Свечной Hammer and Hanging Man Candlestick - индикатор для MT5

S.Anna

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
3,567
Поблагодарили
561
Поинты
16.50
Пол
Жен.
Hammer and Hanging Man Candlestick - индикатор для терминала MT5

Данный индикатор работает с паттерном "Hammer" (Молот) и паттерном "Hanging Man" (Повешенный), в соответствии с алгоритмом поиска индикатора указанных паттернов на торговом графике выбранной валютной пары будут обнаружены и подсвечены звездочками разного цвета (паттерн "Hammer" - синяя звездочка, паттерн "Hanging Man" - красная, причем цвета можно выбрать по своему усмотрению во входных параметрах индикатора самостоятельно).

Hammer and Hanging Man Candlestick.png

В соответствии с парадоксом рассматриваемых паттернов они оба могут представлять из себя и бычью и медвежью свечу. Оба эти паттерна на торговом графике выглядят одинаково в итоге, благодаря полученной свече имеющей длинную нижнюю тень и очень маленькое тело.

Основное различие данных паттернов заключается в направлении движения тренда перед их окончательным формированием.

Алгоритм данного индикатора содержит следующие допущения: паттерн считается обнаруженным в случае, когда верхняя тень рассматриваемой свечи меньше самого тела этой свечи ("телом свечи" является разница между ценой Open и ценой Close), а нижняя тень этой свечи не мене, чем в два раза превышает размер тела этой свечи. И наконец, в случае обнаружения паттерна он считается паттерном "Hammer" если предыдущая его формированию свеча была медвежья, в противном случае это "Hanging Man".
 

Вложения

  • Hammer and Hanging Man Candlestick.mq5
    9 KB · Просмотры: 55
  • Like
Благодарности: Nataly
Сверху