график может определить есть на рынке тренд или нет. К примеру, в данный момент индикатор показывает на трендовое движение в отношении валютной пары евро/доллар, которое формируется на таймфрейме Н1. Тем не менее основное предназначение представленного индикатора - использование в канальных стратегиях.

Индикатор atr channel afl разработан таким образом, что подходит для анализа любой валютной пары. Можно использовать как на старших таймфреймах, так и на таймфрейме м5. Разработчиками выступают обычные трейдеры, поэтому Вы не найдете этот индикатор в стандартном наборе терминала мт4.


Как установить индикатор на график
  • Скачиваем индикатор ATRChannels из архива, который выложен в конце этой темы.
  • Открыть архив и перенести оттуда файл ATR-Channels.mq4 в папку Indicators терминала мт4.
  • Перезапустить торговый терминал.
  • В верхнем левом углу нажимаем на графу вставка - индикаторы - пользовательский - ATRChannels.
Если все сделали правильно, то на графике увидите вот такую картинку

Аtr channel установленный на график пары евро/доллар


Основные настройки

  • Первым в настройках вы увидите параметр PeriodsATR. Это показатель волатильности рынка. Стоит отметить, что сам индикатор ATR не является ведущим или основным в торговых стратегиях, так как он не имеет ничего общего с определением направления движения цены.
  • Самым важным в представленном индикаторе выступает MA Periods . Это зеленая линия, которая находится в самом центре индикатора. По ее расположению и изменению строятся и динамичные канала, так что ей следует уделить особое внимание. Чем меньше таймфрейм Вы выбираете, тем больший период нужно устанавливать.
  • Параметр MA type отвечает за тип скользящей средней.
  • Mult Factor - коэффициент умножения, благодаря которому строятся границы канала. Вот в этот параметр лучше не лезть независимо от используемого таймфрейма. При увеличении этого коэффициента границы канала смещаются на уровни, который фактически цена никогда не достигает. Другими словами можно просто остаться без сигналов или потерять их качество, если рискнете уменьшать значения параметра Mult Factor.


Рекомендации по использованию

Учитывая принцип формирования сигналов, можно выработать оптимальную тактику для открытия позиций. Указанные на графике линии это своего рода уровни, которые не являются статичными. Это позволяет получить более точные сигналы на вход в рынок, но к сожалению увеличивает кол-во убыточных сигналов. Работать можно как на отбой от указанных линий, так и на пробой. Я предпочитаю работать на отбой цены, что позволяет установить довольно-таки короткий стоп лосс. Когда цена достигает красной линии, то самое время открывать позицию в противоположную сторону. Обязательным условиям для входа в рынок является установка стоп лосс на минимуме/максимуме свечи, которая и пробила или достигла красного уровня. Повысить качество входом может свечной анализ или найденные дивергенции. Это только усилит вероятность разворота цены, который и нужен для получения прибыли.
 

Вложения

  • ATR-Channels.zip
    1.2 KB · Просмотры: 130
  • Like
Благодарности: Nataly
Сверху