Трендовый Индикатор AdvMA

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
AdvMA - индикатор тренда. Является улучшенной модификацией скользящей средней. Главным преимуществом индикатора AdvMA можно назвать расширенные настройки по способам усреднения, что можно использовать для построения более гибких торговых систем. Основные возможности индикатора AdvMA:

  1. AdvMA дает возможность выбора исходной цены, которая используется в расчетах.
  2. Как и большинство трендовых индикаторов, AdvMA позволяет выбрать способ усреднения.
  3. AdvMA позволяет использовать фильтры, которые обычно применяются в торговых системах путем внедрения осцилляторов.

AdvMA можно использовать как основной индикатор вашей торговой системы. Можно на график устанавливать несколько индикаторов AdvMA с разными периодами, фильтрами и исходными ценами. Для примера можно рассмотреть работу индикатора AdvMA с настройками по умолчанию, но измененным периодом к 24 (красная линия) и к 96 (синяя линия).

AdvMA на графике

Настройки индикатора AdvMA​


Главным параметром представленного индикатора является тип усреднения (Type). усреднить показания индикатора AdvMA можно не только с помощью стандартных скользящих средних, но и менее популярных индикаторов. А именно:

  • Price Deviance — взвешенные по отклонению от обычной скользящей средней.
  • Parabolic, где используются параболические весовые коэффициенты.
  • Sinus, где идет так называемое синус-взвешенные коэффициэнта.
  • Volume Weighted - взвешивание цены по тиковому объему.
  • Volume Deviance — взвешенные по отклонению от среднего объёма.

настройки AdvMA

Дополнительные настройки индикатора AdvMA:


Price — выбранная цена для расчета данных AdvMA. По умолчанию используется цена закрытия,

AdvMA важные параметры

Period - позволяет выбрать период усреднения. По умолчанию выбран период 13, а это значит, что индикатор будет усреднять цену за последние 13 баров/свечей. При этом свечи/бары используемые для усреднения должны быть закрыты

Filter - способ и есть способ фильтрации цены. По умолчанию фильтр не включенный, но можно поставить фильтрацию по медиане последних трёх или среднее между медианой и последней используемой величиной. На сигналы подаваемые индикатором это слабо влияет, но в системе двух AdvMA поможет избежать неприятных моментов с ложными пересечениями при резком изменении цены.

С помощью параметра Shift можно сдвинуть линию AdvMA вверх или вниз
Параметр Scale определяется как масштабный коэффициент, а PostFilter является фильтром результата.

Настроек индикатора много, но они не решают проблемы с формированием убыточных сигналов при отсутствии тренда. Да и потом, часто индикатор считывает движение цены за азиатскую сессию, а выдает сигналы на европейской и американской. Частично решает проблему метод усреднения по ЕМА, где больше значения уделяется последнему изменению цены, но для торговли внутри дня важно использовать небольшие периоды. Сигналы индикатора без наворотов, в виде обычной скользящей средней. Просто настройки более глубокие.
 

Вложения

  • AdvMA (1).zip
    3.6 KB · Просмотры: 68
Сверху